Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календарь "Вся Россия"
RSS

Адрес-календарь "Вся Россия"

"Вся Россия. Русская книга промышленности, торговли, сельского хозяйства и администрации. Торгово-промышленный адрес-календарь Российской империи." Обсуждение справочника.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
pfeilitzer-franck
Начинающий

pfeilitzer-franck

Рейтинг: 27 

Друзья, в адрес-календаре за 1824 год, часть 1-я, на сайте "Царского села" отсутствуют страницы 38-39. А именно 38-я мне и нужна :) Посмотрите, пожалуйста, может, у кого-нибудь есть вариант файла, добытый из других источников?
Julia_dmit
Долгожитель форума

г. Шахты Ростовской области
Рейтинг: 143 

Julia_dmit написал:
[q]
Поль
[/q]

Поль, я нашла Самуйлов Ник. Алекс. Новгород г., Валдайский уезд
Самуйлов Ник. Алекс. Твер. г., Вышн-Волочек.
Самуйлов А.И. Новгород.г., Валдайск. у.

Это в адрес-календаре "Вся Россия" за 1895 г.

А у Вас случайно Ивана Александровича Худякова не было? Писателя? Вот книгу нашла Худяков, Иван Александрович (1842-1876).
Русская книжка / [Соч.] И. Худякова. - Санкт-Петербург : О.И. Бакст, 1863. -

И еще одну книгу И.А. Худякова нашла - Худяков, Иван Александрович (1842-1876). Древняя Русь : [Ист. очерк древнерус. жизни до Петра Великого]. - Санкт-Петербург, 1867

---
Шанины(Москва, Касимов, Коломна, с.Росляй), Шаркис(Литва), Альбрехт(Домматцен, Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна), Хаминовы(Сольвычегодск), Бабины (Москва), Можаровы(Перевлес), Титовы(Москва, Коломна, Санкт-Петер.), Шемякины(Касимов)
Julia_dmit
Долгожитель форума

музейщик написал:
[q]
Друзья, у кого-нибудь в наличии есть месяцеслов на этот(1840) год. Меня интересует список фрейлин императрицы Александры Фёдоровны
[/q]

Нашла Месяцеслов и общий штат Российской империи на [1831-1842] , Месяцеслов и общий штат Российской империи на 1840 : [В 2-х ч.]. - СПб. : Имп. Академия наук, 1840!! -

Фрейлины начинаются на стр. 44

---
Шанины(Москва, Касимов, Коломна, с.Росляй), Шаркис(Литва), Альбрехт(Домматцен, Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна), Хаминовы(Сольвычегодск), Бабины (Москва), Можаровы(Перевлес), Титовы(Москва, Коломна, Санкт-Петер.), Шемякины(Касимов)
Julia_dmit
Долгожитель форума

Здесь можно скачать книгу "Вся Россия. Русская книга промышленности, торговли, сельского хозяйства и администрации". - 1902_Alf_vsy_Rossiy_prom_10 - http://turbobit.net/3plrdwx7sem5.html

Книга "Вся Россия. Русская книга промышленности, торговли, сельского хозяйства и администрации" Издание А.С. Суворина 1895 г. . - http://turbobit.net/dw7scodesnx8.html

Если запросят смску, отметьте "нет, спасибо" и скачивание будет бесплатным.

---
ivstr
Новичок

ivstr

Москва
Рейтинг: 4 

Ищу книгу: Иоксимович Ч.М. Мануфактурная промышленность в прошлом и настоящем. Прошу помощи, меня интересуют Костромские фабриканты Михины и Брюхановы.

---
Ищу сведения о предках
mowgli
Долгожитель форума
amateur

mowgli

Tallinn
Рейтинг: 93 

xax_nv
xax_nv написал:
[q]
в Адрес-календаре "Вся Россия" за 1901 год может быть. Фамилию предков напишите, я посмотрю.
[/q]

Здравствуйте, извините, припоздала с просьбой, актуально ли еще мое обращение?
Могли бы вы посмотреть фамилию Левкович, касается Владикавказской жд
Спасибо в любом случае

Поторопилась с вопросом, спасибо нашла вашу ссылку на торренте, буду пробовать сама.

---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
TamaraGlazunova
Почетный участник

TamaraGlazunova

Москва
Рейтинг: 240 

Не видела, выкладывали ли здесь эту ссылку, но... Справочники "Вся Россия" за 1895, 1897, 1899, 1900, 1902 и 1912

И вопрос по этому справочнику. На основании каких данных составлялись списки торговцев и промышленников? Они обновлялись под каждое издание?

---
Ищу сведения о Глазуновых и Сесюниных (Верхотурье, Н.Тагил), Щёткиных (Москва), Сионовых (Владимирский уезд), Башаровых (Тверская губерния)
okolobaxa
Почетный участник

okolobaxa

Саратов-Краков
Рейтинг: 86 

Кто-нибудь в итоге нашел "Вся Россия" за 1911 год который цитируется на JewishGen?
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 5473 

okolobaxa

Последняя ссылка - о Вас :baloons

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
okolobaxa
Почетный участник

okolobaxa

Саратов-Краков
Рейтинг: 86 

Leontiya
Вы вот это имели в виду?
Только одна часть из трёх
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календарь "Вся Россия"
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог