Top.Mail.Ru
Карс и Карсская область :: Турция :: Израиль, Турция, страны Азии и Ближнего Востока :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Израиль, Турция, страны Азии и Ближнего Востока » Турция » Карс и Карсская область
Вниз ⇊

Карс и Карсская область

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23  24 25 Вперед →
Fairwind
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2 

africanov Спасибо!

africanov написал:
[q]
Пробуйте Ереванский арх. ,
[/q]

Если имеете в виду этот http://www.armarchives.am/, то туда написала.

africanov написал:
[q]
или по армянскому духовенству ищите
[/q]

А к духовенству куда обращаться?

Кстати у меня другой прадед тоже был священником, только в Баку, о нем сведения искать в Баку или тоже в армянском духовенстве?

---
Ищу сведения о предках-армянах: Стамболци, Стамболцян (Карс, Гюмри, Ереван, Тбилиси); Гегамянц, Гегамян, Кегамянц, Кегамян (Баку, Ахалцихе)
ivan_zenevych

ivan_zenevych

Киев
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 271 

Добрый день,

Ищу информацию о своём прадеде - Ларине Романе Петровиче. По имеющимся данным родился в октябре 1900 в Карсе. В метриках Военно-Крепостного Собора за 1900 год такой не числится. Прошу подсказать знатоков где ещё могли крестить/выдавать метрику в Карсе на тот момент и живи ли архивы?
даниел

даниел

г.Новосибирск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 435 

татиа написал:
[q]
Уважаемые форумчане, обнаружила место и дату рождения одного из своих родственников:

"Карская область, 1897 г., сын ротмистра, православный"

скорее всего речь идет о городе Ольты Карской области, где было расквартировано подразделение, в котором служил отец родившегося.

Прошу совета: стоит ли искать метрику в РГВИА или сразу отправляться в турецкий или тифлисский архив? Вообще с благодарностью приму любые советы.

[/q]

Посмотрите в Питерском архиве (ЦГИА) там метрички церквей разных военных полков, в том числе и церкви тифлисских и карских полков и Ольту я там встречала

вот тут в питерском архиве
Фонд 19 ПЕТРОГРАДСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ.
ПЕТРОГРАД.
1744–1918.
Опись 128

---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
Anna_Neverova
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Добрый день! Подскажите, с чего начать восстановление семейной истории? Я знаю, что моя прабабушка носила фамилию Щедрина до замужества, после замужества Петрова или Портнова. Её семья была среди переселенных из Карсской области в Целинский район, но часть семьи каким-то образом оказалась ещё и в Армении, Раздане. Заранее спасибо за любые наводки и подсказки!
Fairwind
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2 

Anna_Neverova написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, с чего начать восстановление семейной истории? Я знаю, что моя прабабушка носила фамилию Щедрина до замужества, после замужества Петрова или Портнова. Её семья была среди переселенных из Карсской области в Целинский район, но часть семьи каким-то образом оказалась ещё и в Армении, Раздане. Заранее спасибо за любые наводки и подсказки!
[/q]

Я бы для начала написала в архив Ростова и в архив Еревана.

---
Ищу сведения о предках-армянах: Стамболци, Стамболцян (Карс, Гюмри, Ереван, Тбилиси); Гегамянц, Гегамян, Кегамянц, Кегамян (Баку, Ахалцихе)
africanov

africanov

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 137 

Fairwind написал:
[q]
africanov Спасибо!

africanov написал:
[q]

Пробуйте Ереванский арх. ,
[/q]

Если имеете в виду этот http://www.armarchives.am/, то туда написала.

africanov написал:
[q]

или по армянскому духовенству ищите
[/q]

А к духовенству куда обращаться?

Кстати у меня другой прадед тоже был священником, только в Баку, о нем сведения искать в Баку или тоже в армянском духовенстве?
[/q]

Попробуйте поискать "Епархиальным ведомостям" по соответствующему региону

---
Помогу в поиске сведений в архивах Москвы РГВИА, ГАРФ, РГАДА, ЦАГМ и др.; архив газет Ленинской библиотеки.
Рассчитываю на помощь в РГИА, архиве Тбилиси, Еревана, Ташкента, Латвия, Литва, Эстония
4Amalgama
Новичок

На сайте с 2018 г.

Подскажите пожалуйста, где искать информацию.
Известно: Гурин Христофор Семёнович
в 1911 году коллежский ассесор - кассир 2-го разр. Губернское казначейство, Министерство Финансов г. Полтава,
а в 1914 году надворный советник - старший бухгалтер Ардаганского казначейства Карсской области (из Памятной Книжки Карсской области).
Дальше ничего неизвестно. Как там оказался, вернулся ли в Полтаву после революции?
Можно ли где-то найти Памятные Книжки Адрес Календари для Карсской области за 1912-1916 года?
Перепись населения за эти годы или что-то ещё?
Спасибо огромное.

---
Гурины Полтавская губерния
Дмитрий_Н

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 880 

В "Кавказском календаре" на 1915 г. (то есть - фактически к началу Первой мировой войны) указан надворным советником, старшим бухгалтером Ардаганского казначейства.

https://www.prlib.ru/item/417320

столбец адрес-календаря — 368.

Прикрепленный файл Гурин.jpg
Artimida
Новичок

На сайте с 2020 г.

irch написал:
[q]
Ищу любую информацию о молоканах, проживающих в 19- 20 вв. в Ардагане Карской области и их переселении в Россию после того, как эти земли отошли Турции. Заранее признательна.
[/q]

Там родился мой прадед Горшков Максим Николаевич и моя прабабушка Саяпина Евдокия Ивановна. Ищу пути их миграции. Если со времён Вашего вопроса появилась какая-то информация - поделитесь, пожалуйста.

Artimida
Новичок

На сайте с 2020 г.

Anna_Neverova написал:
[q]
[/q]

Мои тоже в Целинский район из Карской области переселились. Саяпины и Горшкова. У Вас в какие годы?

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23  24 25 Вперед →
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Израиль, Турция, страны Азии и Ближнего Востока » Турция » Карс и Карсская область
Вверх ⇈