Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13415
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21860

AlexStatov написал:
[q]
отвечает ли ГАРФ на запросы по электронной почте?
[/q]

Да, отвечает.
Nana

Nana

Санкт-Петербург
Сообщений: 997
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3887

AlexStatov написал:
[q]
Добрый день, скажите, отвечает ли ГАРФ на запросы по электронной почте?
[/q]


Здравствуйте! Прекрасно отвечает! Выше делилась опытом взаимодействия с Архивом 101.gif крайне приветливые сотрудники!

---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
Лайк (1)
AlexStatov

AlexStatov

Сообщений: 214
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 166
Терсинец, Nana
Спасибо за ответ. А то я сомневался. Ведь как у РГАСПИ: запрос отправил, а приняли его или нет- неизвестно dntknw.gif
Nana

Nana

Санкт-Петербург
Сообщений: 997
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3887
AlexStatov

А Вы звоните, если тишина и покой в ответ. Был опыт с РГАСПИ-в ответ ни слова на 2 запроса, а по звонку оказалось, что затерялись мои письма)) и в ГАРФ я звонила, благодарила исполнителя за работу.
---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
Лайк (1)
AlexStatov

AlexStatov

Сообщений: 214
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 166
Nana
Пока не звонил так как надо разобраться с международными кодами и звонками. Ведь в РГАСПИ они указали что надо написать свой мэйл и можно получать уведомления о статусе запроса, но на практике у меня это не работало.
Helen V

Москва
Сообщений: 4452
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1842

AlexStatov написал:
[q]
Пока не звонил так как надо разобраться с международными кодами и звонками. Ведь в РГАСПИ они указали что надо написать свой мэйл и можно получать уведомления о статусе запроса, но на практике у меня это не работало.
[/q]


Зачем же все так усложнять... Просто отправьте запрос на мейл, поставьте уведомление о прочтении и ждите счет (либо отказ в принятии заказа в работу при отсутствии нужных сведений в вашем запросе).
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (1)
Vassveta

Сообщений: 513
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 266
Tahicardia, я юы перед приездом еще уточнила, одобрено ли дело ФСБ. Хотя может с записью более точно работают. Я еще 2 нед ждала, после даты, назначенной для ознакомления.

Или сразу уточнить этот вопрос.
Tahicardia

Tahicardia

Москва
Сообщений: 309
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 306
Vassveta
Спасибо, я когда буду звонить, что записалась, все спрошу. Но думаю проблем не должно быть, сведения частично в свободном доступе.
Мне на электронный запрос ничего не пришло и так же с РГАСПИ.
Спасибо, буду звонить уточнять и туда тоже.
PS РГАСПИ по телефону сказали, мой электронный запрос принят, ждите в течение месяца или дольше. О том, что запрос принят они не сообщают. Нет технической возможности.
---
У. Можайский с. Бородино, д. Горки Строганов
Смоленская губ.Гжатский у. старообрядцы д. Степаники Романов, Михайлов
Тамбовская губ. Козловский у. с. Стежки Юдаков и Трубников
Полтавская губ. Кобелякский у. Бутенки, Касьянивка, Рубанивка. Рубан, Проскурня
Московский Воспитательный дом 1880г
Bronnikov

Россия,Красноярск.
Сообщений: 293
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 106

Nana написал:
[q]
[/q]
однако и здесь есть приветливые форумчане.За что благодарность.
---
1)Бронниковы -Пермская Губерния г.Екатеринбург. 2)Шороховы- Пермская губерния Екатеринбургский уезд.
Лайк (1)
Nana

Nana

Санкт-Петербург
Сообщений: 997
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3887

Bronnikov написал:
[q]

Nana написал:
[q]

[/q]

однако и здесь есть приветливые форумчане.За что благодарность.
[/q]



Доброго дня! Их здесь немало! 101.gif на форуме ведь сидят единомышленники по большей части! Помочь ближнему всегда отрадно и приятно! Пусть иногда и просто добрым словом)
---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈