Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календари и прочие источники в одном месте
RSS

Адрес-календари и прочие источники в одном месте

Собрать все книги

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Вано
Почетный участник

Вано

Россия
Рейтинг: 41 

Недавно прислали новый адрес-календарь!!!
Для тех кому интересно даю ссылку

все книги (адрес-календари и памятные книги) ранее доступные на сайте ГИВЦ я тоже выложил на скачивать теперь через ънарод.руъ очень просто!

Большая просьба - присылайте материалы, которые у вас есть для размещения на сайте. Вышеупомянутую книгу по Томской губернии мне прислал Дмитрий и эту книгу скачали за несколько дней 11 раз! Делитесь материалами (книги и пр.) - ъу всех есть всёъ и если собрать это в одном месте, то и все смогут пользоваться этими материалами.

Некотрые пытаются что-то поиметь за свою информацию (обмен, услуги, деньги). Это тупиковый путь.
Я считаю, что это не допустимо. Часть книг я сканировал сам и копировал в библиотеках за большие деньги (15 руб. лист), но считаю, что эта информация должна быть досупна всем и бесплатно!
Собрав в одном месте копии тех нескольких книг, которые храняться у каждого и уже не приносят пользы для их личных исследований, мы получим огромную библиотеку.
Синергетический эффект будет налицо. В итоге каждый выиграет.

Прислать файл просто - закачайте через и пришлите ссылку на адрес чигирин @ яндеx . ру я его тут же выложу для всеобщего пользования.

Пока со мной согласны всего три человека - именно столько людей поделились своими книгами.

На сайте книги только дореволюционные и никаких авторских прав по ним уже нет.

---
С уважением, Иван
Чигирин , Czygiryn, Chigirin Ветка на ВГД
Мой сайт http://chigirin.narod.ru
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4776 

Здесь полно подобных тем. Почитайте про книге на Гуггле

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Вано
Почетный участник

Вано

Россия

Тем полно, а толку никакого.
Вы пробовали искать книги на гугле? Мне не понравилось - названия на английском и книг по теме почти нет - всего несколько историй полков - на инфанте и то больше!
Речь идет о том, чтобы собрать в одном месте книги по теме, которые легко искать и легко скачать.
Надеюсь кто-то откликниется.

---
С уважением, Иван
AndrewL
Почетный участник

Рейтинг: 27 

Поддержу Вано

Хорошая идея. Жаль что у меня ничего нет предложить.

---
Ищу Лагуновых, Козюр, Кудиновых, Рубан
(Краснодарский край и весь Юг России)
Коляденковы-Северо-Запад, Псковская
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Вано Пробовала и скачала много чего. кстати есть тут человек под Ником CELLER Так у него и список скаченных книг есть. А вообще уже накачено книг из Интернета старых на 80 ГБ Вот так-то

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

---
Вано
Почетный участник

Вано

Россия

На гугле нет адрес календарей, названия на латинице и некотрые файлы закрыты для скачивания, а судя по сообщениям в приведенной Вами теме - многие испытывают трудности при скачивании книг. Теперь когда на народе есть возможность хранить файлы до 750 Мбайт.

Накачали 80 Гбайт? Поздравляю. Я же все что есть в моем рапоряжении выкладываю для общего доступа. Всё очень просто.

Т.е. я правильно Вас понимаю, что Вам моя идея не нравится, что Вы считаете, что все книжки легко и просто можно скачать в гугле?

---
С уважением, Иван
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Вано Да нет. Вы меня не правильно поняли. Просто подобныя тема уже есть. И есть у Cellera файл имеющихся у него книг.
Я сама не накачала 80 ГБ. Просто общими усилиями есть такой диск, накаченных книг и они записанны на винчестер. Книги даны Юрием Шариповым. И мы сами качали.
Я против дублирования тем. А Гугл просто дат наибольшую возможность качать книги.

---
Вано
Почетный участник

Вано

Россия

Т.е. идею Вы поддерживаете?
Это не дублирование темы@
ъдиск, накаченных книг и они записанны на винчестеръ, ъсписок скаченных книгъ и ъсвободный доступ к файлам в интернетеъ разные вещи. Это очевидно!

Кроме того, люди присылают книги, которые не просто скачены в Интернете, а те которые есть лично у них. Про гугл - есть примеры, когда книги с титулом гугла более не доступны в Интернете. Есть примеры (из перечня по Вашей ссылке) что книги вообще не доступны для скачивания. Иногда требуется использование спецпрограмм и прочие хитрости.

Если есть желание то, давайте вместе разметим все 80 Гбайт на одном сайте в одном месте. И еще много больше. Про то и речь - чтобы разместить всё что есть по теме в одном месте. Можно сделать под это отдельный сайт, но пока я размещаю все что есть на

---
С уважением, Иван
Julia_Ashaeva
Начинающий

г.Омск
Рейтинг: 4 

Хорошее место. Я тут пра-пра-пра-деда нашла :)

http://library.sgu.ru/djvu/p.html

---
ФЕДОСЕЕВЫ (москва, талдом) БУЛЫГИНЫ (казань, н.новгород) ЕРМОЛАЕВЫ (саратов)
КУШЕВЫ (саратов) КЛЫЧКОВЫ (москва, талдом) АГРИНСКИЕ (саратов) МАЛЬЦЕВЫ (екатеринбург)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календари и прочие источники в одном месте
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог