Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 85
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...

Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

tanya_cin написал:
[q]
Нужна справка или копия актовой записи о рождении в г.Бельцы в 1916 г. Винер Розы Зельмановны. Куда обращаться?
[/q]

Уже в НАРМ.
RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.

tanya_cin написал:
[q]
Добрый день! Как сделать запрос в Загс Молдовы город Бельцы о рождении моей бабушки Винер Розы Зельмановны 1916 г.р?
[/q]

Дела за этот год переданы в НАРМ.Вам туда надо.
Vera Lapa
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Где взять Документы на моих родственников - отца и его родителей.
Св-во о рождении отца
Св-во о браке его родителей
Св-во о смерти его родителей?
Они жили в с. Гура-Быкулу.
Я живу в Санкт-Петербурге.
Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Частный специалист

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14864

Vera Lapa написал:
[q]
Где взять Документы ...Они жили в с. Гура-Быкулу.
[/q]

Там,где они находятся.
По территориальной принадлежности с.Гура-Быкулу.
Не мешало бы Вам ознакомиться с советами для новичков...
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258

Vera Lapa написал:
[q]
Где взять Документы на моих родственников - отца и его родителей.
Св-во о рождении отца
Св-во о браке его родителей
Св-во о смерти его родителей?
Они жили в с. Гура-Быкулу.
Я живу в Санкт-Петербурге.
[/q]

Вам необходимо обратиться в Агенство Государственных услуг в Молдове - http://www.asp.gov.md/ru/node/2133

Можете также обратиться и в ЗАГСы Санкт-Петербурга, запрос перешлют в Молдову.
Ksenia_Hmara
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Подскажите пожалуйста. Свекр родился в 1951 году в с. Дурменты, Страшенского района, Молдова (Бессарабская губерния, Кишиневский уезд). Не могу нигде найти село с таким названием. Прошу совета где можно найти данные о его родителях?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13389

Ksenia_Hmara написал:
[q]
Свекр родился в 1951 году в с. Дурменты, Страшенского района,
[/q]

Может, село называется Дурлешты?
Luidmila76

Ярославль
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 34
Здравствуйте!
Человек родился в 1921 году в селе Ново-Александровка Великомихайловский (Гросуловский) район Одесская область - бывший Тираспольский уезд Ташлыкской волости село Шипка.
Сделали запрос в Одесский архив, оттуда пришел отрицательный ответ. Посоветовали обратиться в Национальный архив Республики Молдова. Куда надо писать запрос - в этот архив или в ЗАГС?
---
ищу сведения о Калиниченко, Тубских, Кувыркиных, Егоричевых, Холоповых, Васильевых, Грицюк
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 543

Luidmila76 написал:
[q]
Куда надо писать запрос - в этот архив или в ЗАГС?
[/q]

Сюда попробуйте обратиться.
RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.

Luidmila76 написал:
[q]
Здравствуйте!
Человек родился в 1921 году в селе Ново-Александровка Великомихайловский (Гросуловский) район Одесская область - бывший Тираспольский уезд Ташлыкской волости село Шипка.
Сделали запрос в Одесский архив, оттуда пришел отрицательный ответ. Посоветовали обратиться в Национальный архив Республики Молдова. Куда надо писать запрос - в этот архив или в ЗАГС?
[/q]

Идите в свой ЗАГС по месту жительства,и отправляйте запрос в центральный ЗАГС Молдовы.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈