Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календари и прочие источники в одном месте
RSS

Адрес-календари и прочие источники в одном месте

Собрать все книги

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
annasid
Новичок

annasid

Красноярск
Рейтинг: 4 

Вано, мне ваша идея очень понравилась. Я уже скачала несколько книжек. К сожалению, у меня нет никаких книг в электронном виде, а так я бы обязательно ими поделилась.

---
Анна
Ищу Сидориных (Пензенская обл., ранее Тамбовская губерния), Васякиных, Барских, Буцких, Васильевых и Савиновых (Оренбургская губерния Челябинский уезд, ныне Курганская обл.)
Вано
Почетный участник

Вано

Россия
Рейтинг: 41 

Спасибо! )))
На сайте в разделе ъссылкиъ есть подборка библиотек, где Вы возможно сможете найти еще что-нибудь полезное.
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4779 

Поняла. Согласно, это рационально. Но единственно для меня но, я не умею выкладывать в Интернет. Напишите здесь инструкцию. Я буду потихоньку выкладывать, что есть у меня лично, а это три диска по 4ГБ

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4779 

Кстати очень много есть электронных книг, в том числе и по истории в таком несколько странном институте как Современная гуманитарная академия в Москве

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Вано
Почетный участник

Вано

Россия

Книги Вы можете прислать на адрес chigirin @ маил.ру
или (если размер большой, но до 150 МБайт) закачть на сайт и прислать мне ссылку (это очень, очень просто). Если у Вас бумажная копия книги, то вопрос тоже можно решить - пишите в личные сообщения.
Просьба также указать ту персональную информацию, которую Вы бы хотели сообщить для размещения на сайте как ссылку на источник и для благодарности от всех пользователей.

Для того, чтобы больше людей участвовало в проекте стоит потом перенести библиотеку на отдельный ресурс с возможностью самостоятельного добавления файлов - сайт зарегистрировал, но теперь дело за технической реализацией проекта. Это займет время. Если кто-то может дать полезный совет или предложить услуги по технической реализации - пришите chigirin @ маил.ру

А пока размещаю всё на
Ведь значительно удобнее один раз выложить книгу, чем для каждого смотреть по его просьбе.

Обращаю внимание, что файлы можно размещать только те, по которым истекли авторские права.
С уважением,

---
С уважением, Иван
Чигирин , Czygiryn, Chigirin Ветка на ВГД
Мой сайт http://chigirin.narod.ru
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2843 

практически все изданные Памятные книжки Области Войска Донского. Ведомости Донской епархии и т.п.
Класс!!
Только по Ростовской области, но - столько!

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Вано
Почетный участник

Вано

Россия

Прислали памятные книжки по Тамбовской губернии (в 94 году есть сокращенный адрес-календарь) - информацию об авторе размещу дополнительно, после согласования с приславшим.

Принимайте участие - присылайте книги (но только не купленные файлы, которые распространяют на СД коммерчесике организации)!
Вано
Почетный участник

Вано

Россия

Прислали еще одну книжку!

свои книжки! Открытый доступ к ним - это увеличение возможностей каждого из нас!

И еще книжки по Тамбовской губернии прислали.

---
С уважением, Иван
Вано
Почетный участник

Вано

Россия

Новые поступления в

Харьковский календарь на 1887 год
Памятная книжка Смоленской губернии на 1857 год
Памятная книжка Смоленской губернии на 1870 год
Список дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Подольской губернии. 1897 год
Переписаня книга города Москвы на 1638 год
Справочнка книга о лицах, получивших на 1892 год купечиские свидетельства по 1-ой и 2-ой гильдиям в Москве
Памятная книжка Вологодской губернии на 1913 год
Памятная книжка Вологодской губернии на 1915 год
Памятная книжка Курской губернии на 1860 год

Пресылайте книги, которые есть у Вас. Делитесь книгами для общего дела! Пресылайте, то что Вы скчали из гугла или других сайтов, то что Вы сами отсканировали. Нельзя только современные книги и книги, распространяемые за деньги. Идея собрать все книги по генеалогии в одном месте для всеобщего удобства.

---
С уважением, Иван
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва
Рейтинг: 783 

Вано и др.

Мне кажется, что здесь нет предмета для споров. Чем больше таких сайтов - тем для нас же лучше! Сайт Ивана удобен тем, что как раз НЕ нужно загружать в свой компьтер массу книг, а можно просто просмотреть их на его сайте.
Так что, я ЗА работу Ивана. Давайте делиться....

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва, Нерехта, Ярославль, Кострома, СПб, Воронежск., Курская)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календари и прочие источники в одном месте
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.