ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шляхта Украины

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64  65 66 67 68 69 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
sergmaly
[q]
А вот познакомьте. А то я ему пишу-пишу, а он на письма не отвечает и не отвечает.
[/q]
Куда именно пишете?

[q]
Может, Виктор только мне так отвечает
[/q]

похоже, именно Вам.

[q]
Увы, как и у Виктора - далеко не все интересующее есть. Не покупать же по второму-третьему кругу.
[/q]

То чего у них нет, они обычно могут достать. А Юрий из Инт.Историографии постоянным еще и позвонит, сообщив о новинках.
TAN4353
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 30
А я заказала, мне перезвонили и сказали, что пока книг нет (Сказали - сегодня нет, будут в понедельник-) Я наивно жду. Посмотрим.
http://www.magazinchik.kiev.ua/book_search
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

AppS написал:
[q]
То чего у них нет, они обычно могут достать
[/q]


lol.gif lol.gif lol.gif
Только не у "Янины" !
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
DVK_Dmitriy
Мне искренне не понятен Ваш заливистый смех просигнализированный избыточным количеством смайликов. Непонятен на фоне того, что у меня почему-то получается общаться и с Чернецким, и с Яниной, и с продавцами книг Киева и не только. Почтой, телефоном, через третьих людей.

Может из-за обилия смайликов, Ваши сообщения почтовые роботы принимают за СПАМ? : )
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

AppS написал:
[q]
DVK_Dmitriy
Мне искренне не понятен Ваш заливистый смех просигнализированный избыточным количеством смайликов. Непонятен на фоне того, что у меня почему-то получается общаться и с Чернецким, и с Яниной, и с продавцами книг Киева и не только. Почтой, телефоном, через третьих людей.

Может из-за обилия смайликов, Ваши сообщения почтовые роботы принимают за СПАМ? : )
[/q]


А мне очень удивительно, что Вы не знаете РЕАЛЬНОСТИ. dntknw.gif
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
DVK_Dmitriy
[q]
А мне очень удивительно, что Вы не знаете РЕАЛЬНОСТИ.
[/q]

В моей реальности я имею книги, которые мне нужны, получив их вышеописанными способами.
D_i_V_a
Участник

Киев
Сообщений: 84
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 54
Присоединяюсь к AppS, авторы книг отвечают на имейлы. Не через 5 мин и даже не через день, но отвечают. И готовы за счет клиента выслать свою книгу в любую точку планеты.
И в моих записях по солидным букинистам с "Петровки" (кто не знает-это большой книжный рынок в Киеве) числится www.historybooks.com.ua с пометкой, что они тоже рассылают всем желающим.
Кто хочет, тот найдет возможность купить книгу. И не такие это уж большие деньги.

Начинаю "обрастать" знакомствами здесь на сайте. Вот, например, отрывок из моей частной переписки. Надеюсь не выдам ни чьих личных секретов:
"Об этой книге я узнала с форума ВГД, увидела, что в ней есть какой-то ФАМИЛИЯ (вдруг мой?) и страстно захотела ее найти. Но вряд ли у меня это получилось бы, если б муж не помог. Искал целую вечность (минут 10), потом еще вечность (около месяца) ждали ее прихода в Россию. И теперь она - моя! И ФАМИЛИЯ мой, да еще и ФАМИЛИЯ тоже в ней нашелся! И три его брата! Вы понимаете мои ощущения, когда удается разыскать что-то новенькое, нападает какой-то нервно-радостный мандраж."
Вот такие люди относятся к настоящим исследователям... Книга о которой идет речь В.Перерва "Історія шкільництва в містах і селах Київщини...",
---
Слава Україні!
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
Друзья не спорьте.
Некоторое количество книг еще не распродано.
Что именно ещё осталось смогу сообщить только с понедельника.

Как правило если человек увлекся генеалогией, то ему с подобной книги может понадобится не только одна фамилия его прямого предка, или его ближайших родственников (однофамильцев).

Поскольку шляхтич в то время как правило женился на шляхтянке, то и поиски предков в любой момент в ближайшем будущем могут вас вывести на носителей других шляхетских фамилий, о которых вам в данный момент ещё ничего не известно из семейных легенд.

---



Rychlicki
Участник

Rychlicki

Винница
Сообщений: 82
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 357
З нетерпінням чекаю на інформацію ,які з книжок є в продажі.
---
Ищу сведения о Рыхлицких.
Пингвин

Москва
Сообщений: 158
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нашел такую информацию- польский шляхтич, Корней ( Корнилий) Глобачев,рождения примерно 1720 года из города Вильни происходил из украинского шляхетского рода Глобач. Может не в ту тему зашел, но посмотрите фамилию. Заранее благодарен.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64  65 66 67 68 69 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
Вверх ⇈