Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84  85 86 87 88 89 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
Bronnikov

Россия,Красноярск.
Сообщений: 293
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 106

Helen V написал:
[q]

margarina79 написал:
[q]

почему бы не выдавать всё и на руки, но эти риторически )))
[/q]

Потому что существует закон, ограничивающий выдачу дел, срок которых не достиг 75 лет, если это не ваш родственник.
[/q]


да...да...мне выдали архивное дело (копию) 9 листов,написано "рассекречено"из ГА РФ, после того как я предоставил справку о смерти лиц, упомянутых в этих делах.Связывался и по телефону и на e-mail...Но если не из секретных то на запрос и оплаты перешлют копию,в том числе и архивную справку.Я платил всего около тысяча пятьсот рублей,года 4 назад.1.300 справка и ксерокопия листы.плюс конверт коричневый ну и сама пересылка письма в Сибирь.
---
1)Бронниковы -Пермская Губерния г.Екатеринбург. 2)Шороховы- Пермская губерния Екатеринбургский уезд.
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
Добрый вечер.мне пришел ответ из ГАРФ ,что у них есть ответ на мой запрос о награждении моей бабушки.Спрашивают в каком виде мне прислать 1 ) архивная справка с гербовой печатью,2) информационное письмо без печати, но с изложением результатов поиска.3)информационное письмо с кратким ответом.
Помогите выбрать правильный ответ.Где будет больше информации? Или одинаково?
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Helen V

Москва
Сообщений: 4452
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1842

160562 написал:
[q]
Добрый вечер.мне пришел ответ из ГАРФ ,что у них есть ответ на мой запрос о награждении моей бабушки.Спрашивают в каком виде мне прислать 1 ) архивная справка с гербовой печатью,2) информационное письмо без печати, но с изложением результатов поиска.3)информационное письмо с кратким ответом.
Помогите выбрать правильный ответ.Где будет больше информации? Или одинаково?
[/q]

Никакой из вышеперечисленного. Отсканированные листы. Дешевле и информативнее.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
Но ГАРФ не сказал о такой возможности выслать отсканированные листы....может они не предоставляют такую услугу? Мне самой запросить именно в отсканированном виде? ( извините,я просто первый раз имею дело с архивом)
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Bronnikov

Россия,Красноярск.
Сообщений: 293
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 106

160562 написал:
[q]
[/q]
просите отсканированные листы дела,и если есть фото,но фото они не высылают-сканируют.Позвоните,или на мэйл напишите.
---
1)Бронниковы -Пермская Губерния г.Екатеринбург. 2)Шороховы- Пермская губерния Екатеринбургский уезд.
Лайк (1)
Helen V

Москва
Сообщений: 4452
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1842

160562 написал:
[q]
Но ГАРФ не сказал о такой возможности выслать отсканированные листы.
[/q]

Ваше письмо в ГАРФ выглядело следующим образом: "Есть ли у вас информация про бабушку?" - Архив вам ответил, в каком виде он готов предоставить вам информацию.
Список услуг, предоставляемых архивом, можно посмотреть на сайте архива (на странице с прайсом).
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (1)
Шишка

Москва
Сообщений: 442
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 447
По поиску интересующей фамилии в эл.описях ГАРФ на их сайте находятся дела за 1990-2000гг с названием «Документы на выплату денежной компенсации [ФИО]...» из фонда 10205 ФГУ «Фонд взаимопонимания и примирения». Смутно понимаю, что там, но очень интересны биографические данные искомых лиц из этих дел.
Кто-нибудь пытался ознакомиться с этими делами? Без подтверждения родства не выдадут??
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13415
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21862

Шишка написал:
[q]
Смутно понимаю, что там
[/q]

Документы на выплату компенсаций тем, кто в период Великой Отечественной войны был насильно угнан в Германию, то есть бывшим остарбайтерам, проживавшим в 1990-2000 -е гг. на территории Российской Федерации.


Шишка написал:
[q]
Без подтверждения родства не выдадут?
[/q]

Очень сильно сомневаюсь..
Лайк (1)
Ekaterina_1973

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 132
Подскажите, пожалуйста, поиск по электронным описям в ГАРФ не работает? В чём дело там?
У меня уже давно выдаёт: "500 - Внутренняя ошибка сервера.
Проблема с запрашиваемым ресурсом; ресурс не может быть отображен".
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

РГВА - вот наша любовь с первого взгляда
Сообщений: 19600
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6512

Ekaterina_1973 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, поиск по электронным описям в ГАРФ не работает? В чём дело там? У меня уже давно выдаёт: "500 - Внутренняя ошибка сервера.
Проблема с запрашиваемым ресурсом; ресурс не может быть отображен".
[/q]



Странно, у меня, например, все открывается. Что конкретно Вам надо смотреть в этих описях? Могу посмотреть это дома совершенно на добровольной основе...

Итак, что Вам надо смотреть в электронных описях ГАРФ?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84  85 86 87 88 89 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈