ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Саткинский район Челябинской области

Из книги Павлова С.Д. "Краткая история села Айлино"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
LilyaK
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я перечитывала сообщения о селе Айлино, очень интересно, видела фамилию Стерляжниковых. Наш дед, точнее мужа, Стерляжников Василий Михайлович 01.01.1927г.р. после войны жил в краснодарском крае) с братом Александром Михайловичем 13.08.1924 г.р. родом оттуда (это я из "подвига народа" узнала). Хотелось бы узнать что-нибудь о семье, спасибо вам большое!!!
---
C уважением, Лилия.
andsers
Участник

Минск
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28
---
andsers
andsers
Участник

Минск
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28
http://files.mail.ru/FB550B80807B4B788D03C3F3ADB1D725 немного за 1917 год.Пока все что смог найти.Не исключено что есть еще по 1917 году,просто нужно время на поиск.
---
andsers
andsers
Участник

Минск
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28
Еще немного нашел.возможно еще не все,много материала http://files.mail.ru/B487A37D03BB4A5E8D091CBDB3F2B4DD
---
andsers
LilyaK
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Это просто чудо, я в восторге!!! Впервые вижу такое! Спасибо большое за информацию!!! Ничего не понятно, буду разбираться!!)))
---
C уважением, Лилия.
katerinakiseleva1986
Новичок

Челябинск
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
bdfyjdfz, доброго времени суток)) А вы не могли бы поискать в книге какие-либо упоминания о моих предках. Интересует Ермаков Григорий (отчества не знаем). Его сын Ермаков Григорий Григорьевич (1907 г.р.) - мой прадед.
Также другая линия - Старцев Василий, его дочь в девичестве Старцева Клавдия Васильевна. Знаю, что они были раскулачены и высланы в Сибирь.
andsers
Участник

Минск
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28
напишите мне в личку,попробую помочь...
---
andsers
NataliaB
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
В списке есть Дунаев Викул -грамотный - может это совпадение - мой прадед Дунаев Викул был писарем язнаю, что он жил в ст Чертугаевской (ст Петропавловская) ранее откуда он я не знаю . Может Вы мне поможете узнать побольше. Заранее благодарна.
---
С уважением, Наталья.
andsers
Участник

Минск
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28
В этом списке за 1849 год есть Дунаев Архип Федорович 1815 г.р.. На 1850 год у него три сына и две дочери,однако в 1917 году Дунаевых в селе Айлино и на хуторах вокруг уже не числится.Этот промежуток времени самый трудный для поисков,в принципе есть еще 10-ая ревизия по селу,она лежит в архиве Златоуста,но она 1858 года,а дальше все равно провал до 1917 года.Есть еще метрические книги в архивах того же Златоуста и Челябинска(частично),однако к ним подобраться тоже можно только придя в сам архив.Только метрики заполняют этот пробел с 1858 по 1917 год..Такая вот ситуация...
---
andsers
Volga74
Новичок

Челябинск
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Бегло посмотрела списки поселенцев Айлино, но искомую фамилию пока не встретила. Моя прабабушка Дьякова Анна Матвеевна родилась в Айлино в 1896 году. Потом вышла замуж за Кобрина Ивана из Петромихайловки (Каменный Брод). Ищу любую информацию про них.

---
Кобрин Каменный Брод (Петромихайловка), Дьяковы Айлино, Тихоновы, Куприяновы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈