Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Встречи в Москве

Приглашаются все желающие (не только члены СВРТ) к 18-00 или как сможете (засиживаемся частенько до позднего вечера).

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168  169 170 171 172 173 ... 176 177 178 179 180 181 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7188
litana Я соглана , Вы не можете. В конце концов мы не молодые уже.
Но есть же здесь люди моложе нас с Вами. Они то как? Никуда вообще не ходят?
Раз в год проходят Савеловские чтения. Один день обязательно суббота. Такая возможность встретиться не только с москвичами.
Неужели все всегда сидят дома? Только работа и дом?
Тогда зачем жить в таком городе, если вообще не ходить никуда.
У вас столько всегда интересного.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

litana

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2796
TatianaLGNN
Тань. Ну вот как

TatianaLGNN написал:
[q]
Неужели все всегда сидят дома? Только работа и дом? Тогда зачем жить в таком городе, если вообще не ходить никуда.
[/q]

Это родной город! И от него не убежишь!

Ну вот, на минуточку. Если не брать таких, как я. А поздоровее, помоложе. Тех, кто работает. У них кроме непосредственного рабочего времени, еще 3-4 часа в день уходит на дорогу, это в лучшем случае. Поэтому все основные дела на выхи откладываются. А если в выхи надо куда-то выехать из своего "спальника", то иногда это тоже целая проблема - из-за пробок.

Маленький пример. 5 лет назад я ездила (меня возили) каждую субботу к отцу, убиралась у него, мыла его, ходила за покупками, привозила наготовленную дома еду. Так вот, когда вдруг Москва пустела, мы доезжали от нашего дома до его, минут за 25-30 (самый конец Ленинского проспекта - м.Алексеевская, платформа Маленковская), а в "обычные" дни дорога занимала в один конец 1,5-2 часа. И это в выходной!
Или. Мне надо в 31 больницу. Она в 7-10 минутах езды от нас, если мало машин. Но с утра мы как-то ехали туда около 1,5 часов.

Поэтому-то и так трудно собраться Москвичам. Потому, что у них тут свои домашние дела+работа... и дорога. А когда они выезжают в другие города, то они от всего этого освобождены!

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1665
litana
Не соглашусь с Вами. Вы просто почитайте про те встречи. Пробки и тогда уже были, я с 1998 г. за рулем, помню. Да, сейчас стало еще хуже, но не настолько, чтобы это стало причиной.
Возможно, это связано с тем, что нет Людмилы...
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

IrinaFM написал:
[q]
Возможно, это связано с тем, что нет Людмилы...
[/q]

Могет быть, могет быть... (С)
НО... Мне абсолютно непонятен СМЫСЛ этих слетов передовиков из доярок и шахтеров. Для галочки? Обмена вымпелами и значками? Вроде Союза писателей? Они этим Союзом хоть одну КНИГУ написали? Достоевский с Львом Толстым НИКОГДА не встречались, хотя частенько посещали одни и те же дома. И чудесно себя чувствовали оба. biggrin1.gif
С Вами, IrinaFM, видимся почти еженедельно. Обмениваемся информацией, задаем вопросы - без убогого меню МУ-МУ. С Наталией Петровной аналогично - по ходу дела она мне много генеалогических подарков принесла. Но ваша специализация крестьянство, а мои предки из церковников. Поэтому сектор, пересекающихся интересов, крайне узок. Зато нашелся человек с предками из одного сословия с моими. На ВГД не зарегистрирован, но читает регулярно. Прочитав один мой пост, вышел на связь. Теперь мы еженедельно в ЦИАМ обсуждаем своих - пересечения в многоюродности, но знания, дополняющие друг друга. По эл. почте сбрасываем нужную информацию - крайне плодотворное сотрудничество, а не бесполезное гоняние чаев. Без слетов, форумов, чтений. Без пустого транжирства главного ресурса - ВРЕМЕНИ.
А для тех, кто не понял litana, милости просим, в столицу. Даже самые толстокожие оптимисты за неделю осознают прелести лужковского транспортного коллапса. Не на кроликах, а на себе. yahoo.gif
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7188
ABY Ну хорошо. Не встречаться. Но ведь я уверена, что есть люди, которым родословная интересна и даже очень. Но они не знают интернета, не знаю ВГД, СВРТ И не знают как искать.
Ведь получается, что пытаясь доказать , что генеалогия не элитарна, мы закрылись уже от мира в в Москве и Петербурге.
Хотя все-таки в Питере проще, там в щедринке люди встречаются по этой теме. Но опять же те, кто знает про встречи давным давно.
Но как в Москве помочь таким людям? Какие в конце концов вымпелы. Все это действительно ерунда.
Но не у всех же москвичей родословная московская. Где им получиться информацию? На Савеловских, естественно собираются практически все профессионалы. Но даже всем нам и им всегда бывает что-то полезное почерпнуть.
А как помочь другим, без интернета, которые?
Интересно, если вот в Москве, в каждом округе хотя бы объявить мастер- класс по родословным - соберется ли хоть 20 человек?
А навязывать встречи конечно нечего. Грустно, но действительно стержнем встреч была Людмила.
Ну а все-таки, те кто недавно на форуме, которые еще только пробиваются к знаниям? Поверьте, многих ВГД пугает своей запутанностью. Часто приходится быть путеводителем в его дебрях. Хотя и улучшаем и улучшаем. Но , увы.
Наверняка многие может и хотели бы личного общения, но стесняются приходить на такие встречи.
А что если сделать такую тему: Район где мы живем в Москве. И понять где лучше собираться? Или организовывать встречи по районам. Договорится с какой-нибудь библиотекой. Поверьте, обычно библиотеки идут на встречу таким объядинениям. Им люди как посетители нужны и работа интересная тоже.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
TatianaLGNN

TatianaLGNN написал:
[q]
Но они не знают интернета, не знаю ВГД, СВРТ И не знают как искать.
[/q]

??? Виноват, перечисленным Вами, НИКАК не поможет эта Ваша тема. Это как песня для глухих...

TatianaLGNN написал:
[q]
Какие в конце концов вымпелы. Все это действительно ерунда
[/q]

Ерунда... К сожалению, в кратком изложении троюродного. Его старший брат живет в Зеленограде (давно считается Москвой), а когда мы начинали строить древо в 2008, его жена и создала оное на своем сайте. Недавно в Зеленограде кто-то их известил (лично я и не слыхивал), что в Москве будет конкурс древ. В общем, он съездил на то мероприятие, послушал доклад действительной исследовательницы своего рода, а не нашего. Получил букет (по достоинству переадресовал супруге), книгу Соколова-Микитова и грамоту, где он вписан как Васильевич, хотя на самом деле Владимирович... Для чего это мероприятие? Уверяю Вас, что оно ни на йоту не продвинуло его поиск истоков. Ну, не до этого ему...

TatianaLGNN написал:
[q]
Но не у всех же москвичей родословная московская. Где им получиться информацию?
[/q]

Знаете, у меня тоже не все москвичи, но как-то без сходок нашел нужные источники и в Воронеже, и в Рязани, и в Пскове, и в Питере...

TatianaLGNN написал:
[q]
На Савеловских, естественно собираются практически все профессионалы. Но даже всем нам и им всегда бывает что-то полезное почерпнуть.
[/q]

Что-то профи без сходки никак не удосужатся ответить на простенький мой вопрос в самом низу этой стр.:
https://forum.vgd.ru/450/27755...iew&o= неужто брезгуют?

TatianaLGNN написал:
[q]
А как помочь другим, без интернета, которые?
[/q]

Пирожки отвезти что ли?

TatianaLGNN написал:
[q]
Поверьте, обычно библиотеки идут на встречу таким объядинениям. Им люди как посетители нужны и работа интересная тоже.
[/q]

У меня от реального наблюдения отношения к нам архивистов сложилось твердое убеждение: мы им не нужны! Правда, до работников читзалов не доходит простая истина - без нас большинство их отправят на улицу. Вот библиотеки еще не щупал - у меня своя ничего.

---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
Alexander G

Alexander G

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3902
- Может пивка? Посидим, поговорим.
- А может водочки? Полежим, помолчим.

Из анекдота

Для начала надо задать вопрос: а для чего встречаться? Любая встреча должна иметь ярко выраженный формат – цель. И место встречи имеет значение. Когда нам предлагают такой вариант: «Будни, вечер, центр, офис, без темы, приглашаются все». Не понятно, зачем ехать, если не знаешь кто там будет и что там делать: либо поговорить, либо помолчать. И тогда находятся причины, чтобы не ехать: пробки, занятость и прочее.

Часть активных форумчан давно обособилась в юридическое общество СВРТ и давно встречается в своем тесном-нетесном кругу. Так что встречи в Москве форумчанами проводятся. А вот что касается «беспартийных», не охваченных организацией товарищей, то я бы предложил такой вариант. Причем не только для москвичей, а для всех. Мне, да и другим, интересно не просто приехать на собрание, а увидеться и пообщаться с конкретными людьми (выпить на брудершафт, например) 101.gif . Вот тут СВРТ мог сотворить и сохранить еще одну окологенеалогическую традицию – ЕЖЕГОДНУЮ ВСТРЕЧУ ФОРУМА ВГД. Каждый год каждая фирма проводит новогодний корпоратив (и СВРТ наверняка тоже). Так почему бы это не сделать ежегодно для нашего форума? Движущей, притягательной силой такой встречи должны быть люди, лидеры форума, которых надо приглашать персонально – это будут приглашенные звезды biggrin1.gif . И место встречи должно быть не кафе типа МУ-МУ, а можно снять зал в Доме Ученых например, ну в общем креативное недорогое место (все-таки надо вписаться в бюджет). Поскольку все тут спрятались за аватарки, то надо сделать себе бэджеки, чтобы опознать друг друга (кому морду бить после попойки 101.gif ).

Итого. Если бы на форуме было бы такое объявление:

ЕЖЕГОДНАЯ НОВОГОДНЯЯ ВСТРЕЧА ФОРУМА ВГД В МОСКВЕ!!!

НОВОГОДНИЙ КАПУСТНИК

Приглашенные звезды:
Tasha56, РоманС, Gul, Konstantin Ivanov, frato, maslov
Ларовудцы в полном составе
и многие многие другие

Свою еду и напитки приносить не воспрещается.

то многие пришли бы на такое мероприятие. Можно было бы добавить еще какие-нибудь «фишки»: презентации новых книг форумчан, веселые конкурсы и потешные награждения (типа шнобелевской премии и «золотой калоши»), генеалогический капустник... Народ у нас творческий.

Если не ошибаюсь, этот год юбилейный для форума. Почему бы раз в 15 лет нам не встретиться?
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1979
Личное общение не бессмысленно. И конечно же нужно. Есть вопросы, которые не обсудишь по телефону. Думаю, Татьяна Львовна меня поддержит. Но я, как человек сравнительно новый на форуме хочу сказать о следующем. Форум перестал объединять единомышленников. Каждый занимается поисками сам по себе. Наверное потому, что преобладает коммерческое начало. А хотелось бы по другому. Вот меня , например нашел на форуме потомок односельчан моего прадеда и мы больше на форуме не общаемся. Переписываемся по электронке, связываемся по телефону, помогаем друг другу чем можем и понемногу продвигаемся в своих поисках. Поэтому наверное форумчане в Москве не считают нужным встречаться, и дело тут не в возрасте и пробках. для меня стали повседневными встречи в вечернее время. Так легче встречаться, чем днем. Вчера поехал домой пораньше, так пробка в мою Павшинскую пойму брала начало на развязке, что с Волоколамки. Это я о пользе вечерних встреч. Но для того чтобы встречи были не безполезными, нужно объединяющее начало.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6520

Сероухов Валерий Алексеевич написал:
[q]
Но для того чтобы встречи были не безполезными, нужно объединяющее начало.
[/q]

Абсолютно согласен!
Кстати вопрос о встречах, а скорее о не встречах, актуален не только в Москве, но и в других городах.
Поэтому хотелось бы услышать предложения, мысли о том, что можно сделать,
чтобы встречи были действительно интересными, объединяющими.
Тогда и люди подтянутся с удовольствием!
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
litana

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2796
Эх! Уволили одну библиотекаршу в Москве. Она была заведующей в библиотеке рядом с поселком Сокол в Москве.
Вот у нее могли бы собираться, и приглашать на встречи. Она очень часто организовывала интересные встречи, концерты, но... надо было освободить место какой-то родственнице вышестоящего начальства.
Если бы нашлась такая библиотека, в доступном месте, и, главное, чтобы заведующий был заинтересован в этом, то такое место можно было бы сделать центром сбора в Москве, да и постоянной экспозиции.
Пусть бы на первое время пришло 5 человек форумчан и окрестные жители, но, если бы у таких встреч был регулярный характер, то постепенно бы люди стали приходить, не на каждую встречу, а когда могут. Ну и окрестным бабушкам дедушкам как раз и рассказали бы и показали бы то, о чем говорит Татьяна.

Это все, как идея!
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168  169 170 171 172 173 ... 176 177 178 179 180 181 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Вверх ⇈