Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по Тюменской области (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 543 544 545 546 547 548 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Yulia

Yulia

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 210

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Тюменской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
DaVadim

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 367
Urazgulova Svetlana

По поводу кладбищ: Светлана, у Вас нет информации сколько кладбищ было в г. Тюмени в 1960-х годах? И на каком могли захоронить "не востребованный" труп? Пытаюсь найти сведения о деде, который с семьей моего отца не жил. О нем известно, только ФИО, а также, что в 60-х годах он жил и умер в Тюмени.

Milly

У вас родственник хотя бы пустырь видел... И потом, я надеюсь, что с 60-х годов в Тюмени клабища больше "не ровняли" и маленький шанс у меня есть.
---
Ищу Даниловых, Бабановых, Догадкиных - Тобольская губерния, Суерская волость. Алексеевых, Храмцовых - Курганская область.
гость2009
davadim

Могилку своей бабушки я находила по трем безымянным могилам, на которых стояли кресты с номерами, а через год, после последнего посещения, на месте этих могил было уже три новых захоронения.

Milly
Участник

Пермь
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
davadim , в Тюмени последние года очень-очень много строили и застраивали, как мне показалось. Но большое кладбище, насколько я могла увидеть, есть и за городом, там, к примеру, есть и могилы тех времён, что вы разыскиваете... Но это - к Светлане, названия и местоположения я не знаю101.gif
Светлана, а вы про какое рассказали, что там ваша бабушка была похоронена?
гость2009
Текутьевское кладбище, охраняемое государством с 1961г
http://wikimapia.org/139762/ru...1%89%D0%B5

http://uo.tyumen-city.ru/?news/20060119

Парфеновское кладбище при Храме трех святителей
http://library.ikz.ru/georg-st...chainikova

кладбище при храме Всехсвятской церкви закрыто в 1884г
http://www.ihtus.ru/ta12.shtml

Затюменское кладбище
http://design1.memo.ru/oo_regional_list/?uid=99

кладбище православное и мусульманское с.Ембаево

В настоящее время в Тюмени 18 действующих кладбищ. Самое молодое кладбище – Червишевское.
Milly
Участник

Пермь
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Светлана, огромное спасибо за помощь! Вы столько информации предоставили полезной!
Теперь я поняла, что мой родственник говорил про Текутьевское кладбище.
Murc
Участник

Москва, Россия
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Уважаемые соратники. Помогите, пожалуйста, в решении задачи.

Дело в том, что не могу понять предысторию деревни Серебрянки, которая в 1956 г. вошла в состав г. Ишима.

Ни что это была за волость, ни упоминания об этой деревне в источниках вообще. В перечне на 1893 год такой деревни или похожего названия просто нет. Еще смотрела список населенных мест 1869 года - на 1749 год упоминается деревня Серебренская, но она около слободы Орлово Городище (ныне Викулово, как я понимаю), а не Коркина слобода (старое название Ишима), то есть это, видимо, другая деревня. Или я ошибаюсь? А на 1869 год там есть деревня Серебренникова Ишимского округа, но непонятно - это будущий п. Новосеребрянниковский (вошел в состав Ишима в 1928 году) или нужная мне д. Серебрянка (в составе Ишима с 1956 г).

Очень надеюсь, что Вы сможете мне что-нибудь подсказать. Заранее огромное спасибо.
---
Гуржий/Лобко/Жданов (Екат. губ./Омск.о.), Ануфриев/Воронин/Брыкалов/Русаков (Ишим), Морозенков/Мекшенков (Брян.), Кунчевский (Лепель/Севаст.), Шмелев (Мск/Севаст.), Ребров/Добров (Ряз.г.), Лисюткин (Сар.г.), Рядчиков/Бондин (Смол.г.), Корягин (Звен.у.)
даниел

даниел

г.Новосибирск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 475
в адрес-календаре тобольской губернии за 1900 год нашла только в Тюкалинском уезде, правда там нет полных списков населенных мест, а лишь разделение на участки судебных следователей.
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
Murc
Участник

Москва, Россия
На сайте с 2009 г.

ДаниЕл написал:
[q]

в адрес-календаре тобольской губернии за 1900 год нашла только в Тюкалинском уезде, правда там нет полных списков населенных мест, а лишь разделение на участки судебных следователей.
[/q]

Это, кажется, тоже не та 101.gif Может, она называлась как-то иначе? В 1918 году она точно была Серебрянка (или Серебренка) - в ней моя бабушка родилась.
---
Гуржий/Лобко/Жданов (Екат. губ./Омск.о.), Ануфриев/Воронин/Брыкалов/Русаков (Ишим), Морозенков/Мекшенков (Брян.), Кунчевский (Лепель/Севаст.), Шмелев (Мск/Севаст.), Ребров/Добров (Ряз.г.), Лисюткин (Сар.г.), Рядчиков/Бондин (Смол.г.), Корягин (Звен.у.)
даниел

даниел

г.Новосибирск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 475
в справочнике населенных мест Тобольской губернии 1869 года нашла Серебрянку, но в справочниках этих лет нет указаний на волости, там слева и справа от какого-нибудь тракта, но зато есть географическая привязка, на почту выслала два листочка из справочника по Серебрянке.
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
Murc
Участник

Москва, Россия
На сайте с 2009 г.

ДаниЕл написал:
[q]

в справочнике населенных мест Тобольской губернии 1869 года нашла Серебрянку, но в справочниках этих лет нет указаний на волости, там слева и справа от какого-нибудь тракта, но зато есть географическая привязка, на почту выслала два листочка из справочника по Серебрянке.
[/q]

Спасибо. Но, по-моему, это не те. Деревня вошла в состав г. Ишима. Я предположила, что это Ишимский округ должен быть. А на листочках указан для двух деревень Тобольский округ и один раз Омский.

Кстати, деревня от Ишима была примерно на том же расстоянии, что и, например, Жиляковка, Дымковка, которые тоже в 20м веке вошли в состав Ишима... А Жиляковка - это Ишимский округ. В общем, ничего не понимаю :(
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 543 544 545 546 547 548 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈