Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Адресная и справочная книга "Весь Петербург"
RSS

Адресная и справочная книга "Весь Петербург"

Списки жителей из справочников С.-Петербурга, Петрограда за 1809, 1837, 1854, 1867, 1895, 1898, 1901, 1904, 1909, 1913, "Весь Петроград, 1917 год".

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Gnom7
Долгожитель форума
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Рейтинг: 1105 

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!

Напоминаю!!! Поиск ведется по справочникам от 1917 года и старше!!!
Прошу Всех без исключения указывать Фамилию, Имя, Отчество искомых лиц, род деятельности и временной интервал поиска согласно данным указанным в коментариях к заголовку
темы!!!

Лица в возрасте до 16-ти лет в справочниках не указывались. Так же не указывались крестьяне-безземельники и рабочие люди.

В случае, если Вам известна только фамилия, поступаю следующим образом:
Если на запрашиваемую фамилию числится не более 10 лиц за каждый год - отвечу без проблем. Если больше - укажу численность, и попрошу уточнения.
К примеру:
[q]
Посмотрите пожалуйста Петровых...
[/q]

Петровых в каждом имеющемся справочнике с 1934 года по 1854 год - от 180 до 65 человек, общее количество персон, данные на которых нужно набрать, получается около 1500 человек - рабочая неделя компьютерной кругосуточной занятости. И, это только по одной фамилии... Сканер не воспринимает без ошибок старославянский, посему правка после сканера или набор текста со справочника вручную занимают примерно одинаковое время... Я набираю вручную...
Я понимаю, что Вы никуда не торопитесь :biggrin , но и я выполнять подобные "капризы" просто так не собираюсь :cool: .
Если Вам очень необходимо получить полный список на распространенную фамилию за имеющиеся года - оплачивайте каждую строчку! Условия согласуем через личные сообщения или e-mail.

С Уважением, Гном7

---
В личных сообщениях на поисковые запросы не отвечаю. Все заявки - через форум
olga0449
Почетный участник

Горно-Алтайск
Рейтинг: 60 

Спасибо, Юрий!
Всегда очень ценю помощь и подсказку форумчан.
Адресные книги смотрю. Проследила место проживания Щербаненко Иосифа Васильевича и его жены Ольги Карловны в Санкт-Петербурге с 1905 по 1925 г.
Теперь хочу найти метрики.
На каком кладбище могут быть они похоронены!
Иосиф Васильевич-коллежский советник, Ольга Карловна - акушерка.
Последний их адрес ул. Б.Пушкарская, 58-Б
Доброго дня!

---
Ищу сведения о Слюсаревых, Щербаненко, Зайцевых.Ракина, Сибирь
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3502 

olga0449 написал:
[q]
[/q]

1) Похоронены могут быть на любом кладбище.(М.б.и Смоленское и Серафимовское..)
2) Стоит сделать запрос в архив горЗАГСа-191123,Фурштатская,52 с просьбой установить дату смерти ,дав вилку в годах около 5 лет. В случае отрицательного ответа-следующая 5-летка и т.д.(В городе-единая компьютерная база данных).Сложность : потребуются документы о родстве при получении справки в Вашем ЗАГСе. Услуга платная.
3) После нахождения даты-запрос в архив кладбищ-191036,1-я Советская,8- о поиске места захоронения.Услуга платная.

4) Можно попытаться запросить ОВиРУГ Петроградского р-на (Вдруг сохранились домовые книги по Б.Пушкарской? Правда,сейчас идёт процесс их передачи в ЦГА СПб..)
(если верить

то имеются в архиве :

Большая Пушкарская ул.,40/3---1926-28гг

Большая Пушкарская ул.,40/3---1929-31гг

Большая Пушкарская ул.,44/1---1925-26

Большая Пушкарская ул.,44/1----1927-29гг

Большая Пушкарская ул. д. 59/23 - см. ул. Кингисеппа д. 23/59
Источник: Центральный государственный архив Санкт-Петербурга (ЦГА СПб). Фонд 7965.)

5) Их нет ни в Книге памяти блокады

ни в Списках эвакуации

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 7846 

olga0449, на 1-й Советской очень мало сведений о захоронениях за 1920-1930-е годы.
olga0449
Почетный участник

Горно-Алтайск
Рейтинг: 60 

Спасибо всем, кто мне ответил и пытается помочь.
Буду искать дальше.
Предположительно, Щербаненко Иосиф Васильевич умер в 1916-1917 году.
Ольга Карловна - после 1925 года

---
Ищу сведения о Слюсаревых, Щербаненко, Зайцевых.Ракина, Сибирь
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

olga0449 написал:
[q]
Последний их адрес ул. Б. Пушкарская, 58-Б
[/q]

Иосиф Васильевич был владельцем этого дома.

В ЦГИА СПб есть два дела и в одном их них может быть информация о дате его смерти:

ЦГИА СПб, фонд 513, опись 96, дело 73
По прошению И.В.Щербаненко о выдаче плана в Петербургской части 1 уч. по Большой Пушкарской ул.,58б
Начальная дата: 27.01.1914
Конечная дата: 30.05.1914
Постоянная ссылка:

ЦГИА СПб, фонд 515, опись 2, дело 4251
Залоговые свидетельства, страховые полисы и план двора А.В. Антонова, И.В. Щербаненко по Б. Пушкарской ул.№ 58, 58б и Ординарной ул. № 1a (Б. Пушкарская ул.№ 58 б и Ординарная ул.№ /1/)
Конечная дата: 04.07.1916
Количество листов: 18
Постоянная ссылка:

Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

olga0449, на сайте РНБ есть электронные копии газеты "Новое время" за 1917 год. В этой газете печатали извещения о смерти.

На сайте в платном удалённом доступе есть книги погребения на Смоленском кладбище за 1916-1917 гг.
Judzin63
Новичок

Киев
Рейтинг: 0 

Здравствуйте.Пытался найти в справочнике Весь Петербург своего прадедушку,Акима Безрукавого.Прошерстил все от 1899 до 1917 года,там даже фамилии такой нет.Сведений о нем у меня никаких практически нет,кроме старых фото,сделанных в питерских фотоателье.Есть свадебное фото,сделанное возле церкви Вознесения на одноименном проспекте,есть фото их сына,маленького Сережи,моего дедушки,которого я к сожалению не знал,умер в 1944 от туберкулеза.Я понял что не все сословия указаны-но прадедушка и его жена рабочиими или крестьянами безземельниками не были-судя по фото. По слухам от своих родных-Аким Безрукавый был по части просвещения,учителем наверное.Вот и хотелось бы узнать-какие могли бы быть еще причины.Может они снимали квартиру в каком нибудь доходном доме? Таких наверное не регистрировали,то есть не заносили в справочник? Так что буду благодарен за консультацию,зараннее огромное спасибо.

---
Ищу сведения о прадедушке Безрукавый Аким
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

Judzin63, может, и не про Акима, но стоит проверить:

ЦГИА СПб, фонд 356, опись 1, дело 6841
По иску Безрукавого А.С. к Управлению железных дорог за увечье
Начальная дата: 25.04.1913 г.
Конечная дата: 16.05.1914 г.
Постоянная ссылка:

Дело не оцифровано.
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3857 

Judzin63 написал:
[q]
Таких наверное не регистрировали,то есть не заносили в справочник?
[/q]

Занесение в справочник происходило на добровольно-заявительной основе.
То есть, если человек изъявлял такое желание, то он туда попадал, а если нет — то нет.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Niine
Долгожитель форума

Niine

СПб - USA
Рейтинг: 207 

Judzin63 написал:
[q]
Может они снимали квартиру в каком нибудь доходном доме? Таких наверное не регистрировали,то есть не заносили в справочник?
[/q]

заносили... Мои все годы снимали квартиры, и за все годы есть в справочниках весь СПБ, потому лишь - что подавали сведения сами... Видимо, им это было нужно, они занимались торговлей...

---
Ищу:
с.Преображенское, Малоархангельский уезд, Орловская Епарх.
с.Степановское, Дорожаевская волость, Зубцов уезд.
с.Гнездово, Гнездовская волость, Старицкий уезд.
Вихоревы - Погорелое Городище, Зубцов Уезд.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Адресная и справочная книга "Весь Петербург"
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй