Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книгоиздательство »   Книги форумчан »   книга 100 семей Вниз ⇊

книга 100 семей

Первые отзывы и впечатления от знакомства с внешним видом и содержанием нашей книги

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Vitaly
Долгожитель форума
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12869 

Schadel написал:
[q]
Хочу сказать огромное СПАСИБО Виталию Сосницкому, без его энтузиазма и напора неизвестно когда бы эта книга увидела свет (и увидела бы вообще?!).
[/q]

Спасибо за теплые слова.
Всем не успевшим принять участие в первых двух книгах можно поучаствовать в третьей:
http://forum.vgd.ru/169/30467/

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Vadim_K
Почетный участник

Рейтинг: 75 

anto написал

А все Ваши книги именно направлены на разглашение персональных данных: Операция Кулаки, 100 семей 20 век (Неужели было трудно взять 100 семей 19 век ) и уж совсем недопустимый проект по публикации чужих личных писем. Эти письма писались не для публикации и никакой срок давности по ним не прошел! И писались не Вам! Как пел Высоцкий : "Я не люблю, когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо."

Неужели мир перевернулся????
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 5046 

Vadim_K Наверное перевернулся. cray.gif

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 13068 

anto написал:
[q]
уж совсем недопустимый проект по публикации чужих личных писем. Эти письма писались не для публикации и никакой срок давности по ним не прошел!
[/q]

Я, например, публикую письма моей матери - предвоенные и 1942 г. и моего отца с фронта.
Я и 2 мои сестры - единственные наследницы, сестры в курсе и не возражают! Это наш семейный архив.
Вторая публикация - несколько писем ( 4 или 5 из 62-х!) 17-летнего юноши, убитого под Сталинградом. Письма отдал сын его брата (брат уже умер) , именно для этих целей.
В них нет никакой порочащей инфы.
И что в этом недопустимого?
Каждый имеет право распоряжаться своим личным архивом.
Я и моя кузина отдали уже 90% личного архива в архив НИОР РГБ и в РГАДА (надеюсь Вам известно, что это за архивы).
Скоро наши с ней личные архивы будут открыты для исследователей
А на основе некоторых документов исследовательница НИОР РГБ уже сама опубликовалась.
Что, все выбросить на помойку, закрыть, сжечь?
Уже было!

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 3083 

valcha

valcha написал:
[q]
[/q]

На письме было разрешение публиковать? Отправителя или адресата. У меня например прабабушка на письме сына с фронта написала: "Прошу положить эти письма мне в гроб". Право не посчитаться с мнением покойных юридически Вы конечно имеете, как единственный наследник. Вы думаете, что любая мать или вдова дала бы согласие на публикацию таких писем? Юридически Вы можете воспользоваться тем, что адресат и отправитель уже умерли, но по-человечески.. Вопрос не в порочашей информации, а то, что письма личные. Это не деловая, служебная переписка.
А насчет личных архивов я бы на Вашем месте государству доверял архивы только при отсутствии более молодых прямых наследников. Но опять же Ваше право.
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 13068 

anto

1. О том, чтобы положить в гроб указаний не было.
2. Разрешения публиковать - тоже, да и вряд ли оно могло бы быть, ни мать, ни отец и думать не могли, что режим сменится и что можно будет изучать жизнь простых людей, а не только разрешенных властью знаменитостей. И что 70 лет - это не только жизнь и деятельность членов ЦК ВКПб, но и их и наша с вами.
3. Мой отец был упертым большевиком, так что сами понимаете.
4. Да, мы ед. наследницы первой очереди, а что будет после нас, что скажут наши наследники - их наследники второй очереди, нам уже будет, пардон, "до лампочки", пока они говорят "спасибо"!
5. Считаться с невысказанным мнением? Тем более, что очень лично-семейное - я убрала.
Т.е. в письмах есть купюры.
6. Деловая-служебная переписка может быть интересна только чиновникам, да и то....
7. Письма дают возможность почувствовать не то, что было в официальных реляциях.
8. То, что надо - сугубо личное - я конечно же оставила молодым.
9. И Вы правы - это наше право.

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Vitaly
Долгожитель форума
Постоянно учусь....

Vitaly

Vadim_K написал:
[q]
Операция Кулаки, 100 семей 20 век
[/q]

Новый всплеск интереса к моим(нашим) книгам.
Чем больше их ругают,тем больше возникнет желание их прочитать...
П.С.
Ау, желающие подать на меня в суд за эти книги-вперед:настало ваше время...

---
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6756 

anto написал:
[q]
На письме было разрешение публиковать?
[/q]

Следуя Вашей логике тогда надо уничтожить уже изданные письма Гоголя, Пушкина, Толстого, академика Вернадского, и других выдающихся личностей, прекратить издание мемуарной литературы, основанной на личной переписке, ведь они тоже изданы без согласия респондентов
запретить к выходу серию ЖЗЛ - тоже использующих письма
позвольте не согласиться с Вами, большая часть генеалогических розысков построена именно на этих письмах
Vitaly
Долгожитель форума
Постоянно учусь....

Vitaly

Zabellisa написал:
[q]
тогда надо уничтожить уже изданные письма Гоголя, Пушкина, Толстого, академика Вернадского, и других выдающихся личностей
[/q]

И уже готов Приговор суда: "именем ...: ... ..."

И вот та,красненькая-наша "100 семей..."
Приятно быть в такой компании
Zabellisa написал:
[q]
Гоголя, Пушкина, Толстого, академика Вернадского, и других выдающихся личностей
[/q]

---
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 3083 

valcha написал:
[q]
режим сменится и что можно будет изучать жизнь простых людей
[/q]

А что кто-то запрещал изучать историю? Тем более простых людей. Люди и в 50-е-60-е сидели в архивах и занимались в том числе личной генеалогией. Просто не было так популярно.

valcha написал:
[q]
Да, мы ед. наследницы первой очереди
[/q]

Теперь ВСЕ прямые потомки - наследники первой очереди и по закону - и дети и внуки и правнуки...

valcha написал:
[q]
Деловая-служебная переписка может быть интересна только чиновникам, да и то....
[/q]

Это часто отражает общественные позиции, взгляды на жизнь.

valcha написал:
[q]
То, что надо - сугубо личное
[/q]

А что много ненужного, что Вы сдали в архив?
[q]
Следуя Вашей логике тогда надо уничтожить уже изданные письма Гоголя, Пушкина, Толстого, академика Вернадского, и других выдающихся личностей
[/q]

Уничтожать письма никакие не надо. Публиковать письма известных личностей можно, но когда по ним прошел какой-то срок, по приведенным примерам - прошло 100 лет. И к писателям другой подход - они предполагают, что их письма могут когда-то издать. Толстой наговаривал их на фонограф, понимая, что когда-нибудь мы будем это слушать.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Книгоиздательство »   Книги форумчан »   книга 100 семей
RSS