ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по Тюменской области (вопросы\ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 581 582 583 584 585 586 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Тюменской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
гость2009
davadim

В трех районах юга области были образованы лесохимические хозяйства (химлесхозы). Занимались добычей живицы - сырья для производства канифоли и скипидара, заготовкой и вывозкой леса, переработкой пневого соснового осмола в смолу. Один из них Исетский район.
Олеся С
Новичок

Олеся С

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Сориентируйте меня, пожалйста!
Моя мама (1951 год рождения) не знает даты рождения своих родителей. Свидетельство о рождении мамой было утеряно ещё в подростковом возрасте после выдачи паспорта. Чтобы узнать, сделали запрос в ЗАГС Омутинского района Тюменской области. Сведения о её рождении для выдачи Свидетельства (дубликат) пришли на адрес местного ЗАГС (г.Тольятти), но выяснилось, что в тот год не писалось отчество ребёнка, а также нет даты рождения родителей, нет данных были ли они в браке и где проживали, но есть данные, что её родители работали на Ситниковском молочно-консервном комбинате (МКК). Её мама (моя бабушка) Бакустина Полина Денисовна работала в должности "экономист". При этом имя в данных из ЗАГСа писалось через букву "а" - Палина.
Т.е. можно запросить в Архивный отдел Омутинского муниципального района сведения о работнике МКК, где по данным личного дела может быть указана дата рожлдения и др. сведения.
Теперь собственно вопрос: как мне написать этот самый запрос, чтобы получить все сведения о работнике, который в 1951 году (год рождения моей мамы) работал на предприятии, при этом не зная даты рождения и даты приема или увольнения? dntknw.gif
Та же история с папой (моим дедушкой) Бакустиным Павлом Ивановичем. Работал на МКК но с какого по какой срок не известно и дата рождения не известна. dntknw.gif
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5984
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4531
Олеся С
А не пробывали пойти от обратного
запросить ЗАГС о справке о смерти по Ф №34
а по поводу \что в тот год не писалось отчество ребёнка\
либо в св. р. не был записан отец ребёнка либо работники
ЗАГСа схалтурили!!!!!

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 20 января 2008 года в Тюменской области произошел крупный пожар на Ситниковском молочно-консервном комбинате. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного ГУ МЧС, горело 2-этажное здание производственных лабораторий. На тушение были брошены 44 человека личного состава и 10 единиц спецтехники. Огнеборцы прибыли на место в 12.08 и к 14.40 локализовали очаг возгорания. Ликвидировать пожар им удалось в 21.29. Огонь повредил 200 "квадратов" лабораторий и подсобных помещений. Пожарные спасли имущество на 66 миллионов рублей. Причину ЧП и сумму ущерба в настоящий момент устанавливают специалисты
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Олеся С
Новичок

Олеся С

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
ist, спасибо за отклик!!!

ist написал:
[q]
А не пробывали пойти от обратного запросить ЗАГС о справке о смерти по Ф №34
[/q]
Я не знаю даты рождения ни бабушки ни дедушки Ориентировочно: 1921-1923 г.г..
Знаю примерное место смерти бабушки (по слухам): ст.Чемолган, Казахстан, примерно 1970 год.
О дедушке: не знаю даже когда умер и умер ли? И тем более не знаю где... cray.gif
С такой скудной информацией дадут справку о сметри?

ist написал:
[q]
по поводу \что в тот год не писалось отчество ребёнка\либо в св. р. не был записан отец ребёнка либо работники ЗАГСа схалтурили!!!!!
[/q]
Сегодня моя мама сходила и упросила работников нашего ЗАГСа посмотреть (копию дать отказались) справку, которую прислали с Тюменской области.
Работники ЗАГСа были очень удивлены отсутствием отчества и даты рождения родителей, там даже возраста указано не было. А должность отца (деда) указана: "председатель завкома". В сведениях о рождении ещё указывался номер паспорта отца (копию не дали), значит свидетельство выдавали по заявлению отца и значит они состояли в браке.
Маме посоветовали направить запрос об уточнении свидетельства о рождении и вписать в свидетельство отчество.
Но вопрос остаётся открытым. Как написать запрос о предоставлении сведений неизвестно когда работавшего человека?
И как ещё можно узнать дату рождения дедушки и бабушки.

Позвонила в Ситниковский молочно-консервный комбинат, сведения 1951 г. переданы на хранение в архивный отдел администрации Омутинского муниципального района, там наличие 1951 года подтвердили. Нужно писать запрос. Пойду почитаю другие темы, может найду совет какой?
Если вдруг у кого-то появится совет, напишите, пожалуйста.
Олеся С
Новичок

Олеся С

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане, жители г.Тюмень!
Посмотрите, пожалуйста, в телефонных справочниках номер телефона (если есть) Бакустина Владислава Ивановича.


Комментарий модератора:
US ответила в личном сообщении.

Олеся С
Новичок

Олеся С

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
US, СПАСИБО! Спасибо! Спасибо!

Благодаря помощи Urazgulova Svetlana, нашли родственников в г.Тюмени и г.Екатеринбург, от которых узнали дату рождения родителей мамы.
Nilly
Модератор раздела

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 926
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Ищу Масиевских (Мосиевских) родом из д.Юшково Викуловского района Тюменской области (до 34г. район принадлежал Омской области). возможно фамилия изменялась от Мосиевский до Масиевских (видимо кому-то так благозвучнее показалось). Буду рада любой информации. 101.gif


Комментарий модератора:
US ответила в личном сообщении.

aav
Darth Vader

Новосибирск, Россия
Сообщений: 264
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 87
Кто-то смотрел ревизии в Тобольском архиве?
Я написал в Тобольск письмо с вопросом про наличии 8,9,10 ревизий по Тюкалинскому уезду и Омскому округу.

В ответ написали, что эти ревизии есть только по паре населенных пунктов (с. Куликовское в 8 ревизии и г. Тюкалинск в 9 и 10 ревизиях). Про ревизии по Омскому округу в ответе вообще не упомянули.

Никто не знает, что есть в 8-10 ревизиях по Омскому округу в Тобольском архиве?
---
Воротынцевы (Воронежская), Коптевы, Рудаковы (Курская), Стоговы, Засыпкины (Тобольская), Угрюмовы, Лобановы (Алтай), Вакуленко (Черниговская), Кардаковы, Гребеневы (Вятская)
Про архивы: archives.vorotyntsev.name
Milly
Участник

Пермь
Сообщений: 69
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
US
Светлана, я же уже почти кажется нашла, в какой церкви надо искать101.gif - только подскажите, какая церковь была в Заречье?
гость2009
Milly

Вознесенская (Георгиевская) церковь была заложена в начале 70-х годов XVIII века и освящена в 1789 году. Церковь расположена на левом берегу Туры, на том месте, где когда-то находилась Бухарской слобода. Вознесенско-Георгиевская церковь представляла собой одну из важнейших архитектурных доминант заречной Тюмени. Вознесенско-Георгиевская церковь является первым двухэтажным храмом, построенным в Тюмени. В конце 1920-х годов церковь была закрыта. Лишь в 2000 году были начаты восстановительные работы, и в храме возобновились регулярные богослужения.

http://www.tobolsk-eparhia.ru/...&id2=3



Комментарий модератора:
Благодарность от Nilly

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 581 582 583 584 585 586 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈