Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календарь "Весь Бердянск и уезд"1911 г.
RSS

Адрес-календарь "Весь Бердянск и уезд"1911 г.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
remezovmax
Долгожитель форума

remezovmax

Московская губерния
Рейтинг: 81 

nyaglov
Спасибо. Чтож, нет, так нет. Будем искать. :)
SK
Долгожитель форума

Рига
Рейтинг: 62 

nyaglov
спасибо вам большое, что проверили.

---
Бог в помощь.
DeMoN1057
Долгожитель форума

DeMoN1057

г. Самара
Рейтинг: 73 

nyaglov
СПАСИБО

---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
Пуцтятин_Даниил
Новичок

Рейтинг: 2 

Помогите пожалуйства отыскать Путятиных, одних из первых жителей Бердянска! Буде примного благодарен!!!

Долго искал эту книгу, но так и не нашол!!
Заранее благодарен!
nyaglov
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 250 

Уважаемый Даниил! Извините, что так долго Вам не отвечал, в тему не заходил, а сообщение на
e-mail почему-то не пришло. Итак, в списке домовладельцев г. Бердянска за 1911 год имеются след. Путятины:
1. Путятин М.Е.- 18 квартал, за Немецкой слободой, согласно плану Бердянска, которого у меня, к сожалению, нет, но он есть в краеведческом музее города, и , наверное они не откажут в копии.
2.Путятин К.С. – 66 квартал.
3.Путятин Т.С. – 67 квартал.
4.Путятин Ф.С. – 67 квартал.
5.Путятин Ф.И. – Собачья балка.10
Адрес и телефон музея есть в Инете, если достанете копию плана, то поделитесь со мной. Если не достанете, то хотя бы попросите связать адреса с церковью. В Бердянске было тогда четыре православных церкви, одна Римско-католическая, одна Лютеранская, одна Менонитская, две еврейских синагоги и одна Караимская. Зная церковь, можно уже обращаться в Запорожский архив, коллекция метрических книг там есть, авось помогут. Мне пришлось обращаться к Андрею Новикову, он мне помог, естественно на материальной основе. Успехов. Александр.

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения), Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
vgchep
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Здравстсуйте, Николай !
Еще раз прошу поискать Чепраковых и Триполитовых в
" Весь Бердянск и уезд".
vgchep
Спасибо

---
cheprakov
nyaglov
Долгожитель форума

Москва

vgchep
Не знаю к какому Николаю Вы обращаетесь, но я попробую Вам помочь. В списке домовладельцев Бердянска в адрес-календаре имеются трое Чепраковых: Чепраков П.П.-41 квартал; Чепраков Н.П.-41 квартал; Чепраков И.Ф.
(Ф-межзубное)-41 квартал, Плантаж 2-ой группы. Триполитовых среди домовладельцев нет. Позднее посмотрю по всему адрес-календарю, среди чиновников, торговцев и т.д.

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения), Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6404 

nyaglov

посмотрите, пожалуйста, Забела (Забелло)

спасибо

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
nyaglov
Долгожитель форума

Москва

Zabellisa
Отправил в пичные.

---
izya
Начинающий

Израиль
Рейтинг: 1 

Не могли бы Вы посмотреть Белоненко (Белоненков) В.В., до 1.11.1911 - помощник начальника железнодорожной станции Бердянск
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календарь "Весь Бердянск и уезд"1911 г.
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...