Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Адресная и справочная книга "Весь Петербург"
RSS

Адресная и справочная книга "Весь Петербург"

Списки жителей из справочников С.-Петербурга, Петрограда за 1809, 1837, 1854, 1867, 1895, 1898, 1901, 1904, 1909, 1913, "Весь Петроград, 1917 год".

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 288 289 290 291 292 293 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Gnom7
Долгожитель форума
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Рейтинг: 1105 

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!

Напоминаю!!! Поиск ведется по справочникам от 1917 года и старше!!!
Прошу Всех без исключения указывать Фамилию, Имя, Отчество искомых лиц, род деятельности и временной интервал поиска согласно данным указанным в коментариях к заголовку
темы!!!

Лица в возрасте до 16-ти лет в справочниках не указывались. Так же не указывались крестьяне-безземельники и рабочие люди.

В случае, если Вам известна только фамилия, поступаю следующим образом:
Если на запрашиваемую фамилию числится не более 10 лиц за каждый год - отвечу без проблем. Если больше - укажу численность, и попрошу уточнения.
К примеру:
[q]
Посмотрите пожалуйста Петровых...
[/q]

Петровых в каждом имеющемся справочнике с 1934 года по 1854 год - от 180 до 65 человек, общее количество персон, данные на которых нужно набрать, получается около 1500 человек - рабочая неделя компьютерной кругосуточной занятости. И, это только по одной фамилии... Сканер не воспринимает без ошибок старославянский, посему правка после сканера или набор текста со справочника вручную занимают примерно одинаковое время... Я набираю вручную...
Я понимаю, что Вы никуда не торопитесь :biggrin , но и я выполнять подобные "капризы" просто так не собираюсь :cool: .
Если Вам очень необходимо получить полный список на распространенную фамилию за имеющиеся года - оплачивайте каждую строчку! Условия согласуем через личные сообщения или e-mail.

С Уважением, Гном7

---
В личных сообщениях на поисковые запросы не отвечаю. Все заявки - через форум
avgusta
Долгожитель форума

Украина
Рейтинг: 86 

Уважаемый Gnom7!Посмотрите пожалуйста Бутлер Карл и его дочь Бутлер Лиди Карловна.
Kvak
Долгожитель форума

Kvak

г. Санкт-Петербург
Рейтинг: 70 

Милейшая avgusta!
Было бы неплохо, хотя бы приблизительно, указывать временные рамки поиска.
Любезный Gnom7 конечно не откажет Вам и просмотрит свои записи за последние 170 лет ... :)
Со своей стороны могу предложить одну даму с фамилией Бутлер 1920 г.р., проживавшую в Питере в 2003 году.

---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
Gnom7
Долгожитель форума
Вечно Ищущий...

Gnom7

Уважаемая avgusta!

Алфавитный указатель жителей С.Петербурга на 1898 год

Бутлер Леон(п?). Карлович, инж. тех. кс. Измаиловский п., 2-я рота, 3, Гл. Упр. Неоклад. Сбор. и Казен. прол. питей.
Бутлер Никол. Карлович, Бронницкая ул. 21-2, Ссуд. сбер. кас.

Указанные Вами лица: Бутлер Карл и его дочь Бутлер Лидия Карловна в списках не числятся.

Алфавитный указатель жителей Петрограда на 1917 год.

Указанные лица с фамилией "Бутлер" не значатся.

Алфавитный указатель жителей Ленинграда на 1934 год.

Указанные лица с фамилией "Бутлер" не значатся.

Сударыня! Напоминаю Вам, что отсутствие искомых лиц в справочнике не является отсутствием указанных лиц в данной местности. Жизнь многогранна!.....

С Уважением, Гном7

---
В личных сообщениях на поисковые запросы не отвечаю. Все заявки - через форум
avgusta
Долгожитель форума

Украина
Рейтинг: 86 

Любезнейший GNOM7!!! Большое спасибо за столь быстрый ответ. Замечания приняла во внимание.
kseniy
Долгожитель форума

kseniy

Рейтинг: 222 

Уважаемый Gnom7!
Cпасибо большое!
С уважением, Ксения.

---
Ищу сведения о Рихтер Эдуард Христиан, Рихтер Леонтина (в первом браке Гернет, во втором Менделеева) - Архангельск, Москва, C-П, Финляндия; Врублевский Петр Фадеевич (Евдокеевич) - Саратов, Минск, Астрахань; Врублевский Иосиф Петрович.
vick
Участник

vick

моск. обл.
Рейтинг: 4 

Уважаемый Gnom7!

Не могли бы вы посмотреть информацию о Брайловских (Браиловских), Луценко приблизительно за 1880-1990гг.

Спасибо!
vick
Участник

vick

моск. обл.

Oops, поправка по1900 гг. :)
Gnom7
Долгожитель форума
Вечно Ищущий...

Gnom7

Уважаемая vick !

В Алфавитном указателе жителей С.Петербурга за 1898 год,
числятся:

Брайловский Василий Михайлович, пот. почет. гр., Невский пр. 99, Д. Анатолия Демидова, Страх. Об-во "Россiя"

Луценко Анна Осиповна, Лиговская ул. 19.

Просто Уважаемый Kvak (Кирилл) мило пошутил, говоря что у меня есть материалы за последние 170 лет.... :) Oн так любит розыгрыши... :)

С Уважением, Гном7
vick
Участник

vick

моск. обл.

Спасибо просто огромное! Хотя информации и так недостаточно :sad:
sergo53
Новичок

Германия
Рейтинг: 0 

Gnom7
Уважаемый Gnom7,
Посмотрите пожалуйста в Алфавитном указателе жителей Петербурга за 1917 и 1934 гг моих родственников и родственников
моей жены:
Подольский Яков Моисеевич
Подольская Анна Яковлевна или Фрайфельд Анна Яковлевна
Подольский Юрий Яковлевич
Лаврова Валентина Николаевна
Лавров Николай
Дашевский Иосиф (Иосип) Маркович
Дашевская Ида Наумовна

Заранее благодарен
sergo53

---
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 288 289 290 291 292 293 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Адресная и справочная книга "Весь Петербург"
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...