Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

нужна помощь в ГАРФ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: Lara
MaxKomKor81
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Вот что нибудь в этом роде -

Прикрепленный файл: DSC01021  11.jpg
Navly-Gremychee-Sychevka
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 33
Фонды НКВД есть в РГВА, туда напишите, может найдется там УПК.
---
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10

Navly-Gremychee-Sychevka написал:
[q]
Фонды НКВД есть в РГВА, туда напишите, может найдется там УПК.
[/q]

Спасибо. Да, упк я там нашел, но так как и везде общие сведения. А вот по ВШ НКВД г.Москва сказали у них там ничего нет... А я как раз именно за этот период ищу информацию о нем с июля 1941 по март 1942 года, оборона Москвы в составе школы.

Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Частный специалист

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7132
MaxKomKor81 В Москве свой отдельный архив есть у ВВ МВД. Напишите им
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Снег_ST

Снег_ST

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
Добрый день.

Кто может помочь сфотографировать одно дело?
1893 год, 13 листов.
---

Fancy_ok
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, нужна помощь в ГАРФ, есть номера фонд/опись/дело. Но нет уверенности, что это мои родные. Совпадение фио тоже возможно. Может ли кто-то помочь?! Пожалуйста, понять и разобраться.
sontik
Начинающий

Саратов
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! Нужна помощь с фотографированием двух студенческих дел из Варшавского политехнического института. Одно я смотрела и знаю номера нужных страниц, а второе нужно будет сначала посмотреть (73 стр.) и потом решить какие нужно сфотографировать.
Спасибо
Franterrra
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Нужна помощь в ГАРФ. Интересуют 2 конкретных дела, из них нужно выбрать инфо про 1 человека.
---
Тверская область: Франтовы - Максатихинский район, Будилины - Спировский район, Малышевы - Кимрский район, Дубна МО, Кошкины - Краснохолмский район
Изотовы - Томская/ Кемеровская область
PaterR
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Прошу помощи знатоков фондов ГАРФ!
Корнет Пётр Александрович Нарышкин в 1832-1842 годах находился под секретным надзором полиции. Как я понял, курировало это дело 3-е Отделение Собственной ЕИВ Канцелярии. Вопрос: как и где найти это следственное дело, в чем подозревался и в чем провинился этот человек?
---
Челышкины (Ковровский район, сельцо Дмитриевское Дерово Судогодский уезд Владимирской губернии)
Монаховы (Камешковский район Владимирский уезд д.Высоково, д. Тереховицы)
Челушкины (Первомайский район Тамбовской области, ранее - село Змеевка Раненбургского уезда Рязанской губернии)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1037

PaterR написал:
[q]
Как я понял, курировало это дело 3-е Отделение Собственной ЕИВ Канцелярии
[/q]

ф.109. ТРЕТЬЕ ОТДЕЛЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА КАНЦЕЛЯРИИ.
---
план на ближайшую неделю: пн.ЦГА/ГАРФ, вт. ЦГАМО/ЦГА, ср. РГВИА, чт. РГАЭ/ЦГА; пт. ГАРФ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈