Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Перевод с латинского

если латынь Вы не понимаете -
http://www.trilinguis.ru/linguistic/latina/translit.aspx
-пригодится

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97  98 99 100 Вперед →
prutskova
Новичок

Новороссийск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые исследователи. Помогите, пожалуйста, перевести метрику. Спасибо

Прикрепленный файл: павел.jpg
---
Ищу сведения о Завадских (с.Новокиевка Каланчакского района Херсонской области), Кравченко (с.Каланчак), Кожухарь (с.Великая Косница Винницкая область), Рундаевых (Рязанская область), Пруцковых (Саратовская область, с.Демкино)
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5491
А это не Горохов Владимир-Волынского уезда Волынской губернии?
Меня Озембловские интересуют, но Минской губ.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (1)
prutskova
Новичок

Новороссийск
На сайте с 2015 г.

GrayRam написал:
[q]
А это не Горохов Владимир-Волынского уезда Волынской губернии?
Меня Озембловские интересуют, но Минской губ.
[/q]

Здравствуйте, спасибо. Возможно, Горохов. Павел Озембловский владел с.Лемешов, что в 12 км от Горохова. Моя прапрапрабабка- Озембловская. Составила древо до 1698 года. Есть у меня дело Озембловских. Напишите мне, если интересно, по адресу: prutskova@bk.ru
---
Ищу сведения о Завадских (с.Новокиевка Каланчакского района Херсонской области), Кравченко (с.Каланчак), Кожухарь (с.Великая Косница Винницкая область), Рундаевых (Рязанская область), Пруцковых (Саратовская область, с.Демкино)
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5491

prutskova написал:
[q]
Есть у меня дело Озембловских. Напишите мне
[/q]

Спасибо за предложение.
Озембловские у меня герба Радван им. Отцеда Минского уезда, потомки Николая, гродненского подстолия.
С вашими вряд ли пересекаются.
Самая интересная Озембловская для меня - мадам Антуанетта (Антонина) дочь Тадеуша, что была замужем за Иосифом Дзержинским.
Имение Оземблово - это сейчас Воложинский район Минской обл. Беларуси, недалеко от пос. Ивенец.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (1)
prutskova
Новичок

Новороссийск
На сайте с 2015 г.

GrayRam написал:
[q]

prutskova написал:
[q]

Есть у меня дело Озембловских. Напишите мне
[/q]

Спасибо за предложение.
Озембловские у меня герба Радван им. Отцеда Минского уезда, потомки Николая, гродненского подстолия.
С вашими вряд ли пересекаются.
Самая интересная Озембловская для меня - мадам Антуанетта (Антонина) дочь Тадеуша, что была замужем за Иосифом Дзержинским.
Имение Оземблово - это сейчас Воложинский район Минской обл. Беларуси, недалеко от пос. Ивенец.
[/q]

Увы. У нас герб Сулима. Жаль, что не пересекаемся.
---
mihabor

mihabor

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 331
Добрый день.

Прошу помочь с переводом с латинского языка.

Прикрепленный файл: ttt.jpg
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
Witalij Olszewski

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 324

mihabor написал:
[q]
[/q]

Добрый день.
Интересно, Ваши поиски имеют отношение к Цыбульскому Александру Витальевичу- нынешнему губернатору Архангельской области? Просто интересно.
А сам текст неполон- нет окончания акта.
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
mihabor

mihabor

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 331

Witalij Olszewski написал:
[q]

mihabor написал:
[q]

[/q]

Добрый день.
Интересно, Ваши поиски имеют отношение к Цыбульскому Александру Витальевичу- нынешнему губернатору Архангельской области? Просто интересно.
А сам текст неполон- нет окончания акта.
[/q]

Добрый день.
Спасибо за неожиданный вопрос.
Никакого отношения ни к А.В.Цыбульскому, ни к кому либо еще мое расследование не имеет. Это расследование относится только ко мне.
И, кстати, я бы никогда не взялся бы за это расследование, так как фамилия очень и очень распространенная, если бы не было ниточки, по которой иду от своей прабабушки и дальше. Пока ниточка не разорвалась, благодаря сохранности документов в Польше. Но вот засада - много документов на латыни. И это представляет реальную сложность.

Попробую найти недостающую часть документа.

---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
riven
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17
Помогите разобраться в метрике из Копыльского костела за 1816-1817 год. Правильно ли я понимаю, что обряд был Греко-Униатский и Казимир родился в 1811 году?

Прикрепленный файл: Kazimierz.jpg
Czernichowski

Екатеринбург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1463
riven

Здесь речь о дополняющем обряде крещения. Казимир Корженевский, сын благородных Базилия и Марианны из Корбутов, 10.10.1811 был крещен только водой униатским пресвитером. И это еще не говорит о том, что семья униатская. При угрозе жизни католического младенца мог крестить только водой и униат. Важнее по какому обряду крещение дополнено. В записи это прямо не указано, но если костел католический, то и семья, очевидно, католики.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97  98 99 100 Вперед →
Вверх ⇈
Рейтинг архивов