Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

(реклама)

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 86
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...

Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Popandopulo
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя LINORA от 11 марта 2020 11:13

Добрый день ! спасибо , что ответили . я ни думаю , что они имею какое то отношения к тому человеку о которым вы пишите , они были крестьяне и ( даже очень бедными ) вот их данные полностью Попандопуло Диаманта Дрилловна . 22 . 05 . 1922 г . р гор . Кишинев . ( моя бабушка) . ее отец Попандопуло Дрилла Буцилович . г.р 1880 -1885 . ее мама Попандопуло Мария . отчество не указанно . год рождения ее я не знаю . судя по фамилии они были в браке . жили , они в Бессорабии не исключено ,что могли проживать и в других местах Молдовы . хочу вас попросить ,чтоб посмотреть на ее родителей записи , очень надо любую информацию найти ! я понимаю , что у вас свой дела ,если можете посмотрите посмотрите пожалуйста я готов заплатить за ваш труд .
notizia

Днепр
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 343
Popandopulo переходите по ссылке и получаете доступ
https://www.familysearch.org/s...%3D1943763
---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Главацкий, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Оренбургская)
Popandopulo
Новичок

На сайте с 2020 г.

LINORA написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Popandopulo от 11 марта 2020 13:48
Спешка и суета - плохие помощники в генеалогии. Попробуйте составить конкретный план поисков.

Popandopulo написал:
[q]

чтоб посмотреть на ее родителей записи
[/q]

- надо знать, где посмотреть.
Начните с запроса в архив ЗАГСа.
Вот Вы пишете, что предки - бедные крестьяне, но дочку крестили в Кишиневе. Значит, в записи о крещении будет записано, крестьянин какого села отец девочки. Тогда уже можно будет проводить поиск по месту жительства Попандопуло.

[/q]
к сожалению ЗАГС Кишинева не ответил на мой запрос . где крестили я не знаю а родилась в Кишиневе .

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6081

Niko14z написал:
[q]
В каком разделе я могу заказать архивный поиск у специалистов? Регион - Молдова, ПМР.
[/q]

Обратитесь в региональную тему по Молдове или по архивам Молдовы
https://forum.vgd.ru/375/all.htm
https://forum.vgd.ru/488/37410/910.htm
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Popandopulo
Новичок

На сайте с 2020 г.

Vesnin написал:
[q]
добрый день)) вероятнее всего вы вряд ли уже найдёте... это типичный молдавский случай с Георгием и Григорием... может стоить поискать поспортный стол, в котором ему выдали паспорт (если он делал нового молдавского образца) это можно узнать в ЗАГСе, там обычно его забирают, выдавая свидетельство о смерти... в паспортном столе должны быть все данные, включая и данные из свидетельства о рождении
[/q]

Вы можете подсказать, как долго документы хранятся в паспортном столе?
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 267

Popandopulo написал:
[q]
добрый день вы можете подсказать как долга документы хранятся в паспортном столе ?
[/q]

Здравствуйте, срок хранения 100 лет. Вам по Вашему вопросу необходимо обратиться в Агенство Государственных Услуг. Можете написать запрос через ЗАГС в Вашем городе.
Melodia
Новичок

Томск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом, с чего начать поиск. нужны любые сведения о рождении моего деда, конкретно свидетельство о рождении или документы из метрических книг. Любые сведения. Единственное что нашла, это информацию из свидетельства о браке - дед Кац Абрам Вигдарович, 09.05.1923 года рождения село Вертюжаны Молдавской АССР. У деда были родители Кац Вигдор Алтарович (отчество предположительное) и мать Кац Сара.
liza124
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, подскажите , пожалуйста, ищу информацию по своему деду Захарченко Павел Никифорович 1923 года рождения , родился в с. Александерталь Аккерманский уезд Эйгенгеймская волость , сейчас село Бритовка, на тот момент эта территория находилась под властью Румынии...
в каких архивах предположительно можно поискать информацию? буду благодарна за ответ
mcurkan
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, меня зовут Цуркан Надежда Михайловна.
Ищу родственников по линии отца Цуркан Михаила Ефимовича (8/7/1929 г.р.)
Папа проживал в Бельцах, его мама Цуркан Ольга Ильевна (девичья фамилия Реелян(Ройтман)), примерно 1914 года рождения, точная дата не известна. Проживала в Молдове, МССР, село Кухнешты(без адреса).
Хочу, если возможно, восстановить метрики бабушки Ольги и её родителей.
Заранее огромное спасибо!!!
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 96

mcurkan написал:
[q]
Здравствуйте, меня зовут Цуркан Надежда Михайловна.
Ищу родственников по линии отца Цуркан Михаила Ефимовича (8/7/1929 г.р.)
Папа проживал в Бельцах, его мама Цуркан Ольга Ильевна (девичья фамилия Реелян(Ройтман)), примерно 1914 года рождения, точная дата не известна. Проживала в Молдове, МССР, село Кухнешты(без адреса).
Хочу, если возможно, восстановить метрики бабушки Ольги и её родителей.
Заранее огромное спасибо!!!
[/q]

Идете в ЗАГС по месту жительства, и отправляете запрос.Нужно доказывать родство.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈