Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

наши в Китае

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 Вперед →
batuga
Участник

batuga

Sankt-Petersburg
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 52
Подскажите. где могут храниться метрические церковные книги рожденных на станции Манчжурия в 1922-28 годах? Спасибо.
---
Попко - Гродненская губерния, Манчжурия, Чита.
Белоцкие - Житомирская, Читинская области
Горобец, - Одесская область
Кузнецовы, Чурсины - КМВ.
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21241

batuga написал:
[q]
[/q]

Неизвестно...
Только известно, что коллекция метрических книг православных церквей полосы отчуждения КВЖД до 1922
есть в РГИА ДВ

К сожалению огромному, архивы не сохранены-- что-то вывезено было в СССР, а многое уничтожено...

В Государственном архиве Амурской области хранятся метрические книги церквей Амурской области
Есть и материалы по КВЖД
Напишите им , на всякий случай

В свое время писала в ДВ епархию, ответили только о фондах РГИА ДВ
---

Жирновы Орл губ
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ
ДНЕВНИК GUL
Вопросы-советы по поиску харбинцев-- тема
Elizar

Люберцы
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 196
День добрый.
Мне известно ,по некрологу в газет .что мой родственник в 1949 году умер в Китае в Тяньцзыне. Видимо там и похоронен. Как можно найти запись в церковной метрической книге о его похоронах?
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.
Elizar

Думаю, что это задача из числа не решаемых...

В Тяньцзине, многоконцессианальном городе, было 5 православных храмов и русское кладбище
Но в 1937 Тяньзцинь был оккупирован Японией, Покровский собор был разрушен в 1939...
Русские покидали Тяньцзинь в 1947-1948, многие репатриировались в СССР
С 1949--- КНР и политика атеизма

Могу только предположить, что метрические книги этих церквей не сохранились..., в отличие от метрических книг православных церквей
полосы отчуждения КВЖД до 1922 (РГИА ДВ)

Вы, конечно, можете ( и,наверное, должны) сделать запросы в дальневосточные архивы...

Возможно, Вы знаете его биографические повороты до Тяньцзиня
Некролог нашли у Чувакова?
Ссылка на какой источник--- Наша Заря?
---

Жирновы Орл губ
ДНЕВНИК GUL
itdxtyrjjrcfyf
Новичок

с. Дробышево, Нововаршавский район, Омск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, как найти информацию о семьях Егорычеых, Клестовых и Косаревых проживающих в Харбине или на о. Формоза? В начале XXвека?
---
Ищу сведения о Шевченко, Косаревых, Егорычевых
К данной теме присоединена тема "Ищу информацию о семьях Егорычевых, Клестовых и Косаревых XX" (5 апреля 2017 18:10)
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.

itdxtyrjjrcfyf написал:
[q]
как найти информацию о семьях Егорычеых, Клестовых и Косаревых проживающих в Харбине или на о. Формоза? В начале XXвека?
[/q]

Имена-отчества знаете?
Годы примерные знаете?

Люди, носящие эти фамилии, проживали в разные годы в Харбине

Есть специальная тема по поиску бывших харбинцев

http://forum.vgd.ru/614/50305/590.htm

Зайдите в эту тему
Давайте там вести диалог
---

Жирновы Орл губ
ДНЕВНИК GUL
01011970eat
Новичок

01011970eat

Россия
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Доброго дня! Ищу информацию о моих родных. Мой отец Медведев Александр Александрович родился 22.06.1941 в посёлке Драгоценка Трехреченского района, фамилия была изменена при выезде в СССР в 1954-55 годах. Мой дед был корейцем, якобы по фамилии Ли, похоронен 1941/42 там же в Драгоценке. Буду признательна за обратную связь, спасибо!
OLENKIN
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Доброго здоровья,уважаемые Форумчане!Ищу следы Василькова Андрея Николаевича 1889 года рождения( 24.09).в 1950 ГОДУ ОН ЭМИГРИРОВАЛ В США НА СУДНЕ "ГЕНЕРАЛ БЛЭК".ПЕРЕД РЕВОЛЮЦИЕЙ ОН БЫЛ АДВОКАТСКИМ СЛУЖАЩИМ В ПЕТРОГРАДЕ.МЕСТОМ,ГДЕ ОН МОГ ЖИТЬ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ( ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ ДО 50-ГО ГОДА) ,МНЕ ДУМАЕТСЯ,МОГ БЫТЬ ТОЛЬКО КИТАЙ,КОТОРЫЙ АКТИВНО СТАЛА ПОКИДАТЬ РУССКАЯ ДИАСПОРА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОБЕДЫ КИТАЙСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ. В ЕГО БИОГРАФИИ ДЛЯ МЕНЯ ОДНИ БЕЛЫЕ ПЯТНА.эМИГРИРОВАЛ В США ОН ТОЛЬКО С ЖЕНОЙ.ПОХОРОНЕН В АМЕРИКЕ НА НОВОДИВЕЕВСКОМ РУССКОМ КЛАДБИЩЕ А БЫЛИ ЛИ ДЕТИ?.ИЩУ "ОСКОЛКИ" СЕМЬИ , И ПЫТАЮСЬ ВОССТАНОВИТЬ СУДЬБУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.нЕЛЬЗЯ ЛИ ПОСМОТРЕТЬ В СПРАВОЧНИКЕ "вЕСЬ хАРБИН 1926 ГОДА" ЕГО ИМЯ? КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В АРХИВЫ
С УВАЖЕНИЕМ оЛЬГА
---
ИЩУ СВЯЩЕННИКОВ КУДРЯВЦЕВЫХ ВАСИЛЬКОВЫХ ПОЛИСТОВСКИХ
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.

OLENKIN написал:
[q]
!Ищу следы Василькова Андрея Николаевича 1889 года рождения
[/q]

OLENKIN написал:
[q]
ПОСМОТРЕТЬ В СПРАВОЧНИКЕ "вЕСЬ хАРБИН 1926 ГОДА" ЕГО ИМЯ?
[/q]

В справочнике его нет, но есть Васильковы с др. инициалами
Нет его личного дела и в фонде БРЭМ---Бюро российской эмиграции в Маньчжурии (ГАХК)

Проверьте списки эмигрантов в теме Эмиграция из Харбина

http://forum.vgd.ru/614/49565/0.htm

Смотрите там же ссылки для поиска

Харбинские темы здесь

http://forum.vgd.ru/614/
---

Жирновы Орл губ
ДНЕВНИК GUL
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 Вперед →
Вверх ⇈