ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кубанские, терские и уральские казаки в ПМВ

По книге - Стрелянова "Кубанские, терские и уральские казаки в наступлении Юго-Западного фронта 1916 года."

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
TatianaIE

Сообщений: 106
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
Вы - удивительный человек. Извините за то, как я задала предыдущий запрос. Я как-то ухитрилась "проскочить" пару страниц, когда просматривала форум, а теперь вот перечитывала и нашла весь список. Я Вам за него благодарна очень, там есть фамилии, вкоторых я заинтересована. Но сам факт, что Вы вложили столько труда в составление этого списка в помощь таким вот как я - беспомощным и бескнижным, - вызывает благоговение и уважение. Огромное Вам спасибо!
Варвар
Начинающий генеалог

Варвар

г. Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 358
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 76
ТатьянаИ
Посмотрите в личных.

Герасименко Роман
---
Герасименко,Спивак-СТАВРОПОЛЬЕ. Кетовы,Архиповы-ПЕРМЬ. Ястребовы,Тютяевы,Зеленовы-НИЖНИЙ НОВГОРОД(СОРМОВО). Бикбулатовы,Карачурины-БАШКИРИЯ.
---
9 Пластунская стрелковая
lukym
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Кто-то на фото мой прадед. Помогите разобраться какого года приблизительно фото и что за казаки (откуда). Сами мы живем на Ставрополье.
Варвар
Начинающий генеалог

Варвар

г. Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 358
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 76
lukym
Если честно, то я не очень большой специалист по форме.
А какой станицы ваш прадед? Он тоже как и вы жил на Ставрополье?
Дело в том, что раньше одна часть Ставропольского края принадлежала Терскому войску, а другая часть принадлежала Кубанской области.
Может быть через это удастся узнать какого он казачества?

Герасименко Роман
---
Герасименко,Спивак-СТАВРОПОЛЬЕ. Кетовы,Архиповы-ПЕРМЬ. Ястребовы,Тютяевы,Зеленовы-НИЖНИЙ НОВГОРОД(СОРМОВО). Бикбулатовы,Карачурины-БАШКИРИЯ.
---
9 Пластунская стрелковая
lukym
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Варвар
Большое спасибо за информацию, попробую поискать.
УРАЗКО

Краснодарский край
Сообщений: 192
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 60
Роман! Почему спросил за Полтавский и Таманский те фамилии встречаются Таманском отделе ККВ месте формирования полков. В книге приведен полк и фамилии личного состава или просто фамилии по алфавиту и из какого полка?
Варвар
Начинающий генеалог

Варвар

г. Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 358
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 76
УРАЗКО

Не совсем так.
В книге описываются действия казачих частей на юго-западном фронте в 1916 году.
После основоного текста (причем занимая большу половину книги) идут приложения:
всевозможные списки офицеров и казаков, участвовавших в наступлении 1916 года. Там и списки офицерам полков, и списки полных георгиевских кавалеров, и списки просто награжденных казаков и офицеров, и списки раненных и убитых, есть и краткие биографические данные по некоторым казакам и офицерам. (многие списки не полные - об этом пишет сам автор)
Но книга не построена ввиде биографического словаря и там нет поименных списков, составленных в алфавитном порядке, что кстати до недавнего времени затрудняло поиск по книге.
(Алфавитный список, приведенный в этой теме чуть выше, это плод моей работы с книгой.)
Такая информация есть и по интересующим вас полкам, но все, что есть в книге, касающееся искомых вами фамилий, я вам уже переслал.

Герасименко Роман
---
Герасименко,Спивак-СТАВРОПОЛЬЕ. Кетовы,Архиповы-ПЕРМЬ. Ястребовы,Тютяевы,Зеленовы-НИЖНИЙ НОВГОРОД(СОРМОВО). Бикбулатовы,Карачурины-БАШКИРИЯ.
---
9 Пластунская стрелковая
УРАЗКО

Краснодарский край
Сообщений: 192
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 60
Роман! Если можно то хотелось бы увидеть списки офицеров по этим полкам, а уж георгиевских кавалеров и тем более. И данные о об участии Полтавцев и Таманцев в боевых действиях. Заранее благодарен biggrin1.gif
Варвар
Начинающий генеалог

Варвар

г. Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 358
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 76
УРАЗКО

Я вам честно скажу: сканера у меня нет. А печатать все это в ручную - убьюсь.
Так что я выполню вашу просьбу не скоро.
Но я её запомнил.

Герасименко Роман.
---
Герасименко,Спивак-СТАВРОПОЛЬЕ. Кетовы,Архиповы-ПЕРМЬ. Ястребовы,Тютяевы,Зеленовы-НИЖНИЙ НОВГОРОД(СОРМОВО). Бикбулатовы,Карачурины-БАШКИРИЯ.
---
9 Пластунская стрелковая
УРАЗКО

Краснодарский край
Сообщений: 192
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 60
Роман спасибо подожду!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » военные » Кубанские, терские и уральские казаки в ПМВ [тема №12405]
Вверх ⇈