Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по Тюменской области (вопросы\ответы)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 582 583 584 585  586 587 588 589 590 Вперед →
Модераторы: Nilly, US, fraujulika
Yulia

Yulia

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 237

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Тюменской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7951

Goncharuk написал:
[q]
Добрый день.
Мой поиск - деревня Балахлейская, которая относилась в 1913г. к приходу церкови села Малое Скарединская Ишимского прихода. Подскажите, пожалуйста, сохранились ли МК, номер дела и есть они на FS или диске.
[/q]

В Тюменском АИС https://gato.72to.ru не вижу метрик Малого Скарединского, но в приходах Мало-Кусерякской, Больше-Кусерякской, Ермаковской, Каргалинской и Рябовской церквей встречаются жители д. Балахлей за 1913 год
фонд И255 описи 2 или 9
Дела из этого фонда могут быть и на FS

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Goncharuk

Сургут
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38

Любчинова написал:
[q]

В Тюменском АИС https://gato.72to.ru не вижу метрик Малого Скарединского, но в приходах Мало-Кусерякской, Больше-Кусерякской, Ермаковской, Каргалинской и Рябовской церквей встречаются жители д. Балахлей за 1913 год
фонд И255 описи 2 или 9
Дела из этого фонда могут быть и на FS

[/q]

Ольга, большое спасибо за ответ. Ваша отзывчивость не знает границ. Если мне и удалось в поиске дойти до 1710 г., то только с вашей помощью. Великодушно вас благодарю.
Балахлей в приходах Ермаковской, Каргалинской, Рябовской, наверное, из Слободчиковской волости Тарского уезда.
Ольга, я смотрела МК церкви Б. Кусерякской, но ведь в М. Кусерякской нет церкви, тогда откуда там приход?

Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

Goncharuk написал:
[q]
я смотрела МК церкви Б. Кусерякской, но ведь в М. Кусерякской нет церкви, тогда откуда там приход?
[/q]

В справочнике Тобольской епархии 1913 года действительно приход только в Кусерякской, откуда на сайте Тюменского архива приход в М.Кусеряк?

Вот, например Ф. И255, Оп.2, Д.129 (1893-1899 г.) Метрическая книга М.-Кусерякской церкви Ишимского уезда
или Ф. И255, Оп.2, Д.133 (1913 - 1916 г.) - Метрическая книга М.-Кусерякской церкви Ишимского уезда
и там записан Балахлей... (ну это-то Ишимский уезд точно)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
natan

natan

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
Доброго дня!
Ищу помощь в поиске предков по городу Тюмень. Готов обговорить условия. Пишите в личку.
Eugen74

Eugen74

РОССИЯ
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 430

Goncharuk написал:
[q]
но ведь в М. Кусерякской нет церкви, тогда откуда там приход?
[/q]

Любчинова написал:
[q]
откуда на сайте Тюменского архива приход в М.Кусеряк?
[/q]

Правильно, там церкви не было. Это была обычная деревня. Просто какой-то умный работник архива, составляя опись, в нескольких делах написал вместо Большого Малый Кусеряк и эта ошибка пошла гулять дальше)
---
(ВИЛЕН.губ., ЛИД.у.): Хмелевский, Габис, Чернявко, Медковский; (ГРОДН.губ., БЕЛ.у.): Яконюк, Млодзян; (ТОБОЛ.губ., ИШИМ.у.): Сибирный / Сибиряков, Ковшурин, Яконюк; (ПСКОВ.губ., ТОРОП.у.): Осипов, Романов, Алексеев; (ТУЛЬСК.губ., АЛЕКС.у.): Карпушин, Лапшин, Глазунов, Гришанов, Колкунов, Конопкин.
2Olenia

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 528
Помогите, пожалуйста, прочитать и расшифровать запись в третьей ревизии по Селенгинску.1762 г.

Вот что написано в ревизской сказке:
Города Тобольска Коркина дистрикта Викуловой слободы Малышевой деревни крестьянский сын
Василей Иоаннов Паламошный. 40. 55.( 1704 г.р.)

И родился ,как видно,до 1719 года и съехал после отмены дистриктов ( как названия территориальной единицы).
А вот откуда съехал - не понятно , и где искать?
US
Модератор раздела

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1221
2Olenia
Здравствуйте!
Коркина дистрикта не было, была Коркина слобода (ныне город Ишим) Ишимского дистрикта
слобода Орлова Городища переименована в Викуловскую слободу.

По переписи 1747 года (2-я ревизия) Сибирской губернии, Тобольского уезда, Ишимского дистрикта, слободы Орлова Городища в д.Малышевой записан Василий Борисов сын Паламошной 45 лет.

По переписи Струнина 1710 года в д.Коркиной, слободы Орлова Городища записан драгун Паламошной
Во дворе отставной драгун Иван Кондратьев Паломошной сказал себе от роду 50 лет у него жена Парасковья 50 лет у него дети Григорей 35 лет у него жена Ульяна 30 лет у него сын Аврам 2 лет да у него Ивана дети Алексей 15 лет Иван 10 лет
https://census1710.narod.ru/perepis/214_1_1493.htm

image_1.jpgimage_2.jpg

2Olenia

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 528
US, благодарю Вас за информацию!
Но ,куда мне деваться с таким ушлым в прямом и переносном смысле.
Он или в бегах или по паспорту ушел,как я предполагаю от жены и детей ,если , конечно,они не вымерли от эпидемии.
Известны ли какие -нибудь документы по ушедшим в Сибирские городы в Ишимском дистрикте?
В ревизии ,выложеннной здесь на форуме за 1747 год внизу есть приписка об утере листов переписи с разными деревнями,в том числе с д.Поломошной.Вам что- нибудь известно про эту деревню в общих чертах?

А в Селенгинске ,там такого напридумывали беглые ,что в данном случае без Вашей помощи и не прочитать и не понять.
Где посмотреть 3- ю ревизию по Ишимскому уезду в открытом доступе,чтобы проверить наличие деревни Поломошной? И сохранилась ли эта деревня к 4- ой ревизии? Информация нужна для того,чтобы не возвести напраслины на этого самого Василия Ивановича Поломошного и продолжить поиск в глубь веков происхождение этого рода,и не являются ли они родственниками другого Паламошного,записанного в той же третьей ревизии по Селенгинскому дистрикту и даже ранее ,во второй ревизии .
А тот ,что мой предок - записан в 1746 году . Прописные в прежнюю перепись в определенные к Селенгинскому посаду Селенгинской ратушей.
109.Города Селенгинска захребетник Михайло Паламошной 76 лет ( 1668 г.р.)
У него брат Василей 68
У него дети : Никифор 30
Тихон 20
А по отчеству он записан в Росписи Зосимо-Савватиевской церкви в Тарбагатае в 1749 году.
N 45.Михайло Андреев сын Паламошной, 85 лет.
Venera_V_K
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где я могу найти информацию по рождению по Деревне Шмаково за 1900-1904 года? Деревня Шмаково Тобольской Губернии Курганского уезда, ищу информацию о рождении своего прадеда Шмакова Иосифа Михайловича, который родился в 1903 году в обозначенной выше деревне
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

Venera_V_K написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где я могу найти информацию по рождению по Деревне Шмаково за 1900-1904 года? Деревня Шмаково Тобольской Губернии Курганского уезда, ищу информацию о рождении своего прадеда Шмакова Иосифа Михайловича, который родился в 1903 году в обозначенной выше деревне
[/q]

В Курганском архиве не искали? http://gako.archives.kurganobl.ru/opisi_del__dokumentov.html - здесь есть некоторые описи, а сами дела в Кургане
С 1857 года (или даже раньше) Шмаковское стало селом и там была своя церковь (там Покровская и Михаило-Архангельская церковь)
В Курганском архиве фонд 235 оп.3
д.1143, 1169, 1170 год 1900,
д.1263, 1286, 1287 год 1901,
д.1379, 1422, 1423 год 1902,
д.1510, 1554, 1555 год 1903,
д.1674, 1694, 1695 год 1904,
д.1770, 1848, 1849 год 1905

уточняйте в теме Курганского архива
---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 582 583 584 585  586 587 588 589 590 Вперед →
Модераторы: Nilly, US, fraujulika
Вверх ⇈