ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Легитимные наследники трона РИ


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7019
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10780
http://tarlith-history.livejournal.com/

08 Май 2011 @ 02:51 "Еще раз о монархии"
---
Униформология Российской империи
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

ksologub написал:
[q]
"Еще раз о монархии"
[/q]


dntknw.gif почему-то сразу вспомнилась сцена из "Корона Российской Империи или...."
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7019
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10780

Любчинова написал:
[q]
почему-то сразу вспомнилась сцена
[/q]

Согласен. Она у меня каждый раз всплывает в памяти, когда возникает тема "престолонаследия". Но у граждан из приведенного списка, точнее, у части этих граждан, есть хоть какие-то обоснованные законами РИ шансы, в отличие от кирилловичей... a_003.gif
---
Униформология Российской империи
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
Прекрасная информация. Расставляет все точки, особенно про потомство тётеньки из Испании. А то она стала в Москве звездой микрорайона, все её "ваше величество" зовут и к ручке наперегонки прикладываются. И по районному телеканалу "Телеинфом" о её вояже в отдельно взятый район Москвы исторический фильм показывают.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7019
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10780

Stan_is_love написал:
[q]
А то она стала в Москве звездой микрорайона, все её "ваше величество" зовут и к ручке наперегонки прикладываются.
[/q]

Да, коллега, согласен. "Звезда микрорайона" - это хорошо, это пять баллов... lol.gif
---
Униформология Российской империи
Константин Пчелинцев
ksologub, Stan_is_love,интересно, а есть где-нибудь в Интернете родословная Романовых, которая включала бы в себя всех вышеназванных потомков, при этом и тех, кто не легитимен? То есть родословное древо вплоть до сегодняшних дней? Или никто этим не занимался? Было бы очень интересно взглянуть на всё это наглядно с точки зрения генеалогии.
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Скажите, кто владеет темой, у Георгия Александровича Юрьевского (1961г.р.). есть дети? Ясно, что у него нет прав на престол, но все же прямой потомок узаконенного сына Александра II. (Лично для меня прямое кровное родство важнее юридического формализма).
---
Gutta cavat lapidem
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18817
Легитимные наследники трона РИ shok.gif
РИ - нет, трона - тоже нет, а наследники есть!
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048


valcha написал:
[q]
егитимные наследники трона РИ
РИ - нет, трона - тоже нет, а наследники есть!
[/q]


Ну ясно, что проблема в данный момент не имеет практического значения, а только отвлеченный научный интерес.
---
Gutta cavat lapidem
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285

Анатолий Большаков написал:
[q]
Скажите, кто владеет темой, у Георгия Александровича Юрьевского (1961г.р.). есть дети? Ясно, что у него нет прав на престол, но все же прямой потомок узаконенного сына Александра II. (Лично для меня прямое кровное родство важнее юридического формализма).
[/q]

Потомок князей Долгоруких. Наталья ВАРЕНИК | Персоналии | Человек
— Имя моей матери — Урсула Бира де Грюнок, я очень поздний и единственный ребенок в семье. Мой отец князь Александр Юрьевский родился 21 декабря 1900 года...
Это вселяет надежду, что род князей Юрьевских продолжится. Но это уже совсем другая история...
www.zn.ua/3000/3760/51869/
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈