Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Писц. книги Новгородской, Тверской, Ростовской земли XVIв,

Имеются на руках писцовые книги Новгородских пятин XVI века, составленные Барановым и изданные Древлехранилищем , писцовые книги Тверского уезда XVI века, а также материалы по землевладению в Ростовском крае в XVI-XVII веке.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: Bianca
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 693
tva
Спасибо! Смотрю! 101.gif
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
tva

tva

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 336
Наталия-Наталия

Мне кажется, что ТКВЛ - это Тверская Книга Великих Лук.
Великие Луки находились на южной окраине Новгородской земли, а описаны, наверное,
в Тверской писцовой книге. Расстояние почти одинаковое.
---
Демидовы, Ефановы (Орл, Новг губ), Луценко, Харченко, Ветренко, Кузьменко, Феденко, Рубаненко, Вербицкие (Сумс у.), Токаревы (Сумс у, Курск губ), Зелепухины, Алексеевы, Борисовы, Березины, Назаровы (ДВ, Спб губ, Псковс губ), Горбачевы (Гомел губ), Герасименко, Кондратенко (Волын губ).
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

На сайте с 2010 г.
tva
Спасибо за идею!!!
Попробую в таком случае поинтересоваться у знатоков Тверской земли 101.gif
Жаль, пока не могу поставить Вам "+"...
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

На сайте с 2010 г.
tva
Валентина, елена leokka предположила, что ТКВЛ - таможенные книги Великих Лук...
я даже нашла информацию о том, что в 17 в. они , действительно, имели место быть http://www.nbuv.gov.ua/portal/....htm#_ftn9
В теме по Тверской - пока тишина...
---
tva

tva

На сайте с 2009 г.
Наталия-Наталия

Моя версия- только предположение.
Версия leokka мне больше нравится, я с ней согласна.
---
Демидовы, Ефановы (Орл, Новг губ), Луценко, Харченко, Ветренко, Кузьменко, Феденко, Рубаненко, Вербицкие (Сумс у.), Токаревы (Сумс у, Курск губ), Зелепухины, Алексеевы, Борисовы, Березины, Назаровы (ДВ, Спб губ, Псковс губ), Горбачевы (Гомел губ), Герасименко, Кондратенко (Волын губ).
АлексЧ
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
В Деревской пятине Коробьины. В каком погосте они жили?
А также князья Ростовские, а конкретно - Лобановы-Ростовсике. Тоже - в каком погосте?

Заранее признателен
---
Честнейшины, Васюковы, Заостровские, Кашины, Верюжские, Кошелевы, Быковы, Авдюнины, Зарубины, Осиповы, Захаровы, Петровы
tva

tva

На сайте с 2009 г.
АлексЧ

Погост Хрестецкий:
Ездок Петров сын Коробьин и его брат Митя Петров сын Коробьин, деревни
за ними Семеновские Ланошинского , а иные за ними обжи в волости в Светычах
в Бельском погосте.

Погост Молвятицкой:
Гридя Петров сын Коробьин, волость за ним Максимовская Офоносова Волняницына.
Олексей Петров сын Коробьин.

Город Куреск на Ловати:
князь Иван Лобан княж Олександров сын Ростовского, волостка за ним Васильевская
Кузмина на реце Ловати.
---
АлексЧ
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Спасибо
---
Честнейшины, Васюковы, Заостровские, Кашины, Верюжские, Кошелевы, Быковы, Авдюнины, Зарубины, Осиповы, Захаровы, Петровы
Михаил341
Участник

г.Смоленск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 24
Добрый день! Не могли бы вы посмотреть Синицы(и)ных, проживавших в д.Попадьино Калязинского уезда Тверской губернии. Род был большой, но никак не могу выйти за рубеж конца 19 века. Буду очень благодарен за ответ и любые советы.
tva

tva

На сайте с 2009 г.
Михаил341

Предков 19 в,18 в,17в и т.д. ищут в архивах. Обратитесь письменно или лично в архив Тверской обл.,
там находятся метрические книги и сказки, в которых можно найти предков.
Сведения о ближайших родственниках можно найти в ЗАГСе Тверской обл.
Зайдите по ссылке на форум по Тверской области: forum/vgd/ru/13/3158, может там уже кто-то искал Синицыных.
Но сначала почитайте "Рекомендации по поиску для начинающих".
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: Bianca
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » указатели (алфавиты, списки) » Писц. книги Новгородской, Тверской, Ростовской земли XVIв, [тема №28220]
Вверх ⇈