Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 85
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...

Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

sveta2011 написал:
[q]
Здравствуйте дорогие форумчане.Ищу сведения о Бурле Константине Алексеевиче 1927 года рождения приехал он после войны на Донбасс с Села Яблона Бельская область.У него был брат кажется Михаил и две сестры.Брат вроде бы жил в Фундурах а сестры в Бельцах.Когда один знакомый был в селе Яблона,ему сказали что нет такого.Может у кого-то есть какая либо информация или подскажите мне где мне искать эту информацию.Спасибо большое.
[/q]

Идите в свой ЗАГС,и отправляйте запрос в ЗАГС Молдовы,нужно доказывать родство.
Или самим ехать в Молдову,и идти в ЗАГС.Нужно доказывать родство.
Или сделать доверенность натариальную родственнику или другу,чтобы они без вас могли обратиться в ЗАГС Молдовы.
Больше ,вроде вариантов нет.

sveta2011
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя RomanGolubenko от 20 февраля 2020 7:00

Спасибо большое за ответ.Скажите пожалуйста это надо обращаться в Кишинёвский загс или в Бельский?И могу ли я доказывать своё родство,если они с дедушкой даже не были расписаны? Большое вам спасибо за внимание.
RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.

sveta2011 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя RomanGolubenko от 20 февраля 2020 7:00

Спасибо большое за ответ.Скажите пожалуйста это надо обращаться в Кишинёвский загс или в Бельский?И могу ли я доказывать своё родство,если они с дедушкой даже не были расписаны? Большое вам спасибо за внимание.
[/q]

Можно и в Бельцкий обращаться,если вам удобно.
Доказывать родство нужно. Смотреть надо и в свидетельства о рождении, кто записан родителями.

sveta2011
Новичок

На сайте с 2020 г.
В свидетельстве о рождении он не записан.
RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.

sveta2011 написал:
[q]
[/q]

Если вам нужно для румынского гражданства,то можно делать по бабушке.
sveta2011
Новичок

На сайте с 2020 г.

RomanGolubenko написал:
[q]

sveta2011 написал:
[q]

[/q]

Если вам нужно для румынского гражданства,то можно делать по бабушке.
[/q]

Бабушка жила на территории Украины,она гражданка Украины.И я просто хотела найти родственников,я не хочу менять гражданство.Спасибо.

RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.

maripema написал:
[q]
Добрый день! Помогите пожалуйста - возник вопрос, если прошло более 100 лет со дня рождения человека, могут ли в ЗАГС дать архивную справку о рождении., без подтверждения родства.?
[/q]

Пока дела не передали в архив надо подтверждать родство.Архив даёт справки уже без подтверждения родства.
RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.

RadBuy написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл писать запрос о поиске записи о рождении в Национальный архив Республики Молдова с не очень конкретной информацией?
Знаю ФИО, год рождения - приблизительно 1920 (плюс-минус 4 года), место рождения - где-то рядом с Кишеневым.
К сожалению, более точной информации найти не удается.
[/q]

Вам в ЗАГС по месту жительства ,нужно подтверждать родство.Попробуйте.
RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.

RadBuy написал:
[q]
RomanGolubenko,
спасибо за помощь.
Речь идет о бабушке по маме. Хватит для подтверждения два свидетельства о рождении (я и мама)?
Фамилии разные у меня и у бабушки. ЗАГС это устроит?
[/q]

Ещё св.о браке,где мама фамилию меняла.
Popandopulo
Новичок

На сайте с 2020 г.
Здравствуйте .
Ищу данные о своей бабушке и ее родителей . моя бабушка Попандопуло Д. Д . родилась в г Кишиневе в 1922 г . ее отец Попандопуло Д. Б . место и год рождения мне неизвестно . ее мама Попандопуло М . - место и рождения мне неизвестны . .ее родители Бессорабы мне известно , что они проживали на территории Бессорабии и в других местах
на территории Республике Молдовы .

Прошу помочь, найти любую информацию про этих людей . сам я не могу посмотреть по скольку доступ к НАРМ закрыт для России . сообщите пожалуйста если знаете как можно найти 89235302266@mail.ru.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈