Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 85
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...

Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

natasha007
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здраствуйте
Подскажите пожалуста где можно найти дату рождения моей бабушки Скирлиу Варвара Ивановна.
Год рождения 1924
село Негрешты
Страшенский район
Молдова -Бессарабия

Искала на сайте familysearch. там записи только до 1876

Благодарю
Наташа

Alars
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Меня зовут Александр. Мой отец Николай Арсени родился в Кагуле 19декабря 1930года. Возможно ли найти актовую запись о его рождении и в каких учереждения, ведь прошло столько времени?
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4182
Alars, возможно. В ЗАГС.
Запрос делать через уполномоченный орган вашей страны или давать нотариальную доверку частнику в России.
slaimusha
Новичок

Самара
На сайте с 2019 г.
Добрый день! Помогите пожалуйста найти свидетельство о рождении прабабушки!
На руках свидетельство о смерти в котором написано, что она гражданка Молдавской АССР
Фамилию меняла 2 раза уже в России
По данным из свидетельства о смерти Яшина Двойра Азиковна 25.06.1922г рождения город Оргеево
Всю жизнь скрывала от родственников, что еврейка. Необходимо восстановить родственную связь
Vladimir Andon
Новичок

Кишинёв
На сайте с 2019 г.
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста найти дату рождения деда по маме Фуркулица Владимир Иванович 1921г.р. Молдавия г.Кишинёв. Был убит 08.12.1961г. в Молдавии г.Кишинёв. Свидетельство о смерти 1-2э №14/072, запись за №1348 г.Кишинёв.
По данным с вашего сайта:
,,Фуркулица Владимир Иванович (1921)
Дата рождения: 1921 г.
Место рождения: г. Кишинев, Молдавская ССР
Национальность: молдаванин
Профессия / место работы: рабочий кирпичного завода с. Н.Муллы
Место проживания: с. Н. Муллы, Верхне-Муллинский р-н, Пермская обл.
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 30 июля 1941 г.
Обвинение: антисоветская агитация
Осуждение: 11 октября 1941 г.
Приговор: 5 лет лишения свободы
Дата реабилитации: 1992 г.
Архивное дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.15900.
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Пермской обл.,, -вроде он; Ф.И.О., год и место рождения, нет числа и даты рождения, вроде сходится, вроде это он...
Буду благодарен за помощь! Если нужна будет ещё информация от меня, обязательно скину!
Karin2019
Новичок

На сайте с 2018 г.

Searchgrandmom написал:
[q]
[ Ответ на сообщение Karin2019 ]

http://www.asp.gov.md/ro/node/2371 по этой ссылке адрес загса г. Кагул
Фамилия УЗУН похоже на гагаузскую фамилию
[/q]

Спасибо!
G012259a
Новичок

На сайте с 2019 г.
Помогите! Восстановить свидетельство о рождении, после развода хочу фамилию поменять, девичья фамилия. Михай Галина Анатольевна 22.01.1959г.р
v0vancik
Новичок

Moldova, Lipcani
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, Мой дедушка родился в с. Ширеуць, Бричанского р-на, в 1917 году, умер в январе 1945 года в Польше. Место и дату смерти узнал из форумов сайта "Память народа", по этим данным буду восстанавливать свидетельство о смерти. О рождении я так понимаю можно узнать из метрических книг в церкви по месту рождения (если они есть). В ЗАГСе сказали за документами о рождении обратиться в архив, из форума я понял, что можно делать запросы и самостоятельно посещать библиотеки архива. Вопрос: Как мне записаться в эту библиотеку и каким образом возможно посещать архив. Если можно указать адрес, телефон и дополнительную информацию
LINORA

Кишинев
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 374
[ Ответ на сообщение v0vancik ]v0vancik
В Национальном архиве в Кишиневе есть читальный зал и библиотека. Вам для работы с метрическими книгами за 1917 год надо попасть в читальный зал. Информацию о НАРМ можно получить в интернете, хотя бы здесь:

v-moldove.ru/organizacii-i-ucherezhdeniya/natsionalnyj-arhiv-respubliki-moldova-kishineu-asaki/#
---
Сойлар
RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90
[ Ответ на сообщение v0vancik ]

Заити в архив,написать заявление,подписать у директора,отнести в читальный зал,заполнить там анкету.В чит.зале вам скажут когда будет готов ваш чит.билет.Это займет мин.20.Придете в тот день,закажите дело,и будете ждать дня когда вам его выдадут, чтобы посмотреть.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈