Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77  78 79 80 81 82 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

РГВА - вот наша любовь с первого взгляда
Сообщений: 19600
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6512

Aleksander Mironenko написал:
[q]
Добрый вечер! Ищу человека готового на возмездной основе просто сделать сканы конкретного дела в ГАРФе? Заранее большое спасибо.
[/q]


добрый. Мы ответили Вам в личку.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5077

Aleksander Mironenko написал:
[q]
Ищу человека готового на возмездной основе просто сделать сканы конкретного дела в ГАРФе?
[/q]

А смысл? Закажите архиву.
NewOrder
Участник

Meopolis
Сообщений: 50
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 75
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могут ли в этом архиве хранится фотографии с открытия памятника Екатерине 2 в Симферополе (1890 год) и с открытия памятника Александру 3 в Феодосии (1896 год)?
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

РГВА - вот наша любовь с первого взгляда
Сообщений: 19600
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6512

NewOrder написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, могут ли в этом архиве хранится фотографии с открытия памятника Екатерине 2 в Симферополе (1890 год) и с открытия памятника Александру 3 в Феодосии (1896 год)?
[/q]


Могут храниться, а могут и не храниться - проверять это надо в самом архиве.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

РГВА - вот наша любовь с первого взгляда
Сообщений: 19600
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6512

Valenti_D_A написал:
[q]
Хочу отметить четкую работу архива по выполнению заказа на изготовление цифровой копии конкретного дела.
Через месяц с небольшим после отправления по электронной почте заказа получила уведомление о сумме с просьбой подтвердить готовность оплаты.
После подтверждения на следующий день прислали счет. Сразу же оплатила и менее чем через сутки получила по эл. почте все сканы заказанного дела.
[/q]


Повезло Вам!
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Lita11
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Кто-нибудь оказывает помощь в ознакомлении с документами в ГАРФ? 
Я живу в СПб, и не поняв, есть ли нужная мне информация в деле, не хочу заказывать его скан, т.к. стоимость зашкаливает...
Хотелось бы, что бы кто-то за вменяемые деньги посетил архив, и посмотрел дело с целью понимания его ценности.
11051987

Сочи
Сообщений: 782
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 197
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. Может ли быть так, что в электронных описях архива дела нет, а в самих документах архива дело есть?
---
Пашин
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1762
11051987
Никаких дополнительных (бумажных) описей нет. Всё, что можно заказать к просмотру, внесено в электронную базу. Другое дело, что есть именные бумажные картотеки, помогающие найти нужный шифр, но заказ тоже только через электронную базу.
11051987

Сочи
Сообщений: 782
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 197

Vollna написал:
[q]
11051987
Никаких дополнительных (бумажных) описей нет. Всё, что можно заказать к просмотру, внесено в электронную базу. Другое дело, что есть именные бумажные картотеки, помогающие найти нужный шифр, но заказ тоже только через электронную базу.
[/q]



А я не говорю о дополнительных бумажных описях. Я говорю про сами документы.
---
Пашин
11051987

Сочи
Сообщений: 782
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 197
Мне это нужно знать. Мой родственник в 1958 году окончил Новочеркасский горный техникум в Ростовской области, ныне это Новочеркасский машиностроительный колледж. Мне очень нужно найти его личное дело студента. Я обращался в сам колледж, Государственный архив Ростовской области, филиал Государственного архива Ростовской области в Новочеркасске, муниципальный архив города Новочеркасска и Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, нигде личных дел студентов Новочеркасского горного техникума за 1945-1959 гг. нет. Случайно на сайте ГАРФ в электронных описях я нашел Ф А151 Министерство топливной промышленности РСФСР Личные дела на молодых специалистов, окончивших Новочеркасский горный техникум в 1953 г. и в 1954 году. Я написал запрос в ГАРФ, вчера пришел ответ, что в указанных делах личного дела моего родственника окончившего колледж в 1958 году нет. Меня заинтересовало почему у них только личные дела студентов за 1953-1954, а за другие годы нет. Сам Новочеркасский горный техникум был открыт в 1945 году, а в 1959 году его перепрофилировали в Новочеркасский химико-технологический. То есть в ГАРФ по логике тогда должны были поступить все личные дела студентов этого техникума за все годы, а не только за 1953-1954 гг. Сам техникум относился к Министерству местной промышленности РСФСР. На сайте ГАРФ написано, что Указом Президиума Верховного Совета РСФСР в мае 1953 года Министерство местной промышленности РСФСР и Министерство топливной промышленности РСФСР были объединены в одно Министерство местной и топливной промышленности РСФСР, а указом от 9 июля 1954 г. их вновь раздели на два разных министерства. В ГАРФе есть фонд А 44 Министерство местной промышленности РСФСР (1934–1957) и подведомственные учреждения. В электронных описях этого фонда личных дел студентов я не обнаружил. Но могло ли так случиться, что при формировании фондов личные дела студентов разделили. К примеру за 1953-1954 гг., оставили в фонде А151 Министерство топливной промышленности РСФСР, так как в это время техникум был в составе этого министерства, а за другие годы разместили в фонде А 44 Министерства местной промышленности, так как в 1954 году их снова разделили на два разных министерства.
---
Пашин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77  78 79 80 81 82 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈