ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дворяне Санкт-Петербурга

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76  77 78 79 80 81 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
ojevo1

Санкт-Петербург
Сообщений: 360
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236
Скажите пожалуйста, а буквы М у Вас нет случайно? Меня интересуют Минины, в частности Николай Васильевич и Миштовты. Один из Миштовтов-коллежский советник. Так как их было огромное количество, то не знаю, который из них....
---
ожево любитово гдовский уезд
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1803
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Здравствуйте! Вот тема называется ДВОРЯНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Я уже обращалась к Вам с просьбой посмотреть в книге..И Вы любезно прислали выписку про Ушаковых, в которых я не узнала своих...Так вот, у меня такой вопрос. В этой книге ВСЕ дворяне С-Петербурга? П Просто мои Ушаковы как-то написаны по-разному в разных документах. В Метрике моего прадедушки Ник Ник Ушакова сказанр, что его отец Новгородский дворянин, в метрике его дочери, что она петербургская дворянка, также, в документе другом, что Ник Ник Петербургский дворянин...Вот и не знаю, где же его искать..на колько это принципиально?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13553
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22177

ojevo1 написал:
[q]
Скажите пожалуйста, а буквы М у Вас нет случайно?
[/q]

Все имеющиеся литеры перечислены в самом первом сообщении этой темы.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13553
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22177

fardibaka написал:
[q]
Вот и не знаю, где же его искать..насколько это принципиально?
[/q]

В конце 19-го - начале 20-го вполне могли указывать привязку к месту жительства или к месту рождения, а не относительно ДДС.
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1424
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 891

ojevo1 написал:
[q]
Скажите пожалуйста, а буквы М у Вас нет случайно? Меня интересуют Минины, в частности Николай Васильевич и Миштовты. Один из Миштовтов-коллежский советник. Так как их было огромное количество, то не знаю, который из них....
[/q]

Мининых нет.
Миштовтов нет.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8351
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
Уважаемая fardibaka

fardibaka написал:
[q]
В этой книге ВСЕ дворяне С-Петербурга?
[/q]

Разрешите поделиться с Вами.

В книге представлен огромнейший материал по моим, например, Мордвиновым, в том числе и по моей ветви и моим прямым предкам, но упомянуты далеко не все, я не нашёл 4 персоны, хотя их отец, тесть и дед одновременно... представлен, как и его предки.

Над этими сборниками работал уважаемый А. А. Шумков, мне приходилось общаться с ним лично.

Представлены только те, о ком сохранились документы.

С уважением, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13553
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22177

OlegVS написал:
[q]
Представлены только те, о ком сохранились документы.
[/q]

По многим не отработаны документы из описей 35 и 36 фонда 1343 РГИА.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8351
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263

Терсинец написал:
[q]
По многим не отработаны документы из описей 35 и 36 фонда 1343 РГИА.
[/q]

То есть они не доступны для исследователей?!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13553
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22177

OlegVS написал:
[q]
То есть они не доступны для исследователей?!
[/q]

Они в свободном доступе для исследователей. Представлены в виде подлинников.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8351
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
А, то есть у Шумкова они не отработаны?!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76  77 78 79 80 81 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Вверх ⇈