Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды ГАРФ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: Lara
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6414
darina608 На СВРТ есть женщина, она сейчас ходит, работает с этой картотекой
А потом есть еще доступ к электронной описи. Попробуйте по ней поискать
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2455

darina608 написал:
[q]
В ГАРФ могут хранится дела репатриантов?? (Дед эмигрировал в 1920г (+- 1 год) а вернулся в 1947 в Ростов из Франции ("целый поезд" представителей Союза советских патриотов), и как говорил дедушка (а говорить он об этом не любил!) сняли его в Ростове, еще пару человек вернули в Москву - а остальные ушли в Сибирь....
[/q]

Должны быть дела о возвращении в Советское гражданство. В ГАРФ такое есть, но сложно сказать на сколько фонд объемный.

Loran-mm написал:
[q]
Фамилия деда ПОГОНЦЕВ? Я собираюсь в начале следующего года работать в ГАРФ, могу посмотреть его по картотеке эмигрантов, может, повезет и хоть что-то на него будет.
[/q]

Соглашусь, правильное начала. В Карточке, если она будет, будет отсылка к документу в архиве где он, собственно, и упоминается, правда документ найти будет тяжело, если его куда-то передали в другой архив, а их - передавали.

TatianaLGNN написал:
[q]
А потом есть еще доступ к электронной описи. Попробуйте по ней поискать
[/q]

Тоже отличная идея поиска дела о возвращении в гражданство.

Loran-mm написал:
[q]
Если был офицером, может быть его послужной список. Но личное дело- вряд ли.
[/q]

Личное дело, на сколько я знаю, в Царской армии не заводилось на офицеров, были послужные списки, которые в РГВИА надо смотреть.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6414
darina608 А385 40 4795 Погонцев Виктор Владимирович 12 февраля 1986
Р8131 31 69563 Погонцев Семен Прокофьевич 1955
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Loran-mm

г.Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 679
Похоже darina608 потеряла интерес к своему вопросу
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Loran-mm

г.Москва
На сайте с 2012 г.

darina608 написал:
[q]
Дед эмигрировал в 1920г
[/q]

Так вы сообщите Ф.И.О. деда? Кого смотреть по картотеке? Или вам это уже не нужно?
---
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 326
Да нужно! Простите... В семье было 9 братьев, один из них Мефодий, с сыном Филиппом эмигрировал Филипп вернулся в 47... А вы скинули других Погоныевых, но я не знаю, мои ли...
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.
Простите, фамилия Погонцев
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
Loran-mm

г.Москва
На сайте с 2012 г.

darina608 написал:
[q]
А вы скинули других Погоныевых, но я не знаю, мои ли...
[/q]

А вы это кому пишите? Я пока вам ничего не скинула. Посмотрю ваших в ГАРФ по картотеке эмигрантов в январе 2014г. Наверняка там будет, ведь он состоял в организации, значит, как минимум, в списках значится.
---
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.
Простите я с телефона была....
Это на комментарий ...

TatianaLGNN написал:
[q]
darina608 А385 40 4795 Погонцев Виктор Владимирович 12 февраля 1986
Р8131 31 69563 Погонцев Семен Прокофьевич 1955
[/q]

Loran-mm написал:
[q]
Наверняка там будет, ведь он состоял в организации, значит, как минимум, в списках значится.
[/q]

Более того он рассказывал, что репариация его подкосила, от Арля - он был главным и оформлял документы для возвращенцев... его высадили в Ростове, а поезд пошел в Сибирь... начиная с 50х ему приходили из Франции открытки - Ростов-на-Дону, Погонцеву Ф.М. - и доходили ведь! :(

---
Loran-mm

г.Москва
На сайте с 2012 г.

darina608 написал:
[q]
он был главным и оформлял документы для возвращенцев
[/q]

значит точно будет информация. В январе вам напишу.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈