Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
Lorochka

Москва,Россия
Сообщений: 123
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 20
Подскажите,пожалуйста,есть ли у ГАРФа связи с зарубежными архивами? Дело в том,что мне известно,что сохранился архив моего деда Льва Юркевича (1885-1919) в Женеве,но как его найти не совсем себе представляю.В ГАРФе много работала и всю инфлормацию о моем деде,прадеде из материалов департамента полиции я прочитала и обработала,но найти концы личного архива не смогла.В апреле этого года я была в Женевском архиве,оставила там заявку,но пока никаких сведений не получала. Буду благодарна за ответ.
---
Поиск продолжается
ksv22

ksv22

Москва
Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 93
Уважаемые форумчане!

Не имеет ли кто возможности посмотреть по картотеке Департамента полиции МВД фонд 102 интересующую меня фамилию?
Направила запрос в ГАРФ, но на их сайте нашла следующее: Поиск генеалогической информации осуществляется заявителем самостоятельно в читальном зале архива. ГА РФ платных и бесплатных услуг по выявлению генеалогической информации не осуществляет. cray.gif
Так что на получение ответа на мой запрос надеяться бессмысленно. Сама я пока не могу съездить в ГАРФ (дети малые).

С уважением, Светлана
---
Ищу Кравцовых (Амурская обл.), Кольцовых (Сахалин), Павленко (Амурская обл.; Полтавская губ. Переяславский уезд с.Помокли), Мельниченко (Сахалин), Сухаревых (Тверская губ.), Арсентьевых (Псковская губ. Торопецкий уезд; Великие Луки), Поберецких, Юкиных, Болотниковых
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 345

Итак, он открылся! Наконец-то (как говорят).
Но у них сменился телефон, а они не удосужились никому сообщить новый.
К тому же (как говорят) переехал читальный зал.

Кто знает их новые контакты?

---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Sandrew
Начинающий

Sandrew

Сочи
Сообщений: 34
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Да, работает. тел. читального зала 580-88-61. Читальный зал временно на втором этаже в 7 подъезде. Кстати, я там сейчас работаю, но сам я новичек в архивном деле. Кто может дать консультацию по работе с картотекой. Дело в том, что в именной картотеке по белому движению и эмиграции, я нашел своих родственников. То, что касается эмиграции, все нормально, получил дела. А вот по белому движению, написали, что у них нет этих фондов. Переданы в РГВА, но там уже совсем другая нумерация фондов! Как мне разобраться? Прочел, что существует "Фонды Русского заграничного исторического архива в Праге. Межархивный путеводитель.М.Росспэн.1999", может этот путеводитель мне поможет, но где эту книжку найти?
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 345

Моя вчерашняя попытка посетить ГАРФ первый раз не увенчалась успехом, т.к. график его работы кардинально сменился.
По крайней мере теперь мне известно, что:

ГАРФ работает:
ПН-Чт 10:00 - 17:00
ПТ 10:00-16:00

Тел. 580-8841 секр; 580-8861 чит зал

В ПН, вооружившись направлением, сделаю очередную попытку.
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Sandrew
Начинающий

Sandrew

Сочи
Сообщений: 34
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Еще дополню, что по пятницам не работает хранилище. Это актуально в тех случаях когда запрошенные документы имеют плохое состояние и их не выдают в читальный зал. В этом случае их можно посмотреть в маленькой рабочей комнате в самом хранилище. А по четвергам, оно (хранилище) работает до 15.00
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 577
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 529
Уважаемые специалисты по ГАРФу!
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти сведения (и какого рода) о человеке в ГАРФе, если известно, его ФИО, год и место рождения, и что он работал до 1917 г. жандармом на железнодорожной станции, вероятное название которой «Колиново» (запись, сделанная им собственноручно в 1930 г. в анкете арестованного ОГПУ неразборчива). Я знаю о наличии фондов Жандармских полицейских управлений железных дорог, но возможно ли работать с ними при имеющихся исходных данных?
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3569
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3324
Уважаемые форумчане прошу Вас подсказать в какие государственные учереждения или архивы обратится за поиском документа - Разрешение на эмиграцию из СССР который был выдан моей прабабушке и ее дочерям (мужа и сыновей не выпускали) в период с 1926г. по 1929 г.
Доподленно известно что в эти года к нам прилетали ее братья (за пересказами на собственном самолете????), одного из которых звали Леопольд Мор, ихний самолет приземлялся под г.Малин Киевской обл. (велся ли учет на этом аэродроме в те года?), по расказам родственников известно что Леопольд прилетал из Франции.
Бабушка осталась в СССР и в скорости в 1929г. начались репресии. sad.gif
---



Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6682
Уважаемые специалисты по ГАРФу!
Не могли бы вы мне сказать, есть ли в ГАРФе архив челюскинцев, а если нет, то в каком архиве мне его искать? Спасибо.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6504
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3395

Rufina написал:
[q]
есть ли в ГАРФе архив челюскинцев
[/q]

http://garf.narod.ru/
Вы можете задать вопрос сотрудникам архива по электронной почте
garf@online.ru
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈