Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шадринский уезд Пермской губернии

(Совр. Курганская область).

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255  256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15741
Спасибо Большое! shariki.gif

Уважаемый Dalmatoves, а попозднее нет доков отсканированных, ближе к концу XIX века?!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Dalmatoves

Далматово
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 235
Дело. 2571. То же города Шадринска ревизия 1858 год. 337 л. [г.Шадринска купцы, мещане, военные]

На сайте "Поколения Пермского края" указано, что дело не отсканировано. Более поздних ревизий нет., последняя 10-я была в 1858 году
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15741
Спасибо Вам большое за информацию!

А МК за более поздний период по Шадринску там случайно не выложены?!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
DashaSt
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Всем привет!
Вдруг кому-то будет нужно:
В своих исследованиях выяснила, что деревня Пердунова в Ольховской волости также в разные времена называлась Титова или Перунова.
Вот источник: http://elib.shpl.ru/ru/nodes/1...811/zoom/4

Дело в том, что по метрическим книгам в записи о браке моя пра(3)бабушка Александра Кузьмина Нагибина была из деревни Титовой, но оказалось, что это не та Титова, что прикреплена к Мехонскому или Кондинскому приходам, так как в ревизских сказках и духовных росписях в этой деревне людей с фамилией Нагибин нет.
С помощью сайта Корневой по исповедным росписям 1800 года выяснила, что в Шадринском уезде Нагибины жили в деревнях Коптеловой и Пердуновой, пошла искать про эти деревни и собственно наткнулась на источник.
И запись о рождении Александры была успешно найдена в МК нужного села (Ольховского).

Прикрепленный файл: photo_2023-08-02_20-33-38.jpg
Лайк (1)
Den66
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

Nath написал:
[q]
Шадринск военной поры.
1995-2005 гг. вып. (1-3 том)
Автор: Борисов С.Б. (отв. ред.)
Жанр: сборник статей, история
Издательство: Шадринск: Издательство Шадринского пединститута
Описание:
Сборник содержит воспоминания о повседневной жизни города Шадринска в период Великой Отечественной войны: быт, культура, заводское строительство и т.д.

скачать торрент
[/q]

Почему то не скачивает ... dntknw.gif
Tampopo
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
У меня вопрос по Ворониным из д. Ушаково (а). Екатеринбургской губернии, шадринский уезд, пещанской вол, д Ушаково (а)
Это запись об отце моего деда из ЗАГСа в 1924 году.

Если я правильно поняла, то до 1919 это была Пермская губерния.

Первичный обзор по фамилии Воронин выдает много именно по Шадринскому уезду. ( по первой мировой госпит картотека — там Якова Тимофеева Воронина не обнаружено, но много Ворониных, у кого стоит Шадринский уезд).

Может, кто уже работал с этой фамилией?

Спасибо за помощь и подсказки.
pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1372

Tampopo написал:
[q]
Здравствуйте!
У меня вопрос по Ворониным из д. Ушаково (а). Екатеринбургской губернии, шадринский уезд, пещанской вол, д Ушаково (а)
Это запись об отце моего деда из ЗАГСа в 1924 году.

Если я правильно поняла, то до 1919 это была Пермская губерния.

Первичный обзор по фамилии Воронин выдает много именно по Шадринскому уезду. ( по первой мировой госпит картотека — там Якова Тимофеева Воронина не обнаружено, но много Ворониных, у кого стоит Шадринский уезд).

Может, кто уже работал с этой фамилией?

Спасибо за помощь и подсказки.
[/q]

не уверен та ли дер Ушакова, но всяк случай такая инфа:

В районе деревни Шевелёва были четыре церкви: три в самом селе Катайском и одна в селе Ушаково, которые были построены в разные годи.
В фондах Государственного казенного учреждения «Государственный архив в городе Шадринске» (ГКУ «ГАШ») есть архивные материалы этих церквей:
Камышловский уезд:
1) с. Катайское, Богоявленская церковь, Ф. 328, 67 ед. хр., 1719-1921 гг., оп. 1.
2) с. Катайское, Пророко-Ильинская церковь, Ф. 243, 20 ед. хр., 1825-1904 гг., оп. 1.
3) с. Катайское, Троицкая церковь, Ф. 423, 7 ед. хр., 1800-1895 гг., оп. 1.
4) с. Ушаковское, Петропавловская церковь, Ф. 415, 11 ед. хр., 1856-1920 гг., оп. 1.
В Православном информационно-библиотечном центре, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 63, е-mail: oilc66@mail.ru, фонды не опубликованы но есть на форуме ВГД такая информация:
«Деревня Шевелева состояла в приходе Богоявленской церкви села Катайского Камышловского уезда.
В Православном информационно-библиотечном центре по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63, есть по сёлам:
Балинское, Больше-Касаргульское, Боровское, Бугаевское, Верх-Ключевское, Верх-Теченское, Водолазовское, Зырянское, Катайское (Богоявленское), Катайско-Ильинское, Катайско-Троицкое, Корюковское, Лобановское, Никитинское, Песковское, Петропавловское, Савинское (Дубасово), Улугушское, Усть-Миасское, Ушаковское, Черемисское, Шутинское, Шутихинское...».

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Лайк (2)
Dalmatoves

Далматово
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 235
Предком крестьян Ворониных в Катайском остроге (а также в деревнях и в Крестовской слободе) был крестьянин деревни Катайки Оничка Дмитриев Воронин, родом с Устьянских волостей в Важском уезде, переселившийся в 1684 г. (А.Г.Мосин).

В 1802 г. в селе Крестовском Камышловского уезда проживали Григорий Иванов Воронин с сыном Егором и внуком Романом; Яков Иванов Воронин с сыном Александром (исп. роспись).
Лайк (1)
Bazalt_V
Новичок

Рыбинск
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Прошу помощи у исследователей в Шадринском архиве. Фонд 301 Спасо - Преображенский Собор, опись 1 д. 26 Метрическая книга. Раздел о рождении. 1854 год 7 мая Николай, отец - Иван Степанов(ич) Тихомиров. Фамилия может быть не указана. Прошу сделать запись, пожалуйста!
---
Виноградов Евгений Фёдорович,Камахин Константин Евлампиевич Рыбинск Ярославской обл.
HelenAnt

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 489

Dalmatoves написал:
[q]
Если вам еще интересно о своих предках, то могу добавить, что Петр Федорович женился 9.02.1872 года 22 лет. О родителях можно узнать в ревизиях 1850 или 1858 гг. Невеста (имя не указано) из деревни Язовки крестьянская дочь 20 лет незаконнорожденная..
[/q]

Добрый день Михаил Захарович! Пscreenshot_2.0.pngосмотрела запись о бракосочетании. Так там не Ульяна, а Дарья вроде невеста. Может быть это другой Петр Федорович, или может моя Анастасия уже от другого брака родилась в 1876?

[q=Dalmatoves Вероятно, это ваша Анастасия.

Далматовский архив Ф.340 Оп.1 Д.3 МК Вознесенской церкви села Вознесенского Шадринского уезда

21/23 декабря родилась Анастасия. Родители: деревни Заозерной крестьянин Петр Федоров Сеначин и жена Ульяна Федорова. Восприемники: крестьянская жена Мария Тимофеева Волкова и рядовой Матвей Андреев Стуков

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255  256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈