Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Мистика генеалогии

Каких тут "мистик" только нет! Мистика "генеалогических" снов, мистика встреч, находок, событий, мистика слов, желаний, свершений. Полный компот, но.... увлекательно!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 298 299 300 301  302 303 304 305 306 ... 309 310 311 312 313 314 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855
Сегодня в передаче "Параллельный мир" (телеканал СТБ, Украина) был сюжет и на генеалогическую тему.
Интересно было узнать и про Индию, в которой без знания определённого количества поколений предков (7 кажется) невозможно сочетаться браком, и про славян, которые поклонялись своим предкам. В первый день каждого сезона вызывались духи предков - деды, а когда эти духи уходили, их просили забрать с собой что-нибудь: болезни, неудачи, проблемы. В передаче говорилось о том, что и сейчас некоторые просят защиты и покровительства у своих предков. Что-то говорилось о том, что предки могут давать человеку силу. А из забавных историй - был сюжет о человеке из Украины, который приходится дядей королеве Великобритании.
Если я в чём-то ошибся - поправьте меня.
Хотелось бы узнать побольше о мистической стороне генеалогии. Если у кого-то есть что рассказать на эту тему - прошу.
Лайк (1)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980

JuliaSHargaeva написал:
[q]
Вы только не смейтесь.
Может у кого-то есть свои ритуалы, чтоб получить положительный ответ dntknw.gif

А то что-то у меня полная тишина кругом, что не запрос, то не найдено, на хранение не сдавались, фамилии не найдены
[/q]

У меня так: если где-то стопор - надо сделать паузу в этом направлении. Придет время или подойдут условия - и откроется.
Но пауза должна быть такая... как бы точнее выразиться... не безнадежно "ну раз так, то не буду", а конструктивно-целенаправленная "ну хорошо, займемся пока другим, но я не бросаю поиск, я еще к нему вернусь".
У меня бываю периоды активного поиска и периоды абсолютно неактивного - когда я упорядочиваю найденное, систематизирую на компьютере, что где лежит, анализирую и сопоставляю найденное различным образом (таблички всякие составляю), пишу главы в книгу...

А еще иногда - совершенно импульсно работает высказанная мультяшной мартышкой идея;
martyshka.jpg

Только не надо считать и ждать. Просто иногда отзываешься, когда душа колыхнулась. Раз, другой, третий... А потом внезапно кто-то тебе приносит "в клювике" такую нужную информацию, какой ты и не ждал вовсе.



weright написал:
[q]
Возможно пока время не пришло? Применительно к моим поискам складывается впечатление, что сам человек не очень хочет, чтобы информацию о нем трогали.
[/q]

У меня было такое с 4прабабушкой. В какой-то момент я поняла, что уперлась в стену. Я билась об эту стену, заказывала бесконечные дела. в которых надеялась найти хоть что-то - и уже начали опускаться руки, потому что каждый раз не находилось ничего.
Отложив эту линию, я занялась веткой ее мужа, к которой не знала, как подступиться. Но все-таки начала ёё раскапывать - и многое отыскала. Причем непростое, т.к..там были внебрачные дети.
- И знаете, что? Стоило мне разобраться в происхождении 4прадеда, как по линии этой самой 4прабабушки снова пошла информация.
Прямо ощущение возникло, что она "всего лишь" хотела, чтобы я уделила больше внимания ее мужу.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (12)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1421
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11182

Shtopor написал:
[q]
Скольким людям он ежедневно помогает с расшифровкой текстов
[/q]

Это я , как раз знаю, сама мальчиков на награды представляла.

Думаю, что Павел имел ввиду именно архивный поиск.
Лайк (1)
lu043

ДВ
Сообщений: 800
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2294
weright
Тоже такие мысли посещают. Но одно обидно-время идёт.
Мой дед , мамин отец, "прячется" от меня профессионально. В его жизни была Гражданская, польский плен, 4 года в ОГПУ, 58 статья и 3 года ИТЛ, война и , предполагаю, тыловые (возраст, все таки) части СВГК. В итоге:архивы молчат, КГБ Беларусь и наша контора молчит, место отбывания наказания не могу найти и т.д...
Иногда даже кажется что он прятался , оставив семью и уехал на Сахалин...
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
lu043

ДВ
Сообщений: 800
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2294
KoLenka
Ибо сказано "неблагодарное дело ждать благодарностей"..
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
Лайк (2)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1421
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11182

lu043 написал:
[q]
КГБ Беларусь
[/q]

Людмила, а Вы им писали письмо?
Обычное заказное.
Не электронное.
На электронку они не отвечают .
А на обычное - обязаны ответить в течении месяца, даже если ничего не нашли.
Лайк (2)
lu043

ДВ
Сообщений: 800
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2294
KoLenka
Конечно. Бумажное , с копиями документов о родстве, документов допроса деда в НКВД в 1936 где написано про Слуцк..ответили.. культурно послали и документы вернули
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8199
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16204

Shtopor написал:
[q]
OlegVS написал:
[q]

в этом вся "мистика" и состоит.
[/q]


Олег, а Вы что делаете в этой оккультной теме?
[/q]

Александр, дорогой, что значит "оккультная"?! Эта тема о "мистике генеалогии", глянем, шо же это за словечко то такое, "мистика"?!

Мистика - это нечто "таинственное". Это, мистичность, таинственность, пожалуй, чужда лишь грубому материализму.

Остальное: христианская вера, язычество, оккультизм вполне признают мистичность некоторых явлений.

Я абсолютно чужд и языческих, и оккультных воззрений... и придерживаюсь Православного миросозерцания, таковых как я в этой теме вполне предостаточно и слава Богу!

Скажу Вам по секрету, я писал посты в этой теме ещё задолго до нашего с Вами знакомства несколько лет назад, дорогой мой Александр. a_003.gif

Многие рассказанные здесь истории лишний раз подтверждают, что грубый материализм не способен объяснить всю совокупность явлений и феноменов, которые мы порой встречаем на своём жизненном пути, а значит можно сделать вывод, что материалистическая доктрина не верна, это первое.

Второе, меня лично очень удручают выводы, которые многие из форумчан делают, на основании случившегося с ними, в основном они, Вы правы, увы, оккультного, эзотерического, языческого порядка...

И это очень печально... sad.gif

На сём разрешите "отчёт" закончить. a_003.gif



---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (4)
svetrita

svetrita

г. Чита
Сообщений: 237
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 204

Gogin10 написал:
[q]

svetrita написал:
[q]

кто куда.
Попытка найти подтверждение: https://forum.vgd.ru/post/14/6...#pp4197672

Извините, но наверное это обсуждение не для этой темы... Надо перемещаться. Может посоветуете: в какую тему (поближе)?
[/q]

Выдаёт "Страница не найдена".

[/q]



тема :Россия, Южный округ :: Ростов-на-Дону, страница 51
https://forum.vgd.ru/post/14/6546/p4197672.htm?hlt
---
Нагулин, Матвеев, Мотузок (Мотузков), Зеленский (Воронеж), Грудинин, Лоскутников (Забайкалье), Корчагин (Татарстан), Сухенко (Красноярск), Гулаков (Иркутская обл.)
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 650
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 451

KoLenka написал:
[q]

lu043 написал:
[q]

КГБ Беларусь
[/q]


Людмила, а Вы им писали письмо?
Обычное заказное.
Не электронное.
На электронку они не отвечают .
А на обычное - обязаны ответить в течении месяца, даже если ничего не нашли.
[/q]


Я писала в КГБ Беларуси по электронке и от всех отделений пришёл ответ.
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679

OlegVS написал:
[q]
Я абсолютно чужд и языческих, и оккультных воззрений... и придерживаюсь Православного миросозерцания, таковых как я в этой теме вполне предостаточно и слава Богу!
[/q]

Хорошо, Вы меня успокоили. Тогда отчет можно закончить, а я буду продолжать наблюдение.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 298 299 300 301  302 303 304 305 306 ... 309 310 311 312 313 314 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Вверх ⇈