Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НПА СССР/РФ с персоналиями

Нормативно-правовые акты СССР/РФ с персоналиями в проиндексированном виде

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модератор: Bianca
ixes

ixes

Сообщений: 2243
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 827
Коллеги добрый день. Приступаю к реализации проекта по публикации нормативно-правовых актов (НПА) СССР/РФ с персоналиями в проиндексированном виде. Состав сведений разный, но преимущественно о награждении/присуждении <ФИО> и звание/место работы. Дополнительной информацией о лицах, указанных в НПА, не располагаю. Буду рад сообщениям о том, что чей-то родственник нашелся.
ixes

ixes

Сообщений: 2243
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 827
201. Домарацкого Николая Григорьевича - учителя Маслоковской неполной средней школы, Горецкого района, Могилевской области, Белорусской ССР.
202. Дорохову Елизавету Лаврентьевну - учительницу Софиевской неполной средней школы, Ново-Миргородского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
203. Дрепалова Тимофея Андреевича - учителя Степанаванской неполной средней школы, Степанаванского района, Армянской ССР.
204. Дрозденко Елену Емельяновну - учительницу Старогородской средней школы, Белгородского района, Курской области.
205. Дубянскую Елену Федоровну - учительницу Кануковской средней школы, Приволжского улуса, Калмыцкой АССР.
206. Дудченко Семена Ивановича - заведующего Буденновской начальной школой N 3, Буденновского района, Воронежской области.
207. Дымковец Варвару Леоновну - учительницу Жадейской средней школы, Смолевичского района, Минской области, Белорусской ССР.
208. Евтушенко Прасковью Наумовну - учительницу Пшехской неполной средней школы, Белореченского района, Краснодарского края.
209. Евтеева Николая Мефодиевича - заведующего Поповской начальной школой, Богучарского района, Воронежской области.
210. Евланову Надежду Николаевну - учительницу Приютинской средней школы, Приютинского улуса, Калмыцкой АССР.
211. Евсееву Ольгу Семеновну - учительницу Понойской средней школы, Саамского района, Мурманской области.
212. Егорова Петра Илларионовича - заведующего Бредихинской начальной школой, Краснинского района, Орловской области.
213. Елисеева Федора Григорьевича - учителя Чинчуринской неполной средней школы, Тетюшского района, Татарской АССР.
214. Емельянову Марию Михайловну - учительницу начальной школы, Мирзачульского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
215. Енину Валентину Евдокимовну - учительницу Смыговской начальной школы, Бобровского района, Воронежской области.
216. Ермака Семена Абрамовича - заведующего Васильевской начальной школой, Красноармейского района, Запорожской области, Украинской ССР.
217. Ермушкину Марию Сергеевну - учительницу Лукояновской начальной школы, Лукояновского района, Горьковской области.
218. Ефимову Анну Ефимовну - учительницу В.-Золотицкой начальной школы, Приморского района, Архангельской области.
219. Ефремову Антонину Георгиевну - учительницу начальной школы, Красноозерского района, Алтайского края.
220. Жакина Каиржана - учителя Джаргалинской начальной школы, Ленинского района, Северо-Казахстанской области, Казахской ССР.
221. Жакова Михаила Николаевича - учителя средней школы им. Кирова, Звенигородского района, Киевской области, Украинской ССР.
222. Жевнерова Петра Егоровича - директора Боровичской неполной средней школы, Кировского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
223. Железковскую Марию Ивановну - учительницу Петровской неполной средней школы, Большекрепинского района, Ростовской области.
224. Жилину Прасковью Михайловну - учительницу начальной школы села Усть-Цильма, Коми АССР.
225. Жорняк Марфу Демидовну - учительницу Витривской начальной школы, Новогеоргиевского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
226. Жорняка Антона Антоновича - директора неполной средней школы села Варано<...> Яновского района, Одесской области, Украинской ССР.
227. Жукову Федосью Кирилловну - учительницу Холбонской средней школы, Шилкинского района, Читинской области.
228. Жукова Николая Харитоновича - учителя Кущевской средней школы, Кущевского района, Краснодарского края.
229. Журавчеву Людмилу Павловну - учительницу Мало-Середкинской начальной школы, Мостовского района, Челябинской области.
230. Журавлева Ефима Львовича - учителя Серебряковской неполной средней школы, Каменского района, Западно-Казахстанской области, Казахской ССР.
231. Забалуева Кирилла Кузьмича - учителя Погореловской начальной школы, Жуковского района, Орловской области.
232. Загорского Петра Евдокимовича - заведующего начальной школой села Жм<...>, Розважевского района, Киевской области, Украинской ССР.
233. Заломову Жозефину Эдуардовну - учительницу Суджанского педагогического училища, Суджанского района, Курской области.
234. Замкову Евдокию Семеновну - учительницу Петровской начальной школы, Оболонского района, Полтавской области, Украинской ССР.
235. Запороженко Галину Семеновну - учительницу Чигиринской средней школы, Чигиринского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
236. Занину Валентину Васильевну - директора Везиковской неполной средней школы, Волосовского района, Ленинградской области.
237. Зарослову Екатерину Николаевну - учительницу Савинской средней школы, Савинского района, Ивановской области.
238. Зарудного Гавриила Петровича - заведующего Ворошиловской начальной школой, Ворошиловского района, Сталинградской области.
239. Заславскую Ольгу Алексеевну - учительницу средней школы, Закатальского района, Азербайджанской ССР.
240. Захарченко Филиппа Родионовича - школьного инспектора районного отдела народного образования, Переяславского района, Киевской области, Украинской ССР.
241. Захарову Елену Михайловну - учительницу Назаровской средней школы, Назаровского района, Красноярского края.
242. Захарову Марию Ивановну - учительницу Сынтульской средней школы, Бельковского района, Рязанской области.
243. Захлыстину Марию Ниловну - учительницу Ояшинской средней школы, Ояшинского района, Новосибирской области.
244. Зайналова Зияутдина Зайналовича - учителя Микрахской средней школы, Докузпаринского района, Дагестанской АССР.
245. Зайцеву Евдокию Федосеевну - учительницу Ущерпьевской средней школы, Клинцовского района, Орловской области.
246. Звозскова Николая Александровича - заведующего Андреевской начальной школой Сольвычегодского района, Архангельской области.
247. Зеброву Марию Алексеевну - заведующую Николаевской начальной школой, Старо-Синявского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
248. Землемерова Василия Ивановича - учителя средней школы, Маргеланского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
249. Земскова Льва Васильевича - заведующего Каменской начальной школой, Балтайского района, Саратовской области.
250. Зингоренко Захария Самойловича - заведующего Излучистой начальной школой, Сталиндорфского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
251. Золотых Евдокию Михайловну - учительницу Беловодской средней школы, Беловодского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
252. Зотову Анну Федоровну - заведующую учебной частью Лунинской средней школы, Лунинского района, Пензенской области.
253. Зубакину Наталью Петровну - учительницу Благодатненской начальной школы, Шпаковского района, Орджоникидзевского края.
254. Зуеву Марию Петровну - учительницу Ново-Ивановской начальной школы, Горицкого района, Калининской области.
255. Зырянова Федора Потаповича - учителя средней школы N 1, Спасского района, Приморского края.
256. Зябреву Марию Сергеевну - учительницу Бутырской начальной школы, Черемисиновского района, Курской области.
257. Ибрагимова Асафа Ахметовича - директора Н.-Шунской неполной средней школы, Вятско-Полянского района, Кировской области.
258. Ивлеву Александру Петровну - заведующую Левковской начальной школой, Тургиновского района, Калининской области.
259. Иванова Андриана Иосифовича - учителя Потошенской начальной школы, Хойникского района, Полесской области, Белорусской ССР.
260. Иванютину Екатерину Федоровну - учительницу Лосковской начальной школы, Рославльского района, Смоленской области.
261. Иванову Мариамну Феофановну - учительницу начальных классов Духовщинской средней школы, Духовщинского района, Смоленской области.
262. Иванову Наталью Георгиевну - учительницу Ровенской начальной школы, Ровенского района, Воронежской области.
263. Иванова Ивана Петровича - учителя Октябрьской начальной школы, Зырянского района, Новосибирской области.
264. Иванова Александра Ивановича - учителя Именевской средней школы, Траковского района, Чувашской АССР.
265. Иванова Василия Ефимовича - директора Фарковской неполной средней школы, Туруханского района, Красноярского края.
266. Иванова Константина Ивановича - учителя Залесовской средней школы, Залесовского района, Алтайского края.
267. Иванова Владимира Михайловича - учителя Терновской средней школы, Терновского кантона, АССР Немцев Поволжья.
268. Ивановскую Елену Григорьевну - учительницу Ново-Синявской средней школы, Старо-Синявского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
269. Иванникову Феодосию Алексеевну - учительницу Гамалеевской начальной школы, Сорочинского района, Чкаловской области.
270. Игошина Григория Семеновича - школьного инспектора Звениговского районного отдела народного образования, Марийской АССР.
271. Игнатенко Наталию Степановну - учительницу Частниковской средней школы, Сенчанского района, Полтавской области, Украинской ССР.
272. Игнатьева Григория Тимофеевича - учителя Митрофановской неполной средней школы, Башмаковского района, Пензенской области.
273. Игнатьеву Елену Ивановну - учительницу, в настоящее время работающую председателем райкома союза работников начальных и средних школ, Гомельского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
274. Изотову Анну Степановну - учительницу Атамановской неполной средней школы, Новоселовского района, Красноярского края.
275. Изюмова Михаила Никифоровича - учителя Шакуловской средней школы, Канашского района, Чувашской ССР.
276. Изюмову Надежду Константиновну - учительницу Савинской начальной школы, Тутаевского района, Ярославской области.
277. Илляшенко Павла Степановича - директора Запорожской средней школы, Широковского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
278. Исаева Ивана Николаевича - учителя начальной школы N 46, Скопинского района, Рязанской области.
279. Исаева Манатай - учителя Тахта-Купырского района, Кара-Калпакской АССР.
280. Исполатову Евдокию Ильиничну - учительницу Ропручейской начальной школы, Шелтозерского района, Карельской АССР.
281. Исподникову Наталью Васильевну - учительницу Старо-Майнской средней школы, Старо-Майнского района, Куйбышевской области.
282. Исрапилова Исмаила - учителя начальной школы селения Элисхап-Юрт, Курчалоевского района, Чечено-Ингушской АССР.
283. Исхакова Капана - учителя Владимирской средней школы, Затобольского района, Кустанайской области, Казахской ССР.
284. Ишмухамедову Балхию - учительницу начальной школы колхоза "Янги-Юль", Кокташского района, Таджикской ССР.
285. Каберцеву Елизавету Гавриловну - учительницу Терсинской средней школы, Вольского района, Саратовской области.
286. Кабакову Евдокию Андреевну - учительницу Петровской начальной школы, Горьковского района, Омской области.
287. Кадырова Саида Ахмата Кадыровича - заведующего Шалинской начальной школой N 5, Шалинского района, Чечено-Ингушской АССР.
288. Кадырбаева Банта - учителя неполной средней школы, Куршабского района, Киргизской ССР.
289. Казакова Умара Бубовича - учителя средней школы селения Кенже, Нальчикского района, Кабардино-Балкарской АССР.
290. Казанскую Лидию Николаевну - директора Маловишерской средней школы, Маловишерского района, Ленинградской области.
291. Казоева Александра Георгиевича - учителя Знаурской средней школы, Знаурского района, Юго-Осетинской автономной области, Грузинской ССР.
292. Казимирчук Веру Федоровну - учительницу Держановской начальной школы, Казатинского района, Винницкой области, Украинской ССР.
293. Кальчицкую Марию Ивановну - учительницу средней школы села Митчеппы, Батуринского района, Черниговской области, Украинской ССР.
294. Кайдалову Александру Аристарховну - учительницу Кирульской неполной средней школы, Коми АССР.
295. Калинину Евгению Александровну - заведующую Дарцевской начальной школой, Ростовского района, Ярославской области.
296. Кальянова Степана Ивановича - учителя Клейновской неполной средней школы, Лемешкинского района, Сталинградской области.
297. Каландарашвили Анну Елисеевну - учительницу Уныгетейской средней школы, Заиграевского района, Бурят-Монгольской АССР.
298. Калашникову Елизавету Андреевну - учительницу Новохоперской начальной школы N 1, Новохоперского района, Воронежской области.
299. Камалова Джамал - учителя начальной школы, Гиждуванского района, Бухарской области, Узбекской ССР.
300. Каракаш Ирину Афанасьевну - учительницу Лидинской начальной школы, Волновахского района, Сталинской области, Украинской ССР.
301. Карцеву Раису Даниловну - учительницу Стригайской неполной средней школы, Куриловского района, Саратовской области.
302. Карпову Анну Дмитриевну - учительницу начальных классов школы при Краснокутской опытной сельскохозяйственной станции, Краснокутского кантона, АССР Немцев Поволжья.
303. Караева Шахмара Мамед-оглы - директора средней школы, Самухского района, Азербайджанской ССР.
304. Карасевич Анну Макаровну - учительницу Ситковецкой средней школы, Ситковецкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
305. Касымову Каримат - учительницу Ошской неполной средней школы, Ошского района, Киргизской ССР.
306. Катальникову Анну Федоровну - учительницу Некрасовской начальной школы, Тяжинского района, Новосибирской области.
307. Квасову Нину Васильевну - учительницу начальной школы, Солонешенского района, Алтайского края.
308. Квятковскую Евгению Николаевну - учительницу Козочанской неполной средней школы, Конотопского района, Сумской области, Украинской ССР.
309. Керову Капитолину Прохоровну - школьного инспектора Омутнинского районного отдела народного образования, Кировской области.
310. Киласония Агнесу Соломоновну - учительницу Чохатаурской средней школы, Чохатаурского района, Грузинской ССР.
311. Киселеву Клавдию Никитичну - учительницу Захаровской начальной школы, Солодчинского района, Сталинградской области.
312. Кирбисова Турыспека - учителя Алгабасской начальной школы, Аксуйского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
313. Климкину Анастасию Александровну - учительницу Кривчанской неполной средней школы, Брагинского района, Полесской области, Белорусской ССР.
314. Климченко Александру Емельяновну - учительницу Волынской средней школы, Сосницкого района, Черниговской области, Украинской ССР.
315. Княжева Сергея Федоровича - учителя неполной средней школы станицы Родниковской, Курганинского района, Краснодарского края.
316. Ковалевского Степана Кондратьевича - заведующего начальной школой, Сребнянского района, Черниговской области, Украинской ССР.
317. Ковалева Алексея Андреевича - учителя Раковской неполной средней школы, Рязанского района, Рязанской области.
318. Козыреву Любовь Ивановну - заведующую Воронцовской начальной школой N 2, Воронцовского района, Воронежской области.
319. Козлову Ольгу Федоровну - учительницу Томанской неполной средней школы, Ворошиловского района, Пермской области.
320. Козлову Ольгу Ивановну - заведующую Малиновской начальной школой, Журавичского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
321. Кокорину Агафью Евгеньевну - учительницу неполной средней школы, Тельмановского района, Карагандинской области, Казахской ССР.
322. Колченкову Лидию Петровну - учительницу Верхне-Ашковской начальной школы, Жиздринского района, Орловской области.
323. Компаниец Елену Андреевну - заведующую начальной школой села Лукашевка, Оболонского района, Полтавской области, Украинской ССР.
324. Коневу Наталью Сергеевну - учительницу начальной школы, Зиминского района, Иркутской области.
325. Кондрашеву Ефросинию Степановну - учительницу Михейской начальной школы, Сапожковского района, Рязанской области.
326. Константинова Павла Мироновича - заведующего учебной частью Петровичской средней школы, Шумячского района, Смоленской области.
327. Кондратьеву Анастасию Никаноровну - учительницу Калининской средней школы, Калининского района, Киргизской ССР.
328. Коновальцева Ивана Николаевича - директора Карасукской средней школы, Карасукского района, Алтайского края.
329. Концевого Ионикия Владимировича - заведующего начальной школой N 2 села Н. Григорьевка, Генического района, Запорожской области, Украинской ССР.
330. Копытову Анну Васильевну - учительницу Искорской неполной средней школы, Ныробского района, Пермской области.
331. Короткова Якова Сергеевича - учителя Кощеевской неполной средней школы, Корочанского района, Курской области.
332. Корнеева Георгия Николаевича - учителя Андомской средней школы, Андомского района, Вологодской области.
333. Коробкову Екатерину Андреевну - учительницу Ржавецкой начальной школы, Черепетского района, Тульской области.
334. Костенко Ивана Александровича - директора Корсунской средней школы, Корсунского района, Киевской области, Украинской ССР.
335. Костенко Созонта Андреевича - учителя Юрковской средней школы, Звенигородского района, Киевской области, Украинской ССР.
336. Костину Анисию Сергеевну - учительницу Алешинской начальной школы, Касимовского района, Рязанской области.
337. Костюкевич Ольгу Антоновну - учительницу Паричской средней школы, Паричского района, Полесской области, Белорусской ССР.
338. Костюка Николая Федоровича - школьного инспектора районного отдела народного образования, Сатановского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
339. Кострову Клавдию Герасимовну - учительницу Самуйловской средней школы, Кармановского района, Смоленской области.
340. Костенко Александра Степановича - заведующего Штейнгардтовским районным отделом народного образования, Краснодарского края.
341. Костенко Павла Даниловича - учителя Чалкинской начальной школы, Усть-Уйского района, Челябинской области.
342. Косенко Марию Антоновну - учительницу средней школы станицы Староминской, Староминского района, Краснодарского края.
343. Котельникову Клавдию Сергеевну - учительницу Орловской неполной средней школы, Рождественско-Хавского района, Воронежской области.
344. Котову Надежду Васильевну - заведующую Васильковской начальной школой, Васильковского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
345. Крахмальну Риву Моисеевну - учительницу Сатановской средней школы, Сатановского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
346. Криворотько Петра Антоновича - учителя Засульской неполной средней школы, Лубенского района, Полтавской области, Украинской ССР.
347. Котикова Виктора Васильевича - учителя Щекуринской начальной школы, Парфеньевского района, Ярославской области.
348. Крашенинникову Раису Николаевну - учительницу начальной школы при Госконзаводе N 34, Вольского района, Кабардино-Балкарской АССР.
349. Красноперову Нину Георгиевну - учительницу Высокоярской неполной средней школы, Бакчарского района, Нарымского округа, Новосибирской области.
350. Крестникова Михаила Александровича - заведующего Амеревской начальной школой, Щелковского района, Московской области.
351. Критскую Капитолину Алексеевну - заведующую Больше-Мурашкинской начальной школой, Больше-Мурашкинского района, Горьковской области.
352. Криволапову Серафиму Никифоровну - учительницу Троицкой неполной средней школы, Бесединского района, Курской области.
353. Кривоборскую Марию Матвеевну - школьного инспектора Ефимовского районного отдела народного образования, Ленинградской области.
354. Кротова Георгия Ивановича - директора Чернобаевской неполной средней школы, Белозерского района, Николаевской области, Украинской ССР.
355. Крутикову Меланью Дмитриевну - учительницу Крутиковской начальной школы, Краснополянского района, Свердловской области.
356. Кружилина Федора Андреевича - учителя Шанинской начальной школы, Таловского района, Воронежской области.
357. Крюкову Марию Алексеевну - учительницу неполной средней школы, Али-Байрамлинского района, Азербайджанской ССР.
358. Кувалдину Клавдию Александровну - учительницу Звериноголовской средней школы, Звериноголовского района, Челябинской области.
359. Кудряшева Ивана Семеновича - учителя Лукерьинской неполной средней школы, Коломенского района, Московской области.
360. Кукушкину Александру Тимофеевну - учительницу Гоголевской начальной школы, Федоровского района, Башкирской АССР.
361. Кулинскую Нину Александровну - заведующую Павловской начальной школой, Снигиревского района, Николаевской области, Украинской ССР.
362. Кунелакис Надежду Анастасьевну - учительницу неполной средней школы села Голенко, Дмитриевского района, Черниговской области, Украинской ССР.
363. Кузнецова Артема Федоровича - учителя Мартыновской средней школы, Мартыновского района, Ростовской области.
364. Кузнецову Ангелину Ивановну - учительницу Анучинской средней школы, Свищевского района, Пензенской области.
365. Кудрякова Гавриила Семеновича - учителя Бережевской начальной школы, Ковровского района, Ивановской области.
366. Кузьминых Анисью Дмитриевну - учительницу Чудиновской неполной средней школы, Октябрьского района, Челябинской области.
367. Кузьмину Анну Ивановну - заведующую начальной школой, Кедабекского района, Азербайджанской ССР.
368. Кузьмину Александру Петровну - учительницу Дмитриевской неполной средней школы, Нагорьевского района, Ярославской области.
369. Кузину Марию Дмитриевну - учительницу Аксено-Бутырской начальной школы, Ногинского района, Московской области.
370. Кузнецову Марию Парфеновну - учительницу Березовской начальной школы, Исиль-Кульского района, Омской области.
371. Кузьмину Августу Ивановну - учительницу Гачкинской неполной средней школы, Фировского района, Калининской области.
372. Кухта Елену Митрофановну - учительницу средней школы N 43 им. С.М. Кирова станицы Северской, Северского района, Краснодарского края.
373. Кулакову Веру Семеновну - учительницу Кучковской начальной школы, Константиновского района, Московской области.
374. Куликову Нину Ефимовну - школьного инспектора Алатырского районного отдела народного образования, Чувашской АССР.
375. Кундалевича Дмитрия Исааковича - учителя Рубилевской неполной средней школы, Островского района, Ленинградской области.
376. Куркову Марию Ивановну - заведующую Синяковской начальной школой, Краснослободского района, Мордовской АССР.
377. Куропаткину Евдокию Семеновну - учительницу Ново-Полтавской неполной средней школы, Ключевского района, Алтайского края.
378. Курову Анну Васильевну - заведующую Фоминской начальной школой, Павлово-Посадского района, Московской области.
379. Курочкину Елену Леонидовну - учительницу В.-Муллинской средней школы, В.-Муллинского района, Пермской области.
380. Кутасову Татьяну Григорьевну - учительницу Кулаевской начальной школы, Пестречинского района, Татарской АССР.
381. Кучеренко Пантелеймона Николаевича - учителя Рубановской средней школы, Н.-Сирогозского района, Запорожской области, Украинской ССР.
382. Кушмилеву Марию Ипполитовну - заведующую начальной школой станицы Должанской, Камышеватского района, Краснодарского края.
383. Карпецкую Александру Романовну - учительницу Михайловской неполной средней школы на острове Сахалине.
384. Колодия Евгения Павловича - учителя Муравьевской неполной средней школы, Тамбовского района, Амурской области.
385. Кузьмину Антонину Ануфриевну - учительницу начальной школы колхоза им. Сталина, Сталинского района, Еврейской автономной области.
386. Лабунца Наума Алексеевича - учителя Вязевской средней школы, района имени Петровского, Киевской области, Украинской ССР.
387. Лаврову Елизавету Васильевну - учительницу Выхинской начальной школы, Ухтомского района, Московской области.
388. Лазареву Анну Гурьевну - учительницу средней школы села Обьячева, Прилузского района, Коми АССР.
389. Лазнюка Иосифа Николаевича - учителя Катюжанской средней школы, Дымерского района, Киевской области, Украинской ССР.
390. Ланцова Ивана Ивановича - директора Кимрской средней школы, Кимрского района, Калининской области.
391. Латунову Надежду Васильевну - учительницу Кременской неполной средней школы, Медынского района, Смоленской области.
392. Лебедеву Евдокию Михайловну - учительницу Терентьевской средней школы, Прокопьевского района, Новосибирской области.
393. Лебедь Ольгу Иосифовну - учительницу Горблевской школы, Потиевского района, Житомирской области, Украинской ССР.
394. Лебединскую Ольгу Федоровну - учительницу Ново-Обурьевской начальной школы, Голо-Пристанского района, Николаевской области, Украинской ССР.
395. Лебедеву Прасковью Ивановну - учительницу Линенской неполной средней школы, Петушинского района, Московской области.
396. Леонову Анну Фионовну - заведующую Соломоновской начальной школой, Пропойского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
397. Леонтьеву Марию Васильевну - заведующую Меленковской начальной школой, Меленковского района, Ивановской области.
398. Леонтович Антонину Федоровну - учительницу неполной средней школы села М.-Борщаговка, Киевского района, Киевской области, Украинской ССР.
399. Лешову Веру Пафнутьевну - учительницу Арх-Голиценской неполной средней школы, Рузаевского района, Мордовской АССР.
400. Линькова Ивана Федотовича - учителя Волковской начальной школы, Бабынинского района, Тульской области.
401. Липину Елизавету Трофимовну - учительницу Хохловской неполной средней школы, Высокогорского района, Татарской АССР.
402. Лисову Анну Ивановну - учительницу Куркинской начальной школы, Артинского района, Свердловской области.
403. Лихтенштейна Михаила Израилевича - директора неполной средней школы колхоза "Дальневосточный Колхозник", Смидовичского района, Еврейской автономной области.
404. Лобову Ольгу Михайловну - учительницу Приволжской неполной средней школы, Середского района, Ивановской области.
405. Лощакова Афанасия Васильевича - директора Башкатовской неполной средней школы, Тельчинского района, Орловской области.
406. Луконину Марию Васильевну - учительницу Широко-Буеракской средней школы, Широко-Буеракского района, Саратовской области.
407. Лукьянова Василия Даниловича - учителя Велико-Михайловской средней школы, Велико-Михайловского района, Курской области.
408. Лябикова Федора Прохоровича - директора Мосирской неполной средней школы, Ушачского района, Витебской области, Белорусской ССР.
409. Лялину Ольгу Евсеевну - учительницу Новоповалихинской неполной средней школы, Краюшкинского района, Алтайского края.
410. Ляскун Екатерину Степановну - учительницу В.-Пустоваровской неполной средней школы, Володарского района, Киевской области, Украинской ССР.
411. Ляшенко Марию Антоновну - учительницу Еланецкой средней школы, Еланецкого района, Николаевской области, Украинской ССР.
412. Майна - учителя Чаплинской начальной школы, Чукотского района, Камчатской области.
413. Макловскую Римму Николаевну - заведующую районным отделом народного образования, Хвалынского района, Саратовской области.
414. Максименко Серафиму Васильевну - учительницу Ругуджинской неполной средней школы, Гунибского района, Дагестанской АССР.
415. Малинину Пелагею Николаевну - учительницу Ведлозерской средней школы, Ведлозерского района, Карельской АССР.
416. Малевинскую Анну Павловну - заведующую Пронинской начальной школой, Чебсарского района, Вологодской области.
417. Малинину Александру Ивановну - заведующую Ениковской начальной школой, Петриневского района, Вологодской области.
418. Мардашина Исамсила - учителя Акджарской неполной средней школы, Атбашинского района, Киргизской ССР.
419. Манукяна Хачика Вениаминовича - учителя Арханской начальной школы, Артикского района, Армянской ССР.
420. Мамчура Авксентия Ивановича - учителя Корчевской неполной средней школы, Базалийского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
421. Масленникову Екатерину Семеновну - учительницу Репкинской средней школы, Болховского района, Орловской области.
422. Масливцева Ивана Николаевича - учителя Красюковской начальной школы, Новочеркасского района, Ростовской области.
423. Макарову Антонину Михайловну - учительницу Тюлячинской средней школы, Тюлячинского района, Татарской АССР.
424. Максимова Михаила Петровича - директора Тросненской неполной средней школы, Щекинского района, Тульской области.
425. Макеева Василия Алексеевича - учителя Карамышской начальной школы, Татищевского района, Саратовской области.
426. Макаеву Марию Тимофеевну - учительницу Иранской неполной средней школы, Кировского района, Северо-Осетинской АССР.
427. Марсуверского Василия Ивановича - директора Ново-Деревенской неполной средней школы, Чистоозерского района, Новосибирской области.
428. Маркову Елену Афанасьевну - учительницу Плюсской средней школы, Плюсского района, Ленинградской области.
429. Марущенко Любовь Романовну - учительницу Ардонской средней школы, Алагиро-Ардонского района, Северо-Осетинской АССР.
430. Масленникову Зинаиду Абрамовну - учительницу начальной школы N 3, Алексеевского района, Воронежской области.
431. Матвееву Ольгу Никаноровну - заведующую Аракчинской начальной школой, Юдинского района, Татарской АССР.
432. Матынга Арсения Ивановича - учителя Молдавской средней школы села Малоешты, Тираспольского района, Молдавской АССР.
433. Махмудова Арзи - учителя начальной школы, Джамбайского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
434. Мамедова Гасана Вали-оглы - учителя Амасийской неполной средней школы, Амасийского района, Армянской ССР.
435. Мамбеталина Карибая - учителя Эркеншиликской средней школы, Эркеншиликского района, Карагандинской области, Казахской ССР.
436. Мамедова Мамеда Фарзали-оглы - директора средней школы, Кусарского района, Азербайджанской ССР.
437. Марчука Ивана Федоровича - учителя Новошепеличской средней школы, Новошепеличского района, Киевской области, Украинской ССР.
438. Маханова Рахманкула - учителя начальной школы им. Ленина, Арысского района, Южно-Казахстанской области, Казахской ССР.
439. Машарина Александра Александровича - учителя Камчатской начальной школы, Новоселовского района, Красноярского края.
440. Машковцеву Марию Ивановну - учительницу Зыковской неполной средней школы, Нолинского района, Кировской области.
441. Медведеву Веру Захаровну - заведующую начальной школой при совхозе Консервтреста, Ейского района, Краснодарского края.
442. Мельникову Таисию Ильиничну - учительницу Ермутлинской начальной школы, Упоровского района, Омской области.
443. Мельникова Георгия Александровича - учителя Балыкчинской неполной средней школы, Тюлькубасского района, Южно-Казахстанской области, Казахской ССР.
444. Мельника Степана Васильевича - учителя неполной средней школы села Винож, Копайгородского района, Винницкой области, Украинской ССР.
445. Мельник Марию Васильевну - учительницу Кутуркульской неполной средней школы, Щучинского района, Северо-Казахстанской области, Казахской ССР.
446. Метлина Петра Васильевича - учителя Деготлинской начальной школы, Пономаревского района, Чкаловской области.
447. Мещерякову Софию Григорьевну - учительницу Кюктинской начальной школы, Долбанского улуса, Калмыцкой АССР.
448. Мингалову Марию Дмитриевну - учительницу Шелопугинской средней школы, Шахтаминского района, Читинской области.
449. Мирзоасанову Назарбахт - учительницу начальной школы имени Нариманова, кишлака Хуф, Рушанского района, Таджикской ССР.
450. Миркину Марию Николаевну - заведующую Изобильненской начальной школой, Изобильненского района, Орджоникидзевского края.
451. Миронова Сергея Федоровича - учителя Березнянской неполной средней школы, Городокского района, Витебской области, Белорусской ССР.
452. Мирова Афанасия Афанасьевича - директора Чернышевской неполной средней школы, Поимского района, Пензенской области.
453. Мирную Ирину Петровну - учительницу Александровской школы, Кировского района, Иркутской области.
454. Митрофанову Нину Петровну - заведующую Пристенской начальной школой, Пристенского района, Курской области.
455. Митлаша Никиту Авксентьевича - директора Старо-Синявской средней школы, Старо-Синявского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
456. Михайлову Марию Павловну - учительницу Б.-Подвеченской начальной школы, Милославского района, Рязанской области.
457. Михайлова Кузьму Семеновича - учителя Владимировской средней школы, Владимировского района, Сталинградской области.
458. Мищенко Ефросинью Моисеевну - учительницу неполной средней школы имени Пушкина, Балаклейского района, Харьковской области, Украинской ССР.
459. Молодцову Наталию Ивановну - заведующую Вистинской начальной школой, Кингисеппского района, Ленинградской области.
460. Молокову Зинаиду Алексеевну - учительницу Опаринской средней школы, Опаринского района, Архангельской области.
461. Мончинскую Александру Ивановну - учительницу Липецкой неполной средней школы, Чечельницкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
462. Мореву Екатерину Александровну - учительницу Николаевской начальной школы, Гавриловского района, Чкаловской области.
463. Мохначеву Наталью Ивановну - учительницу Брызгаловской неполной средней школы, Ковровского района, Ивановской области.
464. Муравьеву Антонину Яковлевну - учительницу школы и заведующую педагогическим кабинетом, Крутинского района, Омской области.
465. Мусаева Абдурахмана Гавиевича - директора Кудалинской неполной средней школы, Гунибского района, Дагестанской АССР.
466. Мякотных Пелагею Фроловну - учительницу начальной школы, Жигаловского района, Иркутской области.
467. Насекину Анну Игнатьевну - учительницу Гусевской неполной средней школы, Абзелиловского района, Башкирской АССР.
468. Насретдинова Ашура - учителя начальной школы колхоза им. Мирзо Ризо, Гиссарского района, Таджикской ССР.
469. Натягова Евстафия Фроловича - учителя Юрьевской неполной средней школы, Юрьевского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
470. Наумчука Карпа Авксентьевича - учителя школы села Камень, Вчерайшанского района, Житомирской области, Украинской ССР.
471. Наумова Петра Петровича - учителя Успенской неполной средней школы, Избердеевского района, Тамбовской области.
472. Нафикова Сахия Саюитовича - директора Петровской неполной средней школы, Макаровского района, Башкирской АССР.
473. Неволину Анисью Павловну - учительницу начальной школы деревни Ломаная Нога, Красноуфимского района, Свердловской области.
474. Невойта Якова Никифоровича - учителя Севериновской средней школы, Яновского района, Одесской области, Украинской ССР.
475. Нефедову Зинаиду Петровну - учительницу Шингалеевской начальной школы, Мало-Сердобинского района, Пензенской области.
476. Нечепуренко Мину Еремеевича - учителя Любомировской неполной средней школы, Красноармейского района, Запорожской области, Украинской ССР.
477. Николаеву Лидию Никифоровну - учительницу Чувашкубовской неполной средней школы, Иглинского района, Башкирской АССР.
478. Николаеву Евдокию Николаевну - учительницу Карамышевской средней школы, Козловского района, Чувашской АССР.
479. Николадзе Евтихия Ивлиановича - учителя средней школы села Чхари, Чхарского района, Грузинской ССР.
480. Никифорову Пелагею Лукиничну - учительницу Жемконской неполной средней школы, Орджоникидзевского района, Якутской АССР.
481. Никулину Марию Иосифовну - заведующую Пушкарской начальной школой, Стрелецкого района, Курской области.
482. Нищуна Филиппа Федоровича - директора Касперовской школы, Ново-Одесского района, Николаевской области, Украинской ССР.
483. Ниязову Савру - учительницу начальной школы, Калининского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
484. Новикову Екатерину Уваровну - учительницу Качаповской начальной школы, Дедиловского района, Тульской области.
485. Новикову Полину Ивановну - учительницу Средне-Бельской неполной средней школы, Ивановского района, Амурской области.
486. Новикову Марию Александровну - заведующую Сущевской начальной школой, Борисоглебского района, Ярославской области.
487. Новикову Пелагею Арсентьевну - учительницу Тургеневской неполной средней школы, Калачинского района, Омской области.
488. Новикову Матрену Дементьевну - учительницу Верхне-Ярославской неполной средней школы, Ламского района, Тамбовской области.
489. Новоселову Анну Степановну - заведующую Русско-Шуйской начальной школой, Ново-Торьяльского района, Марийской АССР.
490. Носова Митрофана Кондратьевича - учителя Раздорской средней школы, Раздорского района, Ростовской области.
491. Носенко Надежду Григорьевну - учительницу Городищенской неполной средней школы, Коропского района, Черниговской области, Украинской ССР.
492. Обухову Анну Петровну - учительницу и заведующую Алексеевской начальной школой, Буденновского района, Приморского края.
493. Овезову Курбану - учительницу школы колхоза "14 лет Октября", Кара-Калинского района, Туркменской ССР.
494. Овсянникову Агафью Тимофеевну - учительницу Джебской неполной средней школы, Артемовского района, Красноярского края.
495. Огородникову Ольгу Яковлевну - учительницу Тавольской начальной школы, Симферопольского района, Крымской АССР.
496. Одегову Анну Ионовну - учительницу Верхокамской неполной средней школы, Мурашинского района, Кировской области.
497. Окуджава Иродиона Авксентьевича - директора средней школы села Саджао, Хобского района, Грузинской ССР.
498. Олексенко Варвару Романовну - учительницу средней школы села Кишеньки, Кишеньковского района, Полтавской области, Украинской ССР.
499. Олешко Дениса Михайловича - заведующего учебной частью Артемовской средней школы, Чутовского района, Полтавской области, Украинской ССР.
500. Ончукову Екатерину Ивановну - учительницу Белохолуницкой неполной средней школы, Белохолуницкого района, Кировской области.
ixes

ixes

Сообщений: 2243
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 827
501. Опришко Марию Яковлевну - учительницу Бобрицкой неполной средней школы, Роменского района, Сумской области, Украинской ССР.
502. Орлову Анну Дмитриевну - учительницу Березичской начальной школы, Козельского района, Смоленской области.
503. Орловского Георгия Ивановича - заведующего начальной школой села Ольховатка, Карловского района, Полтавской области, Украинской ССР.
504. Орлянскую Анастасию Павловну - учительницу Балхашской средней школы, Карагандинской области, Казахской ССР.
505. Опрышко Елизавету Калиничну - учительницу Колодежанской неполной средней школы, Белогорского района, Воронежской области.
506. Оспанова Сагындыка - учителя начальной школы, Джамбулского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
507. Осипову Веру Ивановну - заведующую Федоровской начальной школой, Малинского района, Московской области.
508. Осипова Фаддея Георгиевича - учителя Богословской неполной средней школы Молотовского района, Северо-Казахстанской области, Казахской ССР.
509. Осмулькевич Татьяну Сергеевну - учительницу средней школы села Каменка, Каменского района, Молдавской АССР.
510. Остроконскую Юлию Александровну - учительницу Молотовской средней школы, Молотовского района, Омской области.
511. Охочинскую Марию Павловну - учительницу начальной школы, Тулунского района, Иркутской области.
512. Павлову Надежду Ильиничну - учительницу Кодряковской начальной школы, Красноборского района, Татарской АССР.
513. Павленко Марьянну Дементьевну - учительницу начальных классов Семеновской неполной средней школы, Липово-Долинского района Сумской области, Украинской ССР.
514. Павлова Николая Павловича - учителя Стеклозаводской начальной школы, Томского района, Новосибирской области.
515. Паншина Юрия Федоровича - учителя Марьевской начальной школы, Баштанского района, Николаевской области, Украинской ССР.
516. Пашкевич Анну Гавриловну - учительницу Белокуракинской средней школы N 1, Белокуракинского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
517. Павлова Михаила Александровича - заведующего Сафониховской начальной школой, Ново-Петровского района, Московской области.
518. Парш Евдокию Фроловну - заведующую Сеньковской начальной школой, Ветринского района, Витебской области, Белорусской ССР.
519. Пашкову Надежду Ардалионовну - заведующую Ближне-Константиновской начальной школой, Котовского района, Горьковской области.
520. Перевалова Степана Наумовича - заведующего Иозефовской начальной школой, Хиславичского района, Смоленской области.
521. Персикову Елену Сергеевну - учительницу Турковской средней школы, Турковского района, Саратовской области.
522. Пестременко Неонилу Ивановну - заведующую начальной школой села К. Говтва, Диканьского района, Полтавской области, Украинской ССР.
523. Петрову Марию Васильевну - учительницу Дзержинской средней школы, Дзержинского района, Минской области, Белорусской ССР.
524. Петрова Николая Федоровича - заведующего Миролюбовской начальной школой, Близнецовского района, Харьковской области, Украинской ССР.
525. Петрову Марию Михайловну - учительницу Званской начальной школы, Устюженского района, Вологодской области.
526. Петрова Александра Филипповича - учителя начальной школы N 10 станицы Гулькевичи, Гулькевичского района, Краснодарского края.
527. Петросову Марию Ивановну - учительницу начальной школы, Шаумяновского района, Азербайджанской ССР.
528. Пестовскую Анну Александровну - учительницу Деминской начальной школы, Вилегодского района, Архангельской области.
529. Пигарева Тимофея Петровича - учителя начальной школы, Нарынского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
530. Пилевич Георгия Иосифовича - учителя Люденевичской средней школы, Житковичского района, Полесской области, Белорусской ССР.
531. Пилипенко Марию Николаевну - учительницу Карпушенской школы, Ровеньковского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
532. Пименову Евдокию Федоровну - учительницу Ново-Троицкой средней школы, Кочкарского района, Челябинской области.
533. Пикину Анну Васильевну - учительницу Фроловской неполной средней школы, Фроловского района, Сталинградской области.
534. Пиотух Николая Прокофьевича - заведующего Васьковщинской начальной школой, Оршанского района, Витебской области, Белорусской ССР.
535. Плакидина Александра Васильевича - учителя Богородской средней школы, Богородского района, Горьковской области.
536. Плотникову Антонину Даниловну - учительницу Дзержинской средней школы, Дзержинского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
537. Плохотникову Наталью Ивановну - заведующую Найденовской начальной школой, Кропоткинского района, Краснодарского края.
538. Поволоцкого Захара Ильича - директора Воронцовской средней школы, Воронцовского района, Воронежской области.
539. Погибалкину Ольгу Михайловну - учительницу Ковалевской начальной школы, Ордынского района, Пермской области.
540. Подшивалова Артемия Васильевича - учителя Таштыпской средней школы, Таштыпского района, Красноярского края.
541. Позднякову Татьяну Марковну - директора Новоромановской неполной средней школы, Арзгирского района, Орджоникидзевского края.
542. Полетаева Ивана Васильевича - заведующего Воскресенской начальной школой, Воскресенского района, Горьковской области.
543. Полевич Татьяну Николаевну - учительницу неполной средней школы совхоза N 78, Чернышковского района, Сталинградской области.
544. Полякову Прасковью Васильевну - учительницу, заведующую Чизменской начальной школой, Шалинского района, Свердловской области.
545. Полякову Марию Ивановну - директора Фоминской средней школы, Фоминского района, Горьковской области.
546. Полякову Агафью Семеновну - учительницу Ознобишенской неполной средней школы, Подольского района, Московской области.
547. Полунина Алексея Васильевича - директора Шевченковской неполной средней школы Ваиновского района, Краснодарского края.
548. Полякова Федора Григорьевича - директора Красавинской средней школы, В.-Устюгского района, Вологодской области.
549. Поминова Накима Накимовича - учителя Ямышевской неполной средней школы, Павлодарского района, Павлодарской области, Казахской ССР.
550. Пономареву Людмилу Митрофановну - учительницу Старокарнавской начальной школы, Яблуновского района, Черниговской области, Украинской ССР.
551. Попова Михаила Сергеевича - учителя Мухтуйской неполной средней школы, Ленского района, Якутской АССР.
552. Попову Агриппину Венедиктовну - учительницу Плотниковской неполной средней школы, Глядянского района, Челябинской области.
553. Попову Юлию Лукиничну - учительницу начальной школы N 11 ст. Васюринской, Пластуновского района, Краснодарского края.
554. Попова Ивана Андреевича - учителя средней школы, Орджоникидзевского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
555. Попову Дарью Константиновну - учительницу Каргапольской средней школы, в настоящее время выдвинутую на должность директора института усовершенствования учителей Челябинской области.
556. Попова Дмитрия Васильевича - учителя Чумышской НСШ, Тогульского района, Алтайского края.
557. Попову Домну Феофилактиевну - учительницу Сластухинской начальной школы, Екатериновского района, Саратовской области.
558. Покровского Ивана Петровича - учителя Напалковской начальной школы, Бутурлинского района, Горьковской области.
559. Потапенко Полину Ивановну - учительницу Бугаевской неполной средней школы, Ворошиловского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
560. Потанину Прасковью Илларионовну - учительницу Каширской неполной средней школы, Лево-Россошанского района, Воронежской области.
561. Правдину Александру Васильевну - учительницу Саблинской начальной школы, Тосненского района, Ленинградской области.
562. Преображенского Михаила Николаевича - директора Ляпуновской неполной средней школы, Плавского района, Тульской области.
563. Присяжнова Иллариона Корнеевича - учителя Сенявской неполной средней школы N 1, Ракитнянского района, Киевской области, Украинской ССР.
564. Прейс Ефросинью Степановну - учительницу Октябрьской неполной средней школы, Добрушского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
565. Преображенскую Прасковью Ивановну - учительницу Пролетарской средней школы, Пролетарского района, Ростовской области.
566. Предтеченского Николая Алексеевича - учителя Мятлевской средней школы, Дзержинского района, Смоленской области.
567. Прилуцкую Елизавету Матвеевну - учительницу Архангельской средней школы, Архангельского района, Башкирской АССР.
568. Прозоровскую Екатерину Ивановну - директора Тубанаевской неполной средней школы, Спасского района, Горьковской области.
569. Проскрякову Полину Григорьевну - учительницу Новоселицкой средней школы, Новоселицкого района, Орджоникидзевского края.
570. Прозорова Александра Никандровича - учителя Петровской начальной школы, Иглинского района, Башкирской АССР.
571. Прутовых Татьяну Николаевну - учительницу Канской неполной средней школы, Канского района, Красноярского края.
572. Пудовкину Анну Ефимовну - учительницу Обшаровской начальной школы, Приволжского района, Куйбышевской области.
573. Пузанова Ивана Михайловича - учителя Красногорской неполной средней школы, Почепского района, Орловской области.
574. Пустовит Полину Михайловну - заведующую Малиновской второй начальной школой, Чугуевского района, Харьковской области, Украинской ССР.
575. Путятину Марию Петровну - учительницу Донской неполной средней школы, Ленинского района, Калининской области.
576. Пустосмехову Анастасию Андреевну - учительницу Корюковской средней школы, Корюковского района, Черниговской области, Украинской ССР.
577. Радчук Марию Илларионовну - учительницу Беловодской неполной средней школы, Сайрамского района, Южно-Казахстанской области, Казахской ССР.
578. Рагимли Ахмеда Али Рза-оглы - учителя средней школы, Нухинского района, Азербайджанской ССР.
579. Разумову Анну Григорьевну - учительницу Вексинской начальной школы, Буйского района, Ярославской области.
580. Разыкова Нуридина - учителя начальной школы, Роватского кишлачного совета, Канибадамского района, Таджикской ССР.
581. Ромазанова Сафи Насыбулловича - учителя Шаймурзинской средней школы, Буденновского района, Татарской АССР.
582. Рахубовского Сергея Алексеевича - заведующего школой села Андреевка, Полтавского района, Полтавской области, Украинской ССР.
583. Рахимову Айнису - учительницу начальной школы, Молотовского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
584. Ресулева Абдула Азиза - учителя Джума-Элинской неполной средней школы, Старо-Крымского района, Крымской АССР.
585. Ребане Георгия Ивановича - директора Больше-Могильской неполной средней школы, Любинского района, Омской области.
586. Решетняк Анастасию Харитоновну - учительницу Стародубской начальной школы Архангельского района, Орджоникидзевского края.
587. Рекубрацкого Нестера Антиповича - учителя Родниковской средней школы, Актюбинского района, Актюбинской области, Казахской ССР.
588. Робину Марию Ивановну - учительницу Павлоградской средней школы, Павлоградского района, Омской области.
589. Рогожину Анну Петровну - учительницу Козловской средней школы, Завидовского района, Калининской области.
590. Роздымахину Евгению Михайловну - учительницу Чутовской средней школы, Чутовского района, Полтавской области, Украинской ССР.
591. Розанову Александру Сергеевну - учительницу Козловской начальной школы, Тагайского района, Куйбышевской области.
592. Ростовцева Никанора Артемьевича - учителя 3-й Ложанской начальной школы, Кругловского района, Сталинградской области.
593. Ростошинскую Любовь Степановну - заведующую Михайловской начальной школой, Шульгинского района, Тамбовской области.
594. Романенкову Прасковью Павловну - учительницу неполной средней школы им. Максима Горького, Понизовского района, Смоленской области.
595. Рожковскую Нину Николаевну - учительницу Усть-Алексеевской начальной школы, Усть-Алексеевского района, Вологодской области.
596. Рудановскую Екатерину Михайловну - учительницу Егорлыкской средней школы, Егорлыкского района, Ростовской области.
597. Румянцеву Анну Ивановну - учительницу Ивакинской начальной школы, Краснохолмского района, Калининской области.
598. Рыбченкову Анну Павловну - учительницу Путогинской средней школы, Мосальского района, Смоленской области.
599. Рыбакова Варлаама Ивановича - заведующего Туймазинским районным отделом народного образования, Туймазинского района, Башкирской АССР.
600. Рыжкова Федора Григорьевича - заведующего Усолинской начальной школой, Мари-Турекского района, Марийской АССР.
601. Рыжкову Лидию Андреевну - учительницу Чембарской неполной средней школы, Чембарского района, Пензенской области.
602. Рябиновскую Наталью Петровну - учительницу Симской средней школы, Юрьев-Польского района, Ивановской области.
603. Рябчукову Варвару Яковлевну - учительницу Кулевской начальной школы, Ясеновского района, Курской области.
604. Рязанову Елизавету Константиновну - учительницу Ютазинской средней школы, Ютазинского района, Татарской АССР.
605. Саакяна Мушега Епремовича - учителя Шахназарской средней школы, Калининского района, Армянской ССР.
606. Савину Марию Александровну - учительницу Крапивенской средней школы, Крапивенского района, Тульской области.
607. Савельеву Екатерину Александровну - заведующую Тургиновским районным отделом народного образования, Калининской области.
608. Савченко Олимпиаду Демьяновну - учительницу средней школы села Константиновка, Краснокутского района, Харьковской области, Украинской ССР.
609. Сагнаева Габдуллу - учителя Акмолинской неполной средней школы, Акмолинского района, Карагандинской области, Казахской ССР.
610. Сагитова Абдрахмана Бикмухаметовича - директора Тимясовской неполной средней школы, Баймаковского района, Башкирской АССР.
611. Садыкову Фатыму Галеевну - учительницу Верхне-Урынской неполной средней школы, Кзыл-Юлского района, Татарской АССР.
612. Садалюка Тимофея Григорьевича - директора неполной средней школы села Ближний Хутор, Тираспольского района, Молдавской АССР.
613. Садыкова Юсупа Васильевича - учителя начальной школы, Янаульского района, Башкирской АССР.
614. Садыкову Булек Садыковну - учительницу средней школы аула Ачикулак, Ачикулакского района, Кизлярского округа, Орджоникидзевского края.
615. Сазонову Марию Ивановну - учительницу начальной школы при колхозе им. XX Октября, Заметчинского района, Пензенской области.
616. Салехли Мирза Мамед Багир-оглы - учителя Нухинского педучилища, Азербайджанской ССР.
617. Самосудову Марию Михайловну - учительницу Солдатской начальной школы, Саранского района, Мордовской АССР.
618. Самопалтенко Екатерину Николаевну - учительницу Желторецкой неполной средней школы, Пятихатского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
619. Самедова Гафура Гаджи Имам Али-оглы - заведующего начальной школой, Геокчайского района, Азербайджанской ССР.
620. Самандарова Исмаила - учителя начальной школы им. Кирова кишлака Куландар, Дегмайского кишлачного совета, Пролетарского района, Таджикской ССР.
621. Сартбаева Аджамата - учителя Кызылчарбакской начальной школы, Учтерекского района, Киргизской ССР.
622. Сарынджипова Хасена - учителя Четской неполной средней школы, Четского района, Карагандинской области, Казахской ССР.
623. Саруханяна Хачатура Еноковича - учителя Саруханской средней школы, Н.-Баязетского района, Армянской ССР.
624. Саттарова Тагая - учителя начальной школы Каганского района, Бухарской области, Узбекской ССР.
625. Сваричевского Ивана Григорьевича - учителя неполной средней школы села Лашивка, Ольшанского района, Киевской области, Украинской ССР.
626. Свидерскую Евгению Николаевну - заведующую Слободоселецкой начальной школой, Житомирского района, Житомирской области, Украинской ССР.
627. Сидоренко Павла Григорьевича - директора Юхтинской неполной средней школы, Свободненского района, Амурской области.
628. Селявину Анну Яковлевну - учительницу Бондарской начальной школы N 1, Бондарского района, Тамбовской области.
629. Селезнева Сергея Александровича - учителя Куриловской начальной школы, Угодско-Заводского района, Московской области.
630. Селиверстову Ксению Анисимовну - учительницу Павловской неполной средней школы, Всеволожского района, Ленинградской области.
631. Семенова Илью Игнатьевича - учителя Вязовской начальной школы, Татышлинского района, Башкирской АССР.
632. Семенову Лидию Анатольевну - учительницу Ольгинской начальной школы, Либкнехтовского района, Орджоникидзевского края.
633. Семак Якова Евлевича - учителя Бацевичской средней школы, Кличевского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
634. Семенову Марию Никитичну - учительницу Куюковской неполной средней школы, Столбищенского района, Татарской АССР.
635. Семенцову Александру Андреевну - учительницу Волынцевской неполной средней школы, Путивльского района, Сумской области, Украинской ССР.
636. Сергиенко Александру Ивановну - учительницу Горшеченской средней школы, Горшеченского района, Курской области.
637. Сержанова Абдуллу - учителя начальной школы, Кунградского района, Кара-Калпакской АССР.
638. Сергеева Федора Петровича - директора Павловской средней школы, Павловского района, Алтайского края.
639. Сердюка Ивана Федоровича - заведующего Красно-Подевской начальной школой, Криворожского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
640. Сергеенко Степана Андреевича - директора Чапаевской неполной средней школы, Себежского района, Калининской области.
641. Сивову Екатерину Алексеевну - учительницу Ново-Троевской начальной школы, Абдулинского района, Чкаловской области.
642. Сиденкову Александру Матвеевну - учительницу Соколовской начальной школы, Камышинского района, Сталинградской области.
643. Сидорову Клавдию Васильевну - учительницу Тамбовской неполной средней школы, Федоровского кантона, АССР Немцев Поволжья.
644. Сидорову Варвару Сидоровну - учительницу Блак-Башевской неполной средней школы, Бижбулякского района, Башкирской АССР.
645. Сидорову Парасковью Васильевну - учительницу Луговской начальной школы, Нытвенского района, Пермской области.
646. Силина Ивана Григорьевича - директора Ильпанурской неполной средней школы, Параньгинского района, Марийской АССР.
647. Синявина Семена Андреевича - учителя Пасечанской начальной школы, Змиевского района, Харьковской области, Украинской ССР.
648. Сиранова Мукангазы - учителя Елтайской средней школы, Искульского района, Гурьевской области, Казахской ССР.
649. Скомницкую Анну Александровну - учительницу Называевской средней школы, Называевского района, Омской области.
650. Скворцову Наталью Ивановну - учительницу Горбатовской средней школы, Пазловского района, Горьковской области.
651. Скрышевского Тимофея Ивановича - учителя начальной школы села Рудня-Городецкое, Коростышевского района, Житомирской области, Украинской ССР.
652. Скрыжакову Валентину Георгиевну - учительницу Чеповичской школы, Чеповичского района, Житомирской области, Украинской ССР.
653. Сластенову Анну Романовну - заведующую Бикинской начальной школой N 2, Хабаровской области.
654. Слободянюк Клавдию Григорьевну - заведующую Ново-Николаевской начальной школой, Песчано-Бродского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
655. Смачного Степана Никифоровича - учителя Васильево-Петровской начальной школы, Самарского района, Ростовской области.
656. Смазнову Веру Ивановну - учительницу Николаевской начальной школы, Кагальницкого района, Ростовской области.
657. Смольковского Никифора Петровича - учителя Шенталинской неполной средней школы, Денискинского района, Куйбышевской области.
658. Смирнову Александру Ивановну - учительницу Солигаличской начальной школы, Солигаличского района, Ярославской области.
659. Соболеву Ефросинью Михеевну - учительницу Захарпольской начальной школы, Чечерского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
660. Соколова Николая Африкановича - учителя Никольской неполной средней школы, Платоновского района, Тамбовской области.
661. Соколову Варвару Прокофьевну - учительницу средней школы села Меловое, Балаклейского района, Харьковской области, Украинской ССР.
662. Соломатину Августину Федоровну - учительницу Колотовской средней школы, Телегинского района, Пензенской области.
663. Станкевича Евгения Александровича - заведующего Матишовской начальной школой, Раздельнянского района, Одесской области, Украинской ССР.
664. Старикова Михаила Ивановича - учителя Кузинской неполной средней школы, В.-Устюгского района, Вологодской области.
665. Старикову Клавдию Филимоновну - учительницу Соколинской неполной средней школы, Сычевского района, Смоленской области.
666. Староверова Порфирия Васильевича - учителя Ярославской начальной школы, Дуванского района, Башкирской АССР.
667. Стеценко Игнатия Павловича - учителя Двуречанской средней школы, Двуречанского района, Харьковской области, Украинской ССР.
668. Степанец Акулину Степановну - учительницу Шаартузской средней школы, Таджикской ССР.
669. Степанищеву Анну Абрамовну - учительницу Расшеватской начальной школы, Ново-Александровского района, Орджоникидзевского края.
670. Степанова Павла Георгиевича - школьного инспектора Доволенского районного отдела народного образования, Новосибирской области.
671. Стехновского Николая Алексеевича - учителя Н.-Волочаевской средней школы, Нижне-Амурской области.
672. Стоянова Николая Максимовича - учителя Ульяновской средней школы, Грушковского района, Одесской области, Украинской ССР.
673. Строк Анастасию Ивановну - учительницу Лихоборовской неполной средней школы, Мытищинского района, Московской области.
674. Стрекалову Анну Михайловну - учительницу Никифоровской начальной школы, Серпуховского района, Московской области.
675. Суворова Бориса Павловича - учителя Елизаветинской начальной школы, Чистоозерского района, Новосибирской области.
676. Султанова Баймурата - учителя начальной школы колхоза им. Горького, Кировабадского района, Таджикской ССР.
677. Сулейманова Усмана Адеевича - учителя Бакаевской средней школы, Кушнаренковского района, Башкирской АССР.
678. Суркову Анну Ивановну - учительницу Раздоловской начальной школы, Орджоникидзевского района, Сталинской области, Украинской ССР.
679. Сухареву Анну Петровну - учительницу начальной школы, Ферганского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
680. Тагнева Меджида Аскер-оглы - учителя педучилища, Казахского района, Азербайджанской ССР.
681. Талаеву Наталью Григорьевну - учительницу Кировской неполной средней школы, Смоленского района, Алтайского края.
682. Тарановскую Александру Семеновну - учительницу Лобнинской средней школы, Дмитровского района, Московской области.
683. Таринчиева Молдагазы - директора неполной средней школы, Нарынского района, Киргизской ССР.
684. Татаринова Федора Павловича - учителя средней школы станицы Павловской, Павловского района, Краснодарского края.
685. Тетерину Клавдию Ивановну - директора Ярабай-Касинской неполной средней школы, Ишлейского района, Чувашской АССР.
686. Титову Лидию Александровну - учительницу Ивнянской средней школы, Ивнянского района, Курской области.
687. Тиндякову Александру Кузьминичну - школьного инспектора Шегарского районного отдела народного образования, Новосибирской области.
688. Товстолеса Андрея Ивановича - учителя Песчанской начальной школы, Городнянского района, Черниговской области, Украинской ССР.
689. Толстого Тимофея Ивановича - директора Докшукинской средней школы, Урванского района, Кабардино-Балкарской АССР.
690. Томова Абдуллу Мусаевича - учителя Шалхинской неполной средней школы, Пригородного района, Чечено-Ингушской АССР.
691. Третьякову Екатерину Адамовну - учительницу Владимирской средней школы, Владимировского района, Николаевской области, Украинской ССР.
692. Трофимову Евлампию Степановну - учительницу начальной школы, Нижне-Чирчикского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
693. Трубкину Елену Дмитриевну - директора Мельцанской средней школы, Мельцанского района, Мордовской АССР.
694. Тулькбаева Абылкасима - учителя начальной школы имени Кирова, Кагановичского района, Павлодарской области, Казахской ССР.
695. Туманова Якова Васильевича - директора Голышевской неполной средней школы N 3, Шарьинского района, Горьковской области.
696. Тунегову Марию Григорьевну - учительницу Поквинской средней школы, Чермозского района, Пермской области.
697. Туркеева Бахтияра - учителя Ждагатской начальной школы, Лбищенского района, Западно-Казахстанской области, Казахской ССР.
698. Турлакову Степаниду Халматовну - учительницу Долгинской неполной средней школы, Мухоршибирского района, Бурят-Монгольской АССР.
699. Тытыкало Андриана Павловича - учителя Ичнянской неполной средней школы N 5, Ичнянского района, Черниговской области, Украинской ССР.
700. Углова Василия Васильевича - директора Косылкинской средней школы, Ковылкинского района, Мордовской АССР.
701. Устинову Лидию Гавриловну - учительницу Красносельской начальной школы, Гороховецкого района, Ивановской области.
702. Устименко Ольгу Васильевну - учительницу Развиленской средней школы, Развиленского района, Ростовской области.
703. Усачеву Елизавету Алексеевну - учительницу Камышловской начальной школы, Полудинского района, Северо-Казахстанской области, Казахской ССР.
704. Умарова Акбара - учителя начальной школы, Галля-Аральского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
705. Умарова Ахмеда Умаровича - учителя неполной средней школы селения Белгатой, Веденского района, Чечено-Ингушской АССР.
706. Ушак Ивана Прокофьевича - учителя Дудичской неполной средней школы, Мозырского района, Полесской области, Белорусской ССР.
707. Фадееву Елизавету Ивановну - учительницу Пахомовской начальной школы, Ишимского района, Омской области.
708. Феденко Лидию Васильевну - учительницу средней школы села Б. Черничино, Сумского района, Сумской области, Украинской ССР.
709. Файзулину Фатьму - учительницу неполной средней школы колхоза им. Ворошилова, Молотовского района, Туркменской ССР.
710. Файзулину Рахиме - учительницу школы колхоза "Коммунист", Марыского района, Туркменской ССР.
711. Файзулину Зайнаб - учительницу начальной школы, Хазараспского района, Хорезмской области, Узбекской ССР.
712. Фарниева Батарбека Торовича - учителя Ставддортской неполной средней школы, Кировского района, Северо-Осетинской АССР.
713. Федорова Григория Федоровича - учителя Урмандеевской начальной школы, Аксубаевского района, Татарской АССР.
714. Фелицину Надежду Владимировну - учительницу Братовщинской начальной школы, Пушкинского района, Московской области.
715. Феоктистову Антонину Тигриевну - учительницу Байкальской неполной средней школы Шилкинского района, Читинской области.
716. Филатову Веру Константиновну - учительницу Б.-Учинской средней школы, Б.-Учинского района, Удмуртской АССР.
717. Фиолетову Софью Александровну - учительницу Черниговской средней школы, Черниговского района, Приморского края.
718. Фомина Владимира Фомича - заведующего Мгинским районным отделом народного образования, Ленинградской области.
719. Фокину Евдокию Сергеевну - учительницу Туровской неполной средней школы, Рижского района, Рязанской области.
720. Фуриленко Александру Феофановну - учительницу начальной школы совхоза "Горняк" N 1, Сталинской области, Украинской ССР.
721. Хаджиахмедову Азизу - учительницу начальной школы, Пахтакорского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
725. Хаирову Линиру - учительницу начальной школы, Андижанского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
723. Хайбуллина Мурзогаллям Латыповича - учителя Желтовской начальной школы, Зианчуринского района, Чкаловской области.
724. Хайкова Ефрема Ивановича - учителя Корпиловской начальной школы, Новозыбковского района, Орловской области.
725. Халилова Идриса Али-оглы - директора средней школы, Лачинского района, Азербайджанской ССР.
726. Ханова Чапана - учителя неполной средней школы аула "Курмант Гелкча", Геок-Тепинского района, Туркменской ССР.
727. Харазия Софию Семеновну - учительницу начальной школы села Эшери, Сухумского района, Абхазской АССР.
728. Харкина Михаила Филипповича - учителя Редукской средней школы, Баксайского района, Гурьевской области, Казахской ССР.
729. Харченко Анну Александровну - учительницу Борисовской неполной средней школы, Плужнянского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
730. Хатымкулова Хамдана - учителя средней школы, Фрунзенского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
731. Хашимова Юлдаша - учителя средней школы, Джизакского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
732. Хафизова Дин-Мухамет Самахузиновича - учителя Метелавской начальной школы, Аргаяшского района, Челябинской области.
733. Хвостова Захария Яковлевича - учителя Клинищевской начальной школы, Овручского района Житомирской области, Украинской ССР.
734. Хецуриани Георгия Иосифовича - директора средней школы села Орбели, Цагерского района, Грузинской ССР.
735. Хлебникову Анисию Прохоровну - учительницу Сакской средней школы, Сакского района, Крымской АССР.
736. Ходоско Александру Лукиничну - учительницу Старо-Милеевской начальной школы Могилевского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
737. Ходжаева Борна - учителя начальной школы, Шафриканского района, Бухарской области, Узбекской ССР.
738. Ходжалиева Реджена - учителя школы колхоза "Коммунизм", Каахкинского района, Туркменской ССР.
739. Холодкову Зинаиду Андреевну - учительницу Каменнобродской начальной школы, Егорлыкского района, Орджоникидзевского края.
740. Хрипкову Ольгу Васильевну - учительницу неполной средней школы селения Шатой, Шатоевского района, Чечено-Ингушской АССР.
741. Хромцову Марию Михайловну - учительницу Гагарской неполной средней школы, Белоярского района, Свердловской области.
742. Хрылеву Марию Иосифовну - учительницу Велико-Ситнянской начальной школы, Полоцкого района, Витебской области.
743. Хряпову Евгению Александровну - учительницу Березовской начальной школы, Кемеровского района, Новосибирской области.
744. Цанава Алексея Матвеевича - учителя начальных классов неполной средней школы с. Менджи, Миха-Цхакаевского района, Грузинской ССР.
745. Цимбалова Емельяна Дмитриевича - учителя начальной школы, Паст-Даргомского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
746. Цыбину Елену Владимировну - учительницу Орлинской начальной школы, Красногвардейского района, Ленинградской области.
747. Цыбинова Георгия Ивановича - директора Брусовской средней школы, Брусовского района, Калининской области.
748. Цыбульскую Александру Николаевну - учительницу неполной средней школы села Каташин, Ободовского района, Винницкой области, Украинской ССР.
749. Чарыеву Огуль Гельды - учительницу начальной школы, Халачского района, Туркменской ССР.
750. Чайковскую Евдокию Илларионовну - школьного инспектора Хабаровского сельского района, Хабаровской области.
751. Чванина Ивана Васильевича - учителя Армизонской средней школы, Армизонского района, Омской области.
752. Чежия Авель Петровича - директора неполной средней школы села Одиши, Зугдидского района, Грузинской ССР.
753. Чельцова Филиппа Егоровича - учителя Рыльской начальной школы, Рыльского района, Курской области.
754. Чекунова Михаила Георгиевича - директора средней школы, Иловлинского района, Сталинградской области.
755. Червякову Анастасию Яковлевну - учительницу Копыской средней школы, Оршанского района, Витебской области, Белорусской ССР.
756. Чернову Анастасию Степановну - учительницу Промзаводской средней школы, Красно-Перекопского района, Крымской АССР.
757. Чернгинец Наталью Ивановну - учительницу Славгородской неполной средней школы, Краснопольского района, Сумской области, Украинской ССР.
758. Чернышеву Марию Михайловну - учительницу Яманской начальной школы, Дрязгинского района, Воронежской области.
759. Черкавскую Наталью Сергеевну - учительницу школы села Городницы, Городницкого района, Житомирской области, Украинской ССР.
760. Чернышева Александра Евгеньевича - учителя Алексеевской средней школы, Лесного района, Калининской области.
761. Чешенкову Серафиму Петровну - учительницу Калиновской начальной школы, Пильненского района, Горьковской области.
762. Чешскую Софью Федоровну - учительницу Смолевичской средней школы, Смолевичского района, Минской области, Белорусской ССР.
763. Чижмакову Екатерину Александровну - учительницу Абрамовской неполной средней школы, Елань-Коленовского района, Воронежской области.
764. Чистякову Любовь Дмитриевну - учительницу Кузедеевской средней школы, Горно-Шорского района, Новосибирской области.
765. Чиченина Антона Петровича - учителя Поливаковской средней школы, Магдалиновского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
766. Чулкову Наталью Ивановну - учительницу Бураковской неполной средней школы, Кореновского района, Краснодарского края.
767. Чумакова Пахома Павловича - учителя средней школы N 2 станицы Славянской, Славянского района, Краснодарского края.
768. Чупырину Маргариту Витальевну - учительницу Ново-Зыбинской начальной школы, Верейского района, Московской области.
769. Чхаидзе Ивана Никифоровича - учителя начальной школы с. Чикунети, Батумского района, Аджарской АССР.
770. Чхаидзе Шалва Платоновича - учителя неполной средней школы сел. Цхемлисхиди, Чохатаурского района, Грузинской ССР.
771. Шабуракову Софью Николаевну - учительницу Паспульской неполной средней школы, Чойского аймака, Ойротской автономной области, Алтайского края.
772. Шадрина Платона Васильевича - учителя Семибратовской начальной школы, Верещагинского района, Пермской области.
773. Шакирову Фатиму Халимовну - учительницу Аульской татарской начальной школы, Куйбышевского района, Новосибирской области.
774. Шаланкевича Ивана Федоровича - учителя Ольничской начальной школы, Глусского района, Полесской области, Белорусской ССР.
775. Шама Федота Харитоновича - учителя Ново-Марковской неполной средней школы, Кантемировского района, Воронежской области.
776. Шанова Павла Виссарионовича - учителя средней школы с. Цаленджиха, Цаленджихского района, Грузинской ССР.
777. Шаповалова Василия Федоровича - учителя Надеждовской неполной средней школы, Петровского района, Харьковской области, Украинской ССР.
778. Шаповаленко Марию Семеновну - учительницу Краснослободской начальной школы, Краснослободского района, Сталинградской области.
779. Шаркову Анну Васильевну - учительницу Ивановской средней школы, Краснолучского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
780. Шаронина Ивана Александровича - директора Вановской неполной средней школы, Алгасовского района, Тамбовской области.
781. Шайдуллину Каусер Нурулловну - учительницу Татарско-Горенской начальной школы, Карсунского района, Куйбышевской области.
782. Шахова Бориса Кондратьевича - учителя Осовской начальной школы, Климовичского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
783. Шахова Петра Евстигнеевича - учителя Клейменовской начальной школы, Саженского района, Курской области.
784. Шахпаронян Елену Левоновну - учительницу неполной средней школы, Кировабадского района, Азербайджанской ССР.
785. Шевко Александру Антоновну - учительницу Поколюнчской неполной средней школы, Гомельского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
786. Шевалье Евгению Ивановну - учительницу Деллерской неполной средней школы, Куккусского кантона, АССР Немцев Поволжья.
787. Шевченко Анну Филипповну - учительницу Згуровской средней школы, Згуровского района, Полтавской области, Украинской ССР.
788. Шеклейн Татьяну Павловну - учительницу Соловьевской средней школы, Джелтулакского района, Читинской области.
789. Шемет Ольгу Ивановну - учительницу Денгофеевской средней школы, Тетиевского района, Киевской области, Украинской ССР.
790. Шерстюкова Петра Ивановича - учителя Новогольской начальной школы N 2, Полянского района, Воронежской области.
791. Ширбекову Хадича - учительницу начальной школы, Сталинского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
792. Шишеморова Ивана Платоновича - учителя Голубинской начальной школы, Верхне-Тоемского района, Архангельской области.
793. Шлыкову Варвару Федоровну - директора Никольской средней школы, Николо-Черемшанского района, Куйбышевской области.
794. Шляхова Александра Александровича - заведующего районным отделом народного образования Большесельского района, Ярославской области.
795. Шмелеву Анастасию Михайловну -- учительницу средней школы им. Толстого, Балыкчинского района, Киргизской ССР.
796. Шмонину Матрену Васильевну - учительницу Ново-Алексеевской неполной средней школы, Хобдинского района, Актюбинской области, Казахской ССР.
797. Шумейкову Варвару Васильевну - учительницу Соленовской начальной школы, Романовского района, Ростовской области.
798. Щегула Дарью Михайловну - учительницу Тахтинской начальной школы, Дмитриевского района, Орджоникидзевского края.
799. Эфендиеву Мелек Мустафа-кизы - учительницу средней школы, Кюрдамирского района, Азербайджанской ССР.
800. Ягудина Гайнутдина Азисовича - учителя Ногайской средней школы, Ногайского района, Кизлярского округа, Орджоникидзевского края.
801. Язмухамедова Шамурада - учителя неполной средней школы аула Яловоч, Серахского района, Туркменской ССР.
802. Якимову Степаниду Гавриловну - учительницу Курунзулаевской средней школы, Борзинского района, Читинской области.
803. Яковлеву Юлию Степановну - учительницу Волокской средней школы, Боровичского района, Ленинградской области.
804. Яковлеву Марию Яковлевну - учительницу Руденской начальной школы, Руденского района, Минской области, Белорусской ССР.
805. Януковича Михаила Петровича - учителя Хумалагской средней школы, Даргкохского района, Северо-Осетинской АССР.
806. Ярошенко Моисея Тимофеевича - учителя средней школы села Яхники, Лохвицкого района, Полтавской области, Украинской ССР.
807. Яценко Михаила Семеновича - учителя начальной школы села Шандра, Ржищевского района, Киевской области, Украинской ССР.
ixes

ixes

Сообщений: 2243
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 827
ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Абаринова Максима Демьяновича - заведующего Донской начальной школой, Труновского района, Орджоникидзевского края.
2. Абгенова Бадма Абгеновича - учителя Найн-Тайкиновской неполной средней школы, Троицкого улуса, Калмыцкой АССР.
3. Абрамову Валентину Григорьевну - учительницу Нижне-Банновской неполной средней школы, Золотовского кантона, АССР Немцев Поволжья.
4. Абрамычева Степана Васильевича - директора Новоселковской средней школы, Вачского района, Горьковской области.
5. Абдулаева Абдулла Джангир-оглы - директора неполной средней школы, Норашенского района, Нахичеванской АССР.
6. Авшинова Убуш Очировича - учителя Кануковской средней школы, Приволжского улуса, Калмыцкой АССР.
7. Агафонову Зою Ивановну - учительницу Больше-Мурашкинской средней школы, Больше-Мурашкинского района, Горьковской области.
8. Азарову Марию Дмитриевну - учительницу Пузановской начальной школы, Думиничского района, Смоленской области.
9. Азарову Полину Ивановну - учительницу Васильевской средней школы, Штеповского района, Сумской области, Украинской ССР.
10. Азизова Саттара - учителя начальной школы, Калининского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
11. Акрамова Юлдаша - учителя средней школы, Кокандского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
12. Актаика Бориса Васильевича - заведующего Мухинской начальной школой, Нанайского района, Хабаровской области.
13. Александрина Ивана Титовича - учителя Кондаковской начальной школы, Николаевского района, Ростовской области.
14. Александрову Евгению Ивановну - учительницу Фоминской неполной средней школы, Махневского района, Свердловской области.
15. Алексеева Виктора Павловича - учителя Чертовишенской начальной школы, Вичугского района, Ивановской области.
16. Али-Заде Сайдумов Магомеда - заведующего Мишлешской начальной школой, Рутульского района, Дагестанской АССР.
17. Амана Назарова Бекназара - учителя школы колхоза аулсовета Джойрук, Казанджикского района, Туркменской ССР.
18. Амерханова Ибрагима Хуснутдиновича - директора Кугушевской неполной средней школы, Нурлатского района, Татарской АССР.
19. Ананкову Матрену Ивановну - учительницу Камышевахской школы N 2, Ореховского района, Запорожской области, Украинской ССР.
20. Анастасьева Тимофея Ефимовича - учителя Калниболотской средней школы, Н. Архангельского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
21. Ананенко Василия Петровича - учителя Екатериновской средней школы, Крыловского района, Краснодарского края.
22. Анастасиеву Александру Петровну - учительницу Носовской начальной школы, Волоколамского района, Московской области.
23. Андронову Евдокию Ивановну - учительницу Ичалковской средней школы, Ичалковского района, Мордовской АССР.
24. Андриасян Ашхен Вагановну - учительницу Севкарской неполной средней школы, Иджеванского района, Армянской ССР.
25. Андрухович Евгению Алексеевну - учительницу Литвянской неполной средней школы, Узденского района, Минской области, Белорусской ССР.
26. Анисимову Ольгу Ивановну - учительницу лесозаводской средней школы, Шмаковского района, Приморского края.
27. Анисимову Марию Тихоновну - учительницу Сабуро-Покровской неполной средней школы, Никифоровского района, Тамбовской области.
28. Анисцына Николая Сергеевича - учителя Беззаботовской средней школы, Александровского района, Сталинской области, Украинской ССР.
29. Антипину Ольгу Александровну - заведующую Чулощельской начальной школой, Лешуконского района, Архангельской области.
30. Антонова Ивана Гавриловича - заведующего Берикуртка-Ивановской начальной школой, Сейтлерского района, Крымской АССР.
31. Антоненко Павла Максимовича - учителя начальной школы при совхозе "Победа", Острогожского района, Воронежской области.
32. Ануфриева Бориса Ефимовича - учителя Великинской неполной средней школы, Кингисеппского района, Ленинградской области.
33. Арбекину Клавдию Семеновну - учительницу Горячеводской начальной школы, Пятигорского района, Орджоникидзевского края.
34. Аримова Кабдула - учителя Молотовской средней школы, Балхашского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
35. Артееву Марию Арсентьевну - заведующую учебной частью средней школы села Сторожевского, Коми АССР.
36. Арутюнян Ермонию Акоповну - учительницу Басаргечарской средней школы, Басаргечарского района, Армянской ССР.
37. Арутюняна Мкртыч Осиповича - директора Орджоникидзевской средней школы, Сунженского района, Чечено-Ингушской АССР.
38. Афанасенко Ивана Фомича - учителя и директора Столбунской неполной средней школы, Светиловичского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
39. Ахматскую Веру Андреевну - учительницу, выдвинутую на работу инспектором Лужского районного отдела народного образования, Ленинградской области.
40. Айдаркулова Субонкуна - учителя начальной школы Поршневского кишлачного совета, Шугнанского района, Таджикской ССР.
41. Айтпембетова Альтена - учителя, Кармакчинского района, Кзыл-Ординской области, Казахской ССР.
42. Бааева Адама Бааевича - учителя Хиндайской начальной школы, Чеберлоевского района, Чечено-Ингушской АССР.
43. Бабикова Алексея Квинтилиановича - учителя Воронцовской начальной школы, Ленинского района, Московской области.
44. Бабанскую Анастасию Моисеевну - учительницу начальной школы хутора Ксеньевки, Горловского района, Сталинской области, Украинской ССР.
45. Баврину Елизавету Сергеевну - учительницу Орудовской средней школы, Саяковского района, Калининской области.
46. Баврину Наталью Ивановну - учительницу Рождественской неполной средней школы, Вяземского района, Смоленской области.
47. Багнюк Екатерину Захаровну - учительницу Хулкеевской начальной школы, Корюковского района, Черниговской области, Украинской ССР.
48. Базанову Клавдию Владимировну - учительницу Сыртинской неполной средней школы, Кизильского района, Челябинской области.
49. Базарова Садыкбая - учителя средней школы Куйбышевского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
50. Бажотина Федора Ерофеевича - учителя Вишневской начальной школы, Вишневского района, Карагандинской области, Казахской ССР.
51. Байцур Александра Иосифовича - директора Солохинской неполной средней школы, Борисовского района, Курской области.
52. Баклушина Василия Федоровича - директора Старопокровской школы, Чуйского района, Киргизской ССР.
53. Бакулину Наталию Алексеевну - заведующую Желабушатской начальной школой, Татауровского района, Кировской области.
54. Балагурова Андрея Деомидовича - директора Онон-Борзинской неполной средней школы, Александрово-Заводского района, Читинской области.
55. Баландину Ирину Андреевну - учительницу Верхне-Кизильской неполной средней школы, Агаповского района, Челябинской области.
56. Балахничеву Ольгу Ивановну - заведующую Ломовской начальной школой, Яранского района, Кировской области.
57. Балашкину Марию Павловну - учительницу неполной средней школы Пригородного сельсовета, Сердобского района, Пензенской области.
58. Барабадзе Шуру Феофановну - учительницу начальной школы села Помпесхиди, Цулукидзевского района, Грузинской ССР.
59. Баркину Анну Ивановну - заведующую районным отделом народного образования Дивеевского района, Горьковской области.
60. Бартош Софию Алексеевну - учительницу Полянской начальной школы, Куйбышевского района, Татарской АССР.
61. Барышева Александра Ивановича - директора Пудожской неполной средней школы, Пудожского района, Карельской АССР.
62. Батальщикова Михаила Ефимовича - учителя Скельновской начальной школы, Мигулинского района, Ростовской области.
63. Баторшина Константина Константиновича - директора Рузановской неполной средней школы, Азовского района, Омской области.
64. Батышева Николая Васильевича - учителя начальной школы N 3, Бедно-Демьяновского района, Пензенской области.
65. Бахановича Антона Герасимовича - заведующего учебной частью Амговичской средней школы, Слуцкого района, Минской области, Белорусской ССР.
66. Бахман Ольгу Федоровну - учительницу Узморской неполной средней школы, Терновского кантона, АССР Немцев Поволжья.
67. Башмачникову Евгению Васильевну - учительницу Сосновской начальной школы, Бековского района, Пензенской области.
68. Баязитова Гали Багаутдиновича - директора Абдрахмановской средней школы, Альметьевского района, Татарской АССР.
69. Беднякову Дарью Михайловну - учительницу Романовской средней школы N 2, Романовского района, Саратовской области.
70. Бекбаеву Мариам Галиевну - учительницу начальной школы, Паст-Даргомского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
71. Бекирова Мухтара - учителя Сарыларской неполной средней школы, Ленинского района, Крымской АССР.
72. Белецкую Марию Андреевну - учительницу начальной школы станицы Крымской, Крымского района, Краснодарского края.
73. Белкову Евгению Семеновну - учительницу Шопоровской начальной школы, Ржевского района, Калининской области.
74. Беловицкую Анастасию Алексеевну - заведующую начальной школой N 6 станицы Красноармейской, Красноармейского района, Краснодарского края.
75. Белозерского Дмитрия Николаевича - учителя Литвиновской школы, Крестецкого района, Ленинградской области.
76. Белозуб Антонину Михайловну - учительницу Осиновской неполной средней школы, Чертовского района, Ростовской области.
77. Белоногову Анну Михайловну - учительницу Казанской средней школы, Казанского района, Омской области.
78. Белостоцкого Ивана Николаевича - учителя Куцеволовской неполной средней школы, Онуфриевского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
79. Белоусову Александру Акимовну - учительницу Александровской начальной школы, Александровского района, Орджоникидзевского края.
80. Беляеву Ольгу Владимировну - учительницу неполной средней школы аула Багир, Ашхабадского района, Туркменской ССР.
81. Белякову Веру Петровну - учительницу Коммунарской неполной средней школы, Наруксовского района, Горьковской области.
82. Бердзенишвили Тамару Давидовну - учительницу неполной средней школы с. Манглии, Агбулахского района, Грузинской ССР.
83. Березенко Трофима Ивановича - учителя Степано-Савченковской неполной средней школы, Милютинского района, Ростовской области.
84. Бермухамедова Ахию Бермухамедовича - учителя Боровской средней школы, Мендыгаринского района, Кустанайской области, Казахской ССР.
85. Бесерова Рашида - учителя начальной школы колхоза им. Ленина, Чарджоуского района, Туркменской ССР.
86. Беспалову Ольгу Лавровну - учительницу Балахчинской неполной средней школы, Алексеевского района, Татарской АССР.
87. Бесперстову Елизавету Сергеевну - учительницу Козьма-Демьяновской неполной средней школы, Лысогорского района, Тамбовской области.
88. Бесшапошникову Анастасию Георгиевну - учительницу Больше-Алексеевской неполной средней школы, Малинского района, Московской области.
89. Билибину Ираиду Григорьевну - учительницу Мишуткинской начальной школы, Наро-Фоминского района, Московской области.
90. Бобуа Юлиана Томасовича - директора неполной средней школы с. Река, Очемчирского района, Абхазской АССР.
91. Богданову Анастасию Андреевну - заведующую Усвятской начальной школой, Усвятского района, Смоленской области.
92. Бойкову Капитолину Гавриловну - учительницу Рогалевской неполной средней школы, Оленинского района, Калининской области.
93. Болашвили Зинаиду Георгиевну - заведующую Джуганинской начальной школой, Сигнахского района, Грузинской ССР.
94. Болгар Анну Петровну - учительницу Гусарской начальной школы N 1, района им. В.В. Куйбышева, Запорожской области, Украинской ССР.
95. Большакова Михаила Семеновича - учителя Коневской начальной школы, Тайгинского района, Новосибирской области.
96. Бондаренко Александра Ефимовича - заведующего начальной школой N 6 хутора Южного, Ново-Ясенского сельсовета, Староминского района, Краснодарского края.
97. Бондаренко Михаила Михайловича - директора Колоярской неполной средней школы, Черкасского района, Саратовской области.
98. Бородаеву Ольгу Артемовну - учительницу Красиловской средней школы, Красиловскогэ района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
99. Борисова Андрея Сафроновича - директора Усть-Чижапской неполной средней школы, Каргасокского района, Нарымского округа, Новосибирской области.
100. Борисова Ивана Павловича - директора Кандауровской неполной средней школы, Гавриловского района, Тамбовской области.
101. Борисову Наталью Степановну - учительницу Крестово-Городищенской неполной средней школы, Чердаклинского района, Куйбышевской области.
102. Борисычева Александра Павловича - директора Южской средней школы, Южского района, Ивановской области.
103. Борсток Татьяну Ивановну - директора Почаевской неполной средней школы, Чашникского района, Витебской области, Белорусской ССР.
104. Бочину Наталью Тимофеевну - учительницу Битцевской средней школы, Ленинского района, Московской области.
105. Бочкареву Прасковью Степановну - учительницу Молотовабадской неполной средней школы, Молотовского района, Киргизской ССР.
106. Брина Соломона Яковлевича - учителя Майфельдской средней школы, Колайского района, Крымской АССР.
107. Бровицкую Марию Павловну - учительницу Инсарской начальной школы, Инсарского района, Мордовской АССР.
108. Брускину Сарру Григорьевну - учительницу Мишенковской средней школы, Копаткевичского района, Полесской области, Белорусской ССР.
109. Булавина Матвея Васильевича - учителя начальной школы села Карась, Минераловодского района, Орджоникидзевского края.
110. Бургело Василия Григорьевича - заведующего Пеняжинской начальной школой, Владивостокского района, Приморского края.
111. Бурдину Клавдию Ивановну - учительницу Гороховецкой начальной школы, Гороховецкого района, Ивановской области.
112. Бурлий Теклю Семеновну - учительницу Степанецкой школы, Киевского района, Киевской области, Украинской ССР.
113. Бухкалову Валентину Семеновну - учительницу Костевской неполной средней школы, Харьковской области, Украинской ССР.
114. Бухмостову Анну Алексеевну - заведующую Васильевской начальной школой, Темкинского района, Смоленской области.
115. Былинскую Александру Михайловну - учительницу Марьино-Горской неполной средней школы, Пуховичского района, Минской области, Белорусской ССР.
116. Быстрову Елизавету Кирилловну - учительницу Усть-Угольской средней школы, Пришекснинского района, Вологодской области.
117. Быстрову Ольгу Ивановну - учительницу Ужурской неполной средней школы, Ужурского района, Красноярского края.
118. Ваврийчук Клавдию Полиектовну - учительницу Каневской средней школы N 1, Каневского района, Киевской области, Украинской ССР.
119. Вавринюк Александру Ивановну - учительницу Юхимовецкой неполной средней школы, Черноостровского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
120. Валиева Камила - учителя начальной школы, Пахтакорского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
121. Вальцева Павла Павловича - учителя Моринской средней школы, Дновского района, Ленинградской области.
122. Вандышеву Лидию Ивановну - учительницу Калининской средней школы, Калининского района, Киргизской ССР.
123. Ваньян Шаген Константиновича - заведующего Курским районным отделом народного образования, Орджоникидзевского края.
124. Варееву Елену Александровну - заведующую начальной школой Вишневого хутора, Хабаровского района, Хабаровской области.
125. Вартаняна Минаса Аветисовича - директора Зейвинской неполной средней школы, Вагаршапатского района, Армянской ССР.
126. Васильеву Агафию Васильевну - учительницу Мун-Яльской начальной школы, Вурнарского района, Чувашской АССР.
127. Ваталеву Марию Васильевну - учительницу Красногородской средней школы, Красногородского района, Калининской области.
128. Ведутенко Петра Алексеевича - учителя Белогоровской начальной школы, Лисичанского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
129. Велиева Сулеймана Аббас-оглы - директора неполной средней школы, Акстафинского района, Азербайджанской ССР.
130. Величко Марию Даниловну - учительницу Мостовской средней школы, Мостовского района, Краснодарского края.
131. Бельц Оскара Юмусовича - учителя Сузаннентальской начальной школы, Унтервальденского кантона, АССР Немцев Поволжья.
132. Верхотину-Кострикову Елизавету Мироновну - учительницу Елькинской неполной средней школы, Лебяжского района, Кировской области.
133. Веселкова Петра Андреевича - учителя Сильшурской начальной школы, Тыловайского района, Удмуртской АССР.
134. Веселову Прасковью Федосеевну - инспектора начальных школ Шатурского района, Московской области.
135. Веселовского Кузьму Ивановича - заведующего Боровской начальной школой, Лиознянского района, Витебской области, Белорусской ССР.
136. Винк Анатолия Романовича - заведующего Стонбинской начальной школой, Партизанского района, Красноярского края.
137. Винокурову Марию Николаевну - учительницу Нарышкинской средней школы, Урицкого района, Орловской области.
138. Влодек Марию Макаровну - учительницу Вчерайшанской начальной школы, Вчерайшанского района, Житомирской области, Украинской ССР.
139. Воеводскую Анну Михайловну - учительницу Буда-Кошелевской неполной средней школы, Буда-Кошелевского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
140. Воробьеву Прасковью Андреевну - учительницу Двойниковской средней школы, Меленковского района, Ивановской области.
141. Воронкова Тихона Ивановича - учителя Морозовской средней школы, Морозовского района, Ростовской области.
142. Ворончихину Меланию Хрисанфовну - учительницу Выводнянской начальной школы, Сунского района, Кировской области.
143. Воропай Антонину Пудовну - учительницу Авдотьинской средней школы, Сталинского района, Сталинской области, Украинской ССР.
144. Востропкину Веру Федоровну - учительницу Белокаменской начальной школы, Кировского района, Восточно-Казахстанской области, Казахской ССР.
145. Вшивкову Парасковью Степановну - заведующую Оханской начальной школой, Оханского района, Пермской области.
146. Высоцкую Раису Николаевну - учительницу Пушняковской средней школы, Суражского района, Витебской области, Белорусской ССР.
147. Габдуллину Асму Авзаловну - учительницу Кандрианиевской средней школы, Кандрикского района, Башкирской АССР.
148. Гаврилину Лидию Николаевну - заведующую Сарбаевской начальной школой, Теплостанского района, Горьковской области.
149. Гаджиева Азиза Идаят-оглы - директора неполной средней школы, Варташенского района, Азербайджанской ССР.
150. Галимова Газиза - учителя Дюсяновской начальной школы, Бижбулякского района, Башкирской АССР.
151. Галинскую Анну Дмитриевну - учительницу Ак-Булакской средней школы, Ак-Булакского района, Чкаловской области.
152. Галкину Антонину Александровну - учительницу Солянской неполной средней школы, Рыбинского района, Красноярского края.
153. Гальчуна Никиту Евсеевича - директора средней школы с. Куренки, Бахмачского района, Черниговской области, Украинской ССР.
154. Гамлинскую Антонину Васильевну - учительницу Бандышевской неполной средней школы, Могилев-Подольского района, Винницкой области, Украинской ССР.
155. Ганееву Фатиму Нуртдиновну - учительницу Иткуловской неполной средней школы, Баймакского района, Башкирской АССР.
156. Гапеева Василия Ефимовича - заведующего Рогалинской начальной школой, Чериковского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
157. Гарбузову Дарью Антоновну - учительницу начальной школы хутора Нехворощанки, Архангельского района, Краснодарского края.
158. Гасанова Гасана Абдулмеджидовича - заведующего Испигской начальной школой, Касум-Кентского района, Дагестанской АССР.
159. Гасанова Гасана Гусейн Гули-оглы - учителя начальной школы, Таузского района, Азербайджанской ССР.
160. Гасанова Мехрали Ибрагим-оглы - директора неполной средней школы, Кубатлинского района, Азербайджанской ССР.
161. Гафурова Хамиджана - учителя средней школы, Чустского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
162. Гезалова Хейрулла Гусейн-оглы - директора неполной средней школы, Имишлинского района, Азербайджанской ССР.
163. Георгиеву Акилину Андреевну - учительницу Мешковской неполной средней школы, Николаевского района, Николаевской области, Украинской ССР.
164. Герпину Евдокию Павловну - учительницу Корзинской средней школы, Пряжинского района, Карельской АССР.
165. Гетман Клавдию Ивановну - учительницу неполной средней школы госконзавода N 94, Майского района, Кабардино-Балкарской АССР.
166. Гешева Мицу Гузеровича - учителя неполной средней школы селения Жемтала, Урванского района, Кабардино-Балкарской АССР.
167. Гилеву Марию Николаевну - заведующую Копчиковской начальной школой, Кушвинского района, Свердловской области.
168. Глаголеву Марию Сергеевну - инспектора районного отдела народного образования Каширского района, Московской области.
169. Глотова Григория Ивановича - заведующего Березнеговской начальной школой N 1, Грачевского района, Воронежской области.
170. Глухову Елизавету Христофоровну - учительницу Красноборской средней школы, Красноборского района, Татарской АССР.
171. Гобеджишвили Максима Федоровича - директора Гебинской средней школы, Онского района, Грузинской ССР.
172. Гогоришвили Пашу Ивановну - учительницу Исритинской неполной средней школы, Ванского района, Грузинской ССР.
173. Годун Дарью Антоновну - учительницу Дитинской средней школы, Литинского района, Винницкой области, Украинской ССР.
174. Головину Антонину Михайловну - учительницу Ключевской начальной школы, Режевского района, Свердловской области.
175. Головину Надежду Александровну - заведующую Орловской начальной школой, Крапивенского района, Тульской области.
176. Головина Василия Павловича - учителя Окуневской начальной школы, Зырянского района, Новосибирской области.
177. Головачеву Нину Дмитриевну - учительницу Переволонской начальной школы, Безенчукского района, Куйбышевской области.
178. Голубцову Александру Ивановну - учительницу Милашенской начальной школы, Соседского района, Пензенской области.
179. Голуб Григория Федоровича - заведующего Ачеканской начальной школой, Убинского района, Новосибирской области.
180. Голуб Антонину Николаевну - учительницу Покошицкой неполной средней школы, Понорницкого района, Черниговской области, Украинской ССР.
181. Гончарук Иустину Кириковну - заведующую Соколецкой начальной школой, Тывровского района, Винницкой области, Украинской ССР.
182. Гончара Юрия Семеновича - учителя Ереськинской средней школы, Шишацкого района, Полтавской области, Украинской ССР.
183. Гончаренко Антона Яковлевича - учителя Лиховской средней школы, Верхнеднепровского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
184. Гончаренко Александру Петровну - учительницу Надлацкой средней школы, Ново-Архангельского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
185. Гонтарь Марту Герасимовну - учительницу неполной средней школы N 3 станицы Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края.
186. Горбукова Артема Прокофьевича - учителя Совейковской неполной средней школы, Освейского района, Витебской области, Белорусской ССР.
187. Горбунова Филиппа Ефимовича - учителя Кокянгакской средней школы, Кокянгакского района, Киргизской ССР.
188. Городищенскую Анастасию Спиридоновну - учительницу Хавертовской начальной школы, Михайловского района, Рязанской области.
189. Городинскую Любовь Порфирьевну - учительницу Александровской средней школы, Александровского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
190. Горшенину Пелагею Петровну - учительницу Черемшанской средней школы, Первомайского района, Татарской АССР.
191. Грамовича Александра Иосифовича - директора Руденецкой неполной средней школы, Уваровичского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
192. Грачеву Серафиму Георгиевну - учительницу Абдулинского педагогического училища, Абдулинского района, Чкаловской области.
193. Графову Марию Федоровну - заведующую учебной частью Шеметовской неполной средней школы, Серебряно-Прудского района, Тульской области.
194. Гребенникова Ивана Ивановича - директора Кневичанской школы, Шкотовского района, Приморского края.
195. Григорьеву Екатерину Ивановну - учительницу Остро-Луцкой начальной школы, Спасского района, Рязанской области.
196. Гриценко Марию Андреевну - учительницу Нехворощанской начальной школы, Нехворощанского района, Полтавской области, Украинской ССР.
197. Грязнову Валентину Федоровну - директора неполной средней школы совхоза им. Сун-Ят-Сена, Михайловского района, Приморского края.
198. Гудзовскую Прасковью Ивановну - учительницу Кривоозерской средней школы, Кривоозерского района, Одесской области, Украинской ССР.
199. Гузенко Александру Яковлевну - учительницу Вольно-Слободской неполной средней школы, Червонного района, Сумской области, Украинской ССР.
200. Гуляева Александра Ивановича - заведующего Тенишевской начальной школой, Краснослободского района, Мордовской АССР.
201. Гумерова Фазыла Салиховича - учителя Исфанинской неполной средней школы, Ляйлякского района, Киргизской ССР.
202. Гумнову Варвару Тимофеевну - учительницу Мамадышской средней школы, Мамадышского района, Татарской АССР.
203. Гусаковского Антона Игнатьевича - заведующего Тереховской начальной школой, Логойского района, Минской области, Белорусской ССР.
204. Гусева Василия Алексеевича - учителя Старо-Щербиновской средней школы, Щербиновского района, Краснодарского края.
205. Гусеву Марию Никифоровну - учительницу Наумовской неполной средней школы, Микояновского района, Курской области.
206. Гусенцову Наталью Филипповну - учительницу Василевичской средней школы, Василевичского района, Полесской области, Белорусской ССР.
207. Дагадову Наталию Георгиевну - учительницу Гудермесской начальной школы, Гудермесского района, Чечено-Ингушской АССР.
208. Давлята Одинаева - учителя начальной школы Чунгаринского кишлачного совета, Дашти-Джумского района, Таджикской ССР.
209. Даузова Даулар - учителя начальной школы N 1, Джаркентского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
210. Даниленко Евдокию Романовну - учительницу Таращанской средней школы N 1, Таращанского района, Киевской области, Украинской ССР.
211. Даниловскую Татьяну Савватьевну - заведующую Водопьяновской начальной школой N 2, Водопьяновского района, Воронежской области.
212. Дашковского Анастасия Алексеевича - учителя Семиполковской средней школы, Броварского района, Киевской области, Украинской ССР.
213. Дашинского Феофана Юрьевича - учителя начальной школы селения П. Берлинцы, Копайгородского района, Винницкой области, Украинской ССР.
214. Дворникову Лидию Константиновну - учительницу Зачесановской средней школы, Посьетского района, Приморского края.
215. Двукраеву Олимпиаду Ивановну - учительницу Каменской начальной школы, Ногинского района, Московской области.
216. Дементьеву Марию Степановну - учительницу Убеевской неполной средней школы, Дрожжановского района, Татарской АССР.
217. Демченко Марию Саввичну - учительницу Крапивной неполной средней школы, Дмитриевского района, Черниговской области, Украинской ССР.
218. Денисенко Силу Калиновича - заведующего Отрадненской начальной школой, Шевченковского района, Харьковской области, Украинской ССР.
219. Джамалова Джамала Курбан-оглы - директора неполной средней школы, Белоканского района, Азербайджанской ССР.
220. Джапаридзе Тамару Виссарионовну - учительницу неполной средней школы с. Хуневи, Орджоникидзевского района, Грузинской ССР.
221. Джебраилова Касума Исмаил-оглы - учителя неполной средней школы, Дивичинского района, Азербайджанской ССР.
222. Джикия Иосифа Виссарионовича - заведующего учебной частью Бандзинской средней школы, Гегечкорского района, Грузинской ССР.
223. Джумалина Насыра Хабибуллиновича - учителя Тельмановской неполной средней школы, Бостындыкского района, Южно-Казахстанской области, Казахской ССР.
224. Джумагалиева Кусы - учителя Джамбейтинской средней школы, Джамбейтинского района, Западно-Казахстанской области, Казахской ССР.
225. Джуманиязова Нурмана - учителя начальной школы, Караузякского района, Кара-Калпакской АССР.
226. Дзимистарашвили Авксентия Вахтанговича - учителя средней школы села Ахути, Чхороцкуйского района, Грузинской ССР.
227. Диброву Харитину Сократовну - учительницу Сорочинской средней школы, Миргородского района, Полтавской области, Украинской ССР.
228. Дмитриева Афанасия Максимовича - учителя Ново-Белевской начальной школы, Кормянского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
229. Доброводского Петра Алексеевича - учителя Нижне-Чирской средней школы, Нижне-Чирского района, Сталинградской области.
230. Докучаева Петра Моисеевича - директора Мулинской неполной средней школы, Нагорского района, Кировской области.
231. Доросевича Александра Андреевича - учителя Загоранской неполной средней школы, Круглянского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
232. Дорошенко Даниила Григорьевича - учителя средней школы с. Нижнее, Кагановичского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
233. Досаева Александра Михайловича - учителя Любавинской средней школы, Кыринского района, Читинской области.
234. Дружинину Евдокию Тимофеевну - учительницу школы им. Ленина, Каракольского района, Киргизской ССР.
235. Дроздова Степана Федоровича - учителя Обольской неполной средней школы, Меховского района, Витебской области, Белорусской ССР.
236. Дубовика Алексея Федоровича - учителя Ворожбянской неполной средней школы N 3, Лебединского района, Сумской области, Украинской ССР.
237. Дудко-Стояновскую Галину Михайловну - учительницу Дзюньковской средней школы, Плисковского района, Винницкой области, Украинской ССР.
238. Дьякову Лидию Васильевну - учительницу Березовской средней школы, Октябрьского района, Рязанской области.
239. Дядева Ивана Минаевича - учителя Баевской неполной средней школы, Кричевского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
240. Дяченко Стефана Даниловича - учителя Николаевской неполной средней школы, Роменского района, Сумской области, Украинской ССР.
241. Евдокименко Феклу Григорьевну - заведующую Медведовской начальной школой, Гордеевского района, Орловской области.
242. Евсевьеву Александру Васильевну - учительницу Нязе-Петровской школы N 2, Нязе-Петровского района, Челябинской области.
243. Егорову Марию Николаевну - учительницу Чарозерской средней школы, Чарозерского района, Вологодской области.
244. Егорова Петра Алексеевича - учителя Больше-Садовской начальной школы, Литвиновского района, Пензенской области.
245. Ежова Василия Васильевича - учителя Дютьковской начальной школы, Звенигородского района, Московской области.
246. Елисееву Клавдию Степановну - учительницу начальной школы села Устьвачерга, Удорского района, Коми АССР.
247. Еникеева Мухмута Ахметьяновича - учителя неполной средней школы, Малоязовского района, Башкирской АССР.
248. Епанешникову Анну Аникеевну - учительницу неполной средней школы при свиносовхозе, Юргинского района, Новосибирской области.
249. Еремееву Александру Ивановну - учительницу Абрамовской неполной средней школы, Абрамовского района, Воронежской области.
250. Еремина Иосифа Ксенофонтовича - учителя Туймазинской неполной средней школы, Туймазинского района, Башкирской АССР.
251. Еремеева Александра Семеновича - учителя Прохорово-Кундрюченской начальной школы, Красносулинского района, Ростовской области.
252. Еременко Дмитрия Гавриловича - учителя Белянской средней школы, Запорожского района, Запорожской области, Украинской ССР.
253. Еремина Ивана Максимовича - учителя Потьменской начальной школы, Ртищевского района, Саратовской области.
254. Еркулова Саргыбая - учителя Караминской неполной средней школы, Октябрьского района, Киргизской ССР.
255. Ермакову Анну Ефимовну - учительницу Петрушинской начальной школы, Мещевского района, Смоленской области.
256. Ермакову Лидию Степановну - учительницу Усть-Лабинской начальной школы, Усть-Лабинского района, Краснодарского края.
257. Ермакову Марию Герасимовну - учительницу Васильевской начальной школы, Ново-Сергеевского района, Чкаловской области.
258. Ефимова Евдокима Ефимовича - учителя Старо-Урмарской неполной средней школы, Урмарского района, Чувашской АССР.
259. Ефимцова Тимофея Ильича - директора Погореловской неполной средней школы, Сафоновского района, Смоленской области.
260. Ефремову Надежду Федоровну - учительницу В. Орельской неполной средней школы, Алексеевского района, Харьковской области, Украинской ССР.
261. Жданову Зинаиду Павловну - учительницу Фаленской средней школы, Фаленского района, Кировской области.
262. Жданову Ольгу Дмитриевну - учительницу Тункинской неполной средней школы, Тункинского района, Бурят-Монгольской АССР.
263. Железнову Екатерину Александровну - учительницу Бахтимирской неполной средней школы, Икрянинского района, Сталинградской области.
264. Железнякову Марию Ильиничну - учительницу Давыдовской неполной средней школы, Давыдовского района, Воронежской области.
265. Железнова Ивана Дмитриевича - директора Сареевской неполной средней школы, Ядринского района, Чувашской АССР.
266. Житкова Ивана Степановича - учителя неполной средней школы, Ворошиловабадского района, Таджикской ССР.
267. Жогло Александра Васильевича - учителя Петриловской начальной школы, Гресского района, Минской области, Белорусской ССР.
268. Жукову Анастасию - учительницу начальной школы, Шахризябского района, Бухарской области, Узбекской ССР.
269. Жукову Екатерину Сергеевну - учительницу Конь-Колодезской средней школы, Хлевенского района, Воронежской области.
270. Журавлеву Анну Ивановну - учительницу Коряковской начальной школы, Даурского района, Красноярского края.
271. Забелина Ивана Евдокимовича - директора Кучеревкинской неполной средней школы, Червонного района, Сумской области, Украинской ССР.
272. Забелину Марию Ильиничну - школьного инспектора Курманаевского районного отдела народного образования, Чкаловской области.
273. Забирова Кабуда - заведующего районным отделом народного образования Калаи-Ляби-Обского района, Таджикской ССР.
274. Забородину Анну Григорьевну - учительницу лесозаводской начальной школы, Мало-Кандалинского района, Куйбышевской области.
275. Завгороднюю Анфису Васильевну - учительницу Никольской неполной средней школы, Александровского района, Сталинской области, Украинской ССР.
276. Завертяеву Елизавету Алексеевну - учительницу Песковской начальной школы, Карсунского района, Куйбышевской области.
277. Завьялову Анну Ивановну - учительницу Мусорской неполной средней школы, Ермаковского района, Ярославской области.
278. Завьялову Лидию Варнавовну - учительницу Молвотицкой средней школы, Молвотицкого района, Ленинградской области.
279. Вагаеву Александру Кирилловну - учительницу Соротонской начальной школы, Улаганского аймака, Ойротской автономной области, Алтайского края.
280. Закруткину Зою Михайловну - учительницу Близнецовской неполной средней школы, Близнецовского района, Харьковской области, Украинской ССР.
281. Замятину Серафиму Матвеевну - учительницу Русско-Кукморской неполной средней школы, Йошкар-Олинского района, Марийской АССР.
282. Захарченко Марию Григорьевну - учительницу Сосновской средней школы, Переяславского района, Киевской области, Украинской ССР.
283. Захарова Ивана Павловича - учителя Прудковской начальной школы, Зарайского района, Московской области.
284. Звягину Агриппину Васильевну - учительницу Свининской неполной средней школы, Шехманского района, Тамбовской области.
285. Звягину Елизавету Петровну - учительницу Борисовской неполной средней школы, Добровского района, Рязанской области.
286. Зельцер Веру Ивановну - учительницу Ореховенской неполной средней школы, Лядского района, Ленинградской области.
287. Земита Николая Филипповича - учителя Елатомской неполной средней школы, Бугурусланского района, Чкаловской области.
288. Зернову Варвару Павловну - учительницу Матвеевской неполной средней школы, Парфеньевского района, Ярославской области.
289. Зиязитдинова Назмия Зиязитдиновича - учителя Шестаковской начальной школы, Бирского района, Башкирской АССР.
290. Золочевскую Анну Захаровну - учительницу Холоднянской начальной школы, Ракитянского района, Курской области.
291. Зонова Дмитрия Матвеевича - заведующего районным отделом народного образования Пушкинского района, Московской области.
292. Зорина Андрея Николаевича - учителя Старо-Мултанской начальной школы, Кизнерского района, Удмуртской АССР.
293. Иванову Елизавету Ивановну - учительницу Новленской средней школы, Кубино-Озерского района, Вологодской области.
294. Иванову Юлию Ивановну - учительницу Колдинской начальной школы, Михневского района, Московской области.
295. Иванову Ольгу Гавриловну - учительницу Кудрявецкой неполной средней школы, Хвастовичского района, Орловской области.
296. Иванову Ираиду Николаевну - учительницу Травянской начальной школы, Троицкого района, Челябинской области.
297. Иванову Капитолину Сергеевну - учительницу Ивотской средней школы, Дятьковского района, Орловской области.
298. Иванова Михаила Ивановича - учителя Ученской начальной школы, Волотовского района, Ленинградской области.
299. Иванова Ефима Карповича - учителя Сихонкинской средней школы, Кармаскалинского района, Башкирской АССР.
300. Иваницкую Лидию Александровну - учительницу Добрянской начальной школы N 10, Добрянского района, Пермской области.
ixes

ixes

Сообщений: 2243
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 827
301. Игнатьева Константина Васильевича - директора Теребренской неполной средней школы, Краснояружского района, Курской области.
302. Игнатову Нину Николаевну - учительницу Шмыглинской начальной школы, Старо-Полтавского кантона, АССР Немцев Поволжья.
303. Игнатьеву Александру Константиновну - учительницу Узгенской средней школы, Узгенского района, Киргизской ССР.
304. Игнатенко Евдокию Сергеевну - учительницу Красноярской начальной школы N 3, Молотовского района, Сталинградской области.
305. Измаилова Назара - учителя неполной средней школы, Нарын-Кольского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
306. Ильясова Веркели - учителя неполной средней школы колхоза имени Сталина, Ленинского района, Туркменской ССР.
307. Ирову Анну Васильевну - учительницу Московско-Славянской средней школы, Слуцкого района, Ленинградской области.
308. Искрову Фрузу Зиновьевну - учительницу Юховской неполной средней школы, Россонского района, Витебской области, Белорусской ССР.
309. Исполатову Матрену Николаевну - учительницу Анхимовской начальной школы Вытегорского района, Вологодской области.
310. Истлеуова Сейткали - учителя Кзыл-Жолской неполной средней школы, Новороссийского района, Актюбинской области, Казахской ССР.
311. Ишбулякову Гульсум - учительницу начальной школы, Гузарского района, Бухарской области, Узбекской ССР.
312. Ишбульдину Фатыму Ильясовну - учительницу Азнакаевской средней школы, Азнакаевского района, Татарской АССР.
313. Ишмуратова Валея Нагимовича - учителя Елимбетовской начальной школы, Стерлибашевского района, Башкирской АССР.
314. Кадиеву Патимат Исаевну - учительницу Каялинской неполной средней школы, Кулинского района, Дагестанской АССР.
315. Казарян Арусяк Меликовну - учительницу Камарлинской средней школы, Камарлинского района, Армянской ССР.
316. Казачек Екатерину Парфентьевну - учительницу начальной школы N 1, Карасубазарского района, Крымской АССР.
317. Казубскую Евдокию Васильевну - учительницу Замошьевской неполной средней школы, Ельнинского района, Смоленской области.
318. Казямова Трофима Евдокимовича - учителя Старо-Шайговской средней школы, Старо-Шайговского района, Мордовской АССР.
319. Калашникову Анну Ефимовну - учительницу Меркенской средней школы, Меркенского района, Южно-Казахстанской области, Казахской ССР.
320. Кандаурову Надежду Гавриловну - учительницу Нижнедевицкой средней школы, Нижнедевицкого района, Воронежской области.
321. Канюка Филиппа Павловича - учителя Джулиновской неполной средней школы, Ильинецкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
322. Капустину Вею Григорьевну - учительницу Тоншаевской начальной школы, Тоншаевского района, Горьковской области.
323. Карасева Анатолия Александровича - учителя Борской неполной средней школы N 2, Борского района, Горьковской области.
324. Каримова Насиба - учителя начальной школы им. Сталина, Сангворского района, Таджикской ССР.
325. Карпекину Анну Алексеевну - учительницу Яготинской неполной средней школы, Ялтинского района, Полтавской области, Украинской ССР.
326. Капрову Ольгу Ивановну - учительницу Чуриковской неполной средней школы, Чапаевского района, Рязанской области.
327. Каскову Валентину Константиновну - учительницу средней школы Степняк, Северо-Казахстанской области, Казахской ССР.
328. Касымову Амину - учительницу начальной школы, Ленинского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
329. Катериненко Анну Григорьевну - учительницу Ямпольской начальной школы, Ляховецкого района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
330. Катеринченко Алексея Георгиевича - заведующего Костеничской начальной школой, Мглинского района, Орловской области.
331. Квасхвадзе Апполона Ивановича - директора неполной средней школы села Цители-Сопели, Люксембургского района, Грузинской ССР.
332. Кваша Ольгу Иосифовну - учительницу Невинномысской средней школы, Невинномысского района, Орджоникидзевского края.
333. Квачадзе Михаила Александровича - заведующего районным отделом народного образования Душетского района, Грузинской ССР.
334. Кемаева Степана Тихоновича - учителя Троицкой средней школы, Троицкого района, Чкаловской области.
335. Кенжина Сатима - учителя Бостандыкской неполной средней школы, Казталовского района, Западно-Казахстанской области, Казахской ССР.
336. Кимченко Петра Дмитриевича - учителя Ключевской средней школы, Усть-Камчатского района, Камчатской области.
337. Кириллову Марию Павловну - учительницу Подбельской неполной средней школы, Подбельского района, Куйбышевской области.
338. Кирилюка Дениса Антоновича - школьного инспектора Монастырищинского района, Винницкой области, Украинской ССР.
339. Кирик Ефима Андреевича - учителя Октябрьской средней школы, Октябрьского района, Одесской области, Украинской ССР.
340. Кистаубаева Джаимбая - учителя Иссыкской средней школы, Энбекши-Казахского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
341. Клеткину Анну Васильевну - учительницу Тейковской начальной школы, Тейковского района, Ивановской области.
342. Клименко Сергея Евдокимовича - учителя Терновской неполной средней школы, Смелянского района, Киевской области, Украинской ССР.
343. Климову Агнию Михайловну - учительницу Евской начальной школы, Красноборского района, Архангельской области.
344. Климову Антонину Ивановну - учительницу Дубровской начальной школы, Людиновского района, Орловской области.
345. Клюкину Анастасию Яковлевну - учительницу Кузьминской начальной школы, Чишминского района, Башкирской АССР.
346. Ключникову Агнию Андреевну - учительницу Займищенской начальной школы, Юдинского района, Татарской АССР.
347. Князькову Марию Гавриловну - учительницу Ягодинской начальной школы, Курмышского района, Горьковской области.
348. Кобахидзе Галактиона Иакинтовича - заведующего учебной частью Синатлинской средней школы, Амбролаурского района, Грузинской ССР.
349. Ковалева Василия Яковлевича - учителя Благовещенской средней школы, Благовещенского района, Алтайского края.
350. Ковалеву Анну Алексеевну - инспектора сельских школ Орехово-Зуевского района, Московской области.
351. Ковалеву Манефу Ивановну - учительницу Кривошеинской начальной школы, Кривошеинского района, Нарымского округа, Новосибирской области.
352. Коваленко Елену Федосиевну - учительницу Ново-Басанской средней школы, Ново-Басанского района, Черниговской области, Украинской ССР.
353. Коваленко Татьяну Демьяновну - учительницу Мамонтовской неполной средней школы, Поспелихинского района, Алтайского края.
354. Ковтуна Сергея Степановича - учителя средней школы, Исфаринского района, Таджикской ССР.
355. Кожевникова Александра Федоровича - учителя Ново-Благовещенской начальной школы, Бутурлинского района, Горьковской области.
356. Козаченко Любовь Демьяновну - учительницу Григорьевской начальной школы, Ширяевского района, Одесской области, Украинской ССР.
357. Козенко Кирилла Исидоровича - учителя Мало-Чернявской неполной средней школы, Вчерайшанского района, Житомирской области, Украинской ССР.
358. Козинец Марию Захаровну - учительницу Новотитаровской начальной школы N 23, Новотитаровского района, Краснодарского края.
359. Козлову Ольгу Ивановну -- учительницу Михайловской средней школы, Михайловского района, Курской области.
360. Колодину Марию Константиновну - учительницу Шевченковской начальной школы, Котовского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
361. Колтонюк Цилю Рувиновну - учительницу Литинской неполной средней школы, Литинского района, Винницкой области, Украинской ССР.
362. Колосову Любовь Александровну - учительницу Благовещенской неполной средней школы, Джалал-Абадского района, Киргизской ССР.
363. Комарову Александру Максимовну - учительницу Дворицкой неполной средней школы, Бежаницкого района, Калининской области.
364. Комарова Ивана Дмитриевича - учителя Ристовской неполной средней школы, Даниловского района, Ярославской области.
365. Конкину Татьяну Евдокимовну - учительницу Ново-Пичеурской неполной средней школы, Ковылкинского района, Мордовской АССР.
366. Константинову Елену Константиновну - учительницу Калачинской средней школы, Калачинского района, Омской области.
367. Коринтели Нину Дмитриевну - учительницу средней школы села Тквиави, Горийского района, Грузинской ССР.
368. Корионову Елену Васильевну - учительницу Беркутской начальной школы, Кунгурского района, Пермской области.
369. Коробкову Раису Ивановну - учительницу Прасковейской начальной школы, Буденновского района, Орджоникидзевского края.
370. Корякову Анну Исааковну - учительницу Ивдельской средней школы, Ивдельского района, Свердловской области.
371. Коряковцеву Анну Васильевну - учительницу Видякинской начальной школы, Оршанского района, Марийской АССР.
372. Косенко Анну Семеновну - учительницу Екатериновской начальной школы, Ворошиловградского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
373. Косову Марию Гордеевну - учительницу Спицевской средней школы, Спицевского района, Орджоникидзевского края.
374. Костину Марию Флегонтовну - учительницу Сидоровской начальной школы, Йошкар-Олинского района, Марийской АССР.
375. Костюк Анастасию Ивановну - учительницу средней школы, Малгобекского района, Чечено-Ингушской АССР.
376. Костикову Евдокию Кузьминичну - учительницу Самовольно-Ивановской неполной средней школы, Алексеевского района, Куйбышевской области.
377. Кочергина Николая Андроновича - учителя Аркадие-Семеновской средней школы, Хингано-Архаринского района, Амурской области, Хабаровского края.
378. Котовскую Лидию Куприянову - учительницу Стыртянской неполной средней школы, Черняховского района, Житомирской области, Украинской ССР.
379. Кошкину Александру Семеновну - школьного инспектора областного отдела народного образования Кустанайской области, Казахской ССР.
380. Красницкую Анну Федоровну - учительницу Верхне-Брилевской начальной школы, Гомельского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
381. Кротову Клавдию Николаевну - учительницу Серафимовской начальной школы, Сивинского района, Пермской области.
382. Круковскую Наталью Анастасовну - директора Перекопской неполной средней школы, Клетского района, Сталинградской области.
383. Крючкова Александра Григорьевича - учителя средней школы, Панкрушихинского района, Алтайского края.
384. Крымакову Марию Александровну - учительницу Порховской средней школы, Порховского района, Ленинградской области,
385. Круподерова Бориса Григорьевича - учителя Ветухновской неполной средней школы, Костюковичского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
386. Ксеневу Александру Петровну - учительницу ШаповаловскоЙ начальной школы, Нижне-Дуванского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
387. Кубанова Ибрагима Хаджиалиевича - учителя начальной школы аула Хассы-Кардонин, Зеленчукского района, Карачаевской автономной области, Орджоникидзевского края.
388. Кудрявцеву Анисию Петровну - учительницу Троицкой сельской школы, Нанайского района, Хабаровской области.
389. Кузнецова Александра Ивановича - учителя средней школы Соврудника, Северо-Енисейского района, Красноярского края.
390. Кузнецова Александра Ивановича - заведующего учебной частью Собинской средней школы, Собинского района, Ивановской области.
391. Кузубову Марию Васильевну - учительницу Александровской средней школы, Прохоровского района, Курской области.
392. Кукса Елизавету Евменовну - заведующую Новоселовской начальной школой, Загребельского сельсовета, Сосницкого района, Черниговской области, Украинской ССР.
393. Кукушкина Николая Васильевича - директора Троицкой средней школы, Сунженского района, Чечено-Ингушской АССР.
394. Кулдаспаева Бермагамбета - учителя Амангельдинской неполной средней школы, Амангельдинского района, Кустанайской области, Казахской ССР.
395. Кулева Владимира Петровича - учителя Базарно-Карабулакской средней школы, Базарно-Карабулакского района, Саратовской области.
396. Кулиева Имрана Алиш-оглы - учителя средней школы, Бардинского района, Азербайджанской ССР.
397. Куликова Василия Дмитриевича - учителя Куликовской неполной средней школы Кадошкинского района, Мордовской АССР.
398. Куликову Серафиму Васильевну - учительницу Михневской начальной школы, Бронницкого района, Московской области.
399. Кумпана Петра Пантелеймоновича - учителя Ризуненковской неполной средней школы, Коломакского района, Харьковской области, Украинской ССР.
400. Курбанова Ахад Рустам-оглы - заведующего районным отделом народного образования Агджабединского района, Азербайджанской ССР.
401. Курбатову Юлию Степановну - заведующую Пащурской начальной школой, Черновского района, Пермской области.
402. Курдо Марию Васильевну - учительницу Конковичской неполной средней школы, Петриковского района, Полесской области, Белорусской ССР.
403. Куренкову Мавру Яковлевну - учительницу Верх-Ирменской начальной школы, Верх-Ирменского района, Новосибирской области.
404. Куреленко Алексея Антоновича - заведующего районным отделом народного образования Краснопольского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
405. Кусаинова Махмета - учителя Таубайской начальной школы, Северо-Казахстанской области, Казахской ССР.
406. Кучерову Фатиму Кузьминичну - учительницу Лабинской средней школы N 1, Лабинского района, Краснодарского края.
407. Кязимова Фармана Маман-оглы - учителя Карабахларской неполной средней школы, Карабахларского района, Армянской ССР.
408. Лабурину Ефалию Васильевну - учительницу начальной школы, Канибадамского района, Таджикской ССР.
409. Лаврентьева Григория Лаврентьевича - заведующего Федоровской начальной школой, Конаковского района, Калининской области.
410. Ладыгину Александру Евгеньевну - учительницу Н. Еремкинской неполной средней школы, Ново-Буянского района, Куйбышевской области.
411. Лазаревич Евгению Васильевну - заведующую Бутовкинской начальной школой, Коминтерновского района, Одесской области, Украинской ССР.
412. Лазуткина Евгения Михайловича - учителя Сростинской неполной средней школы, Егорьевского района, Алтайского края.
413. Ланшакову Людмилу Иннокентьевну - учительницу Кудинской школы, Иркутского района, Иркутской области.
414. Лапина Анатолия Васильевича - учителя Андреевской средней школы, Андреевского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
415. Ластовецкую Александру Григорьевну - учительницу Бобрикской начальной школы, Любашевского района, Одесской области, Украинской ССР.
416. Лебедева Александра Александровича - заведующего учебной частью Покровской неполной средней школы, Семеновского района, Ивановской области.
417. Лебединскую Евгению Григорьевну - учительницу Ребровской начальной школы, Волховского района, Ленинградской области.
418. Левину Фаню Зуселевну - учительницу средней Червенской школы, Червенского района, Минской области, Белорусской ССР.
419. Левицкую Лидию Васильевну - учительницу Красновской начальной школы, Ворошиловградского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
420. Левченко Ивана Трофимовича - заведующего учебной частью Трушковской средней школы, Чигиринского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
421. Легасову Ольгу Матвеевну - учительницу Мериновской начальной школы, Гжатского района, Смоленской области.
422. Леженину Наталью Кузьминичну - учительницу Нижне-Ведугской неполной средней школы, Ведугского района, Воронежской области.
423. Леонтьеву Анну Филипповну - учительницу Мазиловской неполной средней школы, Кунцевского района, Московской области.
424. Леонтьеву Лидию Порфирьевну - учительницу Писцовской начальной школы, Комсомольского района, Ивановской области.
425. Лескову Софью Прокопьевну - учительницу, Шахтаминского района, Читинской области.
426. Лесницкую Марию Никаноровну - учительницу Зольской неполной средней школы, Георгиевского района, Орджоникидзевского края.
427. Лесничую Дору Прокофьевну - учительницу Новосельской неполной средней школы, Ярмолинецкого района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
428. Липаргию Веру Эристовну - заведующую учебной частью Кватанской неполной средней школы, Абашского района, Грузинской ССР.
429. Листвиницу Елизавету Михайловну - учительницу Липецкой начальной школы, Чечельницкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
430. Листову Александру Кузьминичну - учительницу Поселковской начальной школы, Барышского района, Куйбышевской области.
431. Литвинову Евгению Ивановну - заведующую Дубовской начальной школой N 1, Дубовского района, Сталинградской области.
432. Литвинчука Федора Федосьевича - учителя Рудни-Шляховской начальной школы, Володарско-Волынского района, Житомирской области, Украинской ССР.
433. Лихачеву Александру Васильевну - школьного инспектора районного отдела народного образования Прилузского района, Коми АССР.
434. Лихачеву Татьяну Николаевну - учительницу Минусинской средней школы, Минусинского района, Красноярского края.
435. Лобову Ларису Григорьевну - учительницу Беляевской неполной средней школы, Осинского района, Пермской области.
436. Ломовцеву Александру Ивановну - учительницу Дергачевской средней школы, Дергачевского района, Саратовской области.
437. Лосеву Павлу Григорьевну - учительницу Исакогорской начальной школы, Исакогорского района, Архангельской области.
438. Лосеву Полину Петровну - заведующую Юринской начальной школой, Юринского района, Марийской АССР.
439. Лучину Марию Прокофьевну - учительницу Ушачской средней школы, Ушачского района, Витебской области, Белорусской ССР.
440. Лукоянова Василия Ивановича - учителя Сихтерминской средней школы, Алькеевского района, Татарской АССР.
441. Лукьянова Василия Мироновича - директора Васинской неполной средней школы, Ново-Пражского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
442. Лукьянычеву Анастасию Филипповну - учительницу средней школы, Солтонского района, Алтайского края.
443. Лютаревич Эмилию Антоновну - учительницу Бегомельской средней школы, Бегомельского района, Минской области, Белорусской ССР.
444. Лысенкова Федора Ефремовича - учителя Репковской начальной школы, Рогачевского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
445. Лысенко Николая Ивановича - учителя Бутурлиновской средней школы, Бутурлиновского района, Воронежской области.
446. Лымар Лидию Ефимовну - учительницу Петровской средней школы, Петровского района, Киевской области, Украинской ССР.
447. Мавлюдову Айшу - учительницу начальной школы, Кермининского района, Бухарской области, Узбекской ССР.
448. Мавлянова Ибрагима Каримовича - учителя начальной школы, Паст-Даргомского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
449. Мавлянова Нияза - учителя начальной школы, Гурленского района, Хорезмской области, Узбекской ССР.
450. Маврина Дмитрия Федоровича - директора неполной средней школы станицы Новолеушковской, Новолеушковского района, Краснодарского края.
451. Магомедова Курбана Магомед Магомедовича - учителя Хойнинской начальной школы, Кулинского района, Дагестанской АССР.
452. Магомедова Хадис Ванаповича - директора Салтанской неполной средней школы, Гунибского района, Дагестанской АССР.
453. Мадаминова Гаиджана - учителя начальной школы, Джалал-Кудукского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
454. Мазизу Елену Петровну - учительницу Яшиковской неполной средней школы, Ворошиловского района, Ворошиловградской области.
455. Мазун Павла Лукича - учителя Иваницкой средней школы, Иваницкого района, Черниговской области, Украинской ССР.
456. Майгур Екатерину Ивановну - учительницу Выселковской средней школы, Выселковского района, Краснодарского края.
457. Макаева Николая Константиновича - директора Нарской неполной средней школы, Садонского района, Северо-Осетинской АССР.
458. Макамбетова Капас - учителя Буденновской начальной школы, Кокпектинского района, Восточно-Казахстанской области, Казахской ССР.
459. Макаревич Вассу Петровну - учительницу Дьяковской начальной школы, Приурального района, Западно-Казахстанской области, Казахской ССР.
460. Макареня Филиппа Ивановича - учителя Медведовской средней школы, Тимошевского района, Краснодарского края.
461. Макаренко Антона Степановича - учителя средней школы с. Брусиловки, Брусиловского района, Житомирской области, Украинской ССР.
462. Макарову Матрену Павловну - учительницу Далматовской начальной школы, Далматовского района, Челябинской области.
463. Маклецову Клавдию Петровну - учительницу Иртышской средней школы, Иртышского района, Павлодарской области, Казахской ССР.
464. Макухину Марию Дмитриевну - учительницу Дубровской начальной школы, Меловского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
465. Малахова Дмитрия Павловича - учителя Ново-Степановской начальной школы, Киевского района, Ростовской области.
466. Малинова Павла Михайловича - учителя Алексинской начальной школы, Биряковского района, Вологодской области.
467. Малышева Ефима Макаровича - учителя Ценогорской начальной школы, Лешуконского района, Архангельской области.
468. Маляренко Александра Павловича - заведующего районным отделом народного образования Орининского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
469. Мамаева Василия Михайловича - учителя Мустаевской неполной средней школы, Сернурского района, Марийской АССР.
470. Мамедова Алияра Кочи-оглы - учителя средней школы, Исмаиллинского района, Азербайджанской ССР.
471. Мамедова Хаита - учителя школы колхоза "Кзыл Комсомолец", Керкинского района, Туркменской ССР.
472. Мамонова Петра Андреевича - учителя и директора Шумаковской неполной средней школы, Солнцевского района, Курской области.
473. Маракулина Михаила Федоровича - учителя Харитоновской неполной средней школы, Шкотовского района, Приморского края.
474. Маргания Астамур Николаевича - заведующего Очемчирским отделом народного образования, Абхазской АССР.
475. Мардана Ахата - учителя начальной школы, Сталинабадского района, Таджикской ССР.
476. Маркелова Степана Ивановича - учителя Камаевской начальной школы, Лопатинского района, Пензенской области.
477. Мартыненко Ивана Калистратовича - учителя начальной школы с. Н. Николаевки, Гуляй-Польского района, Запорожской области, Украинской ССР.
478. Мартыненко Сергея Афанасьевича - директора Веневской средней школы, Веневского района, Тульской области.
479. Масленникова Федора Трофимовича - учителя Больше-Кустовской неполной средней школы, Устинского района, Пермской области.
480. Маслеева Онуфрия Павловича - учителя Змиевской средней школы, Змиевского района, Харьковской области, Украинской ССР.
481. Масленникову Александру Ивановну - учительницу Владенинской начальной школы, Новоторжского района, Калининской области.
482. Маслова Михаила Степановича - учителя Забышновской начальной школы, Кирилловского района, Вологодской области.
483. Масловского Степана Васильевича - учителя Зачитской неполной средней школы, Борисовского района, Минской области, Белорусской ССР.
484. Матковскую Анну Ивановну - учительницу неполной средней школы с. Гавриловец, Каменец-Подольского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
485. Матросову Марию Алексеевну - учительницу Каратузской средней школы, Каратузского района, Красноярского края.
486. Машкову Александру Петровну - школьного инспектора районного отдела народного образования Самойловского района, Саратовской области.
487. Медведеву Ефросинью Зиновьевну - учительницу Вознесенской неполной средней школы, Ивнянского района, Курской области.
488. Меликова Турсуна - учителя начальной школы колхоза "Коммуна", Каратагского кишлачного совета, Шахринаусского района, Таджикской ССР.
489. Мелконян Ангин Даниловну - учительницу Кор-Ахбюрской неполной средней школы, Гукасянского района, Армянской ССР.
490. Мельник Зою Тимофеевну - учительницу Лесковской средней школы, Беленихинского района, Курской области.
491. Менкеева Очир Мархаевича - учителя Чильгирской начальной школы, Черноземельского улуса, Калмыцкой АССР.
492. Меншикову Анисью Матвеевну - учительницу Зайконской начальной школы, Курганского района, Челябинской области.
493. Мепаридзе Сонию Ивановну - учительницу Терджоловской средней школы, Чхарского района, Грузинской ССР.
494. Миловидову Зинаиду Ивановну - учительницу Туралинской начальной школы, Карабудахкентского района, Дагестанской АССР.
495. Мильчикову Екатерину Федоровну - учительницу Гремяченской неполной средней школы, Гремяченского района, Воронежской области.
496. Миндадзе Екатерину Нестеровну - учительницу Кведа-Самебской начальной школы, Кобулетского района, Аджарской АССР.
497. Мироманова Илью Георгиевича - учителя школы Октябрьского поселка на острове Сахалине.
498. Минееву Анну Тимофеевну - учительницу Детлимаевской начальной школы, Москаленского района, Омской области.
499. Минееву Марию Степановну - учительницу Н. МултанскоЙ начальной школы, Увинского района, Удмуртской АССР.
500. Мирзу Семена Мироновича - заведующего районным отделом народного образования Котовского района, Молдавской АССР.
501. Михайличенко Андрея Дмитриевича - директора Недригайловской средней школы, Недригайловского района, Сумской области, Украинской ССР.
502. Михайлова Дмитрия Михайловича - учителя Видонской неполной средней школы, Уторгошского района, Ленинградской области.
503. Михайлова Ивана Васильевича - учителя Ново-Ураклинской начальной школы, Куюргазинского района, Башкирской АССР.
504. Михайлову Елену Александровну - учительницу Кюкн-Салинской начальной школы, Западного улуса, Калмыцкой АССР.
505. Михалкина Порфирия Михайловича - учителя Гнилевской неполной средней школы, Трубчевского района, Орловской области.
506. Михееву Надежду Григорьевну - учительницу Морозовской начальной школы, Руднянского района, Смоленской области.
507. Мишенко Александра Федоровича - учителя Ундинской средней школы, Валейского района, Читинской области.
508. Мовчана Евгения Яковлевича - директора Васильевской средней школы, Полтавского района, Полтавской области, Украинской ССР.
509. Мокряк Алексея Прокофьевича - учителя молдавской средней школы села Перерытое, Дубоссарского района, Молдавской АССР.
510. Мокряк Филиппа Федоровича - учителя молдавской начальной школы села Слободзея, Слободзейского района, Молдавской АССР.
511. Молеву Анну Ивановну - учительницу Головкинской начальной школы, Старо-Майнского района, Куйбышевской области.
512. Монакову Ираиду Кузьминичну - учительницу Крыжановской начальной школы, Миасского района, Челябинской области.
513. Манашева Давлет Алеевича - учителя Новосельской неполной средней школы, Саракташского района, Чкаловской области.
514. Моргоева Урусби Кайсыновича - заведующего Кировским районным отделом народного образования, Северо-Осетинской АССР.
515. Мордовину Антонину Михайловну - учительницу Нижегородской начальной школы, Уфимского района, Башкирской АССР.
516. Мошникова Владимира Николаевича - учителя Иваньковской начальной школы, Вознесенского района, Ленинградской области.
517. Мотаеву Нину Константиновну - учительницу Токсовской средней школы, Парголовского района, Ленинградской области.
518. Мурзагарина Гумара - учителя Жана-Енбекской начальной школы, Чингиставского района, Восточно-Казахстанской области, Казахской ССР.
519. Мурееву Клавдию Андреевну - заведующую Лужавской начальной школой, Кикнурского района, Кировской области.
520. Муслимову Фархану Фасхеевну - учительницу неполной средней школы, Кигинского района, Башкирской АССР.
521. Мухаметшина Газиса Сайтовича - учителя Кирекской татарской начальной школы, Томского района, Новосибирской области.
522. Михееву Евдокию Никитичну - учительницу Кругловской неполной средней школы, Верховского района, Орловской области.
523. Мягкову Марию Васильевну - учительницу Троицкой начальной школы, Ивановского района, Горьковской области.
524. Мясоедова Николая Ивановича - учителя Атамановской неполной средней школы, Сухобузимского района, Красноярского края.
525. Навныкину Елену Александровну - учительницу Ипатовской начальной школы, Ипатовского района, Орджоникидзевского края.
526. Назаренко Евдокию Семеновну - учительницу неполной средней школы села Нестоита, Котовского района, Молдавской АССР.
527. Назирова Усмана - директора Кзылкийской неполной средней школы, Кзылкийского района, Киргизской ССР.
528. Нерсесяна Аветиса Товмасовича - директора Каплинской неполной средней школы, Агинского района, Армянской ССР.
529. Никитина Николая Януаровича - учителя Каинковской неполной средней школы, Верхне-Услонского района, Татарской АССР.
530. Никитина Александра Семеновича - учителя Кинель-Черкасской средней школы, Кинель-Черкасского района, Куйбышевской области.
531. Никитину Веру Михайловну - учительницу Великосельской неполной средней школы, Гаврилово-Ямского района, Ярославской области.
532. Никитскую Марию Алексеевну - учительницу Мало-Яблоновской неполной средней школы, Беленихинского района, Курской области.
533. Николаеву-Шеболенко Веру Васильевну - учительницу начальной школы, поселка Молния, Б.-Березниковского района, Мордовской АССР.
534. Никколова Бориса Дзабоевича - учителя Даргкохской средней школы, Даргкохского района, Северо-Осетинской АССР.
535. Николаеву Марию Ксенофонтовну - учительницу Шотовской начальной школы, Ивановского района, Запорожской области, Украинской ССР.
536. Никольскую Александру Николаевну - учительницу Павлинской начальной школы, Клетнянского района, Орловской области.
537. Никулину Валентину Максимовну - учительницу Зотовской неполной средней школы, Кругловского района, Сталинградской области.
538. Нилову Анну Васильевну - учительницу Печениченской начальной школы, Андреевского района, Смоленской области.
539. Никабадзе Александра Михайловича - заведующего отделом народного образования Зестафонского района, Грузинской ССР.
540. Нициевского Иосифа Ивановича - заведующего Ижморским районным отделом народного образования, Новосибирской области.
541. Нишнианидзе Ольгу Лукинишну - учительницу средней школы села Орпири, Тквибульского района, Грузинской ССР.
542. Новицкого Михаила Сергеевича - учителя средней школы с. Старо-Михайловки, Сталинского района, Сталинской области, Украинской ССР.
543. Новодержкину Анну Федоровну - учительницу Ульяновской начальной школы, Борисоглебского района, Воронежской области.
544. Новожилова Владимира Ивановича - учителя Есеновичской средней школы, Есеновичского района, Калининской области.
545. Нурманова Хайруллу Абдировича - учителя Джиренкульской неполной средней школы, Хобдинского района, Актюбинской области, Казахской ССР.
546. Нурматова Мирмата - учителя начальной школы, Шуроабадского района, Таджикской ССР.
547. Олейникову Татьяну Михайловну - учительницу Архангельской начальной школы, Граховского района, Удмуртской АССР.
548. Олянчук Никиту Ильича - учителя Воровсколесской средней школы, Курсавского района, Орджоникидзевского края.
549. Опарина Федора Тихоновича - учителя Милюковской начальной школы, Шуйского района, Ивановской области.
550. Орлова Василия Алексеевича - учителя Ижекеевской начальной школы, Красно-Четайского района, Чувашской АССР.
551. Осит Анну Михайловну - учительницу Салтыковской неполной средней школы, Корниловского района, Омской области.
552. Осьман Марию Александровну - учительницу Николаевской начальной школы N 6, Николаевского района, Сталинградской области.
553. Остапенко Павлину Александровну - учительницу школы N 3, Баштанского района, Николаевской области, Украинской ССР.
554. Острополец Павла Семеновича - учителя Ракитнянской средней школы, Ракитнянского района, Киевской области, Украинской ССР.
555. Ощепкову Анастасию Яковлевну - учительницу Карагайской средней школы, Карагайского района, Пермской области.
556. Павлову Александру Герасимовну - учительницу Мостовской неполной средней школы, Легостаевского района, Новосибирской области.
557. Павлову Анастасию Ефимовну - учительницу Преснецовской начальной школы, Уваровского района, Московской области.
558. Павлова Ивана Алексеевича - директора средней школы, Ловозерского района, Мурманской области.
559. Павловскую Софью Александровну - учительницу Виноградовской неполной средней школы, Соколовского района, Северо-Казахстанской области, Казахской ССР.
560. Павловского Михаила Ивановича - директора Конодеевской средней школы, Николаевского района, Пензенской области.
561. Панину Анну Кузьминичну - учительницу - заведующую учебной частью Новичихинской средней школы, Новичихинского района, Алтайского края.
562. Павлович Марию Сергеевну - учительницу Буденновской средней школы, Буденновского района, Сталинской области, Украинской ССР.
563. Панову Веру Васильевну - учительницу Паркачевской начальной школы, Сарапульского района, Удмуртской АССР.
564. Панова Ивана Дмитриевича - учителя Мало-Ломовисской начальной школы, Пичаевского района, Тамбовской области.
565. Пантелееву Елизавету Алексеевну - учительницу Абатской начальной школы, Абатского района, Омской области.
566. Паратского Ивана Петровича - учителя Нагоринской начальной школы, Сотнурского района, Марийской АССР.
567. Парийского Виктора Александровича - учителя Вилковской неполной средней школы, Тюменцевского района, Алтайского края.
568. Пархоменко Лидию Сакаровну - заведующую 3-й Софиевской начальной школой, Софиевского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
569. Пахомову Анну Дмитриевну - учительницу неполной средней школы совхоза им. Блукич, Озинского района, Саратовской области.
570. Пачаева Карамата - учителя начальной школы кишлачного совета им. Сталина, Колхозабадского района, Таджикской ССР.
571. Пащенко Анну Степановну - учительницу неполной средней школы станицы Анапской, Анапского района, Краснодарского края.
572. Пенкину Римму Евлампиевну - учительницу Конецгорской начальной школы, Холмогорского района, Архангельской области.
573. Пермякову Елизавету Васильевну - учительницу В.-Городковской средней школы, Верхне-Городковского района, Пермской области.
574. Переведенцеву Евдокию Николаевну - учительницу Бердюжской средней школы, Бердюжского района, Омской области.
575. Перевязко Евдокию Андреевну - директора Межеричской средней школы, Павлоградского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
576. Персианова Александра Яковлевича - директора Флорищенской неполной средней школы, Кольчугинского района, Ивановской области.
577. Перевозникова Михаила Ипатьевича - учителя Михайловской средней школы, Михайловского района, Сталинградской области.
578. Перепелкина Петра Тимофеевича - учителя Морозовской начальной школы, Волосовского района, Ленинградской области.
579. Песковскую Зинаиду Ивановну - учительницу Лещининской начальной школы, Гомельского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
580. Пестову Серафиму Георгиевну - учительницу Большегорловской школы, Качугского района, Иркутской области.
581. Петрову Татьяну Васильевну - учительницу Присельской неполной средней школы, Кардымовского района, Смоленской области.
582. Петрову Надежду Емельяновну - учительницу Чамеровской неполной средней школы, Овинищенского района, Калининской области.
583. Петрову Елизавету Ивановну - учительницу Верховье-Люторской начальной школы, Узловского района, Тульской области.
584. Петрова Антона Владимировича - учителя Старо-Криушанской начальной школы, Петропавловского района, Воронежской области.
585. Петрова Дмитрия Петровича - учителя Михайловской неполной средней школы, Киселевского района, Новосибирской области.
586. Пинчук Андрея Никифоровича - учителя Плещанической средней школы, Плещанического района, Минской области, Белорусской ССР.
587. Пирматова Иргаша - учителя средней школы, Папского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
588. Пирназарова Ахмета - учителя неполной средней школы имени "Первого Мая", Сыр-Дарьинского района, Кзыл-Ординской области, Казахской ССР.
589. Платонову Веру Измайловну - учительницу Губинской неполной средней школы, Межевского района, Горьковской области.
590. Платонову Татьяну Ипполитовну - учительницу Набережно-Челнинской начальной школы, Челнинского района, Татарской АССР.
591. Пласких Зою Даниловну - учительницу Кочковской средней школы, Кочковского района, Алтайского края.
592. Плечева Никифора Васильевича - учителя Яльчиковской средней школы, Яльчиковского района, Чувашской АССР.
593. Плошкину Наталью Сидоровну - учительницу Гурьевской средней школы, Гурьевской области, Казахской ССР.
594. Плужниченко Екатерину Федоровну - учительницу начальной школы села Архангельского, Б. Александровского района, Николаевской области, Украинской ССР.
595. Плющеву Марию Львовну - учительницу Монастырщинской средней школы, Монастырщинского района, Смоленской области.
596. Подвигину Ольгу Федоровну - учительницу Орловской неполной средней школы, Рождественско-Хавского района, Воронежской области.
597. Подковка Алексея Андреевича - директора средней школы с. Любашевка, Любашевского района, Одесской области, Украинской ССР.
598. Подоляк Анастасию Ивановну - учительницу средней школы N 1, Ротфронтовского района, Запорожской области, Украинской ССР.
599. Подшибякину Анисью Мефодиевну - учительницу Воловской начальной школы, Воловского района, Тульской области.
600. Пажитнева Михаила Семеновича - учителя Александровской средней школы, Александровского района, Орджоникидзевского края.
ixes

ixes

Сообщений: 2243
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 827
601. Полищука Андроса Петровича - учителя средней школы с. Н. Фастов, Погребищенского района, Винницкой области, Украинской ССР.
602. Поливанова Константина Николаевича - учителя Рыбно-Слободской средней школы, Рыбно-Слободского района, Татарской АССР.
603. Полянскую Марию Николаевну - учительницу Киевской начальной школы, Максатихинского района, Калининской области.
604. Пономаренко Александра Петровича - учителя Б.-Севастьяновской средней школы, Христиновского района, Киевской области, Украинской ССР.
605. Пономареву Софью Андреевну - учительницу Мельникинской начальной школы, Голышмановского района, Омской области.
606. Пономарцеву Пелагею Степановну - учительницу Недойской неполной средней школы, Буда-Кошелевского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
607. Пономарчук Мирона Трофимовича - директора Покровской средней школы, Кировского района, Киргизской ССР.
608. Попову Клавдию Григорьевну - учительницу средней школы села Георгиевки, Джарминского района, Восточно-Казахстанской области, Казахской ССР.
609. Попову Анну Ивановну - учительницу Девицкой неполной средней школы N 1, Семилукского района, Воронежской области.
610. Попова Тимофея Павловича - учителя Злодейской начальной школы, Кагальницкого района, Ростовской области.
611. Попович Марию Даниловну - учительницу Вязовской начальной школы, Вязовского района, Сталинградской области.
612. Порсукова Хункера Арсланхановича - учителя Аксаевской средней школы, Хасав-Юртовского района, Дагестанской АССР.
613. Потапову Евдокию Романовну - учительницу Веселовской неполной средней школы, Таганрогского района, Ростовской области.
614. Похила Елисея Андреевича - учителя Кухоржанской начальной школы, Хорольского района, Полтавской области, Украинской ССР.
615. Похилько Антона Кузьмича - директора неполной средней школы, Кулундинского района, Алтайского края.
616. Превезенцева Сергея Александровича - директора Саввинской средней школы, Егорьевского района, Московской области.
617. Петринева Церен Петкевича - учителя Кануковской начальной школы, Приволжского улуса, Калмыцкой АССР.
618. Прозорова Сергея Аверкиевича - учителя Чекотской начальной школы, Вожгальского района, Кировской области.
619. Прокопа Захария Семеновича - учителя, в настоящее время заведующего районным педагогическим кабинетом Ружинского района, Житомирской области, Украинской ССР.
620. Прохорову Евгению Алексеевну - учительницу Рахинской неполной средней школы, Пролейского района, Сталинградской области.
621. Прокофьеву Марию Александровну - учительницу Шуйской неполной средней школы, Прионежского района, Карельской АССР.
622. Проценко Варвару Ильиничну - учительницу начальной школы с. Жерновское, Коропского района, Черниговской области, Украинской ССР.
623. Путинцеву Наталию Степановну - учительницу Спасской начальной школы, Горьковского района, Омской области.
624. Пушкина Ивана Павловича - учителя Б.-Учинской неполной средней школы, Б.-Учинского района, Удмуртской АССР.
625. Работягова Василия Константиновича - учителя Вишневской неполной средней школы, Вишневского района, Карагандинской области, Казахской ССР.
626. Радченко Анну Николаевну - учительницу средней школы N 5 с. Ровное, Ровнянского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
627. Радченко Варвару Семеновну - учительницу средней школы N 2 станицы Приморско-Ахтарской, Приморско-Ахтарского района, Краснодарского края.
628. Раеву Серафиму Николаевну - учительницу Балаклавской средней школы, Балаклавского района, Крымской АССР.
629. Разумова Илью Александровича - учителя Ново-Стародубовской начальной школы, Крутинского района, Омской области.
630. Разумову Зинаиду Владимировну - учительницу Вырыпаевской неполной средней школы, Кондольского района, Пензенской области.
631. Разяпову Фатыму Фатаховну - учительницу Линевской неполной средней школы, Буранного района, Чкаловской области.
632. Распопова Николая Николаевича - учителя Городецкой начальной школы N 1 им. Калинина, Городецкого района, Горьковской области.
633. Растеряеву Капитолину Кондратьевну - учительницу Молоковской средней школы, Молоковского района, Калининской области.
634. Рахимова Файзи - учителя средней школы, Нарпайского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
635. Рахманова Кульмата - учителя средней школы, Аимского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
636. Редько Григория Ивановича - учителя Магдалиновской средней школы, Магдалиновского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
637. Резникову Екатерину Митрофановну - учительницу Николаево-Козловской начальной школы, Федоровского района, Ростовской области.
638. Репкину Ефросинью Никифоровну - учительницу Ельской средней школы, Ельского района, Полесской области, Белорусской ССР.
639. Решеткова Григория Петровича - учителя неполной средней школы, станция Яшкино, Грачевского района, Чкаловской области.
640. Речкалову Матрену Дмитриевну - учительницу Михайловской начальной школы, Михайловского района, Приморского края.
641. Родионову Надежду Павловну - учительницу Санницкой начальной школы, Павловского района, Горьковской области.
642. Рождественскую Елизавету Ивановну - учительницу Ждановской средней школы, Пильненского района, Горьковской области.
643. Розанову Александру Ивановну - учительницу Менковской начальной школы, Тумановского района, Смоленской области.
644. Розову Софью Гавриловну - учительницу Фоминской начальной школы, Краснохолмского района, Калининской области.
645. Романова Асылбека - учителя Джанарыкской школы, Джумгальского района, Киргизской ССР.
646. Романову Анну Яковлевну - учительницу Октябрьской неполной средней школы, Стодолищенского района, Смоленской области.
647. Романюк Павлину Владимировну - учительницу неполной средней школы с. Яблоновка, Бышевского района, Киевской области, Украинской ССР.
648. Романову Татьяну Филипповну - заведующую Садовской начальной школой, Садовского района, Воронежской области.
649. Романенко Кузьму Лазаревича - учителя Зарестанской неполной средней школы, Дрыбинского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
650. Ростовцева Андрея Николаевича - учителя Чудовской средней школы, Чудовского района, Ленинградской области.
651. Рубель Марию Ивановну - учительницу Богдановской начальной школы, Кобелякского района, Полтавской области, Украинской ССР.
652. Рудакову Анну Александровну - учительницу Вязовской начальной школы, Товарковского района, Тульской области.
653. Руже Надежду Степановну - учительницу Олюторской корякской школы, Олюторского района, Корякского национального округа, Камчатской области, Хабаровского края.
654. Рыбицкого Андрея Антоновича - учителя Сантарской неполной средней школы, Коростенского района, Житомирской области, Украинской ССР.
655. Рышакова Андрея Николаевича - учителя Рычковской начальной школы, Струго-Красненского района, Ленинградской области.
656. Рябыкину Матрену Евстафьевну - учительницу Желторецкой средней школы им. Пушкина, Пятихатского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
657. Рябову Клавдию Алексеевну - учительницу Заларинского района, Иркутской области.
658. Рязанцева Митрофана Дмитриевича - учителя Нижне-Карачанской неполной средней школы, Верхне-Карачанского района, Воронежской области.
659. Рясину Александру Ильиничну - учительницу Засульской средней школы, Лубенского района, Полтавской области, Украинской ССР.
660. Рюмкова Дмитрия Сергеевича - учителя Баутинской средней школы имени Максима Горького, Мангистаусского района, Гурьевской области, Казахской ССР.
661. Ряузова Владимира Никитича - заведующего Быбинской начальной школой, Куменского района, Кировской области.
662. Сабанова Михаила Тимофеевича - учителя Калиновской неполной средней школы, Наурского района, Орджоникидзевского края.
663. Сабельникову Александру Александровну - учительницу средней школы, Белоканского района, Азербайджанской ССР.
664. Сабитову Хатиму Шигаповну - учительницу Чуплякской начальной школы, Калининского района, Татарской АССР.
665. Савченко Артема Петровича - директора Горбацевичской средней школы, Бобруйского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
666. Сайфуллаева Зияба - учителя начальной школы, Муйнакского района, Кара-Калпакской АССР.
667. Саидова Рашида - учителя начальной школы, Пархарского района, Таджикской ССР.
668. Сакаева Гайфеа Шарифуллича - директора Сабаевской неполной средней школы, Буздякского района, Башкирской АССР.
669. Саламатину Анну Яковлевну - учительницу Кайсацкой средней школы, Кайсацкого района, Сталинградской области.
670. Самгину Марию Васильевну - учительницу Красноусольской средней школы, Красноусольского района, Башкирской АССР.
671. Самойлович Людмилу Ивановну - учительницу Спичинецкой средней школы, Плисковского района, Винницкой области, Украинской ССР.
672. Самецкую Наталью Михайловну - учительницу Балымской неполной средней школы, Эльбрусского района, Кабардино-Балкарской АССР.
673. Саноцкую Ольгу Васильевну - учительницу Заварицкой средней школы, Броварского района, Киевской области, Украинской ССР.
674. Самуйлова Дмитрия Самуиловича - учителя Яншихово-Нарвашской неполной средней школы, Янтиковского района, Чувашской АССР.
675. Сапенко Тимофея Яковлевича - учителя Сальской начальной школы, Сальского района, Ростовской области.
676. Сапрыкину Клавдию Михайловну - учительницу Н.-Савинской неполной средней школы, Черемисиновского района, Курской области.
677. Саранкину Александру Ивановну - учительницу Вольно-Никольской неполной средней школы, Атюрьевского района, Мордовской АССР.
678. Саранцеву Дарью Ивановну - учительницу Талгарской средней школы, Илийского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
679. Саркисяна Карама Согомоновича - учителя Тортнинской начальной школы, Кафанского района, Армянской ССР.
680. Сатыбалдиева Таирджана - учителя начальной школы, Ферганского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
681. Сафронова Владимира Ивановича - директора средней школы с. Голованевки, Голованевского района, Одесской области, Украинской ССР.
682. Сахарову Ольгу Ивановну - учительницу Ивановской начальной школы, Плавского района, Тульской области.
683. Световидову Елизавету Дмитриевну - учительницу Митинской начальной школы, Кстовского района, Горьковской области.
684. Севергинову Татьяну Ивановну - учительницу Буденновской средней школы, Красноармейского района, Сталинградской области.
685. Сегизбаева Джугунса - учителя неполной средней школы промколхоза им. Сталина, Байрам-Алийского района, Туркменской ССР.
686. Секретарюка Василия Николаевича - учителя Гурьевской средней школы, Долинского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
687. Селиванова Александра Николаевича - учителя Казачинско-Ленинского района, Иркутской области.
688. Семченкова Тимофея Никитича - учителя Авадовской неполной средней школы, Краснинского района, Смоленской области.
689. Серикову Ефросинию Филипповну - учительницу Петровской неполной средней школы, района им. Г.И. Петровского, Киевской области, Украинской ССР.
690. Сергиевского Павла Алексеевича - учителя Никологорской средней школы, Никологорского района, Ивановской области.
691. Сегинову Марию Ивановну - учительницу Обоянской средней школы N 1, Обоянского района, Курской области.
692. Семикину Пелагею Степановну - учительницу Моховской начальной школы, Хоперского района, Сталинградской области.
693. Силину Антонину Николаевну - учительницу Аянской неполной средней школы, Нижне-Амурской области, Хабаровского края.
694. Сивухину Ольгу Васильевну - учительницу Ворошиловской начальной школы, Петровского района, Куйбышевской области.
695. Сидорову Сетину Павловну - учительницу Красносельской неполной средней школы, Владимирского района, Ивановской области.
696. Сидорова Дмитрия Яковлевича - учителя Красноперевальской средней школы, Ярославского района, Ярославской области.
697. Силкина Григория Ивановича - учителя Рубцовской железнодорожной школы, Рубцовского района, Алтайского края.
698. Сильеву-Муру Клавдию Петровну - учительницу Пудожской средней школы, Пудожского района, Карельской АССР.
699. Симоняна Саркиса Мартыновича - учителя Кохпинской неполной средней школы, Ноемберянского района, Армянской ССР.
700. Синицина Александра Ивановича - учителя Троицкой средней школы, Троицкого района, Чкаловской области.
701. Синенко Ирину Пантелеймоновну - учительницу Таштыпской начальной школы, Таштыпского района, Красноярского края.
702. Славину Варвару Федоровну - учительницу Богоявленской начальной школы, Веневского района, Тульской области.
703. Сластенову Анастасию Павловну - учительницу Спицевской начальной школы, Спицевского района, Орджоникидзевского края.
704. Слижевич Анну Никифоровну - учительницу Святословской средней школы, Красавского района, Саратовской области.
705. Смелянскую Александру Вячеславну - учительницу Белчанской средней школы, Тростянецкого района, Сумской области, Украинской ССР.
706. Смолину Елизавету Викторовну - учительницу Партизанской неполной средней школы, Мелеузовского района, Башкирской АССР.
707. Смольникову Екатерину Сергеевну - учительницу Березовской средней школы, Советского района, Красноярского края.
708. Смирнову Александру Ивановну - учительницу, Шиткинского района, Иркутской области.
709. Смирнову Веру Михайловну - учительницу Журавлевской неполной средней школы, Тавризского района, Тарского округа, Омской области.
710. Смирнову Марию Александровну - учительницу Лихачевской начальной школы, Рузского района, Московской области.
711. Смыслова Ивана Ивановича - учителя Булатниковской неполной средней школы, Муромского района, Горьковской области.
712. Сновицкую Евдокию Федоровну - учительницу Талицкой начальной школы, Нижне-Сергинского района, Свердловской области.
713. Соловьева Александра Ивановича - учителя, выдвинутого на работу школьного инспектора в Московский областной отдел народного образования.
714. Соловьеву Августу Васильевну - учительницу Мокроусовской средней школы, Мокроусовского района, Челябинской области.
715. Соловьева Михаила Афанасьевича - учителя Мало-Куналейской неполной средней школы, Бичурского района, Бурят-Монгольской АССР.
716. Соколовскую Ольгу Венедиктовну - учительницу Вишняковской неполной средней школы, Хорольского района, Полтавской области, Украинской ССР.
717. Соколовскую Лидию Михайловну - учительницу Больше-Глушицкой начальной школы, Больше-Глушицкого района, Куйбышевской области.
718. Соколову Екатерину Илларионовну - учительницу Давлекановской неполной средней школы, Давлекановского района, Башкирской АССР.
719. Соловьеву Зою Михайловну - учительницу средней школы, Казалинского района, Кзыл-Ординской области, Казахской ССР.
720. Соловьеву Анну Сазоновну - учительницу Тимохинской начальной школы, Клепиковского района, Рязанской области.
721. Солодкова Бориса Яковлевича - учителя Ново-Покровской неполной средней школы, Люксембургского района, Чкаловской области.
722. Солодянкина Ивана Васильевича - учителя Калманской средней школы, Калманского района, Алтайского края.
723. Сороку Алексея Васильевича - директора Вязенской средней школы, Путивльского района, Сумской области, Украинской ССР.
724. Солоницына Василия Гавриловича - преподавателя Косинской средней школы, Зуевского района, Кировской области.
725. Сполитака Степана Антоновича - учителя средней школы села Жовонь, Овручского района, Житомирской области, Украинской ССР.
726. Стародумову Екатерину Макаровну - учительницу Волковской начальной школы, Каменского района, Челябинской области.
727. Старожилову Анастасию Александровну - учительницу Барковичской начальной школы, Дубровского района, Орловской области.
728. Стасиневича Григория Андреевича - учителя Ружинской средней школы, Ружинского района, Житомирской области, Украинской ССР.
729. Стаховского Алексея Викентьевича - учителя Николаевской средней школы, Андреево-Ивановского района, Одесской области, Украинской ССР.
730. Степаненко Ольгу Ивановну - учительницу Тепловской неполной средней школы, Ново-Бурасского района, Саратовской области.
731. Степаненко Анну Алексеевну - учительницу Б. Ивановской неполной средней школы, Б.-Писаревского района, Сумской области, Украинской ССР.
732. Степаненко Марию Ивановну - учительницу Каменской неполной средней школы, Успенского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
733. Стоян Ульяну Григорьевну - учительницу средней школы м. Попельня, Попельнянского района, Житомирской области, Украинской ССР.
734. Стоянова Александра Ивановича - директора Поплавской неполной средней школы, Гросуловского района, Одесской области, Украинской ССР.
735. Стратилатову Евгению Михайловну - учительницу Ершовской начальной школы, Петровского района, Ярославской области.
736. Стреляева Степана Родионовича - заведующего Алейским районным отделом народного образования, Алтайского края.
737. Стрельбицкую Веру Дометьевну - учительницу Летичевской неполной средней школы, Летичевского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
738. Стройнову Екатерину Васильевну - учительницу молдавской средней школы села Глинное, Слободзейского района, Молдавской АССР.
739. Студеникина Федора Фроловича - учителя Зобовской неполной средней школы, Шарлыкского района, Чкаловской области.
740. Сулеева Газиза - учителя Ульконкаратальской начальной школы, Зайсанского района, Восточно-Казахстанской области, Казахской ССР.
741. Сулейманова Гулана Гаримановича - директора Челбасской туркменской неполной средней школы, Голо-Пристанского района, Николаевской области, Украинской ССР.
742. Султанова Магомеда Мурадовича - учителя Нижне-Дженгушаевской неполной средней школы, Буйнакского района, Дагестанской АССР.
743. Сурову Анну Павловну - учительницу Артемовской средней школы, Артемовского района, Красноярского края.
744. Сукача Семена Леонтьевича - директора Янышевской средней школы, Ставищанского района, Киевской области, Украинской ССР.
745. Суровцеву Евдокию Ивановну - учительницу Ленинской неполной средней школы, Еврейской автономной области, Хабаровского края.
746. Сухомлинского Ивана Александровича - директора Зыбковской неполной средней школы, Онуфриевского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
747. Суходольскую Ольгу Васильевну - учительницу Ворошневской начальной школы, Ленинского района, Курской области.
748. Сыроватскую Пелагею Романовну - учительницу Буденновской начальной школы, Никитовского района, Воронежской области.
749. Сэйт Дору Федоровну - учительницу Аликовской средней школы, Аликовского района, Чувашской АССР.
750. Талецкую Надежду Михайловну - учительницу Головчицкой неполной средней школы, Наровлянского района, Полесской области, Белорусской ССР.
751. Талызина Ивана Ильича - учителя Госьковской неполной средней школы, Ульяновского района, Орловской области.
752. Тальянову Екатерину Михайловну - учительницу Пилевской неполной средней школы на Сахалине.
753. Таранову Евдокию Петровну - директора Воронцовской неполной средней школы, Ново-Одесского района, Николаевской области, Украинской ССР.
754. Тарасову Степаниду Алексеевну - учительницу Ленинской неполной средней школы, Иваньковского района, Тульской области.
755. Тарасову Таисию Павловну - учительницу Чебаркульской неполной средней школы, Чебаркульского района, Челябинской области.
756. Тахтабаева Болта - учителя начальной школы колхоза Яншобот, Кагановичабадского района, Таджикской ССР.
757. Тедеева Леонида Александровича - заведующего Додохской начальной школой, Сталинирского района, Юго-Осетинской области, Грузинской ССР.
758. Темирова Аннама - учителя неполной средней школы аула Алмыш, Иолотанского района, Туркменской ССР.
759. Тенькаеву Ирину Яковлевну - учительницу Криволучье-Сурской неполной средней школы, Чапаевского района, Саратовской области.
760. Терехову Татьяну Тимофеевну - учительницу неполной средней школы станицы Бейсугской, Гражданского района, Краснодарского края.
761. Тимофеева Василия Нестеровича - школьного инспектора отдела народного образования Тумского района, Рязанской области.
762. Тимофеева Ивана Тимофеевича - директора Ладьинской средней школы, Высоковского района, Калининской области.
763. Тихонову Татьяну Александровну - учительницу Васильевской начальной школы, Мордовско-Боклинского района, Чкаловской области.
764. Тихонова Филиппа Тихоновича - учителя Перховской начальной школы, Ново-Ржевского района, Калининской области.
765. Ткачеву Надежду Павловну - учительницу Смышляевской неполной средней школы, Молотовского района, Куйбышевской области.
766. Тлебзу Юсуф Ахмедовича - учителя Понежукайвской средней школы, в настоящее время выдвинутого на работу в качестве заведующего отделом агитации и пропаганды Понежукайвского райкома ВЛКСМ, Адыгейской автономной области.
767. Толмачеву Варвару Михайловну - учительницу Новосельцевской неполной средней школы, Покрово-Марфинского района, Тамбовской области.
768. Толстикову Дарью Федоровну - учительницу и пионервожатую Сорвижской неполной средней школы, Арбажского района, Кировской области.
769. Томских Анну Савватьевну - учительницу, выдвинутую на должность школьного инспектора Читинского областного отдела народного образования.
770. Томковича Павла Иосифовича - заведующего Кировским районным отделом народного образования, Белорусской ССР.
771. Тондия Дмитрия Давыдовича - директора средней школы с. Рожева, Макаровского района, Киевской области, Украинской ССР.
772. Топильскую Евгению Ивановну - учительницу Топтыковской неполной средней школы, Муравлянского района, Рязанской области.
773. Тоскалюка Михаила Тимофеевича - учителя Гусятинской средней школы, Чемеровецкого района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
774. Трифонову Екатерину Алексеевну - учительницу Средне-Колымской неполной средней школы, Средне-Колымского района, Якутской АССР.
775. Трофеева Николая Николаевича - учителя Славянской начальной школы, Купинского района, Новосибирской области.
776. Труфанову Татьяну Ивановну - школьного инспектора Вилегодского районного отдела народного образования, Архангельской области.
777. Трунову Марию Ивановну - учительницу Агеевской начальной школы, Медынского района, Смоленской области.
778. Труханович Прасковью Павловну - учительницу Багорковской начальной школы, Мстиславльского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
779. Тугушеву Фатиму Алимовну - учительницу Суюндюковской начальной школы, Учалинского района, Башкирской АССР.
780. Тумасяна Агаси Мирзоевича - директора средней школы, Исмаиллинского района, Азербайджанской ССР.
781. Тумель Марию Михайловну - учительницу Кищено-Слободской неполной средней школы, Борисовского района, Минской области, Белорусской ССР.
782. Туманову Устину Семеновну - учительницу Атамановской начальной школы, Сталинского района, Новосибирской области.
783. Турмухамедова Зейдена - учителя Байгаульской неполной средней школы, Амангельдинского района, Кустанайской области, Казахской ССР.
784. Тухватуллина Мухлисулла Хисматуллиновича - директора Чукады-Тамаковской средней школы, Кандринского района, Башкирской АССР.
785. Тюрнину Елизавету Николаевну - учительницу Кожевниковской начальной школы, Устькубинского района, Вологодской области.
786. Тянтову Марфу Константиновну - учительницу Сухотской неполной средней школы, Курпского района, Кабардино-Балкарской АССР.
787. Убаидуллаева Убаидулла - учителя начальной школы колхоза им. Стаханова, Кандибарского кишлачного совета, Шахринаусского района, Таджикской ССР.
788. Удирцеву Екатерину Ивановну - учительницу начальных классов Баженовской неполной средней школы, Еланского района, Свердловской области.
789. Удодова Николая Степановича - учителя Кантемировской неполной средней школы, Кантемировского района, Воронежской области.
790. Ужахова Магомета Гасаевича - директора неполной средней школы селения Базоркино, Пригородного района, Чечено-Ингушской АССР.
791. Ульева Павла Васильевича - учителя Андреевской неполной средней школы, Молвитинского района, Ярославской области.
792. Ульер Федора Петровича - учителя молдавской неполной средней школы с. Старо-Кульная, Котовского района, Молдавской АССР.
793. Уралшину Евгению Николаевну - учительницу средней школы с. Базар, Базарского района, Житомирской области, Украинской ССР.
794. Усикова Федора Константиновича - учителя Гольтявинской начальной школы, Богучанского района, Красноярского края.
795. Ускову Веру Ивановну - учительницу Смыговской начальной школы N 1, Бобровского района, Воронежской области.
796. Усманова Мудариса Усмановича - учителя Вильгишевской начальной школы, Аскинского района, Башкирской АССР.
797. Успенского Павла Константиновича - учителя Олонецкой неполной средней школы, Олонецкого района, Карельской АССР.
798. Устинову Евдокию Ивановну - учительницу Дубровской неполной средней школы, Юрловского района, Тамбовской области.
799. Устянову Евдокию Ивановну - заведующую Ленинской начальной школой, В. Днепровского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
800. Утешева Сеидкамала - учителя начальной школы, Чимбайского района, Кара-Калпакской АССР.
801. Утырбаева Айтуган - учителя неполной средней школы Приуральского мясосовхоза, Кувандыкского района, Чкаловской области.
802. Фадееву Анну Федоровну - учительницу Краснозоренской средней школы, Краснозоренского района, Орловской области.
803. Фарманова Хакима - учителя начальной школы, Ходжа-Абадского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
804. Федутинову Нину Дмитриевну - учительницу Соколовской неполной средней школы, Кирсановского района, Тамбовской области.
805. Ферутенко Петра Алексеевича - учителя Белогоровской начальной школы, Лисичанского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
806. Фелангию Александру Кармановну - учительницу средней школы села Цаиши, Зугдидского района, Грузинской ССР.
807. Феневу Александру Петровну - учительницу Шаповаловской начальной школы, Нижне-Дуванского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
808. Фетисову Марию Федоровну - учительницу Поселково-Пачелмской средней школы, Пачелмского района, Пензенской области.
809. Фещенко Пантелеймона Филипповича - директора Дроздянской неполной средней школы, В.-Половецкого района, Киевской области, Украинской ССР.
810. Филатову Анну Ивановну - учительницу Лавской неполной средней школы, Елецкого района, Орловской области.
811. Филиппова Владимира Филипповича - заведующего Сундырским районным отделом народного образования, Чувашской АССР.
812. Фирсову Анну Ивановну - учительницу Березовской начальной школы, Каверинского района, Рязанской области.
813. Фокину Анастасию Сергеевну - учительницу Горевской начальной школы, Павинского района, Вологодской области.
814. Фомину Анну Семеновну - учительницу Литвиновской средней школы, Литвиновского района, Ростовской области.
815. Фурсову Веру Константиновну - учительницу Знаменской неполной средней школы, Мценского района, Орловской области.
816. Футоймас Емилину Луциановну - учительницу Ладыженской средней школы, Ладыженского района, Киевской области, Украинской ССР.
817. Хабарова Бориса Федотовича - учителя Хозловской средней школы, Саженского района, Курской области.
818. Хабибуллину Газизу Хабибулловну - учительницу Казакларской средней школы, Тюлячинского района, Татарской АССР.
819. Хайневскую Евдокию Яковлевну - учительницу неполной средней школы села Волковицы, Волковинецкого района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
820. Халева Ивана Алексеевича - учителя и заведующего Двориковской начальной школой, Хоботовского района, Тамбовской области.
821. Халим-Заде Абдурахима Халимовича - учителя средней школы, Кара-Дарьинского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
822. Хальзову Александру Алексеевну - учительницу Мечетской начальной школы, Хреновского района, Воронежской области.
823. Хаитова Бай Мирзу - заведующего Уйчинским роно, Ферганской области, Узбекской ССР.
824. Харина Федора Павловича - учителя Пашинской неполной средней школы, Зюздинского района, Кировской области.
825. Харисова Амрихана - учителя начальной школы, Джабайского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
826. Хатагову Чабахан Георгиевну - учительницу Ольшанской школы, Правобережного района, Северо-Осетинской АССР.
827. Хангиреева Махмуда Хангиреевича - учителя Старо-Юртовской неполной средней школы, Старо-Юртовского района, Чечено-Ингушской АССР.
828. Хорохорина Семена Зиновьевича - учителя Херсонской неполной средней школы, Степного района, Актюбинской области, Казахской ССР.
829. Ходжиева Халика Назара - учителя начальной школы, Хавастского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
830. Хоноекову Анну Васильевну - учительницу Ольбинской неполной средней школы, Таттинского района, Якутской АССР.
831. Хотчинского Георгия Михайловича - учителя Весисинской начальной школы, Калязинского района, Калининской области.
832. Христолюбову Марию Яковлевну - учительницу Екатерининской средней школы, Тарского района, Тарского округа, Омской области.
833. Хрущева Николая Григорьевича - учителя Федоровской неполной средней школы, Захаровского района, Рязанской области.
834. Хрюкина Александра Сергеевича - заведующего Журавской начальной школой N 32, Верхне-Мамоновского района, Воронежской области.
835. Худееву Екатерину Михайловну - учительницу неполной средней школы села Мошки, Сыктивдинского района, Коми АССР.
836. Хуцишвили Василия Исааковича - учителя средней школы с. Ахал-Сойели, Кварельского района, Грузинской ССР.
837. Цапина Алексея Григорьевича - учителя Красно-Баковской средней школы, Красно-Баковского района, Горьковской области.
838. Цветкову Анну Ивановну - учительницу Островецкой неполной средней школы, Поддовского района, выдвинутую секретарем Поддовского райкома ВЛКСМ, Ленинградской области.
839. Цивелева Александра Григорьевича - учителя Черевковской средней школы, Черевковского района, Архангельской области.
840. Цоктоева Нима Цолтоевича - учителя Аргадинской начальной школы, Баргузинского района, Бурят-Монгольской АССР.
841. Цховребова Виталия Дионисовича - директора средней школы села Джриа, Юго-Осетинской автономной области, Грузинской ССР.
842. Цыренова Родногура - учителя Бадаланской начальной школы, Агинского Бурят-Монгольского национального округа, Читинской области.
843. Чеберину Валентину Ивановну - учительницу Ордынской начальной школы, Ордынского района, Новосибирской области.
844. Чегодаеву Валентину Александровну - учительницу Сазановской начальной школы, Подосиновского района, Архангельской области.
845. Чегодаеву Елизавету Ивановну - учительницу Судиславской начальной школы, Судиславского района, Ярославской области.
846. Чекалкину Анну Петровну - учительницу Анненковской средней школы, Кузнецкого района, Пензенской области.
847. Челышеву Марию Ивановну - учительницу Орловской начальной школы, Ново-Николаевского района, Сталинградской области.
848. Черватюка Савву Ивановича - учителя средней школы села Топорище, Володарско-Волынского района, Житомирской области, Украинской ССР.
849. Чередниченко Василия Ивановича - директора Чаплинской средней школы, Чаплинского района, Николаевской области, Украинской ССР.
850. Черную Милитину Константиновну - учительницу Мостковской неполной средней школы, Мостковского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
851. Чернышеву Анисию Ивановну - учительницу Тевризской средней школы, Тевризского района, Тарского округа, Омской области.
852. Чернышеву Дарью Ивановну - учительницу Трубинской начальной школы, Пышминского района, Свердловской области.
853. Черпаченку Марию Александровну - учительницу Архангельской средней школы, Архангельского района, Башкирской АССР.
854. Чижикову Александру Михайловну - учительницу Локотской средней школы, Брасовского района, Орловской области.
855. Чинчаладзе Лидию Георгиевну - учительницу начальной школы села Нижне-Ильме, Зестафонского района, Грузинской ССР.
856. Чиркину Марию Агафоновну - учительницу Лозовской начальной школы, Печенежского района, Харьковской области, Украинской ССР.
857. Чистюхина Трофима Григорьевича - заведующего Белгородским районным отделом народного образования, Курской области.
858. Чубукову Варвару Борисовну - учительницу Ново-Крупецкой неполной средней школы, Добрушского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
859. Шабаева Канафия - учителя Каудантамской неполной средней школы, Кзыл-Тусского района, Северо-Казахстанской области, Казахской ССР.
860. Шаблина Филиппа Андреевича - учителя Ветринской начальной школы, Можарского района, Рязанской области.
861. Шавкунову Елизавету Поликарповну - учительницу Красноуфимской начальной школы, Красноуфимского района, Свердловской области.
862. Шагалова Афанасия Кирилловича - учителя, Аларского аймака, Иркутской области.
863. Шадрину Варвару Ивановну - учительницу Чекалдынской неполной средней школы, Красноборского района, Татарской АССР.
864. Шайхова Салиха Фархиевича - учителя Зильдяровской средней школы, Миякинского района, Башкирской АССР.
865. Шакирджанова Сабиджана - учителя начальной школы, Верхне-Чирчикского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
866. Шакирьянову Хатиру Саитовну - учительницу Бавлинской средней школы, Бавлинского района, Татарской АССР.
867. Шакирова Махмуда - учителя начальной школы, Алты-Арыкского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
868. Шамина Андрея Ивановича - учителя Романовской средней школы, Романовского района, Ростовской области.
869. Шамсунову Хатиру Шамсуновну - учительницу Есауловской средней школы, Белокатайского района, Башкирской АССР.
870. Шараф-Заде Хайдара - учителя начальной школы, Самаркандского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
871. Шарипова Хасима - учителя начальной школы кишлака Сарво, Рамидского района, Таджикской ССР.
872. Шарифуллина Шамсулла Шарифулливича - учителя начальной школы, Белебеевского района, Башкирской АССР.
873. Шахматову Елизавету Григорьевну - учительницу Ленинской средней школы Чимкента, Южно-Казахстанской области, Казахской ССР.
874. Швецову Елену Андреевну - учительницу Сергеевской средней школы, Комсомольского района, Сталинградской области.
875. Шевела Александра Ивановича - учителя Соломинской средней школы, Сатановского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
876. Шевелева Петра Сергеевича - учителя Топчихинской средней школы, Топчихинского района, Алтайского края.
877. Шевкоплясову Надежду Трофимовну - учительницу Дмитровской неполной средней школы, Белозерского района, Чкаловской области.
878. Шевченко Клавдию Федоровну - учительницу Ново-Оскольской средней школы, Ново-Оскольского района, Курской области.
879. Шеймана Юлиана Матвеевича - учителя Ухоловской средней школы, Ухоловского района, Рязанской области.
880. Шелегову Анну Викторовну - учительницу Каслинской средней школы, Уфалейского района, Челябинской области.
881. Шекурову Анну Павловну - учительницу средней школы N 7 станции Красный Узел, Ромодановского района, Мордовской АССР.
882. Шемраева Прокофия Петровича - учителя Червоно-Добровской начальной школы, Б.-Троицкого района, Курской области.
883. Шенцеуцкую Олимпиаду Ивановну - учительницу Стародорожской средней школы, Стародорожского района, Минской области, Белорусской ССР.
884. Шепеленко Ирину Игнатьевну - учительницу Стеблевской средней школы, Корсунского района, Киевской области, Украинской ССР.
885. Шеренкову Валентину Ивановну - учительницу Казанской средней школы, Верхнедонского района, Ростовской области.
886. Шереметьева Василия Григорьевича - учителя Шкневской неполной средней школы, Кагановичского района, Киевской области, Украинской ССР.
887. Шериева Касима Темботовича - учителя начальной школы селения Каменномостского, Нагорного района, Кабардино-Балкарской АССР.
888. Шестопалову Ольгу Яковлевну - учительницу Плеховской неполной средней школы, Оржицкого района, Полтавской области, Украинской ССР.
889. Шибкову Ирину Даниловну - учительницу Алексеевской неполной средней школы, Сотнурского района, Марийской АССР.
890. Шило-Молчан Фелонилу Макаровну - учительницу начальной школы села Веселовка, Хорловского района, Николаевской области, Украинской ССР.
891. Шиманскую Надежду Андреевну - учительницу Михеевской начальной школы, Северного района, Новосибирской области.
892. Шимширт Елену Васильевну - учительницу Мангушской начальной школы N 2, Мангушского района, Сталинской области, Украинской ССР.
893. Шираджидина Зайни-Заде - учителя начальной школы, Аимского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
894. Шишкину Серафиму Ивановну - учительницу Вавожской средней школы, Вавожского района, Удмуртской АССР.
895. Шкарупина Якова Васильевича - учителя Лисянской начальной школы N 3, Лискинского района, Воронежской области.
896. Шкляева Сергея Анисимовича - учителя Мало-Шишурской начальной школы, Тыловайского района, Удмуртской АССР.
897. Шкурину Анастасию Яковлевну - учительницу, Каратальского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
898. Шлапакова Савву Пахомовича - учителя начальной школы села Круги, Тывровского района, Винницкой области, Украинской ССР.
899. Шмаленко Евгению Алексеевну - учительницу Братской средней школы, Братского района, Одесской области, Украинской ССР.
900. Шманову Евдокию Петровну - учительницу и заведующую районным педагогическим кабинетом Зимовниковского района, Ростовской области.
ixes

ixes

Сообщений: 2243
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 827
901. Шохина Александра Ивановича - заведующего Верейским районным отделом народного образования, Московской области.
902. Шохину Клавдию Федоровну - учительницу Народненской неполной средней школы, Алешковского района, Воронежской области.
903. Шпица Марию Кирилловну - учительницу Ленинской сельской неполной средней школы, Еврейской автономной области.
904. Шудрака Меркурия Михайловича - учителя Новицкой средней школы, Шепетовского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
905. Шульгину Анну Федоровну - учительницу Баяндаевской школы, Эхирит-Булагатского района, Усть-Ордынского Бурят-Монгольского национального округа, Иркутской области.
906. Шунцову Наталию Георгиевну - учительницу Сумароковской начальной школы, Красносельского района, Ярославской области.
907. Шхалахову Шихархан Мусовну - учительницу Красно-Александровской начальной школы, Шапсугского района, Краснодарского края.
908. Щербакову Надежду Васильевну - учительницу Кубенской начальной школы, Кубино-Озерского района, Вологодской области.
909. Эзукбая Ольгу Харитоновну - учительницу Ноудлевской начальной школы, Очемчирского района, Абхазской АССР.
910. Эйвазова Али Зейнал-оглы - директора неполной средней школы, Агдамского района, Азербайджанской ССР.
911. Эйюбова Насрула Габиб-оглы - учителя средней школы, Шемахинского района, Азербайджанской ССР.
912. Южикову Ксению Григорьевну - учительницу Елизаветинской средней школы, Азовского района, Ростовской области.
913. Юницкую Анну Михайловну - учительницу Катаевской неполной средней школы, Денгизского района, Гурьевской области, Казахской ССР.
914. Юрину Агнию Алексеевну - учительницу Белоярской неполной средней школы, Завитинского района, Амурской области.
915. Юрьеву Марию Лаврентьевну - учительницу Лондоковской средней школы, Еврейской автономной области, Хабаровского края.
916. Явон Владимира Михайловича - директора Слободской неполной средней школы, Олишевского района, Черниговской области, Украинской ССР.
917. Яворского Евгения Владимировича - учителя начальной школы колхоза "Свободный Труд", Красногвардейского района, Адыгейской автономной области.
918. Якимову Варвару Корниловну - учительницу Русско-Шибашской начальной школы, Кузнечихинского района, Татарской АССР.
919. Якимович Анну Никитичну - учительницу Мазанской неполной средней школы, Зуйского района, Крымской АССР.
920. Яркову Марию Ивановну - учительницу Сысертской начальной школы, Сысертского района, Свердловской области.
921. Яркоеву Татьяну Николаевну - заведующую Гнилинской начальной школой, Лодейнопольского района, Ленинградской области.
922. Ярославцева Петра Тимофеевича - учителя Белокатайской неполной средней школы, Белокатайского района, Башкирской АССР.
923. Ярошевич Нину Максимовну - учительницу Погарской средней школы, Погарского района, Орловской области.
924. Ясницкую Антонину Ивановну - учительницу Вилецковской начальной школы, Летичевского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Абатова Наурузбая - директора Табынской неполной средней школы, Табынского района, Актюбинской области, Казахской ССР.
2. Абдулина Шакира Сенгадулловича - учителя Аллагуловской неполной средней школы, Мелекесского района, Куйбышевской области.
3. Абдуллганиева Шахмурада Ганиевича - директора Ричинской неполной средней школы, Агульского района, Дагестанской АССР.
4. Абдурахманова Джура - учителя неполной средней школы имени Крупской, Бостандыкского района, Южно-Казахстанской области, Казахской ССР.
5. Абрамова Андрея Герасимовича - заведующего Новоселковской начальной школой, Лопасненского района, Московской области.
6. Абрамяна Саркиса Аветисовича - учителя средней школы Мартунинского района, Нагорно-Карабахской автономной области, Азербайджанской ССР.
7. Абуталипова Закира Салимьяновича - учителя Ново-Кулевской неполной средней школы, Нуримановского района, Башкирской АССР.
8. Авганову Мукаджи Авгановну - учительницу Башантинской неполной средней школы, Западного улуса, Калмыцкой АССР.
9. Авдееву Марию Максимовну - заведующую начальной школой N 15 станицы Елизаветинской, Марьянского района, Краснодарского края.
10. Авдентову Марию Евлампиевну - учительницу Синеньской средней школы, Ворошиловского района, Саратовской области.
11. Аверкину Глафиру Григорьевну - учительницу Касачевской начальной школы, Канского района, Красноярского края.
12. Агаджаняна Акопа Мовсесовича - учителя средней школы, Степанакертского района, Нагорно-Карабахской автономной области, Азербайджанской ССР.
13. Адылова Джаксумурата - учителя средней школы, Тамдынского района, Кара-Калпакской АССР.
14. Адылханова Магау - учителя Октябрьской начальной школы, Бес-Карагайского района, Павлодарской области, Казахской ССР.
15. Азизова Рауфа - учителя начальной школы, Кангуртского района, Таджикской ССР.
16. Азизову Зайнаб - учительницу начальной школы, Паркентского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
17. Айзатуллина Касыма Санатулловича - учителя Старо-Чукалинской неполной средней школы, Дрожжановского района, Татарской АССР.
18. Акзамова Маджана - учителя начальной школы, Ходжейлинского района, Кара-Калпакской АССР.
19. Акулову Антонину Андриановну - учительницу Ревякинской начальной школы, Никольского района, Орловской области.
20. Акчурина Нурия Фахретдиновича - директора Старо-Калмашевской неполной средней школы, Чекмагушевского района, Башкирской АССР.
21. Алексеенко Зинаиду Григорьевну - учительницу Петропавловской неполной средней школы, Арбузинского района, Одесской области, Украинской ССР.
22. Алиева Фархада Дурсунали-оглы - учителя неполной средней школы, Сабир-Абадского района, Азербайджанской ССР.
23. Алешня Ивана Максимовича - учителя Михайловской средней школы, Лебединского района, Сумской области, Украинской ССР.
24. Алексеенко Анастасию Тимофеевну - учительницу начальной школы им. Крупской, Гиссарского района, Таджикской ССР.
25. Алейникова Петра Никифоровича - учителя средней школы, Сенненского района, Витебской области, Белорусской ССР.
26. Алиева Исмаила Гасан-оглы - учителя Зангибасарской неполной средней школы, Зангибасарского района, Армянской ССР.
27. Алиева Мирза Ага Алекпер-оглы - учителя начальной школы, Хизинского района, Азербайджанской ССР.
28. Алиева Ислама Алекпер-оглы - директора неполной средней школы, Карягинского района, Азербайджанской ССР.
29. Алимурадова Наматулла - учителя Махмудкентской начальной школы, Касум-Кентского района, Дагестанской АССР.
30. Алычева Сергея Владимировича - учителя средней школы станицы Бескорбной, Советского района, Краснодарского края.
31. Аманбаеву Улмекен - учительницу Уильской средней школы, Уильского района, Актюбинской области, Казахской ССР.
32. Амангалиева Бисенгалия - учителя Каракульской неполной средней школы, Каратюбинского района, Западно-Казахстанской области, Казахской ССР.
33. Амбарцумяна Левона Баласановича - учителя начальной школы, Касум-Измайловского района, Азербайджанской ССР.
34. Амбарцумян Зарик Александровну - директора средней школы, Шахбузского района, Нахичеванской АССР.
35. Амирова Мансура - учителя начальной школы, Верхне-Чирчикского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
36. Анаденко Алексея Павловича - учителя Гребеневской неполной средней школы, Лельчицкого района, Полесской области, Белорусской ССР.
37. Андросенко Прокофия Евсеевича - заведующего Гавриловской начальной школой, Межевского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
38. Анищенко Степана Игнатьевича - учителя Усть-Таркской неполной средней школы, Усть-Таркского района, Новосибирской области.
39. Аникину Екатерину Николаевну - учительницу Калиново-Балковской начальной школы, Быковского района, Сталинградской области.
40. Аннагельдыя Нуры - учителя неполной средней школы колхоза "Кзыл Октябрь", Сталинского района, Туркменской ССР.
41. Андрееву Софию Алексеевну - учительницу Холуновской начальной школы, Шестаковского района, Кировской области.
42. Андрееву Анастасию Афанасьевну - учительницу Пушкинской средней школы, Пушкино-Горского района, Калининской области.
43. Андрееву Анну Александровну - учительницу Русскодинской начальной школы, Оятского района, Ленинградской области.
44. Аникина Петра Федоровича - директора Чернопосельской неполной средней школы, Земетчинского района, Пензенской области.
45. Анцыгину Алевтину Александровну - учительницу Черепановской начальной школы, Салобедякского района, Кировской области.
46. Ануфриенкова Ивана Федоровича - директора Глубочанской неполной средней школы, Понизовского района, Смоленской области.
47. Аронову Риву Мироновну - учительницу Хуштадинской неполной средней школы, Цумандинского района, Дагестанской АССР.
48. Артюшенко Ольгу Александровну - директора Константиновской неполной средней школы, Чаплинского района, Николаевской области, Украинской ССР.
49. Артемова Леонтия Семеновича - учителя Даниловичской начальной школы, Екимовичского района, Смоленской области.
50. Артыкову Огуль - учительницу начальной школы, Орджоникидзевского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
51. Архангельскую Наталью Ивановну - учительницу неполной средней школы при племсовхозе N 383, Яшалтинского улуса, Калмыцкой АССР.
52. Асадулаева Магомеда - учителя Канчугайской начальной школы, Кумтор-Калинского района, Дагестанской АССР.
53. Асанова Али Джеляла - учителя Айвасильской неполной средней школы, Ялтинского района, Крымской АССР.
54. Асауляка Павла Евменьевича - директора Вербовецкой неполной средней школы, Муровано-Куриловецкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
55. Асланяна Ашота Саркисовича - директора Золакарской средней школы, Мартунинского района, Армянской ССР.
56. Атакуеву Хафисат Исмаиловну - учительницу Нижне-Чегемской неполной средней школы, Чегемского района, Кабардино-Балкарской АССР.
57. Атаманчукову Елизавету Александровну - учительницу начальной школы при совхозе N 86, Перелазовского района, Сталинградской области.
58. Атояна Джаана Степановича - директора Бердской средней школы, Шамшадинского района, Армянской ССР.
59. Атрашенко Ивана Ерофеевича - учителя Червенской школы, Червенского района, Минской области, Белорусской ССР.
60. Атучину Евдокию Васильевну - учительницу Усть-Тельбеской неполной средней школы, Горно-Шорского района, Новосибирской области.
61. Аубакирова Уатана - учителя Жана-Аркинской средней школы, Жана-Аркинского района, Карагандинской области, Казахской ССР.
62. Афанасьева Александра Александровича - учителя Азигуловской средней школы, Манчажского района, Свердловской области.
63. Афиногенова Василия Сергеевича - учителя Фроловской неполной средней школы, Юрьев-Польского района, Ивановской области.
64. Афанасьеву Марию Андреевну - учительницу Салтыковской средней школы, Салтыковского района, Саратовской области.
65. Ахмедиева Абдурахмана - учителя неполной средней школы колхоза "Туркменистан", Тельмановского района, Туркменской ССР.
66. Ахметова Кутмана - учителя неполной средней школы имени Тельмана, Алабукинского района, Киргизской ССР.
67. Ахунова Нажметдина - учителя начальной школы, Наманганского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
68. Ахмедова Гасана Гусейн-оглы - директора средней школы, Нахичеванского района, Азербайджанской ССР.
69. Ашурову Мисаят - учительницу начальной школы, Ак-Дарьинского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
70. Бабаеву Сухсур - учительницу неполной средней школы, Кара-Бекаульского района, Туркменской ССР.
71. Бабаева Мамеда Мирза-оглы - директора неполной средней школы, Шаумяновского района, Азербайджанской ССР.
72. Бабицына Валентина Васильевича - заведующего Красноборским районным отделом народного образования, Татарской АССР.
73. Бабкину Матрену Дмитриевну - учительницу Солодчинской неполной средней школы, Солодчинского района, Сталинградской области.
74. Багопову Магирю Якуповну - учительницу Нижне-Урлесдимской неполной средней школы, Рузаевского района, Мордовской АССР.
75. Баглушкнна Степана Болдаруевича - учителя Хоготовской школы, Эхирит-Булагатского района, Иркутской области.
76. Базаева Александра Майрановича - учителя Дигорской средней школы, Дигорского района, Северо-Осетинской АССР.
77. Базелеву Прасковью Михайловну - учительницу Бешенковичской средней школы, Бешенковичского района, Витебской области, Белорусской ССР.
78. Байбакову Зубарзят Садыковну - учительницу Бардымской начальной школы, Бардымского района, Пермской области.
79. Байжасарова Каирбека - учителя Мирецкой неполной средней школы, Чуйского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
80. Байбуртян Амалию Вагановну - учительницу Зарындженской неполной средней школы, Калининского района, Армянской ССР.
81. Байкенова Муса - учителя Баймуратовской начальной школы, Предгорненского района, Восточно-Казахстанской области, Казахской ССР.
82. Бакалкина Петра Никитовича - директора Бурлинской средней школы, Западно-Казахстанской области, Казахской ССР.
83. Балмагамбетова Гумара - учителя Коктальской средней школы, Октябрьского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
84. Балабу Устинью Петровну - учительницу Хорошевской неполной средней школы, Харьковского района, Харьковской области, Украинской ССР.
85. Баланского Павла Алексеевича - учителя Ново-Михайловской неполной средней школы, Казанковского района, Николаевской области, Украинской ССР.
86. Балашева Алексея Ивановича - учителя Ново-Ершовской начальной школы, Шелуховского района, Рязанской области.
87. Бантос Нину Георгиевну - учительницу Корсунской неполной средней школы, Корсунского района, Киевской области, Украинской ССР.
88. Баринова Николая Ивановича - инспектора районного отдела народного образования Базарно-Карабулакского района, Саратовской области.
89. Барабанщикова Ивана Петровича - учителя Шереметьевской средней школы, Татарской АССР.
90. Баранову Наталью Евменовну - учительницу Владимирской средней школы, Приишимского района, Северо-Казахстанской области, Казахской ССР.
91. Барбашова Владимира Павловича - учителя Озерской начальной школы, Ровенского района, Воронежской области.
92. Барташевич Александру Григорьевну - учительницу Тюкалинской начальной школы, Тюкалинского района, Омской области.
93. Бариненкову Анну Ивановну - учительницу Отгурицкой средней школы, Батецкого района, Ленинградской области.
94. Бартахаева Доржи Жигжитовича - учителя Худогинской начальной школы, Джидинского района, Бурят-Монгольской АССР.
95. Бауэр Готлиба Христиановича - учителя Орловской неполной средней школы, Марксштадтского кантона, АССР Немцев Поволжья.
96. Бахрамова Нарвулла - учителя начальной школы, Хатырчинского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
97. Бедненко Михаила Николаевича - учителя Благодарненской начальной школы N 5, Благодарненского района, Орджоникидзевского края.
98. Беднякову Ольгу Григорьевну - учительницу Макушинской неполной средней школы, Макушинского района, Челябинской области.
99. Бегматову Махлюку - учительницу начальной школы, Чиракчинского района, Бухарской области, Узбекской ССР.
100. Безродного Михаила Антоновича - учителя Моринской средней школы, Ольшанского района, Киевской области, Украинской ССР.
101. Беззубцева Анисима Яковлевича - учителя Огневской начальной школы, Усть-Калманского района, Алтайского края.
102. Беймлер Анну Михайловну - учительницу Зельманской начальной школы N 2, Зельманского кантона, АССР Немцев Поволжья.
103. Бекназарова Сагимбека - учителя Купребазарской неполной средней школы, Буденновского района, Киргизской ССР.
104. Бектенгалиева Хайруллу - учителя Челкарской средней школы, Челкарского района, Актюбинской области, Казахской ССР.
105. Белову Анастасию Дмитриевну - учительницу Шугорской начальной школы, Ростовского района, Ярославской области.
106. Белоруссову Анну Константиновну - директора неполной средней школы Кущевского зерносовхоза, Штейнгартского района, Краснодарского края.
107. Белозерскую Анастасию Михайловну - учительницу Чириковской начальной школы, Базарно-Сызганского района, Куйбышевской области.
108. Белозерова Петра Дмитриевича - директора Новоселовской неполной средней школы, Купинского района, Новосибирской области.
109. Белошицкого Василия Филипповича - учителя Менской средней школы, Менского района, Черниговской области, Украинской ССР.
110. Белова Ивана Ивановича - учителя Городковской неполной средней школы, Оленинского района, Калининской области.
111. Беляеву Марию Васильевну - учительницу Княжихинской начальной школы, Бежецкого района, Калининской области.
112. Беляеву Юлию Семеновну - учительницу Мяксинской средней школы, Мяксинского района, Вологодской области.
113. Бережную Марию Павловну - учительницу Джелкудукской неполной средней школы, Кагановичского района, Павлодарской области, Казахской ССР.
114. Березнева Николая Ивановича - учителя Добринской средней школы, Добринского района, Сталинградской области.
115. Берсенева Карпа Петровича - учителя Южаковской начальной школы, Буткинского района, Свердловской области.
116. Березняка Евгения Степановича - заведующего районным отделом народного образования Петропавловского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
117. Бертову Нину Михайловну - учительницу начальной школы, Загорского района, Московской области.
118. Бикбулатову Хусню Хакимовну - учительницу средней школы, Пировского района, Красноярского края.
119. Бикбулатову Гульбазиру Букбулатовну - учительницу Тибелевской начальной школы, Балтачевского района, Башкирской АССР.
120. Благовестову Лидию Егоровну - учительницу Сухо-Кобельшинской начальной школы, Троекуровского района, Рязанской области.
121. Блинову Екатерину Александровну - учительницу Макарьевской средней школы, Макарьевского района, Кировской области.
122. Блинову Елену Федоровну - учительницу Сюмсинской средней школы, Сюмсинского района, Удмуртской АССР.
123. Бобылеву Елизавету Николаевну - учительницу Балаганского района, Иркутской области.
124. Бобырева Ивана Петровича - директора Клиновской неполной средней школы, Голованевского района, Одесской области, Украинской ССР.
125. Богданову Феоктисту Васильевну - учительницу неполной средней школы N 37 станции Поныри, Курской области.
126. Богданову Евдокию Алексеевну - учительницу Белобычковской средней школы, Чагодощенского района, Вологодской области.
127. Бодаченко Александру Федоровну - учительницу Тальменской средней школы, Искитимского района, Новосибирской области.
128. Божко Марию Михайловну - учительницу Подворской неполной средней школы, Переяславского района, Киевской области, Украинской ССР.
129. Божко Татьяну Васильевну - учительницу Молотовской средней школы, Молотовского района, Омской области.
130. Божкова Павла Андреевича - учителя Калач-Куртлакской неполной средней школы, <...>нышевского района, Ростовской области.
131. Бокановского Николая Филипповича - учителя Сенненской средней школы, Сенненского района, Витебской области, Белорусской ССР.
132. Бокачева Константина Ивановича - учителя Луковниковской средней школы, Луковнинского района, Калининской области.
133. Болушеву Екатерину Ивановну - директора Панкратовской неполной средней школы, <...>чинковского района, Горьковской области.
134. Большакову Надежду Ивановну - учительницу Пермеевской неполной средней школы, И<...>ковского района, Мордовской АССР.
135. Большакову Екатерину Карповну - учительницу Умбской школы, Терского района, Мурманской области.
136. Бондарчука Спиридона Лазаревича - директора Врублевской средней школы, Дзержинского района, Житомирской области, Украинской ССР.
137. Бондаркова Аркадия Георгиевича - учителя Подолесской начальной школы, Речи<...> района, Гомельской области, Белорусской ССР.
138. Борисову Александру Ивановну - учительницу начальной школы, Папского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
139. Борисову Елизавету Александровну - учительницу Селитьбенской начальной школы, Николаевского района, Пензенской области.
140. Боротника Павла Михайловича - учителя Ворошиловской начальной школы, Лети<...>ского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
141. Борима Игнатия Лукича - учителя Куровской неполной средней школы, Сатановского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
142. Борщ Елизавету Серапионовну - учительницу Розенфельдской начальной школы, Те<...>новского района, Сталинской области, Украинской ССР.
143. Борисова Василия Никифоровича - учителя, в настоящее время инспектора Вавожского районного отдела народного образования, Удмуртской АССР.
144. Борисова Петра Ивановича - учителя Ве<...>ской неполной средней школы, Белебеевского района, Башкирской АССР.
145. Борозненок Елену Ефимовну - учительницу Неганичской начальной школы, Березинского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
146. Бортсентова Аблямита - учителя Ойсульской начальной школы, Ленинского района, Крымской АССР.
147. Борзунову Анну Васильевну - учительницу Сосьвинской начальной школы, Надеждинского района, Свердловской области.
148. Борисову Любовь Ефимовну - учительницу Больше-Реченской средней школы, Больше-Реченского района, Омской области.
149. Ботова Ивана Федоровича - учителя Макеевской неполной средней школы, Кромского района, Орловской области.
150. Бочкарева Кузьму Михайловича - директора Емелькинской неполной средней школы, Билярского района, Татарской АССР.
151. Брезинскую Зинаиду Петровну - учительницу школы, Тайшетского района, Иркутской области.
152. Брилева Михаила Петровича - учителя Демиховской неполной средней школы, Речицкого района, Гомельской области, Белорусской ССР.
153. Броновицкую Олимпиаду Константиновну - учительницу Новосельской начальной школы, Борисовского района, Минской области, Белорусской ССР.
154. Брызгалова Алексея Филипповича - учителя Сунской начальной школы, Бельского района, Кировской области.
155. Будрейко Екатерину Андреевну - учительницу Колыванской начальной школы, Колыванского района, Новосибирской области.
156. Булгакову Антонину Ивановну - учительницу Княже-Байгорской неполной средней школы, Хворостянского района, Воронежской области.
157. Бурнашева Павла Васильевича - учителя Попковской неполной средней школы, Сухиничского района, Смоленской области.
158. Буртоль Ираиду Григорьевну - инспектора Петрокаменского районного отдела народного образования, Свердловской области.
159. Бурову Зинаиду Степановну - учительницу Андреевской неполной средней школы, Андреевского района, Чкаловской области.
160. Бурак Андрея Яковлевича - учителя Красногорской неполной средней школы, Усть-Джегутинского района, Карачаевской автономной области, Орджоникидзевского края.
161. Бурцеву Ольгу Ананьевну - учительницу Трахтовой средней школы, Благовещенского района, Башкирской АССР.
162. Бутину Юлию Алексеевну - учительницу Городищенской средней школы, Нюксенского района, Вологодской области.
163. Бухарина Павла Владимировича - учителя Бураковской неполной средней школы, М.-Пургинского района, Удмуртской АССР.
164. Буханову Марию Андреевну - учительницу Язвинской начальной школы, Сиротинского района, Витебской области, Белорусской ССР.
165. Бучулаеву Марию Степановну - учительницу Харабалинской начальной школы, Харабалинского района, Сталинградской области.
166. Буцкевич Ангелину Яковлевну - учительницу Мизяковско-Хуторской средней школы, Винницкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
167. Бушевую Татьяну Тимофеевну - учительницу Знаменской средней школы, Знаменского района, Смоленской области.
168. Быкову Валентину Евсеевну - учительницу Михайловской начальной школы, Больше-Муртинского района, Красноярского края.
169. Вагапова Галинура Гатеевича - учителя Большинской неполной средней школы, Благоварского района, Башкирской АССР.
170. Валеева Хакима Валеевича - директора Абдулгазинской средней школы, Абзелиловского района, Башкирской АССР.
171. Валееву Гулайду Султановну - учительницу Старо-Исаевской начальной школы, Нуримановского района, Башкирской АССР.
172. Валышкова Михаила Ивановича - директора Никольской средней школы, Окуловского района, Ленинградской области.
173. Ванарщенко Алексея Петровича - учителя Александровской неполной средней школы, Ладожского района, Краснодарского края.
174. Вараксову Александру Николаевну - учительницу Славянской средней школы, Славянского района, Краснодарского края.
175. Варшавец Василия Никифоровича - учителя Тхоровской неполной средней школы, Сквирского района, Киевской области, Украинской ССР.
176. Васильеву Евдокию Емельяновну - учительницу Мезенской начальной школы, Мезенского района, Архангельской области.
177. Васильеву Нину Ивановну - учительницу Двориковской начальной школы, Ижевского района, Рязанской области.
178. Васильеву Анну Николаевну - учительницу Лужковской начальной школы, Ораниенбаумского района, Ленинградской области.
179. Васильеву Анну Васильевну - учительницу Пектубаевской средней школы, Пектубаевского района, Марийской АССР.
180. Василькова Петра Валерияновича - учителя средней школы, Пошехоно-Володарского района, Ярославской области.
181. Вашакидзе Бабилину Дмитриевну - учительницу Джихаищской средней школы, Самтредского района, Грузинской ССР.
182. Веденину Екатерину Ивановну - учительницу Шуваловской начальной школы, Парголовского района, Ленинградской области.
183. Вейнбергер Генриха Иоганесовича - учителя Безымянской неполной средней школы, Лизандергейского кантона, АССР Немцев Поволжья.
184. Велиева Кияседдин Мамед-оглы - учителя неполной средней школы, Конахкендского района, Азербайджанской ССР.
185. Вепхвадзе Аркадия Владимировича - директора неполной средней школы села Картанети, Боржомского района, Грузинской ССР.
186. Вернигору Александра Андреевича - учителя В.-Кахновской средней школы, Кременчугского района, Полтавской области, Украинской ССР.
187. Верченко Евдокию Иосифовну - учительницу Богдановской неполной средней школы, Бело-Калитвенского района, Ростовской области.
188. Верхолину Калису Дмитриевну - учительницу Сверчинской начальной школы, Новосельского района, Ленинградской области.
189. Верхову Татьяну Яковлевну - учительницу Грачевской средней школы, Грачевского района, Чкаловской области.
190. Веселова Андрея Герасимовича - учителя Ново-Троицкой неполной средней школы, Мишкинского района, Башкирской АССР.
191. Веселова Ивана Дмитриевича - учителя Краснослободской средней школы, Краснослободского района, Сталинградской области.
192. Ветренок Матрену Моисеевну - учительницу Лоевской средней школы, Лоевского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
193. Вечкапова Дмитрия Максимовича - учителя Артюшкинской неполной средней школы, Архангельского района, Воронежской области.
194. Викторову Веру Ивановну - учительницу Ермарской неполной средней школы, Тугулымского района, Свердловской области.
195. Виноградова Василия Михайловича - директора Княжинской неполной средней школы, Вышневолоцкого района, Калининской области.
196. Виноградова Григория Алексеевича - учителя Мари-Биляморской неполной средней школы, Косолаповского района, Марийской АССР.
197. Вишняка Якова Михайловича - заведующего Н.-Николаевским районным отделом народного образования, Запорожской области, Украинской ССР.
198. Владимирова Ивана Владимировича - директора Ленинградского областного института усовершенствования учителей.
199. Власову Калерию Васильевну - учительницу Кировской средней школы, Кировского района, Челябинской области.
200. Власову Марию Павловну - учительницу Ново-Сарабузской средней школы, Симферопольского района, Крымской АССР.
ixes

ixes

Сообщений: 2243
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 827
201. Власова Николая Петровича - учителя Хилковской неполной средней школы, Уметского района, Тамбовской области.
202. Власову Тамару Константиновну - учительницу Катыринской неполной средней школы, Ленинского района, Курской области.
203. Волиева Хан - учителя Сергиопольской средней школы, Аягузского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
204. Воинова Степана Романовича - учителя Синьяльской неполной средней школы, Чебоксарского района, Чувашской АССР.
205. Воинову Раису Васильевну - учительницу Мало-Мытищинской начальной школы, Мытищинского района, Московской области.
206. Войнич Епифана Игнатьевича - учителя Городецкой средней школы, Рогачевского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
207. Волкову Елизавету Ивановну - учительницу Кричевицкой средней школы, Новгородского района, Ленинградской области.
208. Волкову Пелагею Степановну - учительницу Пор-Кутешской начальной школы, Цыпьинского района, Татарской АССР.
209. Ворошилову Анну Васильевну - учительницу Ужурской средней школы, Ужурского района, Красноярского края.
210. Воропаева Григория Ивановича - учителя Лиознянской средней школы, Лиознянского района, Витебской области, Белорусской ССР.
211. Воронцову Анну Яковлевну - учительницу Елизаветовской неполной средней школы, Марьинского района, Сталинской области, Украинской ССР.
212. Воскобойникову Марию Богдановну - учительницу Красноармейской средней школы, Красноармейского района, Житомирской области, Украинской ССР.
213. Выпряжкину Зинаиду Тимофеевну - учительницу начальной школы, в настоящее время работающую инспектором районного отдела народного образования Фроловского района, Сталинградской области.
214. Вычужанину Ксению Аркадьевну - учительницу Введенской неполной средней школы, Мишкинского района, Челябинской области.
215. Вьюгину Александру Васильевну - учительницу Слединихской начальной школы, Мошенского района, Ленинградской области.
216. Габдрашова Ишана - директора средней школы имени Ленина, Денгизского района, Гурьевской области, Казахской ССР.
217. Габдуллину Марьям - учительницу Тургайской средней школы, Тургайского района, Кустанайской области, Казахской ССР.
218. Гаджиева Мустафа Халил-оглы - директора средней школы, Агдашского района, Азербайджанской ССР.
219. Гаджиева Ибрагима Гаджи Ага-оглы - учителя начальной школы, Хачмасского района, Азербайджанской ССР.
220. Газарян Гаяне Газаровну - учительницу неполной средней школы, Ордубатского района, Азербайджанской ССР.
221. Галанкина Якова Степановича - учителя Красно-Полуостровской начальной школы, Аркадакского района, Саратовской области.
222. Галимжанову Фаризу Закировну - учительницу Каракемерской неполной средней школы, Кугалинского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
223. Галеева Рахима Галеевича - учителя Сардаусской начальной школы, Кукморского района, Татарской АССР.
224. Галичникову Александру Константиновну - учительницу Каменской начальной школы, Ногинского района, Московской области.
225. Гамаюнову Александру Петровну - учительницу Н.-Шиншиновской начальной школы, Клинцовского района, Саратовской области.
226. Гаранину Лидию Федоровну - учительницу Березовской начальной школы N 3, Березовского района, Сталинградской области.
227. Гарбарец Василия Милетиевича - учителя Сталинской начальной школы, Изяславского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
228. Гасанову Хадижат Шамсутдиновну - учительницу Гергебельской неполной средней школы, Гунибского района, Дагестанской АССР.
229. Гафурову Сарверу Сагидовну - учительницу Карышевской неполной средней школы, Балтачевского района, Башкирской АССР.
230. Гашимова Фейзулла Гашим-оглы - директора неполной средней школы, Кахского района, Азербайджанской ССР.
231. Гертнер Терезию Яковлевну - учительницу Фольмовской начальной школы, Каменского кантона, АССР Немцев Поволжья.
232. Гершковича Григория Моисеевича - учителя средней школы села Парканы, Тираспольского района, Молдавской АССР.
233. Герасимова Ивана Григорьевича - учителя Левашевской начальной школы, Ново-Девиченского района, Куйбышевской области.
234. Гетьмана Михаила Васильевича - учителя Верховецкой средней школы, Вчерайшанского района, Житомирской области, Украинской ССР.
235. Гизатуллина Мингалея Ярулловича - директора Ново-Иглайкинской неполной средней школы, Октябрьского района, Татарской АССР.
236. Гирфанова Хазия Галеевича - учителя Нурской неполной средней школы, Белорецкого района, Башкирской АССР.
237. Гирко Макара Игнатьевича - учителя Краснопавловской средней школы, Лозовского района, Харьковской области, Украинской ССР.
238. Главатских Ивана Степановича - учителя Ярской средней школы, Ярского района, Удмуртской АССР.
239. Гленко Ивана Ефимовича - учителя Моспановской неполной средней школы, Харьковской области, Украинской ССР.
240. Глухих Петра Матвеевича - учителя Городищенской неполной средней школы, Еланского района, Свердловской области.
241. Глущенко Михаила Семеновича - учителя Юровской средней школы, Звенигородского района, Киевской области, Украинской ССР.
242. Голимбиевского Валентина Семеновича - директора Ивановской средней школы, Волновахского района, Сталинской области, Украинской ССР.
243. Голика Феодула Николаевича - учителя Островской неполной средней школы, Больше-Лепетихского района, Запорожской области, Украинской ССР.
244. Головненко Василия Дорофеевича - учителя Карапышской средней школы, Мироновского района, Киевской области, Украинской ССР.
245. Головченко Валентину Григорьевну - учительницу Шуровской неполной средней школы, Краснолиманского района, Сталинской области, Украинской ССР.
246. Головихину Марию Леонтьевну - учительницу Быково-Островской начальной школы, Балаковского района, Саратовской области.
247. Голого Василия Константиновича - школьного инспектора Коломакского районного отдела народного образования, Харьковской области, Украинской ССР.
248. Голубкова Петра Андреевича - инспектора Еларь-Коленовского районного отдела народного образования, Воронежской области.
249. Гончаренко Андрея Андреевича - директора Лукашевской средней школы, Монастырищенского района, Винницкой области, Украинской ССР.
250. Гончарову Зинаиду Леонидовну - учительницу Холменской неполной средней школы, Суземского района, Орловской области.
251. Гончарова Михаила Афанасьевича - учителя начальной школы им. Л. Кагановича, Кардымовского района, Смоленской области.
252. Горазиева Николая Ивановича - директора Пристинской неполной средней школы, Купянского района, Харьковской области, Украинской ССР.
253. Гареева Габдуллу Ахметгареевича - учителя Ахуновской начальной школы, Буздякского района, Башкирской АССР.
254. Горобецкую Анну Демьяновну - учительницу Крыжановской неполной средней школы, Одесского района, Одесской области, Украинской ССР.
255. Городниченко Анастасию Романовну - учительницу Зеленчукской начальной школы, Зеленчукского района, Орджоникидзевского края.
256. Горицкую Марию Павловну - учительницу школы им. Шевченко, Тюпского района, Киргизской ССР.
257. Горшкова Сергея Алексеевича - директора Кумсинской неполной средней школы, Медвежегорского района, Карельской АССР.
258. Горчакова Якова Ивановича - учителя Крутецкой начальной школы, Теблешского района, Калининской области.
259. Горбатовскую Марию Кузьминичну - учительницу Погромской начальной школы, Ново-Оскольского района, Курской области.
260. Горчакову Татьяну Александровну - учительницу Далековской неполной средней школы, Кесово-Горского района, Калининской области.
261. Городнова Дмитрия Ивановича - учителя Актушинской начальной школы, Шигонского района, Куйбышевской области.
262. Горбатову Ксению Афанасьевну - учительницу Фастонецкой начальной школы N 1, Тихорецкого района, Краснодарского края.
263. Гофман Константина Генриховича - учителя Галкинской неполной средней школы, Добринского кантона, АССР Немцев Поволжья.
264. Гошвиданова Сакгаджи Гарян Бадмаевича - учителя Шарс-Багутовской начальной школы, Логинского улуса, Калмыцкой АССР.
265. Гребцова Владимира Михайловича - учителя Коротоякской средней школы, Коротоякского района, Воронежской области.
266. Гречневу Антонину Андреевну - учительницу Воротынской неполной средней школы, Калужского района, Тульской области.
267. Дустмухамедова Вахидартук - инспектора Наркомпроса Таджикской ССР.
268. Гришеву Анисью Васильевну - учительницу Парфеновской школы, Заларинского района, Иркутской области.
269. Григорьева Захара Поликарповича - учителя Незлобинской неполной средней школы, Георгиевского района, Орджоникидзевского края.
270. Гринь Клавдию Андреевну - учительницу Артуйской начальной школы, Тамбовского района, Амурской области.
271. Грищенко Григория Григорьевича - директора Сусловской неполной средней школы, Мариинского района, Новосибирской области.
272. Гришину Александру Терентьевну - учительницу Володарской средней школы, Красносельского района, Ленинградской области.
273. Гринченко Федора Петровича - учителя Екатериноградской средней школы, Прохладненского района, Кабардино-Балкарской АССР.
274. Грицаенко Якова Никаноровича - учителя Сребнянской средней школы, Сребнянского района, Черниговской области, Украинской ССР.
275. Громова Сергея Георгиевича - учителя Тихвинской неполной средней школы, Молодотудского района, Калининской области.
276. Гробову Ольгу Александровну - директора Юрьевской неполной средней школы, Красноуральского района, Свердловской области.
277. Гурову Марию Ивановну - учительницу Микояновской средней школы, Микояновского района, Курской области.
278. Губинову Юлию Зиновьевну - учительницу Вохтогской неполной средней школы, Лежского района, Вологодской области.
279. Гудко Раису Федоровну - учительницу Верхне-Курмоярской средней школы, Верхне-Курмоярского района, Сталинградской области.
280. Гумерова Насыра Ширфановича - учителя Айдаразинской начальной школы, Стерлибашевского района, Башкирской АССР.
281. Гурскую Анастасию Иосифовну - учительницу Старо-Пиковской неполной средней школы, Калиновского района, Винницкой области, Украинской ССР.
282. Гурунашвили Марию Георгиевну - учительницу начальной школы села Калква-Намесрали, Лагодехского района, Грузинской ССР.
283. Гурова Романа Михайловича - учителя Тютчевской начальной школы, Волчковского района, Тамбовской области.
284. Гусейнова Гамида Мурад-оглы - учителя начальной школы, Астаринского района, Азербайджанской ССР.
285. Гусейнова Мамедяра Бехбуд-оглы - директора неполной средней школы, Тертерского района, Азербайджанской ССР.
286. Гусева Александра Ивановича - учителя Натальевской начальной школы, Заинского района, Татарской АССР.
287. Гущина Ивана Федоровича - учителя Верхне-Карачанской средней школы, Верхне-Карачанского района, Воронежской области.
288. Давыдову Александру Ефимовну - учительницу Павловской неполной средней школы, Полетаевского района, Тамбовской области.
289. Данилова Михаила Даниловича - учителя Степановской начальной школы, Нелидовского района, Калининской области.
290. Двиненко Агафью Павловну - учительницу неполной средней школы при колхозе имени Коминтерна, Куйбышевского района, Павлодарской области, Казахской ССР.
291. Демееву Вазипу - учительницу неполной средней школы колхоза "Путь Ильича", Каскеленского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
292. Демину Анастасию Павловну - учительницу Фалеевской начальной школы, Петелинского района, Рязанской области.
293. Демченко Варвару Алексеевну - учительницу Рябоновской неполной средней школы, Кустанайского района, Кустанайской области, Казахской ССР.
294. Демьянову Александру Гавриловну - учительницу Шишкинской начальной школы, Моховского района, Орловской области.
295. Денисову Зою Александровну - учительницу Ояшинской средней школы, Ояшинского района, Новосибирской области.
296. Денисова Александра Степановича - учителя Аксеновской начальной школы, Керенского района, Пензенской области.
297. Денисенко Анну Алексеевну - учительницу Емельяновской средней школы, Емельяновского района, Красноярского края.
298. Денисенко Василия Константиновича - учителя Горько-Балковской неполной средней школы, Солдато-Александровского района, Орджоникидзевского края.
299. Деньгину Лидию Ивановну - учительницу Елганской начальной школы, Унинского района, Кировской области.
300. Депутатову Агриппину Петровну - учительницу Сулеинской начальной школы, Саткинского района, Челябинской области.
301. Державину Любовь Михайловну - учительницу Новосельской неполной средней школы, Борисовского района, Минской области, Белорусской ССР.
302. Джакашева Бейсембая - учителя начальной школы колхоза "Джанаталап", Кегенского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
303. Джангалиева Габдуллу - учителя начальной школы имени Сталина, Фурмановского района, Западно-Казахстанской области, Казахской ССР.
304. Джафарова Узо Дакрыевича - учителя Курдакской неполной средней школы, Алагезского района, Армянской ССР.
305. Джемилева Умера - учителя Кизильташской начальной школы, Ялтинского района, Крымской АССР.
306. Джораева Нарбан - учителя неполной средней школы колхоза "Янги Иол", Дейнаусского района, Туркменской ССР.
307. Джумкова Герасима Григорьевича - учителя Надвинской школы, Руднянского района, Смоленской области.
308. Джуманиязова Гаибе - учителя начальной школы, Мангитского района, Хорезмской области, Узбекской ССР.
309. Джумагулова Курбанбая - учителя начальной школы, Куйбышевского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
310. Дзидзибадзе Нину Константиновну - учительницу начальной школы села Сачхери, Чиатурского района, Грузинской ССР.
311. Дивову Нину Алексеевну - учительницу Петровской неполной средней школы, Дрегельского района, Ленинградской области.
312. Дирина Василия Ивановича - учителя Ново-Николаевской средней школы, Ново-Николаевского района, Сталинградской области.
313. Дмитриеву Таисию Евгеньевну - учительницу Мартынской неполной средней школы, Больше-Реченского района, Омской области.
314. Добровольскую Любовь Филимоновну - учительницу Джуринской неполной средней школы, Шаргородского района, Винницкой области, Украинской ССР.
315. Долгополова Николая Матвеевича - директора Попереченской неполной средней школы, Котельниковского района, Сталинградской области.
316. Долгову Ефросинью Кирилловну - учительницу Красногоровской средней школы N 2, Марьинского района, Сталинской области, Украинской ССР.
317. Долгоненкова Дмитрия Акимовича - учителя Екимовичской средней школы, Екимовичского района, Смоленской области.
318. Довженко Евдокию Моисеевну - учительницу начальной школы, Якутского района, Якутской АССР.
319. Долматову Анну Емельяновну - учительницу Кинельской начальной школы, Кинельского района, Куйбышевской области.
320. Домаратскую Парасковью Павловну - учительницу Сирокасской начальной школы, Мгинского района, Ленинградской области.
321. Домрачеву Елену Николаевну - учительницу средней школы, Пижанского района, Кировской области.
322. Дорожкина Семена Сергеевича - учителя Ольговской неполной средней школы, Витебского района, Витебской области, Белорусской ССР.
323. Дорофеева Василия Федоровича - учителя Сурковской средней школы, Мяксинского района, Вологодской области.
324. Дочвири Надежду Виссарионовну - учительницу начальной школы села Хундуки, Кедского района, Аджарской АССР.
325. Дрепшак Петра Никитовича - учителя Забаровской средней школы, Цюрупинского района, Павлодарской области, Казахской ССР.
326. Дробовского Георгия Юрьевича - учителя Торковичской средней школы, Оредежского района, Ленинградской области.
327. Дробного Ивана Сергеевича - учителя Криничанской средней школы N 1, Криничанского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
328. Дрожина Дмитрия Антоновича - учителя Чудновской неполной средней школы, Чудновского района, Житомирской области, Украинской ССР.
329. Дубовцева Василия Лукича - директора Тарумовской средней школы, Кизлярского района, Орджоникидзевского края.
330. Дугушкина Андрея Семеновича - учителя Кученяевской неполной средней школы, Ардатовского района, Мордовской АССР.
331. Думбадзе Марию Самсоновну - учительницу начальной школы села Макванети, Махарадзевского района, Грузинской ССР.
332. Дунова Конспая - учителя средней школы промысла Доссор, Гурьевской области, Казахской ССР.
333. Дурницину Ольгу Николаевну - учительницу Куньинской начальной школы, Куньинского района, Калининской области.
334. Дьяченко Сергея Фомича - учителя Бачмановской неполной средней школы, Котовского района, Молдавской АССР.
335. Дьяченко Неонилу Анисимовну - учительницу Минераловодской неполной средней школы, Минераловодского района, Орджоникидзевского края.
336. Дюсекова Консеита - учителя неполной средней школы, Ленгеровского района, Южно-Казахстанской области, Казахской ССР.
337. Евстифееву Евгению Ивановну - учительницу неполной средней школы поселка Восточная Губа, Кировского района, Мурманской области.
338. Евстратенко Тину Федоровну - заведующую учебной частью Устиновской средней школы, Устиновского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
339. Евтушенко Дениса Васильевича - инспектора Лубенского районного отдела народного образования, Полтавской области, Украинской ССР.
340. Егорову Анну Тимофеевну - учительницу Барско-Городищенской неполной средней школы, Суздальского района, Ивановской области.
341. Елисееву Аграфену Александровну - учительницу Галицинской неполной средней школы, Юрловского района, Тамбовской области.
342. Елисееву Наталью Георгиевну - учительницу Георгиевской неполной средней школы, Рамешковского района, Калининской области.
343. Елкина Михаила Георгиевича - учителя Бурлацкой средней школы, Бурлацкого района, Орджоникидзевского края.
344. Еникееву Магию Гизятовну - учительницу Курочевской средней школы, Бакалинского района, Башкирской АССР.
345. Еремину Ольгу Дмитриевну - учительницу Сергеевской начальной школы, Верхне-Любажского района, Курской области.
346. Еремееву Серафиму Сергеевну - учительницу Надеждинской начальной школы, Старо-Марьевского района, Орджоникидзевского края.
347. Ермоленко Семена Даниловича - учителя Золотоношенской неполной средней школы, Рузаевского района, Северо-Казахстанской области, Казахской ССР.
348. Ермоленко Валентину Федоровну - учительницу Кокшинской начальной школы, Грязнухинского района, Алтайского края.
349. Ерофееву Анну Алексеевну - учительницу Ишуткинской неполной средней школы, Исаклинского района, Куйбышевской области.
350. Ерофеева Федора Дмитриевича - учителя Петровской средней школы, Макаровского района, Башкирской АССР.
351. Ерофеевского Петра Владимировича - учителя Быковской начальной школы, Кабанского района, Бурят-Монгольской АССР.
352. Ершова Ивана Степановича - учителя Речитинской начальной школы, Локнянского района, Калининской области.
353. Ершова Павла Яковлевича - учителя Поддорской средней школы, Поддорского района, Ленинградской области.
354. Есчанова Джолдаса - учителя начальной школы, Шаббазского района, Кара-Калпакской АССР.
355. Ефремову Екатерину Ильиничну - учительницу Плоско-Кузьминской неполной средней школы, Липецкого района, Воронежской области.
356. Ефремова Василия Сергеевича - учителя начальной школы колхоза "Путь к социализму", Краснощековского района, Алтайского края.
357. Ешкелеву Анну Николаевну - учительницу, выдвинутую на работу школьного инспектора Онежского района, Архангельской области.
358. Жамкочиян Варю Егиазаровну - учительницу неполной средней школы села Чалдури, Ахалкалакского района, Грузинской ССР.
359. Жданкина Василия Семеновича - учителя Молотовской неполной средней школы N 2, Шпикуловского района, Тамбовской области.
360. Жиганову Евдокию Ивановну - учительницу Верхоторской начальной школы, Воскресенского района, Башкирской АССР.
361. Жук Александру Васильевну - учительницу 2-й Балковской начальной школы, Васильевского района, Запорожской области, Украинской ССР.
362. Жукову Марьяну Яковлевну - учительницу Беловодской неполной средней школы N 2, Беловодского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
363. Жуковскую Евгению Васильевну - учительницу Поповской средней школы, Конотопского района, Сумской области, Украинской ССР.
364. Жукова Андрея Емельяновича - учителя Семеновской неполной средней школы, Кривцовского района, Курской области.
365. Жукова Ивана Андреевича - учителя Филипповской начальной школы, Переволоцкого района, Чкаловской области.
366. Жукова Виталия Григорьевича - учителя Дубовской средней школы, Дубовского района, Ростовской области.
367. Жукова Владимира Лаврентьевича - учителя Тарногской средней школы, Тарногского района, Вологодской области.
368. Жукову Марию Георгиевну - учительницу Даурской средней школы, Даурского района, Красноярского края.
369. Жуковскую Ольгу Павловну - учительницу Б.-Загорской начальной школы, Касплянского района, Смоленской области.
370. Журжина Николая Степановича - учителя Быковской средней школы, Быковского района, Сталинградской области.
371. Журину Евгению Яковлевну - учительницу Молодовской школы, Шаблыкинского района, Орловской области.
372. Журбину Ксению Александровну - учительницу Никольской начальной школы, Панинского района, Воронежской области.
373. Завьялову Веру Григорьевну - учительницу Дубровской начальной школы, Угличского района, Ярославской области.
374. Завалия Ефима Ивановича - директора Будыщанской неполной средней школы, Вильшанского района, Киевской области, Украинской ССР.
375. Заграничного Ивана Харитоновича - учителя Ново-Черкасской неполной средней школы, Халиловского района, Чкаловской области.
376. Заикину Вассу Семеновну - учительницу Вязовской средней школы, Куриловского района, Саратовской области.
377. Зайлалову Сазиду Хамадияровну - учительницу Ябалаклинской неполной средней школы, Чишминского района, Башкирской АССР.
378. Зализняк Надежду Николаевну - учительницу Елизаровской начальной школы, Раздельнянского района, Одесской области, Украинской ССР.
379. Залляутдинову Сахию - учительницу начальной школы, Ак-Дарьинского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
380. Замараеву Елизавету Федоровну - учительницу Катышкинской школы, Голышмановского района, Омской области.
381. Зарубина Ивана Павловича - директора Грибошинской неполной средней школы, Лальского района, Архангельской области.
382. Застрожную Евдокию Андреевну - учительницу Терновской средней школы, Труновского района, Орджоникидзевского края.
383. Зауташвили Анастасию Захаровну - учительницу Кварельской средней школы, Кварельского района, Грузинской ССР.
384. Захватаеву Марию Семеновну - учительницу неполной средней школы, Мало-Карачаевского района, Карачаевской автономной области, Орджоникидзевского края.
385. Захарова Андрея Ивановича - учителя Муратовской неполной средней школы, Кайбицкого района, Татарской АССР.
386. Заякину Александру Матвеевну - учительницу Чахловской неполной средней школы, Болотнинского района, Новосибирской области.
387. Зимовец Николая Ивановича - учителя Славутской средней школы, Славутского района, выдвинутого на работу заведующего Славутским районным отделом народного образования, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
388. Зингера Бориса Мееровича - учителя Калининдорфской средней школы, Калининдорфского района, Николаевской области, Украинской ССР.
389. Зия Ротшо - учителя начальной школы колхоза "Озади", Кушбинского кишлачного совета, Рохатинского района, Таджикской ССР.
390. Золотова Михаила Степановича - директора Ушаковской средней школы, Капшинского района, Ленинградской области.
391. Зорина Александра Прокофьевича - учителя Абрамовской неполной средней школы, Боровского района, Московской области.
392. Зубареву Ольгу Васильевну - учительницу Ключевской неполной средней школы, Даровского района, Кировской области.
393. Иванова Сергея Никифоровича - учителя Никольской неполной средней школы, Гжатского района, Смоленской области.
394. Иванова Александра Васильевича - учителя Крындинской неполной средней школы, Агрызского района, Татарской АССР.
395. Иванову Матрену Ивановну - учительницу Люблинской начальной школы, Лужского района, Ленинградской области.
396. Иванову Юлию Андреевну - учительницу Беломорской начальной школы, Беломорского района, Карельской АССР.
397. Иванова Павла Афанасьевича - учителя Сафоновской средней школы, Сафоновского района, Смоленской области, выдвинутого на работу инспектора районного отдела народного образования.
398. Иванова Прокопия Федоровича - учителя Анабарской начальной школы, Анабарского района, Якутской АССР.
399. Иванову Софью Алексеевну - учительницу Григориопольской средней школы, Григориопольского района, Молдавской АССР.
400. Иванова Якова Тимофеевича - учителя Екатериновской неполной средней школы, Анастасиевского района, Ростовской области.
401. Иванча Михаила Илларионовича - учителя Константиновской средней школы, Константиновского района, Ростовской области.
402. Иващенко Александру Игнатьевну - учительницу Груньской средней школы, Груньского района, Сумской области, Украинской ССР.
403. Ивашура Александра Михайловича - учителя, выдвинутого на работу заведующего Глушковским районным отделом народного образования, Курской области.
404. Иванова Павла Ивановича - учителя Бехшеевской неполной средней школы, Андреевского района, Смоленской области.
405. Ивлева Василия Макаровича - директора Анновской неполной средней школы, Долинского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
406. Ивойлову Ольгу Владимировну - учительницу начальных классов, Мухтуйской неполной средней школы, Ленского района, Якутской АССР.
407. Ивойкина Матвея Васильевича - учителя Красинской начальной школы, Игарского района, Красноярского края.
408. Игамова Нурана - учителя начальной школы, Янги-Юльского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
409. Игнатенко Нину Алексеевну - учительницу Туринской школы, Эвенкийского национального округа, Красноярского края.
410. Игнатушина Петра Семеновича - учителя Рублинской неполной средней школы, Дмитровского района, Курской области.
411. Игунусова Амангалия - учителя Агартусской неполной средней школы, Джаныбекского района, Западно-Казахстанской области, Казахской ССР.
412. Иконникову Александру Ивановну - учительницу Шиловской неполной средней школы, Куйбышевской области.
413. Ильина Родиона Николаевича - учителя Оросутской неполной средней школы, Верхне-Вилюйского района, Якутской АССР.
414. Ильинского Владимира Федоровича - учителя Новоживотиновской средней школы, Березовского района, Воронежской области.
415. Ильняковского Михаила Кузьмича - учителя Санюковской неполной средней школы, Ельского района, Полесской области, Белорусской ССР.
416. Имнайшвили Терезию Николаевну - учительницу Ташискарской начальной школы, Хашурского района, Грузинской ССР.
417. Инашвили Гули Джемалиевну - учительницу Хулойской неполной средней школы, Хулинского района, Аджарской АССР.
418. Иорданова Григория Константиновича - учителя Верхне-Янкульской начальной школы, Невинномысского района, Орджоникидзевского края.
419. Ипполитову Нину Георгиевну - учительницу Трубниковской начальной школы, Карамышевского района, Ленинградской области.
420. Исаева Магомеда - учителя Исаринской начальной школы, Дахадаевского района, Дагестанской АССР.
421. Исмаилова Раджаба Али Аби-оглы - учителя неполной средней школы, Ленкоранского района, Азербайджанской ССР.
422. Искендерова Таджир Али Аббас-оглы - директора неполной средней школы, Хизинского района, Азербайджанской ССР.
423. Ищенко Василия Максимовича - учителя Тацинской средней школы, Тацинского района, Ростовской области.
424. Ищенко Любовь Игнатьевну - учительницу Константиновской средней школы, Константиновского района, Ростовской области.
425. Кадыралиева Кулалы - учителя неполной средней школы имени Буденного, Сталинского района, Киргизской ССР.
426. Казакову Тамару Павловну - учительницу Некрасовской начальной школы, Некрасовского района, Ярославской области.
427. Казиева Хачима Жамботовича - учителя Жентальской средней школы, Урванского района, Кабардино-Балкарской АССР.
428. Казаряна Григора Захаровича - учителя Б<...>херской неполной средней школы, Апаранского района, Армянской ССР.
429. Казоева Даштана Шевкет-оглы - учителя Окаманской неполной средней школы, Ахалкалакского района, Грузинской ССР.
430. Казанцеву Антонину Федоровну - учительницу Чемеровецкой средней школы, Чемеровецкого района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
431. Калину Екатерину Афанасьевну - учительницу Суражской неполной средней школы, Суражского района, Витебской области, Белорусской ССР.
432. Калистову Антонину Александровну - учительницу Нижне-ЛомовскоЙ неполной средней школы, Нижне-Ломовского района, Пензенской области.
433. Калыгулова Аркабата - учителя неполной средней школы имени Буденного, Сталинского района, Киргизской ССР.
434. Канищеву Степаниду Матвеевну - учительницу Юрьевской начальной школы, Скороднянского района, Курской области.
435. Канивцову Варвару Васильевну - учительницу Речанской неполной средней школы, Белопольского района, Сумской области, Украинской ССР.
436. Каранаева Ахмеда - учителя Микигской начальной школы, Рутульского района, Дагестанской АССР.
437. Карасева Николая Ивановича - учителя Сурской неполной средней школы, Больше-Вьясского района, Пензенской области.
438. Карабейникову Дину Виссарионовну - учительницу Магдалиновской средней школы, Магдалиновского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
439. Караськину Варвару Поликарповну - учительницу Теняевской неполной средней школы, Федоровского района, Башкирской АССР.
440. Карпову Анну Исаковну - учительницу Юргилицкой школы, Ведлозерского района, Карельской АССР.
441. Карлыкову Елену Федоровну - учительницу Катайской начальной школы, Катайского района, Челябинской области.
442. Карасева Константина Петровича - учителя Наголенской неполной средней школы, Ровенского района, Воронежской области.
443. Караушеву Анну Яковлевну - учительницу Мазилукской начальной школы, Торбеевского района, Мордовской АССР.
444. Каримова Фарида Зуфаровича - учителя Нурлатской неполной средней школы, Татарской АССР.
445. Карнаух Ольгу Лаврентьевну - учительницу Словечанской средней школы, Словечанского района, Житомирской области, Украинской ССР.
446. Карманова Степана Андреевича - учителя средней школы, Кежемского района, Красноярского края.
447. Карпикову Ольгу Ивановну - учительницу Октябрьской средней школы, Троснянского района, Курской области.
448. Карчава Женю Алексеевну - учительницу Хабумейской неполной средней школы, Чхоро-Цкуйского района, Грузинской ССР.
449. Касикова Василия Александровича - учителя Усвятской начальной школы, Усвятского района, Смоленской области.
450. Касумова Касум Ахмед-оглы - учителя Актаклинской начальной школы, Караязского района, Грузинской ССР.
451. Катаеву Марию Михайловну - учительницу Пугачевской начальной школы, Оренбургского района, Чкаловской области.
452. Каштанова Андрея Прохоровича - учителя неполной средней школы N 5, Карачевского района, Орловской области.
453. Кашникову Марию Алексеевну - учительницу Елюнинской начальной школы, Кохомского района, Ивановской области.
454. Кащенко Елену Аркадьевну - учительницу Олевской средней школы, Олевского района, Житомирской области, Украинской ССР.
455. Квиникадзе Кетевану Афрасионовну - учительницу Лашской неполной средней школы, Орджоникидзевского района, Грузинской ССР.
456. Квирихашвили Ксению Александровну - учительницу Багдадской неполной средней школы, Багдадского района, Грузинской ССР.
457. Кекало Якова Кондратьевича - директора Якимовской неполной средней школы, В.-Багачанского района, Полтавской области, Украинской ССР.
458. Кизекину Юлию Федоровну - учительницу Замошской неполной средней школы, Андомского района, Вологодской области.
459. Кикнадзе Марию Ильиничну - учительницу Цульской начальной школы, Юго-Осетинской автономной области, Грузинской ССР.
460. Кисарову Александру Ксенофонтовну - учительницу начальной школы, Борского района, Куйбышевской области.
461. Кирилишина Феофана Филипповича - учителя Забелинской начальной школы, Полонского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
462. Кисарову Марию Ивановну - учительницу Чарышской неполной средней школы, Чарышского района, Алтайского края.
463. Киселева Дмитрия Яковлевича - учителя Базар-Курганской неполной средней школы, Базар-Курганского района, Киргизской ССР.
464. Клавдиева Степана Андреевича - учителя Курнаков-Липовской неполной средней школы, Тарасовского района, Ростовской области.
465. Клещевскую Екатерину Кузьминичну - учительницу Комаричской средней школы, Комаричского района, Орловской области.
466. Климчука Ивана Григорьевича - учителя Войковецкой начальной школы, Базалийского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
467. Клочко Александра Матвеевича - учителя Павловской неполной средней школы, Богодуховского района, Харьковской области, Украинской ССР.
468. Клычева Акча - учителя начальной школы колхоза "Янгисурх", Джиликульского района, Таджикской ССР.
469. Клюева Григория Петровича - учителя начальной школы села Подчерье, Троицко-Печорского района, Коми АССР.
470. Клюеву Татьяну Павловну - учительницу Федоровской начальной школы, Темкинского района, Смоленской области.
471. Клютко Веру Васильевну - учительницу Нагорновской неполной средней школы, Саянского района, Красноярского края.
472. Кобризон Григория Моисеевича - учителя Хащеватской средней школы, Гайворонского района, Одесской области, Украинской ССР.
473. Ковалеву Анну Артемовну - учительницу Батуринской средней школы, Батуринского района, Смоленской области.
474. Ковалева Николая Касьяновича - директора Копанской неполной средней школы, Ладомировского района, Воронежской области.
475. Ковалеву Татьяну Сергеевну - учительницу Митрофановской средней школы, Михайловского района, Воронежской области.
476. Коваленко Татьяну Демьяновну - учительницу Тбилисской начальной школы, Тбилисского района, Краснодарского края.
477. Ковалева Федора Петровича - учителя Криничанской неполной средней школы, Ново-Калитвенского района, Воронежской области.
478. Коваля Николая Михайловича - учителя Макеевской средней школы, Лосиновского района, Черниговской области, Украинской ССР.
479. Коваля Корнея Логвиновича - директора Кисляцкой неполной средней школы, Гайсинского района, Винницкой области, Украинской ССР.
480. Ковалевскую Ларису Петровну - учительницу Борщевской неполной средней школы, Б.-Солдатского района, Курской области.
481. Ковалевскую Варвару Федоровну - учительницу начальной школы, Петровского района, Харьковской области, Украинской ССР.
482. Когана Александра Аврамовича - директора Алексеевской неполной средней школы, Каменского района, Молдавской АССР.
483. Козырева Неофида Васильевича - директора Липецкой средней школы, Новодугинского района, Смоленской области.
484. Козлову Любовь Георгиевну - учительницу, выдвинутую на работу школьного инспектора Хлевенского районного отдела народного образования, Воронежской области.
485. Козееву Веру Кононовну - учительницу начальной школы N 2 станицы Владимирской, Лабинского района, Краснодарского края.
486. Козлову Эмилию Николаевну - учительницу Липино-Борской средней школы, Вашкинского района, Вологодской области.
487. Казьмина Сергея Ивановича - учителя Больше-Верейской средней школы, Землянского района, Воронежской области.
488. Кокошникова Павла Петровича - учителя Каневской начальной школы, Саамского района, Мурманской области.
489. Колесниченко Михаила Ивановича - учителя Подгорненской средней школы, Ремонтинского района, Ростовской области.
490. Колоколова Алексея Ивановича - учителя Ташласской средней школы, Ташлинского района, Чкаловской области.
491. Колотило Михаила Тимофеевича - учителя Голо-Пристанской средней школы, Голо-Пристанского района, Николаевской области, Украинской ССР.
492. Комарову Анну Владимировну - инспектора районного отдела народного образования Фроловского района, Сталинградской области.
493. Комендатюк Любовь Николаевну - учительницу Солотвинской неполной средней школы, Бердичевского района, Житомирской области, Украинской ССР.
494. Кондакова Павла Васильевича - учителя Слободчиковской неполной средней школы, Ленского района, Архангельской области.
495. Кондратьева Александра Кондратьевича - учителя Арвась-Пельгинской начальной школы, Бемыжского района, Удмуртской АССР.
496. Конюхову Пелагею Тихоновну - учительницу Куликовской начальной школы, деревни Кулики, Ракшинского района, Тамбовской области.
497. Конюхову Александру Николаевну - учительницу начальной школы, Комсомолабадского района, Таджикской ССР.
498. Конякина Виктора Ивановича - учителя Русаковской неполной средней школы, Терновского района, Воронежской области.
499. Коновалову Тамару Кузьминичну - учительницу Корытинской неполной средней школы, Плужнянского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
500. Коншину Валентину Ивановну - учительницу Любохонской средней школы, Дятьковского района, Орловской области.
ixes

ixes

Сообщений: 2243
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 827
501. Копалова Александра Федоровича - учителя Мазинской неполной средней школы, Ново-Девиченского района, Куйбышевской области.
502. Копылова Андрея Ивановича - учителя Агульской неполной средней школы, Ирбейского района, Красноярского края.
503. Копытова Петра Васильевича - учителя Павловской средней школы, Павловского района, Алтайского края.
504. Корниенко Анну Ефимовну - учительницу Селивановской средней школы, Селивановского района, Ростовской области.
505. Корзникова Анисима Константиновича - учителя Малиновской начальной школы, Кичменгско-Городецкого района, Вологодской области.
506. Коротееву Марию Ануфриевну - учительницу начальной Игарской школы, Красноярского края.
507. Коробкову Анну Геронтьевну - учительницу Тарасовской начальной школы, Балезинского района, Удмуртской АССР.
508. Коробкову Нину Андреевну - учительницу Ивановской средней школы, Ивановского района, Амурской области.
509. Коронную Анну Дмитриевну - учительницу Закузьминской средней школы, Староконстантиновского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
510. Корнич Евгению Бонапатовну - учительницу Рахнянской средней школы, Шпиковского района, Винницкой области, Украинской ССР.
511. Корчемную Евгению Ивановну - учительницу Котюржинецкой неполной средней школы, Красиловского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
512. Косова Алексея Гордеевича - директора Уметской неполной средней школы, Зубово-Полянского района, Мордовской АССР.
513. Косых Ксению Даниловну - учительницу начальной школы, Сыр-Дарьинского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
514. Костромину Ольгу Павловну - учительницу Русско-Карановской начальной школы, Мензелинского района, Татарской АССР.
515. Костенко Сергея Васильевича - учителя Минусинской неполной средней школы, Минусинского района, Красноярского края.
516. Костюченко Пелагею Федоровну - учительницу Корюковской средней школы, Корюковского района, Черниговской области, Украинской ССР.
517. Котину Марию Ивановну - учительницу Варгатерской неполной средней школы, Чаинского района, Нарымского округа, Новосибирской области.
518. Котова Матвея Дмитриевича - учителя Есиповской средней школы, Терновского района, Воронежской области.
519. Котомину Анну Васильевну - учительницу Аристовской начальной школы, Вытегорского района, Вологодской области.
520. Котовского Павла Сафроновича - учителя Стырнянской неполной средней школы, Черняховского района, Житомирской области, Украинской ССР.
521. Кочкарова Фазыла - учителя начальной школы, Ленинского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
522. Кочубей Валентину Николаевну - учительницу неполной средней школы села Романов-Хутор, Ильинецкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
523. Кошеленко Петра Яковлевича - учителя Ново-Астраханской начальной школы N 2, Ново-Астраханского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
524. Кратюка Владимира Степановича - учителя Сорбашевской начальной школы, Черняховского района, Житомирской области, Украинской ССР.
525. Красильникову Анну Васильевну - учительницу Камешкирской начальной школы, Камешкирского района, Пензенской области.
526. Крашенинникова Даниила Сергеевича - учителя Васильевской неполной средней школы, Рыбинского района, Ярославской области.
527. Кравчинского Павла Александровича - учителя Караваевской неполной средней школы, Константиновского района, Московской области.
528. Крбашьян Фирузу Аветисовну - учительницу Пиленковской средней школы, Гагринского района, Абхазской АССР.
529. Криворучко Алевтину Михайловну - учительницу Верхне-Водянской начальной школы, Орловского района, Ростовской области.
530. Кромм Эдуарда Ивановича - учителя Штрассбургской неполной средней школы, Палласовского кантона, АССР Немцев Поволжья.
531. Крупину Екатерину Васильевну - учительницу средней школы, Свечинсксго района, Кировской области.
532. Крупицкую Миру Григорьевну - учительницу средней школы, Бериславского района, Николаевской области, Украинской ССР.
533. Крутогорскую Марию Васильевну - учительницу Аксеновской неполной средней школы, Луховицкого района, Московской области.
534. Крутилина Алексея Назаровича - директора Воскресенской средней школы, Воскресенского района, Башкирской АССР.
535. Крюкову Александру Ильиничну - учительницу Москвинской начальной школы, Каргатского района, Новосибирской области.
536. Крячуна Семена Никитовича - учителя Лозовской средней школы имени Короленко, Харьковской области, Украинской ССР.
537. Кубанову Аклиму Азаматовну - учительницу Хурзукской неполной средней школы, Учкуланского района, Карачаевской автономной области, Орджоникидзевского края.
538. Кудашкину Анну Ефимовну - учительницу Бугской средней школы, Ново-Одесского района, Николаевской области, Украинской ССР.
539. Кудрявцеву Евгению Васильевну - учительницу Лежневской начальной школы, Лежневского района, Ивановской области.
540. Кудрявцеву Екатерину Ивановну - учительницу Пугляевской средней школы, Оршанского района, Витебской области, Белорусской ССР.
541. Кузина Николая Павловича - учителя средней школы им. С.Т. Шацкого, Угодско-Заводского района, Московской области.
542. Кузнецову Валентину Николаевну - учительницу Ждановской неполной средней школы, Костромского сельского района, Ярославской области.
543. Кузмину Наталью Фоминичну - учительницу Ержинской начальной школы, Чернского района, Тульской области.
544. Кузнецову Елизавету Андриановну - учительницу начальной школы совхоза N 2, Владивостокского района, Приморского края.
545. Кузьминского Ивана Александровича - учителя Рослятинской средней школы, Рослятинского района, Вологодской области.
546. Кузнецову Анастасию Тихоновну - учительницу Верхне-Кушумской начальной школы, Ершовского района, Саратовской области.
547. Кузовкину Надежду Анфиногеновну - учительницу Шапкинской средней школы, Шапкинского района, Тамбовской области.
548. Куклева Валентина Акимовича - директора Карабалгинской неполной средней школы, Кизлярского района, Кизлярского округа, Орджоникидзевского края.
549. Кулинковича Бориса Андреевича - учителя Татарковической неполной средней школы, Осиповичского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
550. Куликову Елену Александровну - учительницу Мансуровской неполной средней школы, Ново-Деревеньковского района, Орловской области.
551. Кулеш Петра Венедиктовича - учителя Инзенской средней школы, Инзенского района, Куйбышевской области.
552. Куляева Георгия Харлампиевича - учителя Антюфеевской начальной школы, Токаревского района, Тамбовской области.
553. Куприенко Михаила Семеновича - учителя Катюжанской средней школы, Дымерского района, Киевской области, Украинской ССР.
554. Куприкову Нину Семеновну - учительницу Лебяжьевской средней школы, Лебяжьевского района, Челябинской области.
555. Курбанова Амана - директора неполной средней школы, Марыского района, Туркменской ССР.
556. Курбанова Джанана - учителя Гизонской начальной школы, Пенджикентского района, Таджикской ССР.
557. Кутлиахметова Мингаж Шариповича - учителя Курибаевской начальной школы, Хайбуллинского района, Башкирской АССР.
558. Лагутину Софью Георгиевну - учительницу Обливской начальной школы, Обливского района, Ростовской области.
559. Лазарашвили Леван Ефремовича - учителя Каргавской начальной школы, Аспиндзского района, Грузинской ССР.
560. Лапецкую Татьяну Яковлевну - учительницу Ровнянской неполной средней школы N 4, Ровнянского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
561. Ларичкина Михаила Никитича - учителя Долговской неполной средней школы, Моховского района, Орловской области.
562. Лашхи Веру Павловну - учительницу Крихской начальной школы, Амбролаурского района, Грузинской ССР.
563. Лебедя Семена Михайловича - заведующего учебной частью Нехворощанской средней школы, Нехворощанского района, Полтавской области, Украинской ССР.
564. Левданского Захара Петровича - учителя Пропойской средней школы, Пропойского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
565. Левертовскую Евгению Павловну - учительницу неполной средней школы, села Сербы, Кодымского района, Молдавской АССР.
566. Ленского Степана Григорьевича - учителя Петровской средней школы, Козелецкого района, Черниговской области, Украинской ССР.
567. Лентионова Бориса Алексеевича - учителя Подвигаловской неполной средней школы, Бондарского района, Тамбовской области.
568. Леонову Марию Михайловну - учительницу Тимирязевской начальной школы, Чернского района, Тульской области.
569. Леоненко Ивана Федоровича - учителя Червоно-Ланской начальной школы, Хотеньского района, Сумской области, Украинской ССР.
570. Липилина Сергея Тимофеевича - учителя Больше-Вьясской средней школы, Пензенской области.
571. Липницкую Марию Евстафьевну - учительницу Деревянно-Вербской неполной средней школы, Михалпольского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
572. Лисенкову Александру Федоровну - учительницу Петропавловской неполной средней школы, Петропавловского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
573. Логвинову Марию Николаевну - учительницу Мордовской неполной средней школы, Мордовского района, Тамбовской области.
574. Логунцову Надежду Филипповну - учительницу Ждановской начальной школы, Дрыбинского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
575. Ломидзе Григория Семеновича - заведующего учебной частью Буденновской неполной средней школы, Лагодехского района, Грузинской ССР.
576. Лопарева Петра Афанасьевича - учителя Больше-Крутовской неполной средней школы, Ковернинского района, Горьковской области.
577. Лосицкую Екатерину Алексеевну - учительницу Вирычской начальной школы, Лубенского района, Полтавской области, Украинской ССР.
578. Латишко Григория Максимовича - учителя начальной Владимировской школы, Томаковского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
579. Лукину Марию Григорьевну - учительницу начальной школы села Нины, Архангельского района, Орджоникидзевского края.
580. Лукьяненко Леонида Андроновича - директора средней школы станицы Старо-Щербиновской, Щербиновского района, Краснодарского края.
581. Лушпа Григория Степановича - учителя Глубоковской неполной средней школы, Завьяловского района, Алтайского края.
582. Любимову Анну Михайловну - учительницу Новосельской начальной школы, Малоярославецкого района, Московской области.
583. Ляшук Александру Андреевну - учительницу Тайшетского района, Иркутской области.
584. Магалтадзе Григория Николаевича - директора Доесской неполной средней школы, Каспского района, Грузинской ССР.
585. Магомедова Амами - учителя Сингаройской начальной школы, Итум-Калинского района, Чечено-Ингушской АССР.
586. Макарову Прасковью Федоровну - учительницу Милекшинской неполной средней школы, Старожиловского района, Рязанской области.
587. Макогона Николая Федоровича - учителя Ново-Архангельской средней шкалы, Ново-Архангельского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
588. Максименко Вассу Петровну - учительницу Амвросиевской средней школы N 1, Амвросиевского района, Сталинской области, Украинской ССР.
589. Максименко Евдокию Тихоновну - учительницу Кусталиевской неполной средней школы, Кобелякского района, Полтавской области, Украинской ССР.
590. Максимова Николая Михайловича - учителя географии Стешневской неполной средней школы, Тепло-Огаревского района, Тульской области.
591. Максимову Анну Сергеевну - учительницу Багаевской начальной школы, Багаевского района, Ростовской области.
592. Максимовскую Александру Трофимовну - учительницу Филимоновской начальной школы, Судейского района, Ярославской области.
593. Максимчука Василия Дмитровича - директора Тростянецкой неполной средней школы, Вороновицкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
594. Малабекову Мавлю - учительницу Ленинской школы, Ленинского района, Киргизской ССР.
595. Малдакинова Игам берды - учителя Багиншеской школы, Джумгальского района, Киргизской ССР.
596. Маловичко Фегона Онисьевича - директора Виноградовской средней школы, Лисянского района, Киевской области, Украинской ССР.
597. Мальцева Василия Тимофеевича - учителя Ленинской средней школы, Ворошиловского района, Киргизской ССР.
598. Мамедова Мехти Исмаил-оглы - инспектора Борчалинского районного отдела народного образования, Грузинской ССР.
599. Мамедова Ризу - учителя средней школы, Нуратинского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
600. Мамедова Шахмара Ширин-оглы - учителя неполной средней школы, Астрахан-Базарского района, Азербайджанской ССР.
601. Мамедову Амину Талыб кизы - учительницу неполной средней школы, Кубатлинского района, Азербайджанской ССР.
602. Манышева Николая Архиповича - учителя Прутковской неполной средней школы, Чаусского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
603. Маркарова Алексея Аршаковича - заведующего учебной частью Кодской неполной средней школы, Агбулахского района, Грузинской ССР.
604. Маркину Александру Ивановну - учительницу Сельцовской средней школы, Брянского района, Орловской области.
605. Маркову Феодору Тимофеевну - учительницу Свержинской средней школы, Журавичского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
606. Мартынову Анну Михайловну - учительницу Носовичской средней школы, Тереховского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
607. Марченко Григория Григорьевича - директора Вознесенской средней школы, Верещагинского района, Пермской области.
608. Маршанскую Августу Семеновну - учительницу начальной школы при Димском зерносовхозе, Тамбовского района, Амурской области.
609. Марычеву Евдокию Ивановну - учительницу Буденновской начальной школы, Семеновского района, Ивановской области.
610. Масленникову Ольгу Ивановну - учительницу начальной школы N 13 станицы Темижбекской, Кропоткинского района, Краснодарского края.
611. Маслову Зинаиду Васильевну - учительницу Ново-Заганской начальной школы, Мухоршибирского района, Бурят-Монгольской АССР.
612. Масол Андрея Дмитриевича - учителя С.-Девицкой неполной средней школы, Куликовского района, Черниговской области, Украинской ССР.
613. Матвеенко Ирину Ивановну - учительницу Песочинской средней школы, Харьковского района, Харьковской области, Украинской ССР.
614. Матвееву Александру Сергеевну - учительницу Елизаветовской начальной школы, Краснолучского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
615. Матрашева Закри Матрашевича - учителя начальной школы селения Бельты, Ножай-Юртовского района, Чечено-Ингушской АССР.
616. Махиню Федора Игнатьевича - учителя, заведующего районным отделом народного образования Погребищенского района, Винницкой области, Украинской ССР.
617. Медушевскую Евдокию Петровну - учительницу Оситияжской средней школы, Кировоградской области, Украинской ССР.
618. Меквабишвили Иону Константиновича - директора Янеульской неполной средней школы, Чохатаурского района, Грузинской ССР.
619. Мельничука Константина Иосифовича - учителя Тепловской неполной средней школы, Божедаровского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
620. Мецкаридзе Бинами Фейбул-оглы - учителя неполной средней школы, Ахалцихского района, Грузинской ССР.
621. Милочкина Николая Ивановича - учителя Мари-Сендинской начальной школы, Мари-Турекского района, Марийской АССР.
622. Минаеву Ольгу Васильевну - учительницу Алексеевской начальной школы, Алексеевского района, Куйбышевской области.
623. Минину Клавдию Федоровну - учительницу Ново-Уральской средней школы зерносовхоза, Павлоградского района, Омской области.
624. Мирианашвили Елену Форевну - учительницу Мачхаанской средней школы, Сигнахского района, Грузинской ССР.
625. Миронычева Федора Сергеевича - учителя начальной школы имени М.И. Калинина, Киржачского района, Ивановской области.
626. Михайлова Ивана Яковлевича - учителя Шмойловской неполной средней школы, Славковского района, Ленинградской области.
627. Михайлову Татьяну Николаевну - учительницу Мамонтовской средней школы, Мамонтовского района, Алтайского края.
628. Михайловского Ивана Васильевича - учителя Шаболиновской средней школы, Коропского района, Черниговской области, Украинской ССР.
629. Мишина Григория Георгиевича - директора Воскресенской средней школы, Воскресенского района, Саратовской области.
630. Модебадзе Беглар Естатовича - учителя Шекиладзевской начальной школы, Чиатурского района, Грузинской ССР.
631. Морозову Анну Семеновну - учительницу Дьяковской начальной школы, Кашинского района, Калининской области.
632. Морозову Ирину Николаевну - учительницу Пристанской начальной школы, Боровичского района, Ленинградской области.
633. Московских Ольгу Федоровну - учительницу Молькинской школы, Балаганского района, Иркутской области.
634. Моспанова Николая Ивановича - директора Горисловской неполной средней школы, Стародубского района, Орловской области.
635. Мохарта Михаила Гавриловича - учителя Краснослободской средней школы, Краснослободского района, Минской области, Белорусской ССР.
636. Музафарова Рахмана - учителя неполной средней школы, Кзыл-Тепинского района, Бухарской области, Узбекской ССР.
637. Мукаромова Акрама - учителя начальной школы, Бухарского района, Бухарской области, Узбекской ССР.
638. Мулаеву Сариаму - учительницу начальной школы, Чербокского кишлачного совета, Варзобского района, Таджикской ССР.
639. Мурашко Томаса Ивановича - учителя Копцевичской средней школы, Петриковского района, Полесской области, Белорусской ССР.
640. Мурдасова Николая Петровича - учителя Брединской средней школы, Брединского района, Челябинской области.
641. Муренко Иосифа Ивановича - заведующего учебной частью школы села В. Новоселица, Гребенковского района, Киевской области, Украинской ССР.
642. Мустафаева Гуммбата Муса-оглы - учителя начальной школы, Шамхорского района, Азербайджанской ССР.
643. Мухаметзянова Гариф Ахмадшиновича - учителя Курманаевской начальной школы, Бузовьязовского района, Башкирской АССР.
644. Мычкину Викторию Ивановну - учительницу Целинской неполной средней школы, Целинского района, Ростовской области.
645. Назимко Лидию Викторовну - учительницу Ольгинской средней школы, Ольгинского района, Сталинской области, Украинской ССР.
646. Нариманова Яруллу Наримановича - директора Салкан-Аланской неполной средней школы, Сармановского района, Татарской АССР.
647. Наровского Петра Васильевича - учителя Сущевской начальной школы, Быховского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
648. Насонову Агриппину Васильевну - учительницу Ледновской начальной школы, Пинежского района, Архангельской области.
649. Насибова Кара Байрам-оглы - директора Нижне-Шулаверской неполной средней школы, Люксембургского района, Грузинской ССР.
650. Наумову Ольгу Афанасьевну - учительницу Волковской неполной средней школы, Благовещенского района, Амурской области.
651. Неронову Александру Михайловну - учительницу Серкальской начальной школы, Черкинского сельсовета, Моршанского района, Тамбовской области.
652. Нестеркину Александру Михайловну - учительницу Ольховской начальной школы, Залегощинского района, Орловской области.
653. Нестеренко Марию Михайловну - учительницу Кудиновской неполной средней школы, Березовского района, Сталинградской области.
654. Нестеренко Юлию Александровну - учительницу Шабеховской начальной школы, Березинского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
655. Никитенко Елену Григорьевну - учительницу Коренской неполной средней школы, Логойского района, Минской области, Белорусской ССР.
656. Николаеву Валентину Васильевну - учительницу Томмотской неполной средней школы, Томмотского района, Якутской АССР.
657. Николаеву Марию Андреевну - учительницу Задне-Польской начальной школы, Орехово-Зуевского района, Московской области.
658. Николайчука Ксенофонта Романовича - директора Березянской неполной средней школы, Ружинского района, Житомирской области, Украинской ССР.
659. Никольскую Александру Андреевну - учительницу СеменихинскоЙ неполной средней школы, Ленинского района, Орловской области.
660. Нищанову Рузыхан - учительницу начальной школы, Ходжи-Абадского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
661. Ниязова Салохудина - учителя начальной школы, Аштского района, Таджикской ССР.
662. Новикову Марию Михайловну - учительницу Орловской начальной школы, Рождественско-Хавского района, Воронежской области.
663. Новокрещинова Александра Петровича - учителя Октябрьской средней школы, Татищевского района, Саратовской области.
664. Ногина Иосифа Демьяновича - учителя Ильинской средней школы, Ключевого района, Актюбинской области, Казахской ССР.
665. Нозадзе Сандро Арчиловича - директора Альской средней школы, Хашурского района, Грузинской ССР.
666. Норматова Закира - учителя начальной школы, Джизакского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
667. Нукбаниани Гайоз Иосифовича - заведующего районным отделом народного образования Квемо-Сванетского района, Грузинской ССР.
668. Нургазиева Аллау - учителя начальной школы, Ходжейлинского района, Кара-Калпакской АССР.
669. Ншаняна Сурена Ншановича - директора Арпинской неполной средней школы, Микоянского района, Армянской ССР.
670. Обгенова Цакира Кукаевича - учителя Туктуновской начальной школы, Кетченеровского улуса, Калмыцкой АССР.
671. Озерова Федора Модестовича - учителя Всходской средней школы, Всходского района, Смоленской области, выдвинутого на должность инспектора райОНО.
672. Онищенко Веру Григорьевну - учительницу Пилоповецкой неполной средней школы, Бородянского района, Киевской области, Украинской ССР.
673. Орехову Анну Васильевну - учительницу Тихоновской начальной школы, Прокопьевского района, Новосибирской области.
674. Осадчука Семена Степановича - учителя Каменской средней школы, Каменского района, Молдавской АССР.
675. Османова Хаждаута Баймурзаевича - учителя Средне-Балкарской неполной средней школы, Черекского района, Кабардино-Балкарской АССР.
676. Османову Зейнеб Бакировну - учительницу начальных классов Судакской средней школы, Крымской АССР.
677. Особова Илью Петровича - учителя математики Ново-Астраханской средней школы, Ново-Астраханского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
678. Островскую Фаину Ивановну - учительницу Вахтанской средней школы, Шахунского района, Горьковской области.
679. Павлову Татьяну Петровну - учительницу Трахновской начальной школы, Ашевского района, Калининской области.
680. Павловского Антона Викторовича - учителя Вчерайшанской средней школы, Вчерайшанского района, Житомирской области, Украинской ССР.
681. Павлюк Ирину Демьяновну - учительницу Лука-Мелешковской средней школы, Винницкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
682. Пакконен Ивана Петровича - учителя Колпанской неполной средней школы, Красногвардейского района, Ленинградской области.
683. Панасевич Ольгу Григорьевну - директора Вазовской неполной средней школы, Липовецкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
684. Панасюка Ивана Васильевича - учителя средней школы Первомайского поселкового совета, Барановского района, Житомирской области, Украинской ССР.
685. Панову Анну Константиновну - учительницу начальной школы N 3, Чкаловского района, Горьковской области.
686. Парамонову Марию Матвеевну - учительницу Столбчанской неполной средней школы, Знаменского района, Орловской области.
687. Парамонову Пелагею Николаевну - учительницу Тальменской средней школы, Тальменского района, Алтайского края.
688. Парникашвили Спиридона Левановича - учителя Бирнианской начальной школы, Телавского района, Грузинской ССР.
689. Паршину Нину Петровну - учительницу Аркадакской начальной школы N 2, Аркадакского района, Саратовской области.
690. Перепонова Василия Дмитриевича - учителя и заведующего учебной частью Валуйского педагогического училища, Курской области.
691. Перышко Нину Лаврентьевну - учительницу Бжедуховской неполной средней школы, Рязанского района, Краснодарского края.
692. Пестун Александру Нестеровву - учительницу Ильинской средней школы, Ильинского района, Смоленской области.
693. Петрова Александра Ивановича - учителя Яковлевской начальной школы, Секретарского района, Чкаловской области.
694. Петрову Елену Николаевну - учительницу Антроповской неполной средней школы, Антроповского района, Ярославской области.
695. Петрову Марию Дмитриевну - учительницу Прозоровской начальной школы, Брейтовского района, Ярославской области.
696. Петровскую Клавдию Игнатьевну - учительницу, выдвинутую на работу заведующей Кандалакшским городским отделом народного образования, Мурманской области.
697. Петровскую Розалию Иосифовну - учительницу Боровской неполной средней школы, Лепельского района, Витебской области, Белорусской ССР.
698. Петрух Павла Гавриловича - учителя Кошарской средней школы, Дубовязовского района, Сумской области, Украинской ССР.
699. Пивчу Анну Яковлевну - учительницу Ново-Мийской средней школы, Староконстантиновского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
700. Пигареву Марию Алексеевну - учительницу Локтевской начальной школы, Локтевского района, Алтайского края.
701. Пидорович Андрея Владимировича - учителя Дибровской начальной школы, Яновского района, Одесской области, Украинской ССР.
702. Пименову Антонину Васильевну - учительницу Каменской начальной школы, Екатериновского района, Чкаловской области.
703. Плотникову Антонину Дмитриевну - учительницу Яганской начальной школы, Мало-Пургинского района, Удмуртской АССР.
704. Плотову Раису Матвеевну - учительницу Азовской неполной средней школы, Азовского района, Омской области.
705. Плясуна Григория Леонтьевича - директора Глобинской средней школы N 1, Глобинского района, Полтавской области, Украинской ССР.
706. Повстяного Валентина Дмитриевича - учителя Осиновской неполной средней школы, Амвросиевского района, Сталинской области.
707. Поварницкую Веру Анисимовну - учительницу Теньковской средней школы, Теньковского района, Татарской АССР.
708. Погосяна Самвела Аветисовича - учителя Дилижанской неполной средней школы, Дилижанского района, Армянской ССР.
709. Поддубника Кондрата Петровича - учителя Лоевцовской начальной школы, Ситковецкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
710. Подорову Лидию Михайловну - учительницу Ичетдийской неполной средней школы, Троицко-Печорского района, Коми АССР.
711. Поздееву Клавдию Васильевну - учительницу Архангельской неполной средней школы, Красногорского района, Удмуртской АССР.
712. Полетаева Александра Михайловича - учителя Кошкинской начальной школы, Юрьевецкого района, Ивановской области.
713. Полозову Надежду Петровну - учительницу Дмитриевской неполной средней школы, Белозерского района, Чкаловской области.
714. Полтеву Елену Георгиевну - учительницу Дарасунской начальной школы, Шилкинского района, Читинской области.
715. Полякову Полину Абрамовну - учительницу Карсакпайской средней школы, Карсакпайского района, Карагандинской области, Казахской ССР.
716. Полякову Юлию Ивановну - учительницу Свистуновской неполной средней школы, Нижне-Дуванского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
717. Полянцева Николая Константиновича - учителя средней школы, Пскентского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
718. Помещикова Алексея Федоровича - директора Барско-Городищенской неполной средней школы, Суздальского района, Ивановской области.
719. Попкову Нину Ефремовну - учительницу Суражской средней школы, Суражского района, Витебской области, Белорусской ССР.
720. Попова Николая Павловича - учителя Ингинской школы, Черемховского района, Иркутской области.
721. Попову Варвару Демьяновну - учительницу Буринской начальной школы, Газимуро-Заводского района, Читинской области.
722. Покровскую Александру Александровну - учительницу начальных классов Софьинской средней школы, Ново-Покровского района, Саратовской области.
723. Попову Клавдию Васильевну - учительницу средней школы им. Володарского, Просницкого района, Кировской области.
724. Посполитак Нину Максимовну - учительницу Верховской средней школы, Барского района, Винницкой области, Украинской ССР.
725. Постникова Андроник Максимовича - директора Ростовской неполной средней школы, Называевского района, Омской области.
726. Преображенскую Ольгу Алексеевну - учительницу Барашковской начальной школы, Варгашинского района, Челябинской области.
727. Привыка Василия Артемовича - директора Иваницкой средней школы, Иваницкого района, Черниговской области, Украинской ССР.
728. Примак Марфу Гавриловну - учительницу Чуевской начальной школы, Тамбовского района, Амурской области.
729. Прищепова Михаила Филипповича - учителя Капустинской неполной средней школы, Кировского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
730. Прокофьева Михаила Васильевича - учителя Каринской неполной средней школы, Звенигородского района, Московской области.
731. Прокофьева Николая Ивановича - учителя Чунаковской неполной средней школы, Даниловского района, Пензенской области.
732. Прокофьеву Анастасию Парфентьевну - учительницу Н.-Александровской неполной средней школы, Еланецкого района, Николаевской области, Украинской ССР.
733. Прыгунову Прасковью Васильевну - учительницу Абинской средней школы, Абинского района, Краснодарского края.
734. Пугача Григория Митрофановича - учителя Дзержинской средней школы, Дзержинского района, Житомирской области, Украинской ССР.
735. Пулину Анну Игнатьевну - учительницу Ново-Кубанской начальной школы N 2, Ново-Кубанского района, Краснодарского края.
736. Пушкова Алексея Александровича - директора Георгиевской неполной средней школы, Белозерского района, Вологодской области.
737. Пчелкину Екатерину Ивановну - учительницу Наличской неполной средней школы, Лычковского района, Ленинградской области.
738. Пынько Григория Семеновича - учителя Хомутовской школы, Иркутского района, Иркутской области.
739. Раджабли Адия Вели-оглы - преподавателя средней школы, Кировабадского района, Азербайджанской ССР.
740. Рахимова Курбана - учителя и директора школы аула "Кзыл-Арват", Туркменской ССР.
741. Рахманова Атабек - учителя начальной школы Галоянского кишлачного совета, Наусского района, Таджикской ССР.
742. Редько Михаила Петровича - учителя Корсуновской неполной средней школы, Сенчанского района, Полтавской области, Украинской ССР.
743. Редькину Нону Яковлевну - учительницу Ивановской начальной школы, Ахтырского района, Сумской области, Украинской ССР.
744. Решетникову Евдокию Ивановну - учительницу Рыжковской начальной школы, Логанского улуса, Калмыцкой АССР.
745. Решетникову Любовь Андреевну - учительницу Табагинской неполной средней школы, Якутского района, Якутской АССР.
746. Ровнополец Силу Максимовича - директора Осташковической средней школы, Домановичского района, Полесской области, Белорусской ССР.
747. Рогалеву Марию Николаевну - заведующую Карголицкой начальной школой, Емецкого района, Архангельской области.
748. Рогачева Емельяна Васильевича - заведующего Солдатовской начальной школой, Быстроистокского района, Алтайского края.
749. Рузнева Мирзамана - учителя начальной школы колхоза им. Ленина Кингашабадского кишлачного совета, Кокташского района, Таджикской ССР.
750. Розтрипенко Василия Даниловича - директора Широковской средней школы, Широковского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
751. Розову Ларису Петровну - учительницу Галицкой неполной средней школы, Каменского района, Тульской области.
752. Романенко Ираиду Федосеевну - учительницу Количевской неполной средней школы, Черниговского района, Черниговской области, Украинской ССР.
753. Романову Марию Ювентьевну - учительницу Наровчатской начальной школы, Наровчатского района, Пензенской области.
754. Русанова Гавриила Ивановича - учителя Ново-Покровской средней школы, Ново-Покровского района, Краснодарского края.
755. Русанова Петра Владимировича - учителя средней школы, Териберского района, Мурманской области.
756. Руфину Ангелину Всеволодовну - учительницу Слободской начальной школы, Сокольского района, Ивановской области.
757. Рязанского Василия Петровича - учителя Амгинско-Нахарской неполной средней школы, Амгинского района, Якутской АССР.
758. Сабирова Нурулла - учителя начальной школы, Нижне-Чирчикского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
759. Савенко Варвару Артемовну - учительницу Пироговской средней школы, Киевского района, Киевской области, Украинской ССР.
760. Сабурова Мусульмана - учителя начальной школы, Хавастского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
761. Садыкова Саида - учителя Калаимазарской начальной школы, Исфаринского района, Таджикской ССР.
762. Садлинскую Юлию Васильевну - заведующую районным отделом народного образования Голованевского района, Одесской области, Украинской ССР.
763. Сазаеву Айшакан - учительницу Карадюбинской начальной школы, Чуйского района, Киргизской ССР.
764. Саидова Негмата - учителя Сангисурхской начальной школы, Оби-Гармского района, Таджикской ССР.
765. Сайфуллина Бориса Загируллиновича - учителя Атанкулевской начальной школы, Ермикеевского района, Башкирской АССР.
766. Салыкову Александру Алексеевну - учительницу Кочетовской неполной средней школы, Дурасовского района, Саратовской области.
767. Сарванли Чарказ Шахвалад-оглы - учителя Ардахинской начальной школы, Аспиндзского района, Грузинской ССР.
768. Саркисян Сатеник Погосовну - директора средней школы, Степанакертского района, Азербайджанской ССР.
769. Саркисяна Тогоника Карапетовича - директора Гярнинской средней школы, Котайского района, Армянской ССР.
770. Сафонову Елену Яковлевну - учительницу Воложанской начальной школы, Касторенского района, Курской области.
771. Сафина Кадыра Сафича - учителя Мочалеевской неполной средней школы, Дрожжановского района, Татарской АССР.
772. Сахарову Татьяну Павловну - учительницу Погорельской неполной средней школы, Первомайского района, Ярославской области.
773. Сахокия Душа Малхазовну - заведующую учебной частью Обуджской неполной средней школы, Цаленджихского района, Грузинской ССР.
774. Сачек Харитину Ефимовну - учительницу неполной средней школы совхоза "Куюк", Южно-Казахстанской области, Казахской ССР.
775. Сейбетова Турганбая - учителя начальной школы, Чимбайского района, Кара-Калпакской АССР.
776. Семенову Анастасию Ефимовну - учительницу Харламовской неполной средней школы, Таврического района, Омской области.
777. Семенова Ивана Семеновича - учителя неполной средней школы, Кзыл-Армейского района, Татарской АССР.
778. Семичеву Татьяну Трофимовну - директора Покровской неполной средней школы, Красно-Пахорского района, Московской области.
779. Серкова Александра Алексеевича - учителя Каменностоцкой начальной школы, Тульского района, Краснодарского края.
780. Сивкову Веру Федоровну - учительницу Муралинской неполной средней школы, Кировградского района, Свердловской области.
781. Сидоренко Александру Лукиничну - учительницу Луценкийской средней школы, Лохвицкого района, Полтавской области, Украинской ССР.
782. Сидорова Матвея Владимировича - учителя Корфовской средней школы, Хабаровского района, Хабаровской области.
783. Сидоренко Тимофея Владимировича - директора Татарской средней школы, Ново-Украинского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
784. Сидорова Николая Петровича - учителя, работающего инспектором школ районного отдела народного образования Маньковского района, Киевской области, Украинской ССР.
785. Силенко Анну Исидоровну - учительницу Н.-Ропской средней школы, Климовского района, Орловской области.
786. Семенюк Ларису Антоновну - учительницу Потаповичской начальной школы, Овручского района, Житомирской области, Украинской ССР.
787. Симакову Анну Алексеевну - учительницу Кантской средней школы, Кантского района, Киргизской ССР.
788. Синкевич Марию Ивановну - учительницу Куколовской начальной школы, Шаховского района, Московской области.
789. Синицину Александру Ивановну - учительницу Некрасинской начальной школы, Клинского района, Московской области.
790. Сиротинского Афанасия Ивановича - учителя Екатериновской средней школы, Лиманского района, Краснодарского края.
791. Сичинава Акакия Онисимовича - учителя Патар-Потийской начальной школы, Потийского района, Грузинской ССР.
792. Слепухову Анну Семеновну - учительницу Защитенской неполной средней школы, Щигровского района, Курской области.
793. Смирнова Евгения Петровича - директора Елецкой средней школы, Кировского района, Калининской области.
794. Смирнову Анну Ивановну - учительницу Каравашкинской начальной школы, Максатихинского района, Калининской области.
795. Смолееву Анну Ивановну - учительницу Никольской начальной школы, Сапожковского района, Рязанской области.
796. Смотрикова Василия Харламповича - директора Благодарненской средней школы N 3, Отрадненского района, Краснодарского края.
797. Смурову Анастасию Ильиничну - учительницу Дмитриевской начальной школы, Ивановского района, Амурской области.
798. Соболя Григория Федоровича - учителя Марьяновской начальной школы, Н.-Николаевского района, Запорожской области, Украинской ССР.
799. Соболева Василия Павловича - учителя Екатеринославской средней школы, Кагановичского района, Амурской области.
800. Соломонова Гавриила Григорьевича - учителя начальной школы села Парканы, Тираспольского района, Молдавской АССР.
ixes

ixes

Сообщений: 2243
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 827
801. Соловьевского Дорофея Кирилловича - учителя Тишковской средней школы, Тишковского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
802. Соловьеву Марию Кирилловну - учительницу Макаровской начальной школы, Высокиничского района, Московской области.
803. Соломина Алексея Ивановича - учителя, выдвинутого инспектором школ Нерчинско-Заводского районного отдела народного образования, Читинской области.
804. Сопецкую Марию Яковлевну - учительницу неполной средней школы с. Большие Хутора, Винницкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
805. Сорокина Леонида Андреевича - учителя, выдвинутого на работу заведующего районным отделом народного образования Почепского района, Орловской области.
806. Старжинского Леонтия Евгеньевича - учителя Бортницкой неполной средней школы, Брацлавского района, Винницкой области, Украинской ССР.
807. Старовойтенко Надежду Трофимовну - учительницу Попаснянской средней школы, Перещепинского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
808. Старцеву Ольгу Ивановну - директора Мало-Сазанской неполной средней школы, Свободненского района, Амурской области.
809. Статыгина Николая Павловича - учителя Пыщугской средней школы, Пыщугского района, Горьковской области.
810. Старостину Валентину Мироновну - директора Солонечно-Талинской неполной средней школы, Партизанского района, Красноярского края.
811. Степанову Елизавету Германовну - учительницу Духовницкой средней школы, Духовницкого района, Саратовской области.
812. Степанова Александра Кузьмича - учителя Богдановской начальной школы, Быркинского района, Читинской области.
813. Степанова Леонтия Семеновича - учителя Шуровской неполной средней школы, Коломенского района, Московской области.
814. Степанову Надежду Владимировну - учительницу Сосновской неполной средней школы, Чебоксарского района, Чувашской АССР.
815. Степанян Манушак Арменаковну - учительницу Дашбашской неполной средней школы, Цалкинского района, Грузинской ССР.
816. Стотланда Григория Яковлевича - учителя Народичской средней школы, Народичского района, Житомирской области, Украинской ССР.
817. Стрельчука Василия Макаровича - заведующего Ниверской начальной школой, Орининского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
818. Султанову Биби - учительницу начальной школы, Турткульского района, Кара-Калпакской АССР.
819. Султанова Саимкула - учителя Гульчинской неполной средней школы, Гульчинского района, Киргизской ССР.
820. Суслова Ивана Васильевича - учителя Андринской начальной школы, Судайского района, Ярославской области.
821. Сухалима Петра Кононовича - учителя Унароковской начальной школы, Ярославского района, Краснодарского края.
822. Сухорукова Петра Петровича - директора Одесской средней школы, Одесского района, Омской области.
823. Сухонина Алексея Александровича - учителя Кужбольской неполной средней школы, Нейского района, Ярославской области.
824. Сухова Ивана Дмитриевича - учителя Аксено-Бутырской начальной школы, Ногинского района, Московской области.
825. Сучок Анну Ефимовну - учительницу средней школы Первомайского поселка, Барановского района, Житомирской области, Украинской ССР.
826. Сушкова Егора Григорьевича - директора Витуньской неполной средней шкалы, Костюковичского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
827. Суюмбекова Телеутая - учителя Джанажольской неполной средней школы, Баян-Аульского района, Павлодарской области, Казахской ССР.
828. Сырчину Марию Михайловну - учительницу Макарьевской начальной школы, Старобардинского района, Алтайского края.
829. Сысоеву Анисью Степановну - учительницу Борисоглебской неполной средней школы, Кагановичского района, Амурской области.
830. Сычеву Веру Трофимовну - учительницу Шапошниковской неполной средней шкалы, Ольховатского района, Воронежской области.
831. Сямтомова Пантелеймона Ильича - директора неполной средней школы села Мордино, Сыктивдинского района, Коми АССР.
832. Тавадзе Амвросия Павловича - директора Атенской неполной средней школы, Горийского района, Грузинской ССР.
833. Тагирова Кадыра-Али - учителя начальной школы, Алтын-Кульского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
834. Тагирова Магомада Тагировича - учителя Ново-Алдынской неполной средней школы, Грозненского района, Чечено-Ингушской АССР.
835. Таджиеву Лябибу - учительницу начальной школы, Вабкентского района, Бухарской области, Узбекской ССР.
836. Тайлякова Сейдимарбета - учителя Кальбинской неполной средней школы, Таласского района, Киргизской ССР.
837. Талейсника Моисея Лазаревича - директора Рахнянской средней школы, Шпиковского района, Винницкой области, Украинской ССР.
838. Таран Ефросинию Ивановну - учительницу Антоновской начальной школы, Мокро-Калигорского района, Киевской области, Украинской ССР.
839. Тарба Виктора Константиновича - учителя Дуришихской средней школы, Гудаутского района, Абхазской АССР.
840. Тарасенка Ивана Яковлевича - учителя Попельнянской средней школы, Попельнянского района, Житомирской области, Украинской ССР.
841. Тарасенко Василия Филипповича - учителя Скибовской начальной школы, Чутовского района, Полтавской области, Украинской ССР.
842. Татаренко Веру Васильевну - учительницу В.-Каракубской неполной средней школы, Старо-Бешевского района, Сталинской области, Украинской ССР.
843. Татаринцеву Евдокию Петровну - учительницу Ярославской начальной школы, Воскресенского района, Рязанской области.
844. Тевдорашвили Алексея Багратовича - директора Качретской неполной средней школы, Гурджаанского района, Грузинской ССР.
845. Теплову Маргариту Алексеевну - учительницу Райчихинской средней школы, Михайловского района, Амурской области.
846. Тетвадзе Вахтанг Ивановича - учителя Пртенской начальной школы, Ахалкалакского района, Грузинской ССР.
847. Тимергириеву Мавласат Тимергириевну - учительницу Энгенойской неполной средней школы, Саясановского района, Чечено-Ингушской АССР.
848. Тимошенко Александра Афанасьевича - учителя Полужской средней школы, Краснопольского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
849. Тимошкину Марию Афанасьевну - учительницу Больше-Александровской средней школы, Больше-Александровского района, Николаевской области, Украинской ССР.
850. Тимошенко Сергея Акимовича - учителя Железнинской начальной школы, Мачушанского района, Сталинградской области.
851. Титову Нину Вячеславовну - учительницу М.-СлободскоЙ начальной школы, Раменского района, Московской области.
852. Тихонова Сергея Алексеевича - учителя Верхне-Яндобинской начальной школы, Канашского района, Чувашской АССР.
853. Тихомирова Николая Александровича - учителя Ястребинской начальной школы, Палкинского района, Ярославской области.
854. Тихоньких Николая Прокопьевича - учителя Зюльзинской неполной средней школы, Нерчинского района, Читинской области.
855. Тишкову Клавдию Васильевну - учительницу Каргинской неполной средней школы, Шелковского района, Кизлярского округа, Орджоникидзевского края.
856. Ткаченко Елизавету Ивановну - учительницу Федоровской средней школы, Кустанайской области, Казахской ССР.
857. Тодадзе Амвросия Алексеевича - директора Зваретской средней школы, Онского района, Грузинской ССР.
858. Токарева Петра Ивановича - учителя Гагинской средней школы, Гагинского района, Горьковской области.
859. Толкачеву Марию Ивановну - инспектора районного отдела народного образования Дмитровского района, Московской области.
860. Тонких Петра Ильича - директора Купинской неполной средней школы, Шебекинского района, Курской области.
861. Торопова Андрея Ефимовича - учителя Вотчинской неполной средней школы, Сысольского района, Коми АССР.
862. Трифоненко Полину Ефимовну - учительницу Бохнынской начальной школы, Летичевского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
863. Троицкую Ольгу Андреевну - учительницу Борщевской начальной школы, Клинского района, Московской области.
864. Трофимову Фаину Петровну - учительницу Хутор-Лопатинской начальной школы, Лямбирского района, Мордовской АССР.
865. Трус Якова Игнатьевича - учителя Куплонской начальной школы, Крупского района, Минской области, Белорусской ССР.
866. Труханову Марию Сергеевну - учительницу Усковской начальной школы, Кировского района, Сахалинской области.
867. Тузову Елизавету Анатольевну - учительницу Троицкой средней школы, Красно-Пахорского района, Московской области.
868. Тумусова Илью Платоновича - учителя Кыллахской начальной школы, Олекминского района, Якутской АССР.
869. Тумашеву Марьям Ибрагимовну - учительницу Тлянчи-Таманской средней школы, Ворошиловского района, Татарской АССР.
870. Турдыева Саттара - учителя начальной школы, Куйбышевского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
871. Туровец Константина Николаевича - учителя Шербакульской средней школы, Шербакульского района, Омской области.
872. Тутунину Зинаиду Владимировну - учительницу Урлядинской начальной школы, Верхнеуральского района, Челябинской области.
873. Тютюнника Кима Ефимовича - директора Шмирецкой средней школы, Базалийского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
874. Умара Шамси - учителя неполной средней школы, Янги-Юльского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
875. Унгуштаева Ивана Сергеевича - учителя, выдвинутого заведующим Тофаларским районным отделом народного образования, Иркутской области.
876. Усенкову Зилиху - учительницу неполной средней школы, Бахчисарайского района, Крымской АССР.
877. Ускинова Сафарбай - учителя средней школы, Гурленского района, Хорезмской области, Узбекской ССР.
878. Усманова Таулана - учителя начальной школы, Шаббазского района, Кара-Калпакской АССР.
879. Ушакову Матрену Александровну - учительницу Дубровской средней школы, Дубровского района, Орловской области.
880. Ушверидзе Евгению Егоровну - учительницу начальной школы села Эртиси, Агбулахского района, Грузинской ССР.
881. Ушмарову Надежду Николаевну - учительницу Захаровской средней школы, Захаровского района, Рязанской области.
882. Фастивца Ивана Ивановича - учителя, заведующего районным отделом народного образования Васильковского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
883. Федорову Александру Степановну - учительницу Орджоникидзевской средней школы, Цебриковского района, Одесской области, Украинской ССР.
884. Федорченко Ивана Андреевича - директора Макиевской средней школы, Узинского района, Киевской области, Украинской ССР.
885. Федорченко Ксению Ивановну - учительницу Красиловской средней школы, Красиловского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
886. Федоровскую Алефтину Петровну - учительницу Пречистенской средней школы, Пречистенского района, Ярославской области.
887. Фиалковскую Елизавету Захаровну - учительницу Б.-Чернечинской средней школы, Сумского района, Сумской области, Украинской ССР.
888. Фигуровскую Марию Александровну - учительницу Шматовской начальной школы, Михневского района, Московской области.
889. Филатову Александру Ивановну - учительницу Слободской начальной школы, Лебедянского района, Рязанской области.
890. Хазанову Геню Менделевну - учительницу Холопеничской средней школы, Холопеничского района, Минской области, Белорусской ССР.
891. Хазарадзе Лиду Мекиевну - учительницу Маглакской начальной школы, Кутаисского района, Грузинской ССР.
892. Хайруллаева Амруллу - учителя средней школы, Вабкентского района, Бухарской области, Узбекской ССР.
893. Халилева Асана Аметовича - учителя Фотисальской неполной средней школы, Куйбышевского района, Крымской АССР.
894. Хамзаева Тугана Хамзаевича - учителя Нижне-Наурской неполной средней школы, Надтеречного района, Чечено-Ингушской АССР.
895. Ханкельдыева Абдукадыра - учителя начальной школы, Багдадского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
896. Хачатряна Андраника Мануковича - учителя Степанаванской неполной средней школы, Степанаванского района, Армянской ССР.
897. Хвичия Сулеймана Реджебовича - директора Дандальской неполной средней школы, Кедского района, Аджарской АССР.
898. Хитрик Брониславу Моисеевну - заведующую учебной частью Селидовской школы глухонемых, Селидовского района, Сталинской области, Украинской ССР.
899. Ходжаева Мухитдина - учителя начальной школы, Молотовского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
900. Хорламб Исаака Иосифовича - учителя Фрампольской неполной средней школы, Ярмолинецкого района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
901. Хорунжего Григория Андреевича - учителя Вознесенской средней школы N 4, Вознесенского района, Одесской области, Украинской ССР.
902. Худайбергенева Юлдаша - учителя начальной школы, Мангитского района, Хорезмской области, Узбекской ССР.
903. Цакоева Виктора Ахтоловича - учителя Сурхдигорской средней школы, Ирафского района, Северо-Осетинской АССР.
904. Цаллагову Клару Созрикоевну - учительницу Унальской неполной средней школы, Садонского района, Северо-Осетинской АССР.
905. Цветкову Антонину Алексеевну - учительницу Хомбусь-Батыревской неполной средней школы, Ибресинского района, Чувашской АССР.
906. Цветкова Алексея Ивановича - учителя Красно-Горбатской средней школы, Селивановского района, Ивановской области.
907. Цедова Василия Семеновича - учителя Ясачинской школы, Усть-Удинского района, Иркутской области.
908. Цинцадзе Гоголу Онифантовну - учительницу Даблацихской неполной средней школы, Чохатаурского района, Грузинской ССР.
909. Цыбулю Григория Калистратовича - директора Святиловской средней школы, Градижского района, Полтавской области, Украинской ССР.
910. Цыкову Зинаиду Петровну - учительницу Покровской средней школы, Покровского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
911. Цымбалюка Петра Васильевича - директора Кульчинской неполной средней школы, Красиловского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
912. Чакину Маргариту Петровну - учительницу Кершинской неполной средней школы, Платоновского района, Тамбовской области.
913. Чайковского Михаила Яковлевича - учителя Шиичской неполной средней школы, Домановичского района, Полесской области, Белорусской ССР.
914. Чилачаву Зинаиду Вартановну - учительницу неполной средней школы с. Чита Цкари, Зугдидского района, Грузинской ССР.
915. Чемоданову Евгению Степановну - учительницу Ивановской неполной средней школы, Кур-Урмийского района, Хабаровской области.
916. Чернышеву Марию Дмитриевну - учительницу Киржачской неполной средней школы, Киржачского района, Ивановской области.
917. Чернилову Фаню Самойловну - учительницу Монастырищенской средней школы, Монастырищенского района, Винницкой области, Украинской ССР.
918. Черепанова Дмитрия Антоновича - учителя, ныне выдвинутого инспектором районного отдела народного образования Чернышевского района, Читинской области.
919. Черкасова Василия Григорьевича - учителя Поливановской начальной школы, Б.-Коровинского района, Рязанской области.
920. Чигринова Ефима Алексеевича - инспектора Кущевского районного отдела народного образования, Краснодарского края.
921. Члек Петра Юстимовича - директора неполной средней школы, Ш.-Гребля, Хмельницкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
922. Чорну Оксану Кузьминичну - учительницу Орельской средней школы, Лозовского района, Харьковской области, Украинской ССР.
923. Чокобаева Орозбека - учителя Джентемирской начальной школы, Кеминского района, Киргизской ССР.
924. Чумакову Марию Ивановну - учительницу Иловатской начальной школы, Иловатского кантона, АССР Немцев Поволжья.
925. Чулкову Марию Яковлевну - учительницу Мальковской начальной школы, Куровского района, Московской области.
926. Чуркину Веру Ильиничну - учительницу Семидесятской неполной средней школы, Хохольского района, Воронежской области.
927. Чуфистову Екатерину Ефимовну - учительницу Студеновской неполной средней школы, Шацкого района, Рязанской области.
928. Шаева Махмуда - учителя начальной школы кишлака им. Энгельса, Сумбуринского кишлачного совета, Кокташского района, Таджикской ССР.
929. Шакирова Сабира - учителя начальной школы, Алты-Арыкского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
930. Шамбиева Ходжоназара - учителя начальной школы кишлака Горджевич, Сучанского кишлачного совета, Шугнанского района, Таджикской ССР.
931. Шамурадову Яз Солтан - учительницу неполной средней школы колхоза "Комсомол", Тедженского района, Туркменской ССР.
932. Шамаровского Василия Федоровича - школьного инспектора Ленинградского областного отдела народного образования.
933. Шапошникову Марию Николаевну - учительницу Краснофлотской неполной средней школы, Пушкинского района, Московской области.
934. Шаркова Захария Григорьевича - учителя Ивановской средней школы, Краснолучского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
935. Шатова Николая Петровича - учителя Крутицкой неполной средней школы, Шелуховского района, Рязанской области.
936. Шахвердиева Мирза Ага Аслан-оглы - учителя средней школы, Астаринского района, Азербайджанской ССР.
937. Шашко Ивана Андреевича - учителя Кривичской средней школы, Старобинского района, Минской области, Белорусской ССР.
938. Шайдарова Ивана Аристарховича - учителя Болоньской неполной средней школы, Нанайского района, Хабаровской области.
939. Шенгура Андрея Ивановича - учителя Соколовской неполной средней школы, Кишеньковского района, Полтавской области, Украинской ССР.
940. Шестакова Кирилла Ивановича - учителя Острошицко-Городецкой средней школы, Минского района, Минской области, Белорусской ССР.
941. Шилович Ивана Макаровича - учителя Александровской начальной школы, Нагутского района, Орджоникидзевского края.
942. Шилову Варвару Григорьевну - учительницу начальной школы N 4, Михайловского района, Сталинградской области.
943. Ширяеву Анну Петровну - учительницу Куликовской начальной школы, Галкинского района, Челябинской области.
944. Шишлову Елизавету Федоровну - учительницу Сосуновской средней школы, Атяшевского района, Мордовской АССР.
945. Шкирябину Екатерину Александровну - учительницу неполной средней школы, Кассан-Сайского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
946. Шорохова Павла Дмитриевича - учителя Томаковской средней школы, Томаковского района, Днепропетровской области, Украинской ССР, выдвинутого на работу инспектором школ райОНО.
947. Штомпеля Петра Федоровича - учителя Петрашанской начальной школы, Градижского района, Полтавской области, Украинской ССР.
948. Шпатковского Петра Игнатьевича - директора Капитанкинской неполной средней школы, Голованевского района, Одесской области, Украинской ССР.
949. Шуб Марию Исааковну - учительницу Чернявской неполной средней школы, Борисовского района, Минской области, Белорусской ССР.
950. Шульчева Ивана Ивановича - учителя Старо-Юрьевской средней школы, Старо-Юрьевского района, Тамбовской области.
951. Шушанашвили Елену Александровну - учительницу неполной средней школы Сакдарма, Тианетского района, Грузинской ССР.
952. Шумейко Анну Степановну - учительницу Горской средней школы, Горецкого района, Могилевской области, Белорусской ССР.
953. Шульчеву Клавдию Ивановну - учительницу Богословской неполной средней школы, Покрово-Марфинского района, Тамбовской области.
954. Шурматова Алимджана - учителя начальной школы, Хавастского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
955. Юрину Елизавету Николаевну - директора Краснозаводской неполной средней школы, Боготольского района, Красноярского края.
956. Юрченко Елизавету Степановну - учительницу Олекминской школы, Олекминского района, Якутской АССР.
957. Юрьеву Евгению Ксенофонтовну - учительницу Заиграевской средней школы, Заиграевского района, Бурят-Монгольской АССР.
958. Юсуфли Ильяса Вели-оглы - учителя неполной средней школы, Кировабадского района, Азербайджанской ССР.
959. Юшкевич Анну Григорьевну - директора Киянской неполной средней школы, Барашивского района, Житомирской области, Украинской ССР.
960. Явора Ивана Васильевича - заведующего районным отделом народного образования Шосткинского района, Сумской области, Украинской ССР.
961. Яковлеву Лидию Семеновну - учительницу Ленинской неполной средней школы, Привольнянского района, Николаевской области, Украинской ССР.
962. Яковлева Ивана Яковлевича - заведующего Елашевской начальной школой, Цивильского района, Чувашской АССР.
963. Яковлева Иннокентия Тимофеевича - учителя Нюрбинской средней школы, Нюрбинского района, Якутской АССР.
964. Яковлеву Татьяну Ивановну - учительницу Судьбодаровской неполной средней школы, Покровского района, Чкаловской области.
965. Яковенко Дмитрия Тимофеевича - учителя Пятигорской начальной школы, Горяче-Ключевского района, Краснодарского края.
966. Якунина Василия Георгиевича - директора Танцырейской неполной средней школы, Песковского района, Воронежской области.
937. Якутовича Романа Григорьевича - учителя Старосельской неполной средней школы, Рогачевского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
968. Янович Марию Константиновну - учительницу Заболотской неполной средней школы, Смолевичского района, Минской области, Белорусской ССР.
969. Ясеновского Петра Ивановича - учителя Баландинской средней школы, Баландинского района, Саратовской области.
970. Ясько Марию Васильевну - учительницу Ивановской начальной школы, Ивановского района, Краснодарского края.
971. Яранцеву Анну Ивановну - учительницу Шогольской средней школы, Ронгинского района, Марийской АССР.
972. Яцутко Ивана Адамовича - учителя Почековской неполной средней школы, Краснопольского района, Могилевской области, Белорусской ССР.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Аббасова Оруджа Аббас-оглы - учителя Ибишской неполной средней школы, Амасийского района, Армянской ССР.
2. Абдуллева Назыра - учителя начальной школы, Калининского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
3. Абрамова Александра Николаевича - директора Тушинской средней школы, Красногорского района, Московской области.
4. Аверьянову Евдокию Яковлевну - учительницу Хмелевской начальной школы, Сурского района, Куйбышевской области.
5. Аввакумову Фаину Игнатьевну - учительницу Асбестовской средней школы, Асбестовского района, Свердловской области.
6. Автарханова Эскирха Автархановича - учителя начальной школы селения Ихарской, Чеберлоевского района, Чечено-Ингушской АССР.
7. Азизова Азиз Паша-оглы - учителя средней школы, Зардобского района, Азербайджанской ССР.
8. Азимова Умара - учителя средней школы, Калининского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
9. Айбаева Шарифа - учителя начальной школы, Верхне-Чирчикского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
10. Айвазян Арусяк Ашотовну - учительницу Цхрутской неполной средней школы, Ахалцихского района, Грузинской ССР.
11. Айдогдыева Нурягды - учителя неполной средней школы аула Яроджи, Бахарденского района, Туркменской ССР.
12. Акбарова Касыма - учителя средней школы, Ак-Курганского района, Ташкентской области, Узбекской ССР.
13. Акбулатова Магомеда Акбулатовича - учителя Алхазуровской начальной школы, Урус-Мартановского района, Чечено-Ингушской АССР.
14. Акиншева Степана Васильевича - заведующего Березовской начальной школой, Царичанского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
15. Акилова Садулу - учителя начальной школы Обурданского кишлачного совета, Маргинского района, Таджикской ССР.
16. Акиашвили Давида Григорьевича - заведующего учебной частью Снойской неполной средней школы, Казбекского района, Грузинской ССР.
17. Акмамедова Амана - учителя школы колхоза "Большевик", Куня-Ургенчского района, Туркменской ССР.
18. Акопяна Аршавира Оганесовича - директора Верхне-Ахтинской неполной средней школы, Ахтинского района, Армянской ССР.
19. Аксенову Надежду Александровну - учительницу Тамбовской средней школы, Тамбовского района, Амурской области.
20. Акчурину Фятхие Хайруловну - учительницу Деминской неполной средней школы, Неверкинского района, Пензенской области.
21. Аладашвили Тамару Степановну - учительницу Арбошинской неполной средней школы, Цител-Цхаройского района, Грузинской ССР.
22. Алания Лукьяну Ерастиевну - учительницу Шуа-Квалонской средней школы, Хобского района, Грузинской ССР.
23. Алексеева Инокентия Васильевича - учителя Иволгинской неполной средней школы, Удан-Удэнского пригородного района, Бурят-Монгольской АССР.
24. Алексейцева Петра Матвеевича - директора Дубинской неполной средней школы, Казанского района, Омской области.
25. Алехина Григория Федоровича - учителя Орининской средней школы, Орининского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
26. Алеханова Хамен Яттаровича - учителя Узгенской средней школы, Узгенского района, Киргизской ССР.
27. Алиева Маджата Али-оглы - директора Арданишской неполной средней школы, Красносельского района, Армянской ССР.
28. Алтунина Николая Евдокимовича - учителя Дегтянской средней школы, Дегтянского района, Тамбовской области.
29. Алферова Ивана Ивановича - учителя Суетской неполной средней школы, Знаменского района, Алтайского края.
30. Алымову Ксению Елизаровну - учительницу Мустаевской средней школы, Мустаевского района, Чкаловской области.
31. Ананьева Сергея Егоровича - учителя Березовской неполной средней школы, Б.-Полянского района, Курской области.
32. Ананскую Федосью Васильевну - учительницу Ново-Минской средней школы, Ново-Минского района, Краснодарского края.
33. Андрееву Софью Семеновну - учительницу Озерищенской неполной средней школы, Дорогобужского района, Смоленской области.
34. Аникина Григория Георгиевича - заведующего Уринской неполной средней школы, Баргузинского района, Бурят-Монгольской АССР.
35. Аниконову Марию Васильевну - учительницу Верх-Карагужинской неполной средней школы, Ойрот-Туринского аймака, Ойротской автономной области, Алтайского края.
36. Анисимова Сергея Павловича - учителя Думиничской средней школы, Думиничского района, Смоленской области.
37. Антипову Марию Максимовну - учительницу Ново-Яковлевичской средней школы, Глинковского района, Смоленской области.
38. Антипину Анфису Андреевну - учительницу начальной школы, Тобольского округа, Омской области.
39. Антонова Якова Антоновича - заведующего Мало-Можарской начальной школой, Салганского района, Горьковской области.
40. Антонову Марию Михайловну - учительницу Косулинской неполной средней школы, Арамильского района, Свердловской области.
41. Арзиева Дормена - учителя начальной школы, Андижанского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
42. Аринина Ивана Гордеевича - учителя Семеновской неполной средней школы, Пономаревского района, Чкаловской области.
43. Арсинейчука Семена Ивановича - заведующего учебной частью Немировской средней школы, Немировского района, Винницкой области, Украинской ССР.
44. Артемьеву Маргариту Михайловну - учительницу школы, Заларинского района, Иркутской области.
45. Артяева Александра Васильевича - учителя начальной школы колхоза имени Чапаева, Свердловского района, Чкаловской области.
46. Архипову Матрену Ивановну - учительницу Бичурга-Баишевской неполной средней школы, Шемуршинского района, Чувашской АССР.
47. Асатиани Анну Александровну - учительницу Лентехской средней школы, Квемо-Сванетского района, Грузинской ССР.
48. Абаскалову Анну Петровну - учительницу Октябрьской начальной школы, Шатровского района, Челябинской области.
49. Асланова Гамиджа Байрам-оглы - учителя средней школы, Алибайрамлинского района, Азербайджанской ССР.
50. Афанасенко Михаила Евсеевича - школьного инспектора Новозыбковского районного отдела народного образования, Орловской области.
51. Афанасьеву Александру Николаевну - учительницу Кичандзинской начальной школы, Арзамасского района, Горьковской области.
52. Афонина Павла Семеновича - учителя Дударевской неполной средней школы, Вешенского района, Ростовской области.
53. Афонину Прасковью Васильевну - учительницу Дубенской средней школы, Дубенского района, Тульской области.
54. Ахмедова Наби Ахмед-оглы - заведующего учебной частью Кизил-Килисинской неполной средней школы, Башкичетского района, Грузинской ССР.
55. Аюгова Андрея Афанасьевича - учителя Алейской средней школы N 1, Алейского района, Алтайского края.
56. Бабину Людмилу Анатольевну - учительницу Покчинской начальной школы N 5, Чердынского района, Пермской области.
57. Баева Константина Леонтьевича - учителя неполной средней школы, Петуховского района, Челябинской области.
58. Байду Анну Вакуловну - учительницу Григоровской неполной средней школы, Нежинского района, Черниговской области, Украинской ССР.
59. Байданову Лидию Васильевну - учительницу Порздневской неполной средней школы, Лухского района, Ивановской области.
60. Байбуртян Цогик Вагановну - учительницу Дузкендской средней школы, Дузкендского района, Армянской ССР.
61. Бакеркину Марию Николаевну - заведующую Холмецкой начальной школой, Брасовского района, Орловской области.
62. Баранова Ивана Захаровича - заведующего Яструбинецкой неполной средней школы, Дашевского района, Винницкой области, Украинской ССР.
63. Бараз Елизавету Викторовну - учительницу Сосновской начальной школы, Ляховецкого района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
64. Баранову Елену Афанасьевну - учительницу Тарбагатайской средней школы, Тарбагатайского района, Бурят-Монгольской АССР.
65. Басак Евгению Михайловну - учительницу Щановской неполной средней школы, Ново-Басанского района, Черниговской области, Украинской ССР.
66. Басову Татьяну Григорьевну - учительницу Кушнеровской начальной школы, Городокского района, Витебской области, Белорусской ССР.
67. Батыреву Валентину Михайловну - учительницу Манько-Березовской начальной школы, Милютинского района, Ростовской области.
68. Баталова Мукара - учителя начальной школы, Гурленского района, Хорезмской области, Узбекской ССР.
69. Бегишева Абдуллу - учителя Араванской неполной средней школы, Араванского района, Киргизской ССР.
70. Бедулину Елену Трофимовну - учительницу Бирулевской начальной школы, Краснопольского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
71. Безгодова Виктора Васильевича - учителя Чермозской неполной средней школы, Чермозского района, Пермской области.
72. Безжена Александра Яковлевича - учителя средней школы, Исфаринского района, Таджикской ССР.
73. Беленкову Марию Ивановну - заведующую Загорской начальной школой, Павлаво-Посадского района, Московской области.
74. Белинького Артема Матвеевича - директора Михайловской неполной средней школы, Гайсинского района, Винницкой области, Украинской ССР.
75. Бекая Александра Виссарионовича - директора средней школы села Тквиави, Горийского района, Грузинской ССР.
76. Безденежных Ольгу Кирилловну - учительницу Гагинской средней школы, Гагинского района, Горьковской области.
77. Белянинову Евпраксию Петровну - учительницу Порецкой начальной школы, Вадского района, Горьковской области.
78. Беседину Марию Григорьевну - учительницу начальной школы N 3, Н.-Троицкого района, Запорожской области, Украинской ССР.
79. Беспалову Веру Ивановну - учительницу и заведующую Надеждинской начальной школой, Дальне-Константиновского района, Горьковской области.
80. Бисюк Анну Андреевну - директора Божедаровской неполной средней школы, Криворожского сельского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
81. Благовещенского Василия Ивановича - учителя неполной средней школы колхоза имени Ленина, Кирсановского района, Тамбовской области.
82. Блинова Николая Никитовича - учителя и директора Хитровской средней школы, Рассказовского района, Тамбовской области.
83. Блягоз Гиса Сагидовича - учителя Лакшукаевской неполной средней школы, Тахтамукаевского района, Адыгейской автономной области, Краснодарского края.
84. Боброва Владимира Алексеевича - заведующего Алкушинско-Борковской начальной школой, Моршанского района, Тамбовской области.
85. Боголепова Михаила Михайловича - учителя и директора Туровской неполной средней школы, Серпуховского района, Московской области.
86. Бойчеева Мамата - учителя Конграчинской школы, Акталинского района, Киргизской ССР.
87. Больбуха Иосифа Саввича - директора Аджамской средней школы имени С.М. Кирова, Аджамского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
88. Бондаренко Ивана Фомича - учителя Ероминской средней школы, Гомельского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
89. Бородай Евдокию Ивановну - учительницу Опошнянской средней школы, Опошнянского района, Полтавской области, Украинской ССР.
90. Бориева Абузед Докшуковича - учителя неполной средней школы селения Бейского, Терского района, Кабардино-Балкарской АССР.
91. Борисевича Константина Андреевича - учителя Селибской средней школы, Березинского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
92. Борисенко Федора Евгеньевича - директора Каланчаковской средней школы, Хорловского района, Николаевской области, Украинской ССР.
93. Борозенца Николая Дмитриевича - учителя Миропольской средней школы, Миропольского района, Сумской области, Украинской ССР.
94. Бродового Петра Петровича - директора Караказельской неполной средней школы, Ровенского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
95. Букеева Намана - учителя неполной средней школы, Карасуйского района, Киргизской ССР.
96. Бурлакову Ефросинию Марковну - учительницу начальной школы села Комарово, Котовского района, Молдавской АССР.
97. Бурову Нину Дмитриевну - учительницу Веретейской неполной средней школы, Мологского района, Ярославской области.
98. Буряка Василия Ефимовича - учителя Ямпольской средней школы, Ямпольского района, Сумской области, Украинской ССР.
99. Бухалина Анатолия Александровича - директора Б.-Грязнухинской неполной средней школы, Балашовского района, Саратовской области.
100. Валиева Таджи - учителя начальной школы, Маргеланского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
ixes

ixes

Сообщений: 2243
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 827
101. Вадзинскую Елизавету Алексеевну - учительницу Ново-Боровической средней школы, Щорского района, Черниговской области, Украинской ССР.
102. Вальгер Гермину Карловну - учительницу Шафгаузенской средней школы, Унтервальденского кантона, АССР Немцев Поволжья.
103. Ванюхину Елизавету Павловну - учительницу Кладбищенской средней школы, Кувакинского района, Чувашской АССР.
104. Варенцову Марию Федоровну - учительницу Лыковской начальной школы, Семеновского района, Горьковской области.
105. Вареника Трофима Федоровича - директора неполной средней школы села Березовка, Житомирского района, Житомирской области, Украинской ССР.
106. Вардзелиана Вардзеля Андреевича - учителя средней школы с. Гандза, Богдановского района, Грузинской ССР.
107. Вартанян Офелию Татевосовну - учительницу Агинской средней школы, Агинского района, Армянской ССР.
108. Васильеву Анну Ивановну - учительницу Гундоровской неполной средней школы, Каменского района, Ростовской области.
109. Василенко Андрея Семеновича - директора Самогородецкой средней школы, Казатинского района, Винницкой области, Украинской ССР.
110. Васильева Григория Николаевича - учителя Тепловской средней школы, Тепловского района, Чкаловской области.
111. Васильеву Ксению Михайловну - учительницу Тишевской неполной средней школы, Могилевского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
112. Васильеву Марию Никитичну - учительницу Зименковской начальной школы, Зарайского района, Московской области.
113. Васильева Петра Ивановича - учителя Тегешевской неполной средней школы, Урмарского района, Чувашской АССР.
114. Васюга Дарью Петровну - учительницу школы станицы Старо-Величковской, Кагановичского района, Краснодарского края.
115. Ведищева Сергея Дмитриевича - учителя Смидовской средней школы, Еврейской автономной области, Хабаровского края.
116. Виблиани Сосо Мурзовича - учителя Тавральской неполной средней школы, Земо-Сванетского района, Грузинской ССР.
117. Вилкова Ефрема Аверьяновича - заведующего Коржуновской начальной школой, Тоншаевского района, Горьковской области.
118. Виноградова Авенира Андреевича - заведующего Глазуновской начальной школой, Чухломского района, Ярославской области.
119. Вихрова Ивана Иосифовича - учителя Рахмановской неполной средней школы, Унечского района, Орловской области.
120. Вишневецкого Гавриила Зельмановича - учителя Ново-Полтавской средней школы, Привольнянского района, Николаевской области, Украинской ССР.
121. Власенко Федора Ильича - учителя средней школы села Гульск, Новоград-Волынского района, Житомирской области, Украинской ССР.
122. Власову Татьяну Ивановну - учительницу Роговской неполной средней школы, Кулебакского района, Горьковской области.
123. Воликова Василия Климовича - заведующего Рудне-Молевичской начальной школой, Жлобинского района, Гомельской области, Белорусской ССР.
124. Волкову Елизавету Михайловну - учительницу Воскресенской неполной средней школы, Сергачского района, Горьковской области.
125. Волошина Петра Федоровича - учителя Глушковецкой неполной средней школы, Солобковецкого района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
126. Воробьева Никифора Петровича - учителя Владимирской неполной средней школы, Акимовского района, Запорожской области, Украинской ССР.
127. Воробьеву Елену Ивановну - учительницу Муриковской неполной средней школы, Шаховского района, Московской области.
128. Воронина Александра Васильевича - учителя Упраловской начальной школы, Никольского района, Вологодской области.
129. Воронину Евдокию Алексеевну - учительницу Надеждинской неполной средней школы, Наволокского района, Ивановской области.
130. Восканяна Саркиса Аваковича - директора Шванидзорской средней школы, Мегринского района, Армянской ССР.
131. Выбойщика Никифора Григорьевича - учителя Каракульской средней школы, Каракульского района, Челябинской области.
132. Габаташвили Нино Васильевну - заведующую Вагебской начальной школой, Тбилисского района, Грузинской ССР.
133. Гаврилюк Федору Аркадьевну - директора средней школы села Броница, Городницкого района, Житомирской области, Украинской ССР.
134. Гавриленко Марка Иосифовича - учителя Коленской неполной средней школы, Житковичского района, Полесской области, Белорусской ССР.
135. Гаврюшенко Александру Романовну - учительницу Волоско-Балаклеевской средней школы, Шевченковского района, Харьковской области, Украинской ССР.
136. Гагарину Александру Леонтьевну - учительницу Бобровской начальной школы, Балезинского района, Удмуртской АССР.
137. Гаджиеву Баяз Касум-кизы - учительницу начальной школы, Таузского района, Азербайджанской ССР.
138. Гайдукова Василия Демидовича - учителя Косцинской неполной средней школы, Лепельского района, Витебской области, Белорусской ССР.
139. Гайдукова Василия Сергеевича - учителя Веселовской средней школы, Веселовского района, Ростовской области.
140. Гвазава Николая Романовича - учителя Мартходжской средней школы, Цулукидзевского района, Грузинской ССР.
141. Галееву Джавгару Бикташевну - учительницу Бардымской средней школы, Бардымского района, Пермской области.
142. Галиновского Петра Николаевича - учителя Суражской средней школы, Суражского района, Витебской области, Белорусской ССР.
143. Ганзарову Клавдию Ивановну - учительницу Трескинской неполной средней школы, Городищенского района, Пензенской области.
144. Гаруца Евдокию Кузьминичну - учительницу Остаповской неполной средней школы, Благодатновского района, Одесской области, Украинской ССР.
145. Гаценко Евгению Ивановну - учительницу Славгородской средней школы, Синельниковского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
146. Гафурову Бадар - учительницу неполной средней школы, Ошского района, Киргизской ССР.
147. Гашим-Заде Магомед Халыл-оглы - учителя средней школы, Лачинского района, Азербайджанской ССР.
148. Геокчаева Мамеда Мамеджан-оглы - директора неполной средней школы, Сальянского района, Азербайджанской ССР.
149. Геращенко Петра Никитича - учителя Бахмутовской неполной средней школы, Верхне-Тепловского района, Ворошиловградской области.
150. Гинзбург Анну Павловну - школьного инспектора Реутовского районного отдела народного образования, Московской области.
151. Глиничеву Клавдию Ивановну - учительницу Вознесеновской неполной средней школы, Троицкого улуса, Калмыцкой АССР.
152. Глаголеву Клавдию Сергеевну - учительницу Людегненской начальной школы, Мордвесского района, Тульской области.
153. Глушко Михаила Федоровича - учителя Марковской неполной средней школы, Бобровицкого района, Черниговской области, Украинской ССР.
154. Говоруху Ирину Андреевну - учительницу Терновской средней школы, Тишковского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
155. Годжаева Джура - учителя начальной школы кишлачного совета Туйчи, Орджоникидзеабадского района, Таджикской ССР.
156. Годунину Марию Васильевну - учительницу Павловской начальной школы, Небыловского района, Ивановской области.
157. Головатого Ивана Гавриловича - директора Занудовской неполной средней школы, Кагарлыкского района, Киевской области, Украинской ССР.
158. Голика Михаила Павловича - учителя Танюшанской неполной средней школы, Белолуцкого района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
159. Големинова Георгия Никитовича - учителя Чернавской средней школы, Чернавского района, Рязанской области.
160. Голодило Тамару Михайловну - заведующую начальной школой колхоза "Егенды", Марьяновского района, Омской области.
161. Голубеву Екатерину Михайловну - учительницу Бурмакинской неполной средней школы, Нерехтского района, Ярославской области.
162. Голубкову Веру Павловну - учительницу Заворонежской начальной школы, Мичуринского района, Тамбовской области.
163. Голякина Александра Николаевича - директора Упоровской средней школы, Упоровского района, Омской области.
164. Гору Харитона Поликарповича - заведующего учебной частью средней школы села Мрин, Носовского района, Черниговской области, Украинской ССР.
165. Гребникову Прасковью Ивановну - учительницу В-Камышевахской школы, Петровского района, Харьковской области, Украинской ССР.
166. Горянскую Ксению Алексеевну - учительницу неполной средней школы села Суклея, Тираспольского района, Молдавской АССР.
167. Гончаревич Алексея Даниловича - учителя Ново-Николаевской начальной школы, Полтавского района, Челябинской области.
168. Грибанову Наталью Гавриловну - учительницу Комаревской неполной средней школы, Арсеньевского района, Тульской области.
169. Грих Анатолия Ивановича - директора Терешковской неполной средней школы, Меджибожского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
170. Григорьеву Анну Григорьевну - учительницу, Черемховского района, Иркутской области.
171. Гридину Александру Ивановну - учительницу Куртамышской начальной школы N 2, Куртамышского района, Челябинской области.
172. Гриневу Викторию Кондратьевну - учительницу Песчанокопской средней школы, Песчанокопского района, Ростовской области.
173. Гринева Петра Михайловича - учителя Колышлейской средней школы, Колышлейского района, Пензенской области.
174. Гринченко Александра Илларионовича - учителя неполной средней школы села Топалы, Чернянского района, Молдавской АССР.
175. Гринюк Розу Исааковну - учительницу Мазуровской средней школы, Черневецкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
176. Грошева Леонида Васильевича - учителя Чепасской неполной средней школы, Перевозского района, Горьковской области.
177. Губарь Степана Филипповича - учителя Боровинской неполной средней школы, Ново-Заимского района, Омской области.
178. Губенко Павла Захаровича - учителя Казарской неполной средней школы, Знаменского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
179. Гудкова Ивана Ивановича - учителя Федотьевской неполной средней школы, Спасского района, Рязанской области.
180. Гутник Марию Андреевну - заведующую Медведевской начальной школой, Семеновского района, Черниговской области, Украинской ССР.
181. Гуляма Сабирова - учителя начальной школы им. Шаталова, Кулябского района, Таджикской ССР.
182. Гургенидзе Тамару Ивановну - учительницу Патардзеульской средней школы, Сагареджинского района, Грузинской ССР.
183. Гусейнову Рухсару Теймур-кизы - учительницу начальной школы, Акстафинского района, Азербайджанской ССР.
184. Гусейнова Шихи Аллахверди-оглы - учителя неполной средней школы, Джебраильского района, Азербайджанской ССР.
185. Гурьянова Александра Яковлевича - учителя неполной средней школы, Араванского района, Киргизской ССР.
186. Гутника Петра Степановича - учителя Голубовской средней школы, Перещепинского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
187. Давыдову Марию Григорьевну - учительницу Чуриковской неполной средней школы, Чапаевского района, Рязанской области.
188. Дадояна Дебета Ншановича - учителя Реганлинской начальной школы, Вединского района, Армянской ССР.
189. Дакинова Наема Михайловича - учителя Найнтакиновской неполной средней школы, Троицкого улуса, Калмыцкой АССР.
190. Дашкевича Герасима Трофимовича - директора Александровской неполной средней школы, Солонянского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
191. Дахужева Махмуда Исхаковича - заведующего школой аула Кабехабль, Шовгеновского района, Адыгейской автономной области, Краснодарского края.
192. Демидова Алексея Степановича - учителя и директора Верхне-Тощицкой неполной средней школы, Быховского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
193. Демченко Екатерину Андреевну - учительницу Смеловской средней школы, Смеловского района, Сумской области, Украинской ССР.
194. Деменева Николая Александровича - учителя Павловской неполной средней школы, Очерского района, Пермской области.
195. Дербеневу Пелагею Филипповну - заведующую Тарским районным отделом народного образования, Тарского округа, Омской области.
196. Дежкину Анну Дмитриевну - заведующую Николо-Пестровской начальной школой, Иссинского района, Пензенской области.
197. Дерюганова Ивана Федоровича - учителя Городковской начальной школы, Шаховского района, Московской области.
198. Дерябину Тамару Георгиевну - учительницу Савиновской неполной средней школы, Зонального района, Алтайского края.
199. Джангиряна Арутюна Галустовича - учителя Корнидзорской неполной средней школы, Горисского района, Армянской ССР.
200. Джафарова Лятифа Кули-оглы - учителя начальной школы, Пушкинского района, Азербайджанской ССР.
201. Джейраханова Юсупа Джейрахановича - учителя неполной средней школы селения, Ачхой-Мартановского района, Чечено-Ингушской АССР.
202. Джиоева Захария Дмитриевича - учителя Хвцевской неполной средней школы, Юго-Осетинской автономной области, Грузинской ССР.
203. Джихвашвили Владимира Николаевича - учителя Мухурской неполной средней школы, Тквибульского района, Грузинской ССР.
204. Джолдошева Кулукула - учителя Четындыкской начальной школы, Кантского района, Киргизской ССР.
205. Джорбенадзе Марию Давидовну - учительницу Теклатской неполной средней школы, Миха-Цхакаевского района, Грузинской ССР.
206. Джураева Гани - учителя начальной школы, Кировского района, Ферганской области, Узбекской ССР.
207. Дзадзамия Романоза Кондратьевича - учителя Гегечкорской средней школы, Гегечкорского района, Грузинской ССР.
208. Дзюбанову Елену Михайловну - учительницу Мануиловской неполной средней школы, Двуречанского района, Харьковской области, Украинской ССР.
209. Дильмухаметову Зулейку Кандрахмановну - учительницу Карабановской неполной средней школы, Ярковского района, Тобольского округа, Омской области.
210. Добрынину Анфису Михайловну - учительницу Скосырской средней школы, Скосырского района, Ростовской области.
211. Добровольского Славия Федоровича - учителя Алексеевской начальной школы, Ивановского района, Амурской области, Хабаровского края.
212. Докучаева Алексея Васильевича - учителя Уваровской средней школы, Уваровского района, Московской области.
213. Долина Алексея Ивановича - заведующего Михайловской начальной школой, Березнеговатского района, Николаевской области, Украинской ССР.
214. Домашенко Андрея Васильевича - директора Хиженской неполной средней школы, Лисянского района, Киевской области, Украинской ССР.
215. Дорошенко Анну Васильевну - учительницу Сердобской средней школы, Сердобского района, Пензенской области.
216. Кормильцева Сергея Сергеевича - учителя Ново-Троицкой начальной школы, Таканышского района, Татарской АССР.
217. Дубинка Ивана Борисовича - директора Погостской средней школы, Старобинского района, Минской области, Белорусской ССР.
218. Дубченко Александра Григорьевича - учителя Ф.-Шуличенской неполной средней школы, Долинского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
219. Дубленникову Пелагею Алексеевну - учительницу Боровской начальной школы, Коми АССР.
220. Дурды Алиева Анам - учителя колхоза "Красное Знамя", Керкинского района, Туркменской ССР.
221. Дудченко Прокофия Ивановича - директора Яструбенской средней школы, Хотенского района, Сумской области, Украинской ССР.
222. Дяченко Артема Дмитриевича - директора неполной средней школы села Сушковского, Барашевского района, Житомирской области, Украинской ССР.
223. Дьячкова Дмитрия Антоновича - директора Лебяжинской неполной средней школы, Уваровского района, Тамбовской области.
224. Евмененко Марию Петровну - учительницу Нерюктейской неполной средней школы, Олекминского района, Якутской АССР.
225. Евдокимову Валентину Александровну - учительницу Городищенской неполной средней школы, Юрьев-Польского района, Ивановской области.
226. Егикяна Мкртича Давидовича - учителя и директора Нижне-Геозалдаранской средней школы, Мартунинского района, Армянской ССР.
227. Екатеринискую Марию Константиновну - учительницу Бикинской начальной школы N 2, Хабаровского края.
228. Елецкого Семена Алексеевича - учителя Хотынецкой средней школы, Карачевского района, Орловской области.
229. Еловикова Тимофея Даниловича - учителя Стрелецкой неполной средней школы, Трубчевского района, Орловской области.
230. Еломенко Евдокию Матвеевну - учительницу Кумейковской неполной средней школы, Черкасского района, Киевской области, Украинской ССР.
231. Ельманову Надежду Дмитриевну - учительницу Балаклавской начальной школы, Крымской АССР.
232. Еремину Екатерину Сергеевну - учительницу Редькинской неполной средней школы, Озерского района, Московской области.
233. Ермакову Анну Степановну - учительницу Даниловской неполной средней школы, Покровского района, Орловской области.
234. Ермилова Григория Уваровича - учителя Нижне-Пиховской начальной школы, Глубокинского района, Ростовской области.
235. Ермолаеву Ксению Петровну - учительницу средней школы станицы Ильской, Северского района, Краснодарского края.
236. Ерошенко Ивана Антоновича - учителя Боярской начальной школы, Сталинского района, Северо-Казахстанской области, Казахской ССР.
237. Ершову Нину Леонидовну - учительницу Ильинской средней школы, Пермско-Ильинского района, Пермской области.
238. Жангалиева Сисена - учителя Застеновской начальной школы, Камызякского района, Сталинградской области.
239. Живилову Александру Петровну - учительницу средней школы N 3, Краснокутского кантона, АССР Немцев Поволжья.
240. Жигиря Власа Миновича - учителя Надеждовской неполной средней школы, Петровского района, Харьковской области, Украинской ССР.
241. Жикол Василия Григорьевича - учителя молдавской начальной школы села Чебручи, Слободзейского района, Молдавской АССР.
242. Жилу Степана Павловича - учителя Иваницкой средней школы, Иваницкого района, Черниговской области, Украинской ССР.
243. Житова Ивана Николаевича - учителя Качугского района, Иркутской области.
244. Жамамуратова Искали - учителя Аральской средней школы, Аральского района, Кзыл-Ординской области, Казахской ССР.
245. Журину Марию Георгиевну - учительницу Богатищевско-Подлесской начальной школы, Каширского района, Московской области.
246. Загреева Хасана Загреевича - директора Кормалинской неполной средней школы, Иглинского района, Башкирской АССР.
247. Задорожного Антона Ефремовича - учителя Бузовской средней школы, Жашковского района, Киевской области, Украинской ССР.
248. Загороднюю Матрену Емельяновну - учительницу Солоновской неполной средней школы, Волчихинского района, Алтайского края.
249. Зайцева Ивана Яковлевича - учителя Полево-Сундырской неполной средней школы, Комсомольского района, Чувашской АССР.
250. Задыхайло Ефросинию Яковлевну - учительницу Парафневской неполной средней школы, Ичнянского района, Черниговской области, Украинской ССР.
251. Згировскую Александру Венифантьевну - учительницу Старо-Толочинской школы, Толочинского района, Витебской области, Белорусской ССР.
252. Зайнуллина Саяха Низамовича - заведующего районным отделом народного образования Чишминского района, Башкирской АССР.
253. Закачурину Марию Васильевну - учительницу Гаврилово-Посадской средней школы, Гаврилово-Посадского района, Ивановской области.
254. Залевского Сергея Ивановича - заведующего Мармулеевской начальной школой, Володарского района, Киевской области, Украинской ССР.
255. Зарубо Тамару Михайловну - учительницу Аксеновской неполной средней школы, Кудеверского района, Калининской области.
256. Зайченко Марию Сергеевну - учительницу Муровано-Куриловецкой средней школы, Куриловецкого района, Винницкой области, Украинской ССР.
257. Захарову Алевтину Владимировну - заведующую Больше-Савинской начальной школой, Верхне-Муллинского района, Пермской области.
258. Захарову Антонину Михайловну - учительницу Быковской неполной средней школы, Сухоложского района, Свердловской области.
259. Замбрибора Иосифа Макаровича - учителя Волковинецкой средней школы, Волковинецкого района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
260. Захарикову Татьяну Филипповну - учительницу Успенской начальной школы, Ильинского района, Краснодарского края.
261. Зинухову Ульяну Павловну - учительницу Каменской неполной средней школы N 4, Каменского района, Запорожской области, Украинской ССР.
262. Зеленкову Клавдию Дмитриевну - учительницу Филипповской начальной школы, Любимского района, Ярославской области.
263. Зенина Владимира Ивановича - учителя Починковской неполной средней школы, Егорьевского района, Московской области.
264. Зенкина Степана Ивановича - учителя Голубовской неполной средней школы, Иртышского района, Павлодарской области, Казахской ССР.
265. Злобину Прасковью Ивановну - директора Касевской неполной средней школы, Краснокамского района, Башкирской АССР.
266. Золотухина Иосифа Владимировича - заведующего Жердевской начальной школой, Новосильского района, Орловской области.
267. Зоценко Александра Николаевича - учителя Зрубской начальной школы, Нежинского района, Черниговской области, Украинской ССР.
268. Зубареву Александру Алексеевну - учительницу Спасской средней школы, Спасского района, Рязанской области.
269. Зубову Татьяну Семеновну - учительницу Куминовской неполной средней школы, Слободо-Туринского района, Свердловской области.
270. Зудинова Николая Григорьевича - учителя Большерецкой средней школы, Усть-Большерецкого района, Камчатской области.
271. Зуенко Семена Даниловича - учителя Туревской начальной школы, Краснопольского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
272. Ибрагимова Дадаша - заведующего Пахта-Абадским районным отделом народного образования, Ферганской области, Узбекской ССР.
273. Ибрагимова Серажутдина Исмаиловича - учителя Адиль-Янги-Юртовской неполной средней школы, Баба-Юртовского района, Дагестанской АССР.
274. Ибрагимову Халисию Ибрагимовну - учительницу начальной школы села Овечий-Враг, Кзыл-Октябрьского района, Горьковской области.
275. Иванова Бориса Николаевича - учителя Новоудинской школы, Усть-Удинского района, Иркутской области.
276. Иванова Александра Васильевича учителя Нижне-Карачанской школы, Верхне-Карачанского района, Воронежской области.
277. Иванова Дмитрия Ивановича - учителя Никольской неполной средней школы, Змеиногорского района, Алтайского края.
278. Иванова Николая Георгиевича - учителя Петровской средней школы, Саракташского района, Чкаловской области.
279. Иванову Александру Михайловну - заведующую Курочкинской начальной школой, Кологривского района, Горьковской области.
280. Иваницкую Веру Рафаиловну - директора Миллеровской неполной средней школы, Куйбышевского района, Ростовской области.
281. Иванову Таисию Михайловну - учительницу Легостаевской средней школы, Легостаевского района, Новосибирской области.
282. Ивинского Ивана Андреевича - директора Обвинской неполной средней школы, Карагайского района, Пермской области.
283. Иксанова Шафи Халиковича - директора Татаро-Маклаковской средней школы, Спасского района, Горьковской области.
284. Ильину Анну Александровну - учительницу Бочетской неполной средней школы, Беловского района, Новосибирской области.
285. Имагожева Магомета Арсалановича - учителя неполной средней школы селения Насыр-Корт, Назрановского района, Чечево-Ингушской АССР.
286. Имашева Байгабыла Сариевича - учителя Ванновской средней школы, Тюлькубасского района, Южно-Казахстанской области, Казахской ССР.
287. Именову Нину Алиевну - учительницу неполной средней школы имени Ленина, Уйгурского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
288. Ипочкину Татьяну Кузьминичну - учительницу Ивано-Николаевской неполной средней школы, Енотаевского района, Сталинградской области.
289. Иргашева Ачиля - учителя начальной школы, Гиждуванского района, Бухарской области, Узбекской ССР.
290. Исакова Василия Александровича - заведующего Наговицинской начальной школой, Богородского района, Горьковской области.
291. Искакову Рахилу - учительницу неполной средней школы при колхозе Жана Шаруа, Куйбышевского района, Павлодарской области, Казахской ССР.
292. Искулова Аманжула Искуловича - учителя Консиктинской начальной школы, Домбровского района, Чкаловской области.
293. Исламова Исираила - директора Кокарыкской средней школы, Буденновского района, Киргизской ССР.
294. Исмаилова Гасана Ашраф-оглы - директора неполной средней школы, Кельбаджарского района, Азербайджанской ССР.
295. Исмаилова Наби Исмаиловича - учителя Цицихской начальной школы, Касум-Кентского района, Дагестанской АССР.
296. Исмаилова Усмаила - учителя начальной школы колхоза "Пролетарий", Октябрьского района, Таджикской ССР.
297. Истурганова Жилкиши - учителя Карашинской начальной школы, Жило-Косинского района, Гурьевской области, Казахской ССР.
298. Ишанова Купаисуна - учителя начальной школы колхоза имени Ильича, Тугаранского кишлачного совета, Колхозабадского района, Таджикской ССР.
299. Иширова Халикула - учителя средней школы, Пахгакорского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
300. Ишкову Марию Павловну - учительницу Выездинской начальной школы, Логовского района, Сталинградской области.
301. Ищенко Конона Андреевича - заведующего Русаливской начальной школой, Букского района, Киевской области, Украинской ССР.
302. Кадилову Александру Сергеевну - учительницу Сафонтьевской начальной школы, Каменского района, Калининской области.
303. Казарян Зарик Казаровну - учительницу Дохской неполной средней школы, Вагаршапатского района, Армянской ССР.
304. Казаряна Карапета Тиграновича - учителя Артащатской средней школы, Камарлинского района, Армянской ССР.
305. Каланова Ишана - учителя начальной школы, кишлачного совета Янгикурганского, Рохатинского района, Таджикской ССР.
306. Калачеву Лидию Васильевну - учительницу Матуринской начальной школы, Череповецкого района, Вологодской области.
307. Калиндюка Антона Васильевича - учителя Царичанской средней школы, Царичанского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
308. Калиновского Александра Александровича - учителя Михановичской неполной средней школы, Минского района, Минской области, Белорусской ССР.
309. Калмыкову Марию Акимовну - учительницу Тюменцевской средней школы, Тюменцевского района, Алтайского края.
310. Камлева Якова Денисовича - учителя Вяськовской начальной школы, Чашникского района, Витебской области, Белорусской ССР.
311. Каровикову Ульяну Ивановну - учительницу Россонской средней школы, Россонского района, Витебской области, Белорусской ССР.
312. Кари Ангелину Иосифовну - учительницу средней школы села Цебриково, Цебриковского района, Одесской области, Украинской ССР.
313. Каргиеву Венеру Казгериевну - учительницу Нартовской неполной средней школы, Орджоникидзевского района, Северо-Осетинской АССР.
314. Карамышеву Надежду Алексеевну - учительницу начальной школы на острове Новая Земля, Архангельской области.
315. Карипова Смагула - учителя Качирской средней школы, Максимо-Горьковского района, Павлодарской области, Казахской ССР.
316. Карендясову Прасковью Павловну - учительницу Хилокской неполной средней школы, Хилокского района, Читинской области.
317. Калякина Никиту Андреевича - учителя Покровской средней школы, Ухоловского района, Рязанской области.
318. Карюк Зинаиду Юрьевну - директора Красно-Знаменской неполной средней школы, Кременчугского района, Полтавской области, Украинской ССР.
319. Касьянова Платона Петровича - учителя средней школы имени Ленина, Урлютюбского района, Павлодарской области, Казахской ССР.
320. Касьянову Анну Тимофеевну - учительницу Чигиринской неполной средней школы, Кырчанского района, Кировской области.
321. Катюгину Глафиру Ивановну - заведующую Елкинской начальной школой, Заветлужского района, Горьковской области.
322. Кашканову Татьяну Афанасьевну - учительницу Илекской неполной средней школы, Миньярского района, Челябинской области.
323. Кандубаеву Джумалы - учительницу Молотовабадской неполной средней школы, Молотовабадского района, Киргизской ССР.
324. Кашинцева Арсения Николаевича - учителя Устьянской средней школы, Устьянского района, Архангельской области.
325. Качлишвили Тамару Семеновну - учительницу неполной средней школы с. Верджини, Гурджаанского района, Грузинской ССР.
326. Кваснину Марию Семеновну - учительницу Кадинской начальной школы, Белорецкого района, Башкирской АССР.
327. Кембаева Арыбая - учителя неполной средней школы колхоза "Кзыл-Пресс", Ленгеровского района, Южно-Казахстанской области, Казахской ССР.
328. Кембаева Садыка - учителя начальной школы, Бурлю-Тюбинского района, Алма-Атинской области, Казахской ССР.
329. Кенчадзе Фотину Павловну - учительницу средней школы села Курзу, Гегечкорского района, Грузинской ССР.
330. Керимова Магомеда Керимовича - учителя Кандинской неполной средней школы, Хивского района, Дагестанской АССР.
331. Кибенко Павла Карповича - заведующего учебной частью Иваницкой средней школы, Иваницкого района, Черниговской области, Украинской ССР.
332. Кизуб Марту Михайловну - учительницу Ичнянской неполной средней школы N 5, Ичнянского района, Черниговской области, Украинской ССР.
333. Кисикова Ишхайдара - учителя начальной школы, Зааминского района, Самаркандской области, Узбекской ССР.
334. Килемишева Ракжанберды - учителя Тюзской неполной средней школы, Кагановичского района, Киргизской ССР.
335. Кирницкого Артемия Павловича - учителя Багеровской неполной средней школы, Маяк-Салынского района, Крымской АССР.
336. Кириченко Екатерину Васильевну - учительницу Горяче-Ключевской средней школы, Горяче-Ключевского района, Краснодарского края.
337. Кисель Пимена Петровича - учителя Кобыльщанской неполной средней школы, Домановичского района, Полесской области, Белорусской ССР.
338. Киселеву Софью Владимировну - учительницу Адлерской начальной школы, Адлерского района, Краснодарского края.
339. Клецова Сергея Александровича - заведующего учебной частью Цветынской средней школы, Орловского района, Орловской области.
340. Клабукову Пелагею Петровну - учительницу Кузенской начальной школы, Верхошижемского района, Кировской области.
341. Клочкову Марию Романовну - учительницу Балыклейской начальной школы, Балыклейского района, Сталинградской области.
342. Клименко Федосию Трофимовну - учительницу средней школы с. Диканька, Диканьското района, Полтавской области, Украинской ССР.
343. Климентовскую Пелагею Васильевну - учительницу Б.-Пексильской начальной школы, Ерахтурского района, Рязанской области.
344. Клыпа Александра Михайловича - директора Петровской средней школы, Петровского района, Харьковской области, Украинской ССР.
345. Клочкову Марию Петровну - учительницу начальных классов Гмелинской средней школы, Гмелинского кантона, АССР Немцев Поволжья.
346. Князеву Анастасию Николаевну - учительницу Митинской начальной школы, Галичского района, Ярославской области.
347. Кобелева Александра Павловича - учителя Бугурусланской неполной средней школы, Стерлитамакского района, Башкирской АССР.
348. Коваленко Петра Яковлевича - директора Васильевской неполной средней школы, Перещепинского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
349. Коваль Клавдию Тимофеевну - учительницу Янишевской неполной средней школы, Любашевского района, Одесской области, Украинской ССР.
350. Коваленко Бориса Ивановича - учителя средней школы с. Бочечки, Конотопского района, Сумской области, Украинской ССР.
351. Коган Екатерину Порфирьевну - учительницу Ново-Мийской средней школы, Староконстантиновского района, Каменец-Подольской области, Украинской ССР.
352. Кодзокова Бота Герандоковича - учителя начальной школы селения Нижний Куркужик, Кубинского района, Кабардино-Балкарской АССР.
353. Кожарину Анну Сергеевну - учительницу Мантуровской средней школы N 1, Мантуровского района, Горьковской области.
354. Кожеурова Федора Николаевича - учителя Чичатской неполной средней школы, Бельского района, Смоленской области.
355. Козину Наталью Петровну - учительницу Тяланзинской неполной средней школы, Онучинского района, Приморского края.
356. Козлова Михаила Андреевича - учителя Горловской средней школы, Горловского района, Рязанской области.
357. Козлову Елену Васильевну - учительницу Козыревской неполной средней школы, Усть-Камчатского района, Камчатской области.
358. Кознову Марию Ивановну - учительницу Монастырской неполной средней школы, Алапаевского района, Свердловской области.
359. Коваль Анастасию Ивановну - учительницу начальной школы, Кировского района, Черкесской автономной области, Орджоникидзевского края.
360. Кокорину Елизавету Даниловну - заведующую Крысовской начальной школой, Оричевского района, Кировской области.
361. Кокорева Ивана Васильевича - учителя Пошуповской средней школы, Рыбновского района, Рязанской области.
362. Колодину Анну Афанасьевну - учительницу Кылосовской неполной средней школы, Кунгурского района, Пермской области.
363. Колдыбаева Сеиткарима - учителя Орловской неполной средней школы, Чаяновского района, Южно-Казахстанской области, Казахской ССР.
364. Колесника Ивана Яковлевича - учителя Дяковской средней школы им. Карла Маркса, Буринского района, Сумской области, Украинской ССР.
365. Колмакову Надежду Андреевну - учительницу начальных классов Подпорожской средней школы, Подпорожского района, Ленинградской области.
366. Колокольникова Михаила Евгеньевича - учителя Пуреховской средней школы, Чкаловского района, Горьковской области.
367. Кольцину Елизавету Петровну - учительницу Ревдинской начальной школы, Ревдинского района, Свердловской области.
368. Коломейцеву Любовь Илларионовну - учительницу Боровской неполной средней школы, Лисичанского района, Ворошиловградской области, Украинской ССР.
369. Коляденкова Якова Федоровича - учителя Ичалковской средней школы, Ичалковского района, Мордовской АССР.
370. Комкова Ивана Михайловича - учителя Ардатовской неполной средней школы, Ардатовского района, Горьковской области.
371. Комаровских Илью Федоровича - учителя Гороховской начальной школы, Верховинского района, Кировской области.
372. Конакова Игнатия Ильича - директора Холстовской неполной средней школы, Барановского района, Пензенской области.
373. Кондугазову Кулипу - учительницу Куланакской школы, Нарынского района, Киргизской ССР.
374. Кононенко Василия Тимофеевича - директора Липово-Долинской средней школы, Липово-Долинского района, Сумской области, Украинской ССР.
375. Кононовича Василия Константиновича - директора Губовской неполной средней школы, Компаниевского района, Кировоградской области, Украинской ССР.
376. Кондыбко Алексея Яковлевича - учителя Нуринской средней школы, Нуринского района, Карагандинской области, Казахской ССР.
377. Кононенко Анну Дмитриевну - заведующую Черниговским районным отделом народного образования, Приморского края.
378. Константинова Андрея Никаноровича - учителя Боровской начальной школы, Ишимского района, Омской области.
379. Копытько Якова Васильевича - учителя Кондрашевской неполной средней школы, Юрьевского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
380. Коробка Людмилу Александровну - учительницу Катеринопольской средней школы, Катеринопольского района, Киевской области, Украинской ССР.
381. Король Анастасию Иосифовну - учительницу Роищенской неполной средней школы, Черниговского района, Черниговской области, Украинской ССР.
382. Коровину Анну Сергеевну - учительницу Удинской начальной школы, Саранского района, Мордовской АССР.
383. Королеву Анастасию Андреевну - учительницу Н.-Зятцинской неполной средней школы, Старо-Зятцинского района, Удмуртской АССР.
384. Корнилова Николая Николаевича - учителя В.-Дубовецкой неполной средней школы, Медвенского района, Курской области.
385. Карпье Петра Яковлевича - учителя Ягодно-Полянской начальной школы, Вязовского района, Саратовской области.
386. Коршак Петра Савельевича - учителя Стасьевской неполной средней школы, Бобруйского района, Могилевской области, Белорусской ССР.
387. Костинскую Клавдию Матвеевну - учительницу Волково-Егорьевской начальной школы, Ельнинского района, Смоленской области.
388. Костенко Дмитрия Максимовича - учителя средней школы станицы Крыловской, Сталинского района, Краснодарского края.
389. Костюк Фриду Григорьевну - учительницу Бубнивщинской неполной средней школы, Яблуновского района, Черниговской области, Украинской ССР.
390. Котлярова Николая Ивановича - учителя Плосковской средней школы, Тираспольского района, Молдавской АССР.
391. Котина Василия Павловича - директора Варгатерской неполной средней школы, Чановского района, Нарымского округа, Новосибирской области.
392. Котракову Елену Афанасьевну - учительницу Подгоренской средней школы, Подгоренского района, Воронежской области.
393. Кочановскую Варвару Валентиновну - учительницу Кневичанской неполной средней школы, Шкотовского района, Приморского края.
394. Кочтурзыева Исбя - учителя школы колхоза имени Сталина, Калининского района, Туркменской ССР.
395. Кпитвякова Ивана Митрофановича - учителя Красноярской неполной средней школы, Серышевского района, Амурской области.
396. Кравец Наума Абрамовича - учителя Лондоковской средней школы, Еврейской автономной области, Хабаровского края.
397. Кравченко Ольгу Яковлевну - учительницу Ханделеевской средней школы, Юрьевского района, Днепропетровской области, Украинской ССР.
398. Кравчука Николая Семеновича - учителя средней школы, Ямпольского района, Сумской области, Украинской ССР.
399. Крамаренко Эмилию Андреевну - директора М.-Качкаровской неполной средней школы, Буденновского района, Сталинской области, Украинской ССР.
400. Крамаренко Илью Максимовича - учителя Потапецкой неполной средней школы, Каневского района, Киевской области, Украинской ССР.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модератор: Bianca
Вверх ⇈