Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сибирь

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163  164 165 166 167 168 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модераторы: Bianca, Tasha56
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7138

Czernichowski написал:
[q]
Если в 1870-х надворный советник, значит сам не из ссыльных? Или еще из тех, кто с 1831 года?
[/q]

Нет, не ссыльный.
Но ссыльными и Бильдзюкевичи и Бенедиктовичи мои были.
Нажаль не могу многого установить. Гектор интересен больше тем, где он окончил свою жизнь....
Начало его жизни мне довольно хорошо известно, но после 1872 г. - неизвестность.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Czernichowski

Екатеринбург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2090
kseniy2010

Спасибо. По датам очень похоже, что речь именно о кругобайкальском тракте. Реальные работы и развоз каторжников партиями по берегу Байкала начались именно в мае 1866г. Кроме того, в апреле вышел указ, по которому были выведены на поселение все каторжники, имевшие сроки до 6 лет, остальным сроки сократили вдвое. И именно в мае все амнистированные с тракта были очень быстро разосланы по поселениям. Дело в том, что сведения о готовящемся массовом побеге польских каторжан власти уже имели, начали принимать превентивные меры, и вывоз амнистированных был одной из таких мер.
Похоже, что этот Фадей Черн-евский был как раз из тех, кто имел до 6 лет каторги и был среди амнистированных. Мой Фадей отбыл свой пятилетний полусрок каторги от звонка до звонка, с точностью до 2-х дней.
kto-to_05
Новичок

Иркутск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Помогите, пожалуйста найти данные по Шелепникову Ивану Ионычу - был сослан в Братский район Иркутской губернии из Польши, жена его Катерина Францевна - польская дворянка, фамилия не известна. В Иркутской губернии проживали в старом Братске. Младший сын Шелепников Илья Иванович родился 2.08.1910 г. Буду очень признательна за любую информацию.
---
Ищу сведения по Шелепниковым Ивану Ионычу (польский ссыльный) и жене его Катерине Францевне
kseniy2010

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
kto-to_05
Ваш путь в Иркутский областной архив. Вполне возможно,что крестили детей в Братске.
Это могут быть 3 церкви , просмотрите все, постарайтесь в 1 очередь найти запись о рождении Ильи Ивановича, возможно будет указано откуда родители.
Затем эту церковь смотрите на предмет других записей.
Смотрите сами совершенно бесплатно!
kto-to_05
Новичок

Иркутск
На сайте с 2015 г.
Спасибо, большое. Буду туда пробовать обращаться. А в архиве нужно ведь заранее книги заказывать?
---
Ищу сведения по Шелепниковым Ивану Ионычу (польский ссыльный) и жене его Катерине Францевне
kseniy2010

На сайте с 2011 г.

kto-to_05 написал:
[q]
А в архиве нужно ведь заранее книги заказывать?
[/q]

Сразу не сможете ничего посмотреть.
Сначала к директору лучше до обеда с заявлением. Кого собираетесь искать фамилии,места(лучше указать Ирк.обл.). Захватите какие-ниб. документы для подтверждения родства.
Как подпишет, может пройти в чит. зал и взять описи. В них номера дел и названия. Выпишете себе подходящие на ваш взгляд и заполните заявку-можно за 1 раз 5 дел.Дату назначат. Дела можно будет смотреть месяц.
Как сдадите-потом следующие закажите.
Среда,сб. и воскр.-выходные.
kseniy2010

На сайте с 2011 г.
Похороненные в католической части Иерусалимского кладбища в Иркутске
Немного обрезан край, как будет возможность заменю фото.

Прикрепленный файл: 2015-02-21 16.40.29.jpg
artur-rum
Новичок

На сайте с 2015 г.
Добрый день.
Хотел бы узнать кто и кем были родители моей бабушки . Она рассказывала про ссылку поляков-предков в Сибирь в 18 веке при Екатерине Второй и говорит что родилась полькой но в паспорте написали русская. Свидетельства про рождения тогда не давали.
Высоцкая Анна Яковлевна, родилась в Амурской области Тамбовский район село Ярославка 15.08.1915
Спасибо за помощь.
---
ищу сведения о Высоцкой Анне Яковлевной (поляки в сибири)
kseniy2010

На сайте с 2011 г.
ГАКК (Красноярск)
Ф.160.Оп.3.Д.728
Ревизские сказки на польских переселенцев, 1865-1866 гг.

http://krasn.altsoft.spb.ru:9090/archkrasnoyarsk/
kseniy2010

На сайте с 2011 г.
artur-rum здесь собраны некоторые ссылки на различные темы. Просмотрите их.
ссылки
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163  164 165 166 167 168 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модераторы: Bianca, Tasha56
Вверх ⇈