Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Мистика генеалогии

Каких тут "мистик" только нет! Мистика "генеалогических" снов, мистика встреч, находок, событий, мистика слов, желаний, свершений. Полный компот, но.... увлекательно!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193  194 195 196 197 198 ... 309 310 311 312 313 314 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853
Сегодня в передаче "Параллельный мир" (телеканал СТБ, Украина) был сюжет и на генеалогическую тему.
Интересно было узнать и про Индию, в которой без знания определённого количества поколений предков (7 кажется) невозможно сочетаться браком, и про славян, которые поклонялись своим предкам. В первый день каждого сезона вызывались духи предков - деды, а когда эти духи уходили, их просили забрать с собой что-нибудь: болезни, неудачи, проблемы. В передаче говорилось о том, что и сейчас некоторые просят защиты и покровительства у своих предков. Что-то говорилось о том, что предки могут давать человеку силу. А из забавных историй - был сюжет о человеке из Украины, который приходится дядей королеве Великобритании.
Если я в чём-то ошибся - поправьте меня.
Хотелось бы узнать побольше о мистической стороне генеалогии. Если у кого-то есть что рассказать на эту тему - прошу.
Лайк (1)
lawanda

Сообщений: 709
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 349

darina608 написал:
[q]
Типа бросай все - садись за "древо"
[/q]

Ну, это не "типа"! Это прямой императив! biggrin1.gif
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340

lawanda написал:
[q]
Это прямой императив!
[/q]

Так я так и восприняла - на работе уже сказала, что я тружусь в поте лица и мне не до их дурацких заданий! Отработала-ушла собирать древо в единый труд! happy.gif
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
lawanda

Сообщений: 709
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 349
darina608
lol.gif
Старухинъ Андрей

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2466
а этот рассказ подходит под мистику генеалогии ?

три поколения предков служили рейтарами в 17 и начало 18 века .......... Я искал работу охранника обзванивал работодателей приехал на собеседование для работы охранником в гипермаркет "Метро" и когда заполнил все бумаги с удивлением узнал , что буду работать в ЧОПе "РЕЙТАР"
lawanda

Сообщений: 709
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 349

Старухинъ Андрей написал:
[q]
[/q]

Ух, ты!!
Однозначно подходит. 101.gif
Предки знаки подают. особенно, когда хотят, чтобы Вы о них подумали и побольше узнали.
Только что какой-то фильм показывали, я краем уха услыхала, якобы для исправления грехов иногда душа провинившаяся в следующем воплощении вселяется в ребенка-однофамильца, и/или с такими же именем-отчеством. Чтобы не забыл, чтобы обратил внимание (Надо же, тезка, практически полный, а сколько в жизни наколбасил!). Тоже, сам себе знак подает в новой жизни. 101.gif
Zhe-ka

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск
Сообщений: 964
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 952

darina608 написал:
[q]
Так я так и восприняла - на работе уже сказала, что я тружусь в поте лица и мне не до их дурацких заданий! Отработала-ушла собирать древо в единый труд!
[/q]


biggrin1.gif Это хорошо, когда чувство юмора остается даже в таких не очень приятных обстоятельствах!
Значит, все наладится и книге Вашей БЫТЬ!!!!
Вы - молодец!
---
Мой дневничок
Бескислотные материалы в "Первом архивном бутике". Цифровая реставрация фото. Обучение
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340

Zhe-ka написал:
[q]
[/q]

Спасибо! sun.gif

Слава Богу на работе у меня начальство понимающее, да и завала по моей части документации нет a_003.gif happy.gif confuse.gif
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
Olga Star

Olga Star

ст.Тбилисская Краснодарского края
Сообщений: 399
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 229
Всем добрый вечер! Мистика или нет- не знаю, но у меня есть новая история про мои поиски. В мечталках на форуме я намечтала много чего, в т.ч. найти фото пра.. по мужской линии мамы. И ровно через месяц день в день получила письмо от родственницы, у которой сохранилось только одно фото моей прабабушки Агрипины. Она мне его и выслала, правда просила вернуть. Я сделал копию и фото вернула. А дальше встало все по этой линии встало. Да и с девичьей фамилией данных нет, только догадки.

А тут еще дома дела-заботы навалились, с финансами "засада". В общем решила я пока поиски остановить. А все мои ген.фото, письма и тд занимали свое постоянное место у компьютера. А тут собрала все в большую папку и убрала в шкаф от детей подальше, а то рисуют на любом клочке.

А в соцсети продолжаю заглядывать в группу по моему региону поисков. И вдруг вижу тему девушки, которая ищет в той же деревне. Просит дать адреса и телефоны архива. Я возьми да и напиши. Сказала что мои тоже оттуда, спросила давно ли ищет и каковы успехи. Она ответила что ищет давно, успехов не много, спросила по какой фамилии ищу. И, чтобы вы думали, наши интересы пересеклись. Моя Агрипина родная сестра ее прадеда! Таким образом я узнала и девичью фамилию, и наличие брата и сестры (правда без дат), и даже фото брата! А для нее находка- фото Агрипины. Теперь поиски этой линии мы объединили. Уже сутки строчим друг-другу письма, делимся догадками. Пока все сумбурно.

А я вот теперь и думаю- не вернуть ли папку на место?
---
Легких поисков и удачных находок! Всем спасибо за подсказки
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6159
Olga Star

Рады за Вас. Так приятно читать, когда кто-то находится! Удачи!
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Olga Star

Olga Star

ст.Тбилисская Краснодарского края
Сообщений: 399
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 229
Спасибо большое!
---
Легких поисков и удачных находок! Всем спасибо за подсказки
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193  194 195 196 197 198 ... 309 310 311 312 313 314 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Вверх ⇈