Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КНИГИ по ХАРЬКОВСКОЙ губернии

Издаем и переиздаем книги по истории Харьковской губернии, Слободской Украйны

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Музейный
Новичок

Музейный

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Если Вы находитесь в Украине, то книги мы можем выслать наложенным платежом, если в России высылаем почтой по предоплате.
Ну и если в Харькове подходите к нам в офис.
Музейный
Новичок

Музейный

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
"Историко-статистическое описание Харьковской епархии" /в трех томах/ - стоимость 300 грн. ($ 38)
"Старинные усадьбы Харьковской губернии" - 100 грн. ($ 12.6)
карта Богодухова 1767 года - 8 грн. ($ 1)
tatyana_76
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Где вы находитесь в Харькове и ,если можно ,ваши координаты. Меня интересует:"Историко-статистическое описание Харьковской епархии"-настолько там обширная информация о Богодуховщине? спасибо.
---
tat
Андрей Парамонов
tatyana_76

офис музея располагается по ул. Мироносицкой 43 оф.204.
тел.728-21-59
Представлена информация о Богодухове и селениях Богодуховского уезда где имелись храмы.
Со вторника 14 сентября и 23 сентбря музей будет на выезде на книжной ярмарке в г. Львов.

С уважением,
paziyaka
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день Ласковый Архивист. Я обратил внимание что вы много работаете по Изюмском уезду. Меня заинтересовала книга
А.Парамонов, Р.Рыбальченко "Хутори, млини, вітряки, шинки Слобожанщини"
Меня интересует к какому веку относится описание, и если там описание Изюмского уезда. А так же меня интересует возникновение козачего хутора Пазиивка, Изюмского уезда. В какой книге это можно прочитать и сколько она будет стоить.
Так же увидел книгу В.Л. Маслийчука "Балаклейский полк" , есть там что нибудь об этом хуторе.
Андрей Парамонов
paziyaka

В перечисленных Вами книгах о таком хуторе нет сведений.
Они могут быть в Экономических примечаниях на Изюмский уезд 1785 и 1804 годов. Но мы еще эти документы не издали, а только готовим к изданию.
Насколько я понимаю это хутор в котром проживали государственные крестьяне, т.к. если бы он был владельческим, то обязательно попал бы в нашу книгу "Старинные усадьбы Изюмского уезда".

Если же он появился во времена после реформы 1861 года, или во время Столыпинской реформы, то тогда сведения о нем можно отыскать только в документах ГАХО.
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3096
Ласковый Архивист

Здравствйте! Читала Вашу тему в надежде найти что-нибудь о слободе Котельве Ахтырского уезда и слободе Мерефа, где обитали мои предки. Похоже, что Вы о них ещё ничего не написали. Нет ли таких тем в проекте или есть другие авторы занимающиеся этими населёнными пунктами по периоду 18-19 веков.
Зинаида Ивановна Мардовина, Полтава
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Андрей Парамонов
Зикарон

Уже не только написал, но и провел несколько генеалогических изысканий по Мерефе и Котельве.
А вот Вы значит плохо изучали источники, раз считаете что нашим музеем ничего по этим селениям не издано.
sang

sang

США
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2298
Ласковый Архивист
Скажите пожалуйста можно ли где нибудь приобрести эту книгу

Прикрепленный файл: сканирование01231.jpg
Андрей Парамонов
sang

Извините, к сожалению о существовании такой книги я ничего не знаю. Поспрашиваю у местных краеведов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книгоиздательство » Книги форумчан » КНИГИ по ХАРЬКОВСКОЙ губернии [тема №19507]
Вверх ⇈