Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Благотворительная акция на сайте ВГД

подарим справочник Дрозда Д. архивам Беларуси и НАПИШЕМ ПИСЬМО В ЕГО ПОДДЕРЖКУ

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Константин Пчелинцев

GrayRam написал:
[q]
Это работа для настоящих мужиков, но не для Димы.
[/q]

Лучше быть мужиком, чем голубым.
GrayRam написал:
[q]
Пишет в письме, что долго так не выдержит.
[/q]

У Димы сила воли есть. Уверен, что выдержит. А то, что он на пилораме, говорит о том, что он выбрал правильный путь по жизни в зоне. Блатным ему уже не стать, но и опускаться он не станет. Мужик - самый правильный выбор Димы! Так держать, Дмитрий! Крепись и оставайся человеком! А мы чем можем, поможем! Вот уже и Украина присоединилась. Тоже чуток перечислили.

TatianaLGNN написал:
[q]
И еще такая еда.
Какое-тожуткое издевательство
[/q]

TatianaLGNN, я рад за Вас. Наконец-то Вы начинаете перставать витать в облаках и иллюзиях и понимать постсоветскую действительность. Не то что ранее Вы грезили:
TatianaLGNN написал:
[q]
У нас на зонах стоят компьютеры, на которых заключенные имеют права работать два часа в день.
Даже спутниковое телевидение ставят на зоне, для получения учебных материалов
[/q]

ivanich

Беларусь,
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1404

GrayRam написал:
[q]
его поставили на очень тяжелую работу на лесопилке.
[/q]

На лесопилке всякая работа тяжелая а на лесоповале (если есть "добро") еще тяжелее, но туда просто так не попасть...

TatianaLGNN написал:
[q]
Насколько поняла, его даже вывезли на участок, за пределы колонии?
[/q]

Лесопилка (пилорама) внутри зоны (т.н. промзона), куда ежедневно выводят из жилой зоны на работу, вывод обычно в 6.30 (первая смена), съем - 16.30 - 17.00, затем вторая смена. Обедают там же на промзоне.
[q]
И еще такая еда.
[/q]

Привыкнет, тех кто не работает - кормят еще хуже...

GrayRam написал:
[q]
видимо их сортировка и укладка.
Я хорошо себе представляю, что такое работа на немеханизированной пилораме.
[/q]

Так оно и есть.

Константин Пчелинцев написал:
[q]
[/q]

Голубые или "обиженные" работают и на лесопилке, но их работа ни в какое сравнение с работой "мужиков" - намного тяжелее
[q]
У Димы сила воли есть. Уверен, что выдержит.
[/q]

На этом и держатся большинство з/к
Как я понял из сообщения, Дима не сам выбирал работу, а его привлекли к работам на промзоне. Может это и правильно, с точки зрения администрации - меньше будет времени задумываться о несправедливом приговоре да и срок быстрее пройдет чем если сидеть на бараке.

GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Люблю страну, но ненавижу государство
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5916
Константин Пчелинцев!
А вам на зоне доводилось быть?
Ваши умозаключения меня убеждают в том, что жизнь вы, батенька, знаете по книжкам.
[q]
он выбрал правильный путь по жизни в зоне. Блатным ему уже не стать, но и опускаться он не станет. Мужик - самый правильный выбор Димы! Так держать, Дмитрий!
[/q]

[q]
[/q]

Что может от него зависеть? Он что-то может выбрать? Как, Константин вы представляете себе выбор правильного пути на зоне? Для Дмитрия? А теперь примерьте на себя?
Работа на пилораме. Что Констнтин вам о ней известно?
Сколько баланов вы напилили за свою жизнь? С Димой виделись? Нет?
В нем росту 1.60 см и весу 50 кг.
А сырая доска 50-ка длиной 6 м знаете сколько весит? Поболее Димы.
Труд на пилораме немеханизирован, труд тяжелый, труд рабский. Питание отвратительное.
При ином раскладе люди не болели бы туберкулезом, не страдали бы от травматизма.
Дмитрий не нытик, но ему сейчас особенно тяжело: нет ни друзей, ни поддержки в зоне.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Константин Пчелинцев

GrayRam написал:
[q]
А вам на зоне доводилось быть?
[/q]

Мне - нет. Я ответил на вопрос. А теперь аналогичный задаю Вам, GrayRam. Жду ответа.

GrayRam написал:
[q]
Ваши умозаключения меня убеждают в том, что жизнь вы, батенька, знаете по книжкам.
[/q]

Не только по книжкам и фильмам (Вы забыли упомянуть ещё и об этом пласте культуры). Кроме книжек о жизни на зоне знаю по рассказам знакомых, которые там бывали.

GrayRam написал:
[q]
Что может от него зависеть? Он что-то может выбрать? Как, Константин вы представляете себе выбор правильного пути на зоне?
[/q]

Из рассказов моих знакомых, имеющих такой опыт в жизни, могу убеждённо сказать, что от человека зависит абсолютно ВСЁ.
Каждый делает себя сам, а уж на зоне тем более. Один мой товарищ рассказывал, что один его знакомый, попавший на зону впервые, чтобы получить вес и стать блатным (для этого у него подходила статья и предыдущий образ жизни, не запятнавший себя недопустимыми с точки зрения криминального мира действиями) пошёл в полное отрицалово и получил месяц страшнейшего карцера, вышел оттуда чуть ли не мертвецом, но добился своего, стал блатным, а в будущем добился и серьёзного авторитета. И каждый на зоне делает себя сам. Кто-то выбирает лёгкий путь, а кто-то - остаться человеком.
Ну а насчёт веса и роста, то уж, извините за моё мнение, но Вы, как мне кажется, видимо, не только на зоне, но и в армии не были. Армия, это конечно гораздо более лёгкий вариант, там я был. И был там у нас, как сейчас его помню, зачморенный все 2 года с 47-ым размером обуви двухметровый детина, и маленькие (не больше Димы) товарищи, которые и дрались как черти и силу воли имели железную. И, кстати, снизу вверх, подпрыгивая, били этого детину. А уж насчёт травматизма, и прочего, то на это и смотреть не стоит, ради будущего и ради того, чтобы выйти закалённым и крепким Человеком с большой буквы.
GrayRam написал:
[q]
Как, Константин вы представляете себе выбор правильного пути на зоне?
[/q]

Для себя? Оценивая себя объективно, скажу, что конечно, блатным мне уже в 41 год не стать. Ну, конечно, идеальным вариантом я бы выбрал судьбу Дмитрия - работать и быть мужиком (хотя ivanich привёл пример, когда такой может быть и опущенным, но я имею в виду только при условии именно чтобы быть "в мужиках"). Ну а в случае судьбы быть опущенным нашёл бы способ покончить с собой. Это однозначно. GrayRam, в свою очередь, коль Вы так уж заинтересовались моей личностью и что бы сделал я, опишите в ответ, а что бы сделали Вы и как Вы бы видели свою судьбу на зоне?
ivanich. с Вами согласен полностью. Вот по Вашим постам видно, что Вы знаете о жизни на зоне достаточно глубоко.
GrayRam написал:
[q]
Дмитрий не нытик, но ему сейчас особенно тяжело: нет ни друзей, ни поддержки в зоне.
[/q]

Не очень-то вы здесь все хотите, чтобы эта поддержка была. По крайней мере, все мои ссылки на счёт, куда отправляют переводы его поддержать, модераторы постоянно стирают. Поэтому лишь немногие находят его на форуме и делают перечисления, а ведь они могли бы быть гораздо более значимыми.
KRAN

Vladimir
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 620

GrayRam написал:
[q]
А сырая доска 50-ка длиной 6 м знаете сколько весит? Поболее Димы.
[/q]

Сырая (зимняя) 50-ка весит порядка 30 кг, укладывают ее вдвоем. Летом дерево быстро сохнет теряя в весе.

Сортировка во вторую смену это сортировка горбыля.
Он торцуется по 2 метра и укладывается по сортаменту. На наших пилорамах эту работы выполняют малолетки и маломерки.
Тяжесть не в весе доски а в дневном объеме. Стандартная рама Р-63 в смену выдает до 30 кубометров (20-ти тонн) материала.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
GrayRam

GrayRam

На сайте с 2009 г.
Отвечаю на вопрос Пчелинцева: на зоне я не сидел. Но был. По роду деятельности (можно сказать, что на экскурсии).
Армии я отдал 16 лет.
Пишите вы господа здесь полный бред из расчета собой полюбоваться, что ли?
Какое отношение ваша писанина, ваше мнение и позиция имеют до практической помощи Дмитрию и его выживанию в колонии, я так и не пойму.
Константин, сколько денег из вашего "общака" попало к Диме, либо его семье?
Какая разница, горбыль Димка таскает, либо доски? Сколько кубов и тонн в смену?
Он пишет что ему тяжело и долго он так не выдержит. Вот что важно.
Такая дурь " Так держать, Дмитрий!"
Пчелинцев! Как вам на ум такое приходит? Сытому и за компом дома!
Я всего лишь перепостил сообщение с бел. сайта и изложил кратко свой разговор с Зоей Дмитриевной.
Всего доброго.
---
Мой дневник
GrayRam

GrayRam

На сайте с 2009 г.
Арифметика.
Условие задачи: длина 6 метров, ширина 20-40 см, толщина 5 см.
Плотность двевесины 0,7-0,8.
Найти вес.
Поставьте свои результаты, плиз, KRAN, чтобы получился вес 30 кг.
Либо поправьте меня, если я не прав.
---
Мой дневник
KRAN

Vladimir
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 620

GrayRam написал:
[q]

Он пишет что ему тяжело и долго он так не выдержит. Вот что важно.
[/q]

Человек осознано пошел на противостояние с режимом, а при первых ударах судьбы стал ныть. Поэтому и нет желания помогать. У нас говорят: "кто достоин - не просит, а кто просит - не достоин"
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Константин Пчелинцев

GrayRam написал:
[q]
Отвечаю на вопрос Пчелинцева: на зоне я не сидел. Но был. По роду деятельности (можно сказать, что на экскурсии).
[/q]

GrayRam, на экскурсии и я был. Это не в счёт. Могли бы тогда вопрос о том, был ли я там, не задавать, коли сами лично не сидели.

GrayRam написал:
[q]
Армии я отдал 16 лет
[/q]

16 лет, как правило армии отдают офицеры. Офицер и солдат - это небо и земля. Реальных неуставных взаимоотношений, драк и прочей борьбы за выживание в военном училище не бывает (я и там учился 1 год), так что личного опыта у Вас, как в экстримальных ситуациях остаться человеком - полный "нуль". Нечего тогда бравировать и задавать личные вопросы. А то может создаться впечатление, что опытный и бывалый не одну ходку зэк учит малолетнего школьника жизни.

GrayRam написал:
[q]
бред
[/q]
Ой уж как вы здесь любите вставлять это слово куда надо и не надо, когда возразить нечего.

GrayRam написал:
[q]
Константин, сколько денег из вашего "общака" попало к Диме, либо его семье?
[/q]
Оглашать такие сведения мне не давали права благотворители, это их решение. Сколько кто перечислял я не уполномочен оглашать на форуме.
GrayRam написал:
[q]
Такая дурь " Так держать, Дмитрий!"
Пчелинцев! Как вам на ум такое приходит? Сытому и за компом дома!
[/q]

А чем лучше Ваше:

GrayRam написал:
[q]
Димка!
Друг, держись!
[/q]

или
GrayRam написал:
[q]
Желаю тебе мужества. Прими приговор белорусской власти не как наказание, а как признание твоей правоты и ее бессилия!
Как награду прими за свой поступок, свой гражданский подвиг!
[/q]

Или Вам можно желать Диме, то, что Вы считаете нужным, а другим нет?
Или моё: "Так держать!" и Ваше: "Друг, держись!" в корне разные вещи? Я призываю остаться человеком и достойно пережить тяжёлую полосу своей жизни. А Вы? Продолжать протестовать на зоне, митинговать там? Или бить охранников? Забываетесь, уважаемый, что это не Ваша личная тема, и Вам не дано эксклюзивное право на передачу пожеланий Диме!
Я писал:
[q]
Мужик - самый правильный выбор Димы!
[/q]
И Вы: "Желаю тебе мужества!". Вам удивительно, что не Вы один имеете право на поддержку Димы? Ну так идите к тюрьме, дождитесь, когда начальник выйдет из неё и дайте ему в глаз со всей силы. Сразу же сядете рядом с Димой. Покажете, что Вы БОльший друг, чем остальные. А так, затыкать рты, кидаться словом "бред", мыслить, что Вы круче остальных, от этого что, Диме помощь возрастёт?
GrayRam написал:
[q]
Я всего лишь перепостил сообщение с бел. сайта и изложил кратко свой разговор с Зоей Дмитриевной.
[/q]

Да не всего лишь. Вы задали кучу личных вопросов лично мне на открытом форуме. Я на них ответил. Ответьте и Вы на все. Один Вы так и оставили без ответа:
[q]
коль Вы так уж заинтересовались моей личностью и что бы сделал я, опишите в ответ, а что бы сделали Вы и как Вы бы видели свою судьбу на зоне?
[/q]

Боитесь ответить честно? Или может быть Вы - бывший мент и Вам изначально кем-то выше козла быть не суждено?

anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3786

KRAN написал:
[q]
Человек осознано пошел на противостояние с режимом,
[/q]

3 года дали за три удара по Дому Правительства. За участие 10 суток Дмитрий отсидел еще в прошлом году. Если бы он осознавал, что за эти три удара, записанные на камеру, ему дадут три года, он бы не ждал целый месяц дома, пока его арестуют.
Потому еще раз повторю - удары были неосознанны, это был эмоциональный срыв (Дмитрий об этом сам говорил на суде). И классификация трех ударов как совершение погрома также была неожиданна.
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Генеалогический форум » Разговоры » Поддержка друзей ВГД » Благотворительная акция на сайте ВГД [тема №35249]
Вверх ⇈