Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   НПА СССР/РФ с персоналиями
RSS


НПА СССР/РФ с персоналиями

Нормативно-правовые акты СССР/РФ с персоналиями в проиндексированном виде


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

Коллеги добрый день. Приступаю к реализации проекта по публикации нормативно-правовых актов (НПА) СССР/РФ с персоналиями в проиндексированном виде. Состав сведений разный, но преимущественно о награждении/присуждении <ФИО> и звание/место работы. Дополнительной информацией о лицах, указанных в НПА, не располагаю. Буду рад сообщениям о том, что чей-то родственник нашелся.
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОТНИКОВ
КОНОТОПСКОГО ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА "КРАСНЫЙ МЕТАЛЛИСТ"
СУМСКОЙ ОБЛАСТИ

За большой личный вклад в повышение эффективности производства, освоение выпуска новых видов приборов газовой защиты для предприятий отрасли наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

Козлову Галину Петровну - прессовщицу.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Гаевского Ивана Дмитриевича - инженера-конструктора.
Пивоварова Анатолия Леонидовича - газорезчика.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Серба Леонида Ивановича - начальника цеха.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Кибец Зою Ивановну - мастера.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Грозную Веру Григорьевну - сверловщицу.
Черныша Александра Николаевича - водителя автомобиля.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Андрущенко Анну Павловну - токаря.
Шелемину Марию Петровну - шлифовщицу.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Алексахину Галину Кирилловну - мастера.
Заплавского Виталия Николаевича - начальника бюро.
Козлову Екатерину Ивановну - формовщицу.
Огиенко Ефросинию Васильевну - штамповщицу.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Демьяненко Анатолия Егоровича - монтажника.
Кибеца Виктора Алексеевича - фрезеровщика.
Маирко Анатолия Алексеевича - шлифовщика.
Максименко Александра Николаевича - кузнеца.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
2 декабря 1991 года
N УП-2939
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ Т. Т. КАРАБАЕВА Э.О. И КУЛОВА Ф.Ш.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

За высокую гражданскую доблесть, проявленную при защите демократии в республике, наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Карабаева Эднана Осконовича - руководителя Аппарата Президента Республики Кыргызстан.
Кулова Феликса Шаршенбаевича - Министра внутренних дел Республики Кыргызстан.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
2 декабря 1991 года
N УП-2940
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР
РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНОЙ
И ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

За большой личный вклад в разработку, освоение современных технологических процессов и внедрение в производство новых видов станкоинструментальной продукции наградить:

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Носкина Бориса Александровича - токаря Азовского завода кузнечно-прессовых автоматов, Ростовская область.
Сатикова Олега Аркадьевича - генерального директора производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Бурмаченко Петра Никитовича - бригадира слесарей механосборочных работ Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область.
Мантеля Эрнста Эдуардовича - директора Алма-Атинского станкостроительного завода имени 20-летия Октября.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Ваинмаера Егора Егоровича - генерального директора Людиновского производственного объединения "Агрегатный завод", Калужская область.
Вольхина Олега Анатольевича - начальника отдела Хабаровского станкостроительного завода.
Ковалева Александра Яковлевича - генерального директора Воронежского производственного объединения по выпуску тяжелых механических прессов.
Ляшкевича Александра Владимировича - заместителя главного конструктора Мукачевского станкостроительного производственного объединения "Станкозавод", Закарпатская область.
Паршина Виктора Павловича - бригадира слесарей-электромонтажников Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область.
Разумкова Виктора Дмитриевича - заместителя директора Павловского завода слесарно-монтажного инструмента, Нижегородская область.
Регуша Виктора Александровича - директора Рязанского литейного завода "Центролит".
Сидорова Анатолия Николаевича - слесаря-электромонтажника Ульяновского станкостроительного производственного объединения тяжелых и уникальных станков.
Скугарева Геннадия Алексеевича - механика Лужского абразивного завода, Ленинградская область.
Третьякова Александра Сидоровича - токаря-расточника Липецкого станкостроительного производственного объединения.
Фетисова Виктора Ивановича - слесаря-электромонтажника опытного завода "Станкоконструкция" Научно-производственного объединения по металлорежущим станкам, гор. Москва.
Щикоту Григория Федоровича - токаря Новосибирского станкостроительного завода имени XVI партсъезда.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Миронова Владимира Петровича - наладчика Московского станкостроительного завода "Красный пролетарий" имени А.И. Ефремова.
Михалкевича Льва Львовича - бригадира токарей Минского станкостроительного производственного объединения имени Октябрьской Революции.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Бывших Анну Ивановну - земледела Московского чугунолитейного завода "Станколит".
Денисова Виктора Васильевича - слесаря механосборочных работ Грязинского завода гидрооборудования, Липецкая область.
Назаркина Василия Михайловича - бригадира плавильщиков Рязанского литейного завода "Центролит".
Ференца Василия Васильевича - бригадира слесарей механосборочных работ производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Бабкина Анатолия Алексеевича - слесаря-электромонтажника Воронежского производственного объединения по выпуску тяжелых механических прессов.
Болзана Леонарда Валерьяновича - слесаря-инструментальщика Гродненского завода токарных патронов.
Дженакова Виктора Алексеевича - формовщика Рязанского литейного завода "Центролит".
Ивашина Виктора Евсеевича - слесаря-разметчика Новосибирского станкостроительного завода имени XVI партсъезда.
Кукушкина Виталия Александровича - главного конструктора производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область.
Куценко Андрея Исааковича - токаря-расточника Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область.
Кушнарева Валерия Александровича - начальника цеха Гомельского производственного объединения "Гидроавтоматика".
Мерзликина Василия Ивановича - начальника цеха Рязанского литейного завода "Центролит".
Недбаева Вячеслава Ивановича - слесаря-ремонтника Липецкого станкостроительного производственного объединения.
Островскую Надежду Павловну - инженера-технолога Московского завода режущих инструментов "Фрезер" имени М.И. Калинина.
Первушина Владимира Михайловича - главного конструктора проекта Новосибирского специального конструкторского бюро тяжелых литейных машин и автоматических линий.
Пустовита Леонида Матвеевича - токаря-расточника Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область.
Ремезова Анатолия Леонидовича - сверловщика Грязинского завода гидрооборудования, Липецкая область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Ерина Алексея Ивановича - фрезеровщика Людиновского агрегатного завода, Калужская область.
Железняка Александра Петровича - бригадира кузнецов Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область.
Ивахнова Геннадия Семеновича - бригадира токарей Алма-Атинского станкостроительного завода имени 20-летия Октября.
Игнатова Валерия Андреевича - слесаря Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область.
Корбана Виктора Яковлевича - заместителя главного конструктора Хабаровского станкостроительного завода.
Косенко Ивана Васильевича - начальника бюро Харьковского завода "Гидропривод".
Кузьмина Николая Георгиевича - слесаря по ремонту оборудования Лужского абразивного завода, Ленинградская область.
Малахова Сергея Семеновича - фрезеровщика Азовского завода кузнечно-прессовых автоматов, Ростовская область.
Николенко Татьяну Николаевну - фрезеровщицу Грязинского завода гидрооборудования, Липецкая область.
Пинжакова Владимира Васильевича - слесаря-инструментальщика Новосибирского станкостроительного завода имени XVI партсъезда.
Пугачева Юрия Сергеевича - инженера-технолога производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область.
Селезнева Александра Викторовича - кузнеца-штамповщика Павловского завода слесарно-монтажного инструмента, Нижегородская область.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
2 декабря 1991 года
N УП-2941
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОТНИКОВ
ДОНСКОГО ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО КОМБИНАТА ИМЕНИ 50-ЛЕТИЯ
СССР АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

За высокие показатели в труде и повышение эффективности производства хромового сырья на основе внедрения достижений научно-технического прогресса наградить:

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Плохова Виктора Ивановича - электрослесаря.
Турумтаева Рафката Рахметовича - бригадира проходчиков.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Коваль Екатерину Ивановну - концентраторщицу.
Сергазина Владимира Амановича - мастера.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Симидоцкого Анатолия Антоновича - машиниста буровой установки.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Буняка Владимира Андреевича - слесаря.
Черниченко Виктора Андреевича - водителя автомобиля.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Айткулова Танабергена - проходчика.
Гулеева Алексея Алексеевича - взрывника.
Коробкова Анатолия Дмитриевича - водителя автомобиля.
Медведеву Таисию Андреевну - маркшейдера.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Головко Николая Ивановича - дробильщика.
Инживатова Анатолия Федоровича - машиниста тепловоза.
Киселева Григория Ивановича - водителя автомобиля.
Фурсенко Татьяну Владимировну - мастера.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
3 декабря 1991 года
N УП-2953
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОЧИХ
И СПЕЦИАЛИСТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
"САРАТОВНЕФТЕГАЗ" САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

За большой личный вклад в увеличение добычи нефти на основе применения эффективных методов разработки месторождений и внедрения прогрессивных технологий наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

Лузянина Геннадия Сергеевича - генерального директора объединения.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Жданкина Александра Ивановича - слесаря-ремонтника Ершовского управления буровых работ по бурению нефтяных скважин в Западной Сибири.
Тарасова Владимира Васильевича - начальника цеха Заволжского нефтегазодобывающего управления.
Шкуро Владимира Алексеевича - начальника Ершовского управления буровых работ по бурению нефтяных скважин в Западной Сибири.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Галиченко Владимира Петровича - начальника Саратовского управления буровых работ.
Кречина Алексея Васильевича - бурильщика капитального ремонта скважин Заволжского нефтегазодобывающего управления.
Малышева Анатолия Федоровича - машиниста буровых установок на нефть и газ Саратовского управления буровых работ.
Редюшева Юрия Васильевича - слесаря по обслуживанию буровых Степновского управления буровых работ.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ I СТЕПЕНИ

Абакумова Юрия Ивановича - бурового мастера Ершовского управления буровых работ по бурению нефтяных скважин в Западной Сибири.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Васильева Василия Анатольевича - моториста цементировочного агрегата тампонажного управления.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Глухова Александра Сергеевича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Ершовского управления буровых работ по бурению нефтяных скважин в Западной Сибири.
Добродеева Александра Ивановича - бурового мастера Степновского управления буровых работ.
Кондрева Вячеслава Петровича - бурового мастера Саратовского управления буровых работ.
Харланова Юрия Николаевича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Саратовского управления буровых работ.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Березина Владимира Антоновича - слесаря-ремонтника Правобережного нефтегазодобывающего управления.
Грачева Владимира Васильевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования Правобережного нефтегазодобывающего управления.
Грачева Михаила Ивановича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Ершовского управления буровых работ по бурению нефтяных скважин в Западной Сибири.
Николаева Владимира Дементьевича - помощника бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Степновского управления буровых работ.
Прокопчука Анатолия Алексеевича - моториста буровой установки Краснооктябрьского управления буровых работ.
Скопинцева Виктора Ивановича - машиниста буровой установки Краснооктябрьского управления буровых работ.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Варламова Николая Павловича - моториста буровой установки Степновского управления буровых работ.
Костромина Александра Павловича - моториста буровой установки Краснооктябрьского управления буровых работ.
Кузнецова Василия Владимировича - машиниста подъемника Заволжского нефтегазодобывающего управления.
Курашова Михаила Дмитриевича - слесаря-ремонтника Ершовского управления буровых работ по бурению нефтяных скважин в Западной Сибири.
Манцерова Рифата Якубовича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Саратовского управления буровых работ.
Скалкина Валерия Владимировича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Степновского управления буровых работ.
Шмидта Владимира Александровича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Саратовского управления буровых работ.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
3 декабря 1991 года
N УП-2956
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР
ПЕРЕДОВИКОВ ПРОИЗВОДСТВА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
"ПЕРМСКОЕ" ПО ПТИЦЕВОДСТВУ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

За достижение высоких результатов в увеличении производства и продажи государству сельскохозяйственной продукции на основе применения прогрессивных технологий и передовых методов организации труда наградить:

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Нечаева Валентина Ивановича - главного зоотехника птицефабрики "Пермская" Пермского района.
Новоселова Анатолия Павловича - директора птицефабрики "Пермская" Пермского района.
Носову Валентину Дмитриевну - птицевода птицефабрики "Соликамская" Соликамского района.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Бызова Виктора Николаевича - директора племптицесовхоза "Григорьевский" Нытвенского района.
Сухареву Татьяну Иннокентьевну - доярку птицефабрики "Сылвенская" Пермского района.
Трефилову Людмилу Мироновну - доярку птицефабрики "Платошинская" Пермского района.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ I СТЕПЕНИ

Мякотникову Марию Анатольевну - птицевода птицефабрики "Комсомольская" Кунгурского района.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Патласову Валентину Сидоровну - доярку птицефабрики "Комсомольская" Кунгурского района.
Ушакову Веру Ивановну - птицевода племптицесовхоза "Верещагинский" Верещагинского района.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Барышникову Надежду Ивановну - птицевода птицефабрики "Сылвенская" Пермского района.
Сажину Ларису Павловну - птицевода птицесовхоза "Чайковский" Чайковского района.
Суханова Павла Леонтьевича - водителя автомобиля птицесовхоза "Чайковский" Чайковского района.
Топорову Екатерину Николаевну - птицевода птицефабрики "Калининская" Пермского района.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Вожакову Александру Алексеевну - птицевода племптицесовхоза "Григорьевский" Нытвенского района.
Зайцеву Юлию Павловну - птицевода птицефабрики "Платошинская" Пермского района.
Романову Нину Андреевну - рабочую племптицесовхоза "Верещагинский" Верещагинского района.
Салмина Александра Ильича - тракториста птицефабрики "Соликамская" Соликамского района.
Шипилину Зинаиду Степановну - старшего зоотехника птицефабрики "Платошинская" Пермского района.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Волоскова Владислава Геннадьевича - водителя автомобиля птицефабрики "Менделеевская" Карагайского района.
Дерюшеву Галину Григорьевну - ведущего зоотехника производственного объединения "Пермское" по птицеводству.
Емельянову Нину Федоровну - птицевода птицефабрики "Кишертская" Кишертского района.
Илларионова Станислава Сергеевича - начальника цеха птицефабрики "Пермская" Пермского района.
Костылева Александра Алексеевича - тракториста птицефабрики "Кишертская" Кишертского района.
Лаптеву Екатерину Николаевну - птицевода птицесовхоза "Чайковский" Чайковского района.
Мельчакову Зинаиду Анатольевну - бригадира птицесовхоза "Чайковский" Чайковского района.
Одинцова Бориса Владимировича - главного энергетика птицефабрики "Соликамская" Соликамского района.
Семченко Валерия Петровича - главного энергетика птицефабрики "Платошинская" Пермского района.
Сереброву Елену Спиридоновну - животновода племптицесовхоза "Григорьевский" Нытвенского района.
Смирнову Людмилу Савельевну - птицевода птицефабрики "Менделеевская" Карагайского района.
Соколова Василия Николаевича - заместителя директора птицефабрики "Комсомольская" Кунгурского района.
Соловьева Николая Васильевича - бригадира птицефабрики "Комсомольская" Кунгурского района.
Субботина Сергея Ивановича - электрослесаря птицефабрики "Пермская" Пермского района.
Фадееву Галину Федоровну - птицевода племптицесовхоза "Верещагинский" Верещагинского района.
Чадову Дарью Егоровну - птицевода птицефабрики "Калининская" Пермского района.
Шадрину Надежду Александровну - начальника цеха племптицесовхоза "Григорьевский" Нытвенского района.
Шестакова Валентина Владимировича - старшего машиниста племптицесовхоза "Григорьевский" Нытвенского района.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
3 декабря 1991 года
N УП-2945
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР
РАБОТНИКОВ ШАХТЫ ИМЕНИ Н.А. ИЗОТОВА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО
ОБЪЕДИНЕНИЯ "АРТЕМУГОЛЬ" И ШАХТОУПРАВЛЕНИЯ "НОВОГРОДОВСКОЕ"
ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "СЕЛИДОВУГОЛЬ"
ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

За успехи в повышении эффективности использования горной техники, достижение в сложных горно-геологических условиях высоких стабильных показателей в добыче угля наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

Супруна Василия Васильевича - забойщика шахты имени Н.А. Изотова производственного объединения "Артемуголь".

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Морозова Ивана Тимофеевича - директора шахтоуправления "Новогродовское" производственного объединения "Селидовуголь".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Романенко Владимира Прокофьевича - начальника участка шахты имени Н.А. Изотова производственного объединения "Артемуголь".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Воробьева Даниила Зиновьевича - начальника участка шахты имени Н.А. Изотова производственного объединения "Артемуголь".
Киселева Виктора Павловича - проходчика шахты имени Н.А. Изотова производственного объединения "Артемуголь".
Рыбака Ивана Петровича - горнорабочего очистного забоя шахтоуправления "Новогродовское" производственного объединения "Селидовуголь".
Старкова Валерия Ивановича - начальника участка шахтоуправления "Новогродовское" производственного объединения "Селидовуголь".

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ I СТЕПЕНИ

Чернюка Михаила Устиновича - забойщика, шахты имени Н.А. Изотова производственного объединения "Артемуголь".

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Греся Виктора Ивановича - проходчика шахтоуправления "Новогродовское" производственного объединения "Селидовуголь".
Дворецкого Владимира Борисовича - забойщика шахты имени Н.А. Изотова производственного объединения "Артемуголь".
Жлобинского Сергея Викторовича - горнорабочего очистного забоя шахтоуправления "Новогродовское" производственного объединения "Селидовуголь".
Леонова Петра Тихоновича - горнорабочего очистного забоя шахтоуправления "Новогродовское" производственного объединения "Селидовуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Ворушилина Виктора Петровича - машиниста электровоза шахты имени Н.А. Изотова производственного объединения "Артемуголь".
Донченко Олега Владимировича - электрослесаря шахтоуправления "Новогродовское" производственного объединения "Селидовуголь".
Короля Юрия Михайловича - проходчика шахтоуправления "Новогродовское" производственного объединения "Селидовуголь".
Легецкого Николая Андреевича - начальника участка шахты имени Н.А. Изотова производственного объединения "Артемуголь".
Рожина Виталия Анатольевича - электрослесаря шахтоуправления "Новогродовское" производственного объединения "Селидовуголь".
Синицкого Сергея Борисовича - забойщика шахты имени Н.А. Изотова производственного объединения "Артемуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Глуха Александра Васильевича - проходчика шахтоуправления "Новогродовское" производственного объединения "Селидовуголь".
Климашова Виктора Ивановича - проходчика шахты имени Н.А. Изотова производственного объединения "Артемуголь".
Лашко Николая Борисовича - проходчика шахты имени Н.А. Изотова производственного объединения "Артемуголь".
Левчука Анатолия Семеновича - проходчика шахты имени Н.А. Изотова производственного объединения "Артемуголь".
Михайленко Николая Григорьевича - электрослесаря шахтоуправления "Новогродовское" производственного объединения "Селидовуголь".
Пиманова Виктора Константиновича - забойщика шахты имени Н.А. Изотова производственного объединения "Артемуголь".
Прокопца Бориса Федоровича - машиниста горных выемочных машин шахтоуправления "Новогродовское" производственного объединения "Селидовуголь".

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
3 декабря 1991 года
N УП-2949
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОТНИКОВ
АРЕНДНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "ДНЕПРОПЕТРОВСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ
ОБЪЕДИНЕНИЕ "ДНЕПРОШИНА" ИМЕНИ XXV СЪЕЗДА КПСС"

За высокие показатели в труде и большой личный вклад в освоение производства новых высококачественных шин наградить:

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Залевскую Александру Игнатьевну - изготовительницу колец.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Архипова Владимира Александровича - начальника цеха.
Лаврика Николая Игнатьевича - токаря.
Чугунова Леонтия Сергеевича - начальника цеха.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Коцаря Бориса Григорьевича - вулканизаторщика.
Ломакина Юрия Алексеевича - машиниста протекторного агрегата.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Батенского Станислава Григорьевича - машиниста каландра.
Козлова Виктора Сергеевича - машиниста резиносмесителя.
Тюрменко Людмилу Владимировну - закройщицу.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Карпова Бориса Константиновича - электрослесаря.
Карунаса Виктора Алексеевича - вальцовщика.
Кашина Ивана Кузьмича - начальника цеха.
Миркина Леонида Ароновича - начальника цеха.
Моргун Милу Александровну - сборщицу.
Плоткина Семена Лазаревича - инженера-технолога.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Бердника Виктора Андреевича - машиниста автокамерного агрегата.
Волынского Александра Михайловича - машиниста каландра.
Санжаровца Игоря Даниловича - вулканизаторщика.
Стрижака Владимира Ивановича - сборщика покрышек.
Чеславского Николая Александровича - начальника цеха.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
3 декабря 1991 года
N УП-2950
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ПАРХОМЧУКА Н.К. ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

За стабильные показатели в труде и большой личный вклад в освоение производства новых высококачественных шин наградить сборщика покрышек арендного предприятия "Днепропетровское производственное объединение "Днепрошина" имени XXV съезда КПСС" Днепропетровской области Пархомчука Николая Карповича орденом Ленина.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
4 декабря 1991 года
N УП-2969
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ПЕШКОВОЙ Г.П.
ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ I СТЕПЕНИ

За большой вклад в повышение эффективности сельскохозяйственного производства и достижение высоких показателей в труде наградить оператора машинного доения колхоза "Память Ильича" Тарногского района Вологодской области Пешкову Галину Павловну орденом Трудовой Славы I степени.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
4 декабря 1991 года
N УП-2962
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   НПА СССР/РФ с персоналиями
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва