Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Благотворительная акция на сайте ВГД

подарим справочник Дрозда Д. архивам Беларуси и НАПИШЕМ ПИСЬМО В ЕГО ПОДДЕРЖКУ

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
liliana

liliana

Ставрополье
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5263

Petrovich написал:
[q]
Но когда коллеге, в порядочности которого я не сомневаюсь, грозит срок в несколько лет, мне это не нравится. И сидеть, сложа руки, в такой ситуации считаю неправильным.
Дима - поэт, историк, романтик, если хотите. В политических вопросах мы с ним не раз здесь жестко спорили. Но он не представляет собой угрозы обществу. Его незачем изолировать. Ему не место ни в камере, ни на зоне. И от пребывания его за решеткой Беларусь не выиграет, а только проиграет.
[/q]

Petrovich написал:
[q]
придется писать какую-то петицию
[/q]

Очень дельная мысль, хорошо бы до суда...

Tea Одно другому не помеха, мы же не распродаем книгу Дмитрия против его воли, а ищем пути, как это сделать быстрее, в чем он и сам заинтересован, ведь у него уже вызрел замысел следующей книги...

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
Tasha56

Tasha56

Россия
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 23819
Коллеги, день добрый!
Прочитала сообщения в теме, и вот появилась какая мысль. Нет ли где-то, недалеко от места жительства Дмитрия, книжного магазина? У нас некоторые владельцы таких магазинов берут по 10 книг на реализацию, т.е продажа идет партиями. Почему недалеко от дома Д.Д.? Может кто-то из родственников и друзей приносить и получать.....главное, что книга будет "работать". Может быть, кто-то из близкого окружения взял бы на себя такие хлопоты? Конечно, не знаю положения вещей в данном регионе, говорю, ориентируясь на свой....
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Alexander G

Alexander G

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2583

Tasha56 написал:
[q]
Нет ли где-то, недалеко от места жительства Дмитрия, книжного магазина?
[/q]
Да вот сам Дмитрий писал на своем сайте: "В книжном магазине "Академ-книга" справочник стоит 97000 бел. руб." Каналы продажи книги есть и раскручены. Нет человека, который бы реанимировал бы процесс продажи. Нужен доверенный человек, друг или родственник.

liliana написал:
[q]
может купить не срабатывает для незарегистрированных на том сайте?
[/q]
Не думаю. Хотя сам на этом сайте не покупал.

Stretta

Stretta

Минск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1515
Пока съездила в архив, тут уже столько откликов!
Думаю, что вопрос - хочет ли Дима, чтобы его книга была продана - можно не обсуждать, ответ на него ясен.
Что касается "физической" помощи: ходить на почту и отсылать книги - эту работу могу взять на себя, как необременённая пока внуками и уже работой, и пока ещё самостоятельно передвигающаяся пенсионерка.

---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
Alexander G

Alexander G

На сайте с 2005 г.
Stretta, добрый вечер!
Позвольте Вас спросить.
1. Есть ли у Вас доступ к книгам Дмитрия?
2. Можете ли Вы сами открыть аккаунт на Либексе, чтобы там выставить книгу? В этом случае Вам напрямую будут приходить заявки на покупку книг.
3. Была ли сделана обязательная рассылка образцов книг типографией или самим Дмитрием в Книжную палату Беларуси (аналог российской)? Если нет, то можно было бы с помощью форумчан выкупить часть тиража для этой рассылки.
Stretta

Stretta

Минск
На сайте с 2008 г.
На первый вопрос смогу ответить только завтра - сейчас этим занимаюсь.
Ответ на второй вопрос: с Вашей помощью, наверное, смогу.
Ответ на третий вопрос знает только сам Дмитрий.
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
Alexander G

Alexander G

На сайте с 2005 г.

Stretta написал:
[q]
с Вашей помощью, наверное, смогу
[/q]
Я готов Вам помочь. Но сделать это должны Вы, т.к. указывать надо свой почтовый ящик, куда возможно придет пароль или код активации Вашего аккаунта. Думаю, ничего сложного нет. Если какой-то вопрос, то обращайтесь ко мне.

И как я уже писал, книга продавалась в Академ-книге. С этим магазином тоже надо наладить связь.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1094
Финансовый иск от Главного хозяйственного управления Управления делами президента к участникам акции (побитые окна и двери) на 14 млн. БРБ погашен.

Через адвоката в органы передано ходатайство о взятии Дмитрия на поруки, соответственно, подписка о невыезде, а не заключение под стажей. В белорусском законодательстве есть такая возможность.

Писать петиции и т.п. смысла никакого нет.

Всякие либрусеки и кнги-на-реализацию-магазины оставим. Я понимаю, что есть желание помочь и сделать хоть что-то. Если кто хочет купить книги, цены были оглашены.
anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3608
Wladzislaw
А следствие по делу Дмитрия продлили до пяти месяцев (писали, что по некоторым делам продлили)?
Или дело уже передается в суд?
Stretta

Stretta

Минск
На сайте с 2008 г.
Поговорила с матерью Димы. Предложение о помощи в распродаже книги она приняла с радостью. Свиданий не было, но письмами они с Димой обмениваются и передачи ему передают. Вопрос с освобождением под подписку о невыезде решится в течение этой недели. Она надеется, что положительно, тогда он смог бы сам руководить распродажей. Решили подождать до следующей недели.
Посмотрела на сайте нашей Белпочты: посылки в Россию наложенным платежом принимаются.
Думаю, что желающие купить книгу могут обозначить себя на этой ветке.
---
С уважением
=С.В.=
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Генеалогический форум » Разговоры » Поддержка друзей ВГД » Благотворительная акция на сайте ВГД [тема №35249]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов