Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 85
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...

Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Agghei
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Я хочу больше узнать о своей прабабке Ольге Аггей, 5.10.1925 она родила в ком. Кириет-Лунга моего дедушку. Отвечает ли Центральный кишиневский архив на запросы физических лиц? Или как это делается? Буду благодарна за ответ и терпение к новичкам..)))
RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

Agghei написал:
[q]
Добрый день!
Я хочу больше узнать о своей прабабке Ольге Аггей, 5.10.1925 она родила в ком. Кириет-Лунга моего дедушку. Отвечает ли Центральный кишиневский архив на запросы физических лиц? Или как это делается? Буду благодарна за ответ и терпение к новичкам..)))
[/q]

Эти метрики находятся в ЗАГСе.Идите в свой ЗАГС и отправляйте запрос.Нужно доказывать родство.
LINORA

Кишинев
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 388

Agghei написал:
[q]
Добрый день!
[/q]

Посмотрите здесь:
https://www.familysearch.org/a...cc=1943763

---
Сойлар
Margarita0706
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте.
Моя бабушка умерла в Тирасполе, есть старое свидетельство о смерти за 81 год, но там не написано место рождения. Обращалась в этот загс, просила уточнить есть ли сведения о месте рождения, или иные сведения, которые не указаны в документах. Они просто ответили, «вы можете заказать дубликат свидетельства о смерти, напишите адрес загса, куда отправить».
Кто заказывал свидетельства в Молдавии, помогите))
1 есть ли там справки о смерти, как в России по форме 34
2 или в новом формате свидетельства будет графа «место рождение»?
3 мне смогу копию отправить в загс России?
Большое спасибо)
RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Margarita0706 от 18 августа 2020 9:40

Свидетельство о браке,для начала,нужно смотреть.
Margarita0706
Новичок

На сайте с 2020 г.

RomanGolubenko написал:
[q]

[/q]

А зачем свид о браке? Брак заключён в Новосибирской обл.
Интересует именно есть ли в Молдавии справка по форме 34 и могут ли выслать в ЗАГС России)
RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.

Margarita0706 написал:
[q]

RomanGolubenko написал:
[q]

[/q]

А зачем свид о браке? Брак заключён в Новосибирской обл.
Интересует именно есть ли в Молдавии справка по форме 34 и могут ли выслать в ЗАГС России)
[/q]

если вы не знаете где родилась ваша бабушка,вы куда будите отсылать запрос о свидетельстве о рождении?
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 587
Margarita0706, Тираспольский ЗАГС с Россией работает. Вы просто только через свой ЗАГС можете послать запрос , нужно подтверждение родства,
Насчет справки - сказать не могу, но в стандартной архивной выписке о смерти, место рождения не указывают, только место проживания. Но я так понимаю, они Вам дубликат свидетельства о смерти предлагают выслать...
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово, Валегоцулово, Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары
Мой дневник
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 283

Дополню ответ Светланы (Yugo_69):
Вы можете запросить в архиве ЗАГСа Тирасполя через ваш ЗАГС архивную выписку о смерти бабушки с просьбой указать дату и место ее рождения. Или, вы можете запросить в архиве ЗАГС Тирасполя дубликат св-ва о ее смерти, также через ваш ЗАГС - в нем укажут дату и место ее рождения

Запрос можете сделать напрямую в Тирасполь. Приднестровье России отвечает и без всяких препятствий.
Margarita0706
Новичок

На сайте с 2020 г.

Yugo_69 написал:
[q]
Margarita0706, Тираспольский ЗАГС с Россией работает. Вы просто только через свой ЗАГС можете послать запрос , нужно подтверждение родства,
Насчет справки - сказать не могу, но в стандартной архивной выписке о смерти, место рождения не указывают, только место проживания. Но я так понимаю, они Вам дубликат свидетельства о смерти предлагают выслать...
[/q]

Да) но у меня есть старое свидетельство, вот и думаю сейчас новые бланки, в которых указано больше) потому что раньше указывали в них причину смерти, сейчас не указывают, но они не ответили есть ли там новая строчка о месте рождения
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈