Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

нужна помощь в ГАРФ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 Вперед →
Модератор: Lara
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7763
Viktoriyagde Без документального подтверждения родства шансов получить дело нет
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
neveragain
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Всем привет! Очень нужна помощь в ГАРФ на платной основе. Нужно поискать справку об эвакуации времен ВОВ. Скорее всего, справка найдена не будет, так как на сайте Яд-Вашем информации по моему запросу нет. В Красном Кресте справку также не нашли. Однако в таком случае мне обязательно нужен официальный отказ из ГАРФ о том, что информация не найдена. Кто может помочь, пишите в личку
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7911
В ГАРФе есть дело ф.109 оп. 1А д.583, 1872-73 г.,но не написано сколько листов в деле. Кто-нибудь, кто периодически бывает в архиве, может узнать сколько листов в деле?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
gelene

gelene

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248

Любчинова написал:
[q]
В ГАРФе есть дело ф.109 оп. 1А д.583, 1872-73 г.,но не написано сколько листов в деле. Кто-нибудь, кто периодически бывает в архиве, может узнать сколько листов в деле?
[/q]

Если не указано количество листов, то процентов на 90 это микрофильм. Можно фотографировать бесплатно с экрана монитора.
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
Лайк (1)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1895
Чтобы узнать, сколько листов в деле, дело нужно заказать, получить в руки и посмотреть. Если вы хотели заказать сканирование, то сотрудник архива в ответ на ваш запрос напишет, сколько в деле листов.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Helen V
Прежде, чем заказывать, мне надо точно знать, что персоны, обозначенные в заголовке дела - мои. Т.е. мне надо, чтоб человек взял дело, посмотрел, те ли это персоны, что мне надо, а если те, то сфотографировал (или заказал сканы, если нельзя фотографировать) листы, где идет речь о моих персонах. Если листов будет очень много, цена для меня может оказаться запредельной..
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1895

Любчинова написал:
[q]
если нельзя фотографировать
[/q]

Фотографировать можно после того, как архив выставит счет.
А вот если дело микрофильмировано, то его можно фотографировать сразу.

Любчинова написал:
[q]
узнать сколько листов в деле?
[/q]

Любчинова написал:
[q]
посмотрел, те ли это персоны
[/q]

Любчинова написал:
[q]
сфотографировал (или заказал сканы
[/q]

Определитесь, пожалуйста, что вам нужно: количество листов или выяснить, те ли персоны.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Helen V
Спасибо, я уже договорилась, мне все посмотрят, и если надо, сфотографируют...
---
Komdir
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Нужна платная помощь в ГАРФ, чтобы скопировать два листа дела ГАРФ Ф.Р-3917 Оп.5 Д.1494В— "Титов Даниил Иванович" (Авт. Калинина). Пишите в личку.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7763

Komdir написал:
[q]
скопировать два листа дела
[/q]

Такая помощь будет дороже заказа сканов архиву
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈