Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 85
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...

Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

v0vancik
Новичок

Moldova, Lipcani
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, Мой дедушка родился в с. Ширеуць, Бричанского р-на, в 1917 году, умер в январе 1945 года в Польше. Место и дату смерти узнал из форумов сайта "Память народа", по этим данным буду восстанавливать свидетельство о смерти. О рождении я так понимаю можно узнать из метрических книг в церкви по месту рождения (если они есть). В ЗАГСе сказали за документами о рождении обратиться в архив, из форума я понял, что можно делать запросы и самостоятельно посещать библиотеки архива. Вопрос: Как мне записаться в эту библиотеку и каким образом возможно посещать архив. Если можно указать адрес, телефон и дополнительную информацию
LINORA

Кишинев
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 388
[ Ответ на сообщение v0vancik ]v0vancik
В Национальном архиве в Кишиневе есть читальный зал и библиотека. Вам для работы с метрическими книгами за 1917 год надо попасть в читальный зал. Информацию о НАРМ можно получить в интернете, хотя бы здесь:

v-moldove.ru/organizacii-i-ucherezhdeniya/natsionalnyj-arhiv-respubliki-moldova-kishineu-asaki/#
---
Сойлар
RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90
[ Ответ на сообщение v0vancik ]

Заити в архив,написать заявление,подписать у директора,отнести в читальный зал,заполнить там анкету.В чит.зале вам скажут когда будет готов ваш чит.билет.Это займет мин.20.Придете в тот день,закажите дело,и будете ждать дня когда вам его выдадут, чтобы посмотреть.
AlexeyCheleykin
Новичок

На сайте с 2019 г.
добрый день как найти свидетельство о рождении моего деда Малак Ивана Михайловича 18.08.1926 в Тараклинском районе МССР
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258

AlexeyCheleykin написал:
[q]
добрый день как найти свидетельство о рождении моего деда Малак Ивана Михайловича 18.08.1926 в Тараклинском районе МССР
[/q]

Здравствуйте. Если известен населенный пункт, где он родился, то Вам необходимо обратиться в Агенство Государственных Услуг - http://www.asp.gov.md/ru/node/2133
elenasuh
Начинающий

elenasuh

г.Архангельск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13

G012259a написал:
[q]
Помогите! Восстановить свидетельство о рождении, после развода хочу фамилию поменять, девичья фамилия. Михай Галина Анатольевна 22.01.1959г.р
[/q]

Наверно,нужно обратиться в ЗАГС .

---
elenasuh
GREAKLY

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 96
Моя бабушка родилась в 1925 году в Румынии (на территории современной Молдавии). Правильно ли я понимаю, что информация о ее рождении должна быть как в молдавском национальном архиве (метрическая книга), так и в молдавском ЗАГСе? И если с архивом все более-менее понятно, то в какой именно ЗАГС нужно обращаться за получением повторного свидетельства о рождении? В тот, в котором хранится актовая запись, или можно в любой? Есть ли уже в Молдавии централизованная компьютерная база актовых записей на всю страну (как будет в РФ в 2021 году) или еще нет?
194319491979
Новичок

На сайте с 2020 г.
Здравствуйте, мне нужна справка о рождении. Сам живу в России. Есть ошибки в свидетельстве о браке. Нужно исправить. Родился в с. Карбуна, Думбравенского района. Как получить
RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

194319491979 написал:
[q]
Здравствуйте, мне нужна справка о рождении. Сам живу в России. Есть ошибки в свидетельстве о браке. Нужно исправить. Родился в с. Карбуна, Думбравенского района. Как получить
[/q]

Идите в ЗАГС по месту жительства,и отправляйте запрос в Молдавский ЗАГС.
tanya_cin
Новичок

На сайте с 2020 г.
Добрый день! Как сделать запрос в Загс Молдовы город Бельцы о рождении моей бабушки Винер Розы Зельмановны 1916 г.р?
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈