Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 233
А вы точно знаете, что они 26-го работают? Напр. архивы склонны себе дополнительные выходные устраивать.
А условия для заказа пропуска знаете?
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Kuantro

Kuantro

Ессентуки,Самара,Монреаль
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
Yulia
должны врлде работать, я утром позвоню уточню. В воскр ведь работают за пятницу.
Про пропуск - не знаю, подскажите пжлст! Вообще за любые советы новикчку - буду благодарна! 101.gif В долгу не останусь, помогу, чем смогу 101.gif
---
Лебедевы, Полянские, Можеровские, Касьяновы, Гасиловы, Бабчинские, Шатохины, Москвитины, Дорохины, Ерины, Акуловы, Тульчинские. https://poisk-predkov.livejournal.com. Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 233
Kuantro
"Про пропуск" неоднократно на форуме обсуждалось.
Если коротко, то для архива - письмо-отношение, для библ-ки диплом о высшем образовании.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 274
Господа!
У кого есть доступ в ГАРФ? Требуется помощь.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 233
nyaglov
А что бы вы хотели?
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 274
Yulia
Нужно посмотреть в картотеке белогвардейцев(7 под., 8 корп., комн. 38), капитана Михайлова Константина Федоровича, родившегося 8 мая 1888 года в гор. Бердянске Таврической губ. Буду очень благодарен.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2367
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 422
Yulia Мне тоже помощь в ГАРФ нужна - личные дела репрессированных, номера знаю( всего 4 штуки), но буду очень признательна даже за одно. Запрос в ГАРФ посылала, но уже месяцы жду ответа.:(
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 820
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 183
Yulia
Юля, когда будете смотреть в картотеке белогвардейцев для nyaglov, не посмотрите ли заодно и для меня: капитан 1 ранга (возможно, там он числится капитаном 2 ранга) Власьев Сергей Николаевич, родился 18(31) мая 1880 года. А если, извините, там будут другие Власьевы (их может быть 2-3 человека), то хотелось бы узнать и о них.
Был бы Вам очень признателен.
С уважением, Igrov.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 233
nyaglovIgrov
Смогу посмотреть во 2-й пол. мая.
Kaaskop и другие - дела смотреть не буду, всё это отнимает много времени, а оно у меня золотое.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 233
Kaaskop
Лена, эти репрессированные - ваши родственники? Полагаю, что без вашей доверенности и подтверждений родства, никому дела не выдадут на руки. Что же касается вашего запроса, то неплохо бы было позвонить в ГАРФ и узнать в какой стадии находится разработка вашего запроса.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈