ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по Тюменской области (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 344 345 346 347  348 349 350 351 352 ... 581 582 583 584 585 586 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Тюменской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

ledok написал:
[q]
Добрый день форумчане! Не могу повторно зарегистрироваться в АИС Тобольска.Забыла старый пароль. Пишут, что вышлют на почту, но уже две недели прошло и все еще нет ответа. Может подскажете № телефона? Или подскажете как поступить дальше?
[/q]

По вопросам работы с АИС ЭЛАР-АРХИВ обращаться по адресу ais_tobarhiv@mail.ru
http://109.233.224.234/index.php/ga-tobolsk/tobolsk-contacts
там много телефонов...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
lider77711
Новичок

Усть-Ишим ( Резанова)
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Татьяна здравствуйте вы писали про Кривых которые пришли с деревни Мурашева в Резанова согласно переписи 1782 и Кривых переселившихся из деревни Колмакова большая к вам просьба немогли бы вы скинуть хотябы эти листы на этих людей я уверен что кто-то из них мой родственник ну и конечно же мой предок. Жду с нетерпением и заранее большое вам СПАСИБО.
---
Ищу данные о Куликовых,Кривых,Резановы,Степаненко
Simoria

Simoria

Тюмень
Сообщений: 193
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
https://forum.vgd.ru/1021/39927/
Программа 14-х Тюменских родословных чтений
---
120 тыс. персон в Древе
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, в каком архиве хранятся МК церкви Николая Чудотворца с. Слинкино (Горно-Слинкино) Тобольского уезда Тобольской губернии? Буду очень благодарна, если подскажете номер фонда и описи.
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

hikigaeru написал:
[q]
МК церкви Николая Чудотворца с. Слинкино (Горно-Слинкино) Тобольского уезда Тобольской губернии? Буду очень благодарна, если подскажете номер фонда и описи.
[/q]

По логике должны быть в Тобольском архиве - фонд И156 опись 15, но там часто метрики идут в общей "куче" по уезду, не выделяя отдельные дела по приходам, за редким исключением.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ledok
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 39
Подскажите, пожалуйста. У меня из ф. 156, оп.15, плохо открываются файлы, так же как и было когда был свободный просмотр. Так у всех,или только у меня проблемы?
Spinogriz

Spinogriz

Кемеровская область
Сообщений: 569
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 843

ledok написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста. У меня из ф. 156, оп.15, плохо открываются файлы, так же как и было когда был свободный просмотр. Так у всех,или только у меня проблемы?
[/q]

У меня тоже плохо открываются, раньше бывало и хуже, Вас какие села интересуют?
---
Курган.у-д (Назаровы), Мглинск.у-д(Надыкто,Скрыпкины,Стебиховы), Рославль(Душак), Пермская губерния, Осинский уезд, д.Сарапулка (Юрков Дементий(?-1926), Юркова Матрена Кирьяковна(1880-1971))
Услуги по поиску информации в Тобольском и Тюменском АИС
ledok
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 39
За что тогда деньги берут?. Меня интересуют МК Ишимского уезда Безруковская, Тоболовская и Черемшанская церкви 1850 -1862 гг.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

ledok написал:
[q]
За что тогда деньги берут?.
[/q]

Пишите им ais_tobarhiv@mail.ru что платная услуга предоставлена в ненадлежащем качестве - дела, за просмотр которых Вы заплатили, плохо открываются...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ta-ny_44
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, помогите найти какие-нибудь сведения , архивный документ,фото или ксерокопирование про семью Плюхиных. А именно Плюхина Валентина Павловна( 08.08.1946г). Родилась в с.Тамакуль Викуловского района Тюменской области. Ее родители Плюхин Павел Андриянович и Плюхина Екатерина Пантилеевна. ( даты рождения нетзвестны). Известно, что семья эта жила за рекой, в маленьком домике-землянке. Как долго они там проживали? Кто были ее родители? Знаю,что примерно после 1951 года они переехали в Украину. Узнавали за эту семью, но нам сказали что никаких данных по семье нет, села Тамакуль давно нет, поэтому и сведений не имеют. Кто то из старейшин помнит,что жил какой то Андриянович, но это было очень давно.Но ведь где то же должны быть записи про то,что семья эта была!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 344 345 346 347  348 349 350 351 352 ... 581 582 583 584 585 586 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈