Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Вообще-то, есть отдельный раздел генеалогия, но в какой из подразделов отнести эти разговоры я не знаю.
Если тут появится тема, к какому-то из тех подразделов относящаяся, она будет перенесена, заранее предупреждаю.

Уроки русского от Захара Прилепина

Краткая генеалогия российских князей в контексте истории завоевания Сибири

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4555

Nikola написал:
[q]

DmitroR-2 написал:
[q]

причём здесь гражданская война в Сибири
[/q]

При чем тут гражданская война, если Вы поставили вопрос о роли личности, без цветочков покорявшего Сибирь? Вот и я задал вопрос по поводу не менее одиозной личности, которой поставили памятник без возражений.
[/q]

Сейчас модно охаивать завоевания большевиков и советской власти, потому и памятник Колчаку установили, а Дзержинскому и Ленину снесли и продолжают сносить.

А потом плачем что в мире сносят российские прмятники. Как себя позиционируем, то и получаем.

А то у нас сплошь выжили потомки дворян, кулаков и мельников.

Потомки же неграмотных батраков и чернорабочих все оказались расстреляны
Парадокс какой-то

Смотрели в детстве фильмы про хороших краснокожих индейцев, воюющих с белыми завоевателями
В Америке фильмы про кровожадных индейцев и добрых белых.

У нас практически везде местное население также воевало с пришельцами.

Аборигены (на урале башкиры и татары) набегали и убивали тех, кого считали захватчиками своих земель.
На Дальнем Востоке споили и позаражали туберкулёзом народы крайнего севера. Почему они должны жить так, как хотели пришельцы. Их устраивал их уклад. Загадили воздух и земли, все расковыряли при поисках и выкачке нефти и газа, в реках нефтяная плёнка и вонючая рыба.

Так что с какой стороны не посмотри люди везде одинаковы

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Nikola

Nikola

Эстония
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2223

Seagirl написал:
[q]
с какой стороны не посмотри люди везде одинаковы
[/q]

Удивительно отсутствие у людей критического мышления, полагающегося на художественную литературу, освещающую события пятивековой давности, как аргумент для осуждения действующих лиц того времени. Главное, результат их действий для построения империи с цветочками или без них...
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Лайк (1)
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.

Nikola написал:
[q]

Seagirl написал:
[q]

с какой стороны не посмотри люди везде одинаковы
[/q]

Удивительно отсутствие у людей критического мышления, полагающегося на художественную литературу, освещающую события пятивековой давности, как аргумент для осуждения действующих лиц того времени. Главное, результат их действий для построения империи с цветочками или без них...
[/q]

Возможно, иногда художественная литература кроме художественного вымысла несёт в себе субъективный взгляд пишущего на события.

Также, как и научные опусы по истории или живопись, это всегда субъективное о ражение действительности.

Как и отношение к политике.
Как внешней, так и внутренней

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Nikola

Nikola

Эстония
На сайте с 2006 г.

Seagirl написал:
[q]
иногда художественная литература кроме художественного вымысла несёт в себе субъективный взгляд пишущего на события.
[/q]

Целое поколение выросло на произведениях СОЛЖЕницына. И до сих пор принимает это, как истину в последней инстанции.
---
Лайк (2)
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.

Nikola написал:
[q]

Seagirl написал:
[q]

иногда художественная литература кроме художественного вымысла несёт в себе субъективный взгляд пишущего на события.
[/q]

Целое поколение выросло на произведениях СОЛЖЕницына. И до сих пор принимает это, как истину в последней инстанции.
[/q]

У солженицына первым прочитала раковый корпус, понравилось. Осталось в памяти ощущение весеннего больничного двора и худого обросшего щетиной выздоравливающего, чувствуется запах весны, клейкие зелёные листочки, яркое солнышко, некрашеная потемневшая скамейка.

Матренин двор не смогла осилить, в круге первом не запомнилось.

Прилепин после его появления в камуфляже в днр и лнр потерял для меня свою значимость, как человек чьё мнение для меня важно. Всё что до интересно, после--нет
---

дневник Seagirl
Лайк (1)
valcha
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15038

Nikola написал:
[q]
И до сих пор принимает это, как истину в последней инстанции.
[/q]

А Вы в какой инстанции принимаете истину?

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Лайк (1)
Елагин

Елагин

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 808
Nikola

Есть некоторые личности посмотреть которых выступления, надо себя заставить,
этот (Прилепин)из того ряда.
Не получилось как не пытался,
даже слова, что там что то есть о генеалогии,не помогли.. cray.gif
Поэтому не смотря попробую угадать.
То что произнёс там Прилепин,могли произнести с таким же успехом:
Бутина,Чапман,Луговской или ведущие ток шоу на центральных каналах ТВ.
Видимо смысл добавить число ура-патриотов,которых немного не хватает чтоб Русь Святая стала ещё сильнее.
Другого смысла похоже не было..
Иль я ошибся?
Лайк (4)
Nikola

Nikola

Эстония
На сайте с 2006 г.

valcha написал:
[q]
А Вы в какой инстанции принимаете истину?
[/q]

А Вы уже перестали по утрам коньяк пить?... a_003.gif
---
Nikola

Nikola

Эстония
На сайте с 2006 г.

Елагин написал:
[q]
Не получилось как не пытался
[/q]

Елагин написал:
[q]
Другого смысла похоже не было..
[/q]

Пастернака не читал... a_003.gif
---
Елагин

Елагин

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 808

Nikola написал:
[q]
Пастернака не читал...
[/q]

О если б вы знали сколько я прочёл дерьма ,и понял что это дерьмо но сказал что это
гениально вторя толпе,
вы бы Прилепина не ставили бы в один ряд с Пастернаком,заставляя меня краснеть что я не смог
просмотреть ролик. sad.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Уроки русского от Захара Прилепина [тема №120503]
Вверх ⇈