ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чины полиции Тверской губернии: 1837 – 1917 Справочник

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Gul

Gul

Сообщений: 11369
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32763
Евсеев С.В. Чины полиции Тверской губернии: 1837 – 1917 гг. Справочник

М.:Старая Басманная 2019. – 664 с.: ил.
Формат 60х90 1/16. 7БЦ.
Тираж 200 экз.



Справочник содержит биографические данные на служащих полиции Тверской губернии – с 1837 г., г
ода проведения полицейской реформы имп. Николаем I, положившей начало профессионализации деятельности полиции, и до революционных потрясений 1917 года, когда решением Временного правительства органы полиции и жандармерии были ликвидированы.Использованы фонды Государственного архива Тверской области (ГАТО), в т.ч. формулярные списки и
аттестаты служащих полиции с середины XIX до начала XX в., а также официальные и губернские издания – адрес-календари, памятные книжки и др. Для уточнения сведений, относящихся ХХ в., использовались электронные базы данных.
Справочник адресован историкам, генеалогам, краеведам и всем интересующимся историей Отечества и Тверского края.

28116282_m.jpg

СОДЕРЖАНИЕ

Введение......... 3
Список условных сокращений.......8

А..........9
Б..........24
В..........74
Г..........113
Д........141
Е........164
Ж.........172
З..........175
И..........193
К............211
Л.........275
М...........308
Н...........356
О...........387
П...........403
Р............458
С..............482
Т..............555
У...........586
Ф.........594
Х..........607
Ц.........613
Ч.........616
Ш.........629
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Scirwudu

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
[ Ответ на сообщение Gul ]

Как бы еще узнать, есть ли там нужные фамилии...

Gul

Gul

Сообщений: 11369
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32763

Scirwudu написал:
[q]
[/q]


http://oldbasman.ru/magazin-2/folder/v-prodazhe

как пример

28116838_m.jpg
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Scirwudu

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Gul, да спасибо!

Буду думать, покупать или нет -)
kolokolez
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Справочник был издан в Твери в 2013 г. тиражом 50 экз. и разошёлся по библиотекам через Книжную Палату. В 2019 Малая Басманная издала ещё 200 экз. Поход в магазин на Кузнецкий мост не дал результатов (для Москвы это слово "не магазин").
Поход в библиотеку. В справочнике порядка 1500 кратких справочных биографий. В массе это люди верхних рангов полицейских управлений. Низших служащих уровня урядника лишьнесколько, а их было сотни. Выборка (по перечням) даже не делалась на 100% соответствия Тверским Адрес-Календарям, т.е. не все фамилии попали в справочник. Чисто фонды ГАТО. В 1900 г. из Адреса-Календаря нет даже Гагарина, Колокольцова, Ершова... Сотни урядников и унтер-офицеров не в информационном поле. Другое дело, что и архивы уздных полицейских управлений не все сохранились (революция превратила в пепел).

Прикрепленный файл: 20200123_202252.jpg
Scirwudu

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Уважаемый kolokolez, спасбо!

В какой библиотеке Вы смотрели справочник? Я смотрел по каталогу Румянцевской )Ленинской) библиотеке в Москве - новое издание еще не поступило. Я бы и купил в издательстве, если бы там были мои фамилии.

Буду благодарен всем, у кого есть эти книги и кто может посмотреть, есть ли там нужная фамилия.

Спасибо!
kolokolez
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Я смотрел издание 2013 года (аналог) в Рос нац б-ке (РНБ). Увидел в электронном каталоге.

Прикрепленный файл: 20200123_202335.jpg
kolokolez
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Быть может сделали дополнение и иллюстраций добавили в новой книге.
kolokolez
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Я просто сидя дома сделал поиск в электронном Каталоге РНБ по ключевым словам "чины тверской полиции", без автора и пр. Список рассылки Книжной палаты включает в основном московские библиотеки (хть 16 экз, хоть 23 экз). В СПб. они отправляют 1 книгу в РНБ. Фотка всех служилых Вышневолоцкой полиции в 1900 из Адрес календаря. Попали лишь верхи из баз Архива городского управления Вышнего Волочка.

Прикрепленный файл: 20200121_181545.jpg
Scirwudu

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Ну я в какой-то момент съезжу в РГБ. СПасибо

Мои тоже жили в Вышневолоцком уезде -))

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » государственные » Чины полиции Тверской губернии: 1837 – 1917 Справочник [тема №102585]
Вверх ⇈