Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Адресная и справочная книга "Весь Петербург"
RSS

Адресная и справочная книга "Весь Петербург"

Списки жителей из справочников С.-Петербурга, Петрограда за 1809, 1837, 1854, 1867, 1895, 1898, 1901, 1904, 1909, 1913, "Весь Петроград, 1917 год".

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 288 289 290 291 292 293 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Gnom7
Долгожитель форума
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Рейтинг: 1105 

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!

Напоминаю!!! Поиск ведется по справочникам от 1917 года и старше!!!
Прошу Всех без исключения указывать Фамилию, Имя, Отчество искомых лиц, род деятельности и временной интервал поиска согласно данным указанным в коментариях к заголовку
темы!!!

Лица в возрасте до 16-ти лет в справочниках не указывались. Так же не указывались крестьяне-безземельники и рабочие люди.

В случае, если Вам известна только фамилия, поступаю следующим образом:
Если на запрашиваемую фамилию числится не более 10 лиц за каждый год - отвечу без проблем. Если больше - укажу численность, и попрошу уточнения.
К примеру:
[q]
Посмотрите пожалуйста Петровых...
[/q]

Петровых в каждом имеющемся справочнике с 1934 года по 1854 год - от 180 до 65 человек, общее количество персон, данные на которых нужно набрать, получается около 1500 человек - рабочая неделя компьютерной кругосуточной занятости. И, это только по одной фамилии... Сканер не воспринимает без ошибок старославянский, посему правка после сканера или набор текста со справочника вручную занимают примерно одинаковое время... Я набираю вручную...
Я понимаю, что Вы никуда не торопитесь :biggrin , но и я выполнять подобные "капризы" просто так не собираюсь :cool: .
Если Вам очень необходимо получить полный список на распространенную фамилию за имеющиеся года - оплачивайте каждую строчку! Условия согласуем через личные сообщения или e-mail.

С Уважением, Гном7

---
В личных сообщениях на поисковые запросы не отвечаю. Все заявки - через форум
serBOB
Почетный участник

serBOB

п. Вольгинский Владимирской обл.
Рейтинг: 8 

Большое Вам спасибо, уважаемый Gnom7, Вереитинов Н.А. - мой прапрадед !!! :shocked , это я знаю по одной из древних семейных фотографий, на многих из которых моя бабушка делалапометки. Успехов Вам в Ваших раскопках ! Спасибо, с уважением, Сергей (прыгаю от радости как на аватарке!) :cheesy:

---
Жизнь прекрасна и...
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 524 

Gnom7, посмотрите пожалуйста, нет ли там представителей фамилии Брукс?
Gnom7
Долгожитель форума
Вечно Ищущий...

Gnom7

Уважаемая vineja!

К сожалению фамилия Брукс в данных справочниках не значится!

Хотелось бы заметить, что отсутствие данных на запрашиваемую Вами фамилию в справочниках, не является отсутствием проживания указанных лиц в данной местности. ;)

С Уважением, Гном7

---
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 524 

Gnom7, спасибо.
Meller AL
Начинающий

Балашиха, Московской обл.

С Новым 2006-м годом!

Удивительные совпадения случаются на форуме!
Gnom7 написал выше участнику serBOB:
- в Алфавитном указателе жителей С.Петербурга на 1898 год
Верейтинов Александр Николаевич, куп., проживал: 7-я Рождественская, 38;

А месяца три назад Gnom7 написал участнику Meller AL:
Адресная книга Петрограда за 1917 год.
Ворожбицкая Анна Арсентьевна, вдова почетного гражданина, ул. 7-я Рождественская, дом 38.

Моя прапрабабушка в 1915-1917 годах проживала в доме, в котором за 20 лет до неё проживал прапрадедушка Сергея.
Действительно, мир тесен!

Уважаемый Gnom7!
Я ещё раз благодарю Вас за всё, что Вы делаете для поиска погибших в Великой Отечественной войне, и за помощь всем на этом форуме. Удачи Вам в новом году!
Я тоже приобрёл диск "Весь Петербург за 1898 год" и готов во время Вашего отсутствия на форуме отвечать на вопросы по диску.

А сейчас я прошу Вас зайти на мой сайт - я выложил два материала, рассчитанные на новичков:
- Первый раз в ЦАМО. Советы новичку
- Как установить судьбу военнослужащего, погибшего или без вести пропавшего во время Великой Отечественной войны
Меня очень интересует Ваше мнение и возможные замечания.

Всего хорошего!
Меллер Александр Леонидович
meller#aha.ru

Gnom7
Долгожитель форума
Вечно Ищущий...

Gnom7

Уважаемый Александр Леонидович!

Да, да! Мир так тесен!

Сочту за честь, если Вы будете работать вместе со мной в этом разделе, и оказывать помощь Форумчанам.

Ваши сайты посмотрел: материалы, подборка и идея -замечательны и перспективны! Статьи скачал - на этой неделе обсудим с поисковиками.

Сердечно благодарю Вас за теплые слова!
Поздравляю Вас и всех Форумчан с Новым годом! Желаю здоровья, достатка и удачи! С Новым этапом поиска, Господа! :)

С Уважением, Гном7

---
kseniy
Долгожитель форума

kseniy

Рейтинг: 222 

Gnom7
Посмотрите, пожалуйста:
Менделеев Николай Николаевич,
Бутовский с именем Владимир или отчеством Владимирович.
С уважением, Ксения.

---
Ищу сведения о Рихтер Эдуард Христиан, Рихтер Леонтина (в первом браке Гернет, во втором Менделеева) - Архангельск, Москва, C-П, Финляндия; Врублевский Петр Фадеевич (Евдокеевич) - Саратов, Минск, Астрахань; Врублевский Иосиф Петрович.
Meller AL
Начинающий

Балашиха, Московской обл.

kseniy

Добрый день!

Весь Петербург 1898

Менделеев - фамилия отсутствует.
Менделъев Николай - отсутствует

Бутовская Над. Влад., Екатерингофский, 31
Бутовский с именем Владимир или отчеством Владимирович - отсутствует

Других Петербургов у меня нет. Будем ждать Гнома.

Всего хорощего!
Меллер Александр Леонидович
http:://genobooks.narod.ru
kseniy
Долгожитель форума

kseniy

Рейтинг: 222 

Александр Леонидович, спасибо большое!
Будем ждать Гнома.

---
Ищу сведения о Рихтер Эдуард Христиан, Рихтер Леонтина (в первом браке Гернет, во втором Менделеева) - Архангельск, Москва, C-П, Финляндия; Врублевский Петр Фадеевич (Евдокеевич) - Саратов, Минск, Астрахань; Врублевский Иосиф Петрович.
Gnom7
Долгожитель форума
Вечно Ищущий...

Gnom7

Уважаемая kseniy!

По Вашему запросу дополняю уважаемого Александра Леонидовича:

Книга адресов С. Петербурга 1837 года.

Менделеевы – не значатся;
Бутовский Михаил Петрович, Полковн. Ген. Штаба, домовладения по наб. реки Мойки, № 31 и по Б. Конюшенной № 24

Алфавитный указатель жителей Петрограда на 1917 год.

Бутовская Над. Влад., вдова дсс, наб. реки Фонтанки, 129
Бутовский с именем Владимир или отчеством Владимирович – отсутствует

Менделеев Николай Николаевич, дсс, инж.-электрик, ул. Почтамская, 14, Пгр. почт.-дирек.-ръ.

Сударыня! Напоминаю Вам, что отсутствие фамилии в справочнике не является отсутствием указанного лица в данной местности. Жизнь многогранна!.....

С Уважением, Гном7

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 288 289 290 291 292 293 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Адресная и справочная книга "Весь Петербург"
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Bibigon