Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Румыния »   Румыния Вниз ⇊

Румыния

подскажите, помогите найти

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 [ >>>>>> ]
Polina
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 14 

Хочу посоветоваться, может, кто подскажет, с чего тут начать. Отцом моей тети, живущей на Украине (почти на границе с Румынией), был румын, который во время войны служил в сигу ранце. Потом его посадили, и мать ей ничего о нем не рассказывала. Потом, вроде, он написал их родственнику одно письмо из Рыбинска в 1956 году, но саму тетю с ее матерью не нашел. Связь не восстановилась. Тетя о нем так ничего и не знает, кроме имени и фамилии. Можно ли что-нибудь сделать?

Комментарий модератора:
поиск захоронений ВОВ на территории Румынии в теме - http://forum.vgd.ru/111/12624/

Regulus
Долгожитель форума
Надворный советник

Москва
Рейтинг: 69 

Polina Так что? -  максимум сведений и в Гиц МВД - у них наибольшая картотека по репрессиям

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
pascal
Начинающий

pascal

Москва
Рейтинг: 3 

Напишите мне на личный адрес finvest3@rol.ru
Постараюсь помочь с источниками по Румынии
С уважением Александр

---
Александр
Polina
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 14 

b]pascal1
Александр, спасибо Вам огромное за внимание!  Я уже решила было, что к Румынии никто вообще никакого отношения не имеет101.gif Но пока, к счастью, дело продвинулось и без Румынии! Оказалось, что он не румын, а украинец. Насчет его службы пока неясно, но буду выяснять сначала на Украине. Когда доберемся до Румынии - обязательно обращусь.
Еще раз спасибо.
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 503 

А Вы не пробовали связаться с теми, кто делает генеалогический поиск по Молдове, с www.bessarabia.ru  Если он действительно служил на территории б. Молдавской ССР, то сть смысл что-то аказать у них.
Andrey_B
Новичок

Московская область
Рейтинг: -1 

Добрый день!
Нужна помощь в Румынии.

Из ответа на запрос в ЦАМО.
Огнев Сергей Михайлович 1907г.р. Погиб 2 июня 1944 г.
Похоронен ст.Иллишешти Компулугского уезда Румынии.

Его 4 дочери сейчас живы. Хотят увидеть хотя бы общую фотографию захоронения и его фамилию на могиле.
Кто может помочь откликнитесь или посоветуйте куда лучше обратиться.

---
Барышниковы, Ляховы, Вережниковы, Леоновы, Подчепаевы
pascal
Начинающий

pascal

Москва
Рейтинг: 3 

Напишите в Кишиев, Частиной Алле на адрес
tabard@rambler.ru
Она может подсказать, как это сделать технически.Не иключено, что это будет стоить небольших денег на орграсходы, уточните у нее.

---
Александр
ASS
Почетный участник

Рейтинг: 10 

pascal

Здравствуйте!
А Вы, случайно, не подскажете адрес Румынского посольства (желательно электронный).
И важно Ваше мнение - помогут ли они с поисками информации о родственнике, пропавшем б/в в Румынии 00.01.44 г.?

Александр
ASS
Почетный участник

Рейтинг: 10 

pascal

А впрочем, что это я, извините, конечно! 101.gif 101.gif
Найду в поисковике сам, наверное... 101.gif
Видимо уже ленность ума

101.gif
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 503 

Тоже хочу посоветоваться. Ищу такого Гамшевича Нахума(Нохума),он жил в начале 70-х годов в Бухаресте.Любые идеи, как найти его или следы его,будут очень и очень интересны.
Заранее всем спасибо!

Еще вариант написания,забыл - Гамшиевич.
    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Румыния »   Румыния
RSS