ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Не всегда генеалогия во благо

Человек жил в архивах, раскопал всю историю села и его жителей, а жители вместо благодарности обиделись.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Kojuh

Москва
Сообщений: 146
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
Наткнулся на статью, которую предлагаю вашему вниманию. Статья большая, переносить сюда её нет смысла. Но вот оказывается как бывает: Человек жил в архивах, раскопал всю историю села, а жители вместо благодарности обиделись. А главному герою статьи я бы хотел пожать руку, он большой молодец!
https://takiedela.ru/2020/09/vse-chto-ostanetsya
---
Ищу:
Андибор, Деменко || Екатеринославской губернии, Бахмутского уезда с.Железное
Орел || с. Новая-Булаховка(Новобулаховка), и из села Шахта21
Хмелев || Саратовская губерния, Аткарский уезд с.Бабинкино
Степанов, Касаткин || Тульская губерния, Богородицкий уезд, Луговская волость д.Тетерки
Лайк (1)
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377

anto написал:
[q]
[/q]


ДА ЕМУ, в Первую очередь--- Человеку!!! дожившему до 75 лет, малограмотному, без образования....

и поставившему перед собой такую высокую цель-Летопись Родного Села!!!

Во вторую очередь --- Вам, "учёным мужам и пищащим (пишущим) барышням", не знающим и не желающим ценить настоящую сегодняшнею ЖИЗНЬ и каждый её Миг в проявлениях!!!

500 - 1 000 рублей - рука поднимается взять за информацию присутствующую в свободном интернете,

а 5 -... руб отдать "деду" на, может быть его мечту, - нееее... ЖАБА ЗАДАВИТ!!!


Так и живём!!!
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
Лайк (1)
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377

Аталина написал:
[q]
[/q]
а можно его контактные данные?

спасибо - я ухожу от беспредметных и не нужных разговоров...

"порой полезнее купить булку хлеба и дать её нищему, чем написать научную диссертацию о влиянии ... на нищету в стране..."

или??? - издать дорогую книгу и безразлично смотреть на бегающего голодного ребенка...

ИЗВИНИТЕ - никого не планировал обидеть!!!

да и жизнь прекрасна и великолепна у Счастливого Человека, пишущего историю своего села и не имеющего 500-1000 рублей для завершения своего дела...
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
Лайк (1)
Demiurg

NN
Сообщений: 607
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2426
Я тоже готов приобрести книгу у автора. Я думаю, что это лучшая поддержка. За реальный труд - реальные деньги

И тогда с удовольствием вступлю в дискуссию о книге. А то получается странная ситуация: книгу никто не читал, зато обсуждаем. Давайте ознакомимся с первоисточником. А не будем читать пересказ.
Kojuh

Москва
Сообщений: 146
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
Ну помогать, так помогать
https://ok.ru/profile/568037780964
Но акк вроде неактивный. Думаю сообща мы найдем способ выйти на автора
---
Ищу:
Андибор, Деменко || Екатеринославской губернии, Бахмутского уезда с.Железное
Орел || с. Новая-Булаховка(Новобулаховка), и из села Шахта21
Хмелев || Саратовская губерния, Аткарский уезд с.Бабинкино
Степанов, Касаткин || Тульская губерния, Богородицкий уезд, Луговская волость д.Тетерки
Gogin10

Сообщений: 3824
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

G_Spasskaya написал:
[q]
А где гарантии, что именно от местного любителя водки? А может, от кого-то вообще третьего? А самое главное - кому какое дело до этого? Что за дурацкое желание влезть в чужую семью и просветить детей?

Gogin10 написал:
[q]

Тут встаёт вопрос, люди хотят как приятно или как есть ?
[/q]

Люди хотят, чтобы не лезли в ИХ личную жизнь.
[/q]
Вы понимаете всё буквально? 101.gif
Как вариант. Всё уже в прошлом, те люди умерли.

И чем же пенсионер вмешался ?
Тем, что нашёл данные о погибших солдатах села и после этого установили знак памяти в селе?
Получается, что хорошее, это можно принять и этим пользоваться, а не совсем приятные вещи из архива лучше скрыть. А разве жизнь у людей такая гладкая ?

В частную жизнь постоянно вмешивались, люди оказывались за анекдоты и прочее за тысячи км от бывшего места жительства и ничего, практически никто не возмущался, демонстраций в деревнях и сёлах не наблюдалось.

Гляньте в окно, куча видеокамер, даже поцеловаться спокойно не сможете, записывается и просматривается. 101.gif
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

akozyr2005 написал:
[q]
Во вторую очередь --- Вам
[/q]

А нам зачем книга по истории этого конкретного села? И Вам она зачем, откуда интерес конкретно к этому селу? dntknw.gif
lOleg1966

lOleg1966

Конёво Архангельская обл.
Сообщений: 780
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2036

Marij написал:
[q]
Вот и всё. Банальная жадность...
[/q]


еще и бедность населения,
при нашем Диком Олигархическом капитализме
для сельчан 500 рублей это большие Деньги,
даже если посчитать в буханках Хлеба,

а если перевести на "палёную" Водку = вообще целое Состояние!

автор МОЛОДЧИНА!!!
Удачи ему и Деньжат!!! 101.gif
---
Потяркины из Шеймогор
Лайк (1)
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 957
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1355

akozyr2005 написал:
[q]

Аталина написал:
[q]

[/q]

а можно его контактные данные?

да и жизнь прекрасна и великолепна у Счастливого Человека, пишущего историю своего села и не имеющего 500-1000 рублей для завершения своего дела...
[/q]


Я в одноклассниках написала. Но, наверное нужно искать где-то ещё контакты
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377

anto написал:
[q]
[/q]


мой интерес к ЛЕТОПИСЦУ родного села... - ЧЕЛОВЕКА!!!
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4850
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12743
akozyr2005Александр Викторович, Ваши слова тронули!
Все таки фамилия Ваша, не зря дана вашим предкам. 101.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Не всегда генеалогия во благо [тема №113858]
Вверх ⇈