Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книгоиздательство »   Книги форумчан »   книга 100 семей Вниз ⇊

книга 100 семей

Первые отзывы и впечатления от знакомства с внешним видом и содержанием нашей книги

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 13057 

Sotnik
Sotnik написал:
[q]
О восторженности по поводу издания, о планах передачи этой книги в высшие эшелоны власти..., о том, что эта книга-не просто том в библиотеке...И о том, как трудно все мы шли к изданию этой книги.
[/q]

Иэх! Конечно мы довольны! 50 авторов это Вам не.........(1 или 2)
Естественно, что было много разноречивых желаний!
И, конечно же, мы страшно благодарны Виталию, его труд огромен, и мы думаем, как вознаградить его работу.
Но...если бы Виталий не нашел в Харькове изд. искали бы в Москве или другом каком городе.
Для нас это было уже делом принципа - издаться.

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Irwein
Участник

Рейтинг: 6 

Все мои знакомые,кто увидели эту книгу, просто в отпаде от самого факта,что оказывается есть люди (т.е. мы,авторы), которые знают о своих предках больше,чем просто имена своих родителей. Я уже не говорю о тех,кто читал книгу. Уже легенды о ней ходят, и многие хотят ее заполучить. А то,что долго издавали, так у нас ни организации специальной не было, ни средств. Все по ходу дела делалось. И это еще хорошо,что за 2 года издались! А Sotnik, наверное просто завидует и жалеет,что он,такой умный,а не догадался свои истории в эту книгу вписать.

---
Всем привет!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 5040 

Когда есть такие люди как Виталий( а то что он сделал просто неоценимо) легче жить на земле. Понимаешь, что есть люди в нашем мире, котором общественное еще не чуждо. И то что он сделал, пожалуй не каждый из нас смог бы это сделать.Я просто преклоняюсь перед его нравственным подвигом.
А то что издать было дело принципа, это точно. Когда по сути дела нас фонд кинул. Наверное еще ни одна книга так не рождалась, как эта. И ей место не только в наших частных библиотеках. То что она должна быть обязательно в Щедринке как минимум- это факт

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Alexander G
Долгожитель форума

Alexander G

Рейтинг: 1806 

Sotnik написал:
[q]
откуда такая щенячья восторженность?
[/q]

Я сам испытываю такую восторженность, держа в руках изданные мною книги... Это просто завораживает - новенькая книга, типографская краска, а главное - долгий труд конвертируется в аккуратную стопочку прошитых листов... Конец - всему делу венец. А книга - это итог трудов. Понимаю восторженность авторов и присоединяюсь к их радости. Мои поздравления.

Я давно на форуме. И слежу за проектами форумчан. Задаю себе вопрос: почему я не принял участие в написании этой книги... Ответ прост. Не смог. Моя история получилась на 1000 стр. Я нашел издательство, но там ограничение на 740 страниц. Для меня головная боль ужать, что-то отбросить... Очень трудная задача. Не хочется выбрасывать из книги ни словечка... Кого-то не упамянуть, что-то не сказать... А в этом проекте вообще надо уместиться в 5-10 страниц! Краткость - сестра таланта. Вот по причине отсутствия такого таланта я и не в числе авторов :( Для меня это не выполнимая задача. Оказался за бортом такого события...

Sotnik
Гость

Irwein А почему Вы решили, что я не догадался свои истории в эту книгу вписать. ? Ваши слова... Вписал.... И не только в эту книгу.И в первый проект Виталия- Операция кулаки, и в десять номеров альманаха Генеалогия...
Sotnik
Гость

За сим, разрешите откланяться, с уважением ко всем...
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Nemtseva Наташа,Sotnik автор, только у него там нет Ника. На сколько я поняла вот его рассказ Тутовы 375-381. Так что извини, твой упрек напрасен. Но просто не понятна его реакция на наш восторг. Да ладно. Все это глупости в конце концов. Каждый имеет право на свое видение ситуации

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______

kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3677 

Sotnik написал:
[q]
дурдом...
я считал что авторы принимали участие в написании своих глав исходя из других мотиваций...
откуда такая щенячья восторженность?
[/q]

А он, наверное, просто стесняется щенячьего восторга - может, у него детей нет и он не знает, что это такое, когда твоя кровиночка впервые улыбается, делает первые попытки встать на ноги, идет в школу, женится, рожает внуков (лежит перед тобой в компьютерном наборе, в гранках, готовой книгой)?

Пост Ваш, Сотник, получился ОЧЕНЬ грубый (особенно про "дурдом"). Как по мне, дурдом - это не радоваться по-щенячьи в такой ситуации.
Я, к сожалению, не вхожу в число авторов sad.gif , но книга мне очень понравилась (пока только внешне) yahoo.gif , я страшно завидую (вполне по-щенячьи) авторам и разделяю их стремление поделиться этим счастьем с миром. У меня не получилось рассказать о ней на заседании нашего генеалогического общества в минувший четверг, но я не теряю надежды сделать это на ближайшем следующем.

Эх, жалко, я не умею искать картинки в интернете и вставлять их сюда, а то бы вставила щенка, прыгающего от радости yahoo.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

kbg_dnepr Да нет дети у него есть и вполне симпатичная девочка Полина. Только он сам на фотографии ну очень серьезный , даже не улыбается, держа такую красавицу на руках.
Давайте не будем обсуждать больше. ну и щеньячья у меня радость. Слава Богу, что в свои 53 года могу еще быть щенком по радости, а не дуться на всеь мир

---
_______

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

В тему ТВ-Моя Родословная я предложила подарить одну книгу продюсеру программы. У меня есть возможность связаться с ним лично. В личку я получила согласие на такой подарок. Но есть предложение, давайте сочиним вместе надпись на книге. Книгу не надо будет нести в Останкино. ЕЕ можно будет передать практически в центре города

---
_______

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Книгоиздательство »   Книги форумчан »   книга 100 семей
RSS